MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 17:25
#41
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Только вот срок службы новых батарей будет куда как больше современных. И будет ли это выгодно производителям? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.
__________________
Думаю возможно и срок службы такие батареи будут иметь поболее современных, они ж должны во всём быть лучше своих прототипов, чтобы полностью исключить конкуренцию.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:29
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
есть мастера которые могут извлечь и поменять
Есть. Но не везде. И если есть, то не все готовы делать всё бесплатно, как ваш знакомый. Иногда работа, плюс новый аккумулятор будет стоить дороже, чем дешёвый телефон с неизвлекаемой батареей.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю возможно и срок службы такие батареи будут иметь поболее современных,
Именно это я и имел в виду, говоря что производителям сейчас такие аккумуляторы могут быть не выгодны, из-за слишком большого срока службы.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 21:08
#43
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Тьфууууу ты))))А я подумала что речь о батареях,которые у нас в квартирах...А тут оказывается про аккумуляторы для мобильных телефонов...Без пол-литра,как говорится не разберёшься,что они имеют ввиду...
И я там подумала. Вот было бы хорошо, чтобы и для комнатных батарей что-нибудь придумали, а то наше централизованное отопление... еле еле душа в теле.
lina-15 вне форума
Старый 18.12.2016, 23:41
#44
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Именно это я и имел в виду, говоря что производителям сейчас такие аккумуляторы могут быть не выгодны, из-за слишком большого срока службы.
Думаю, что такие аккумуляторы и стоить будут естественно не столько сколько обычные, в их стоимость наверное будет входить и окупаемость за длительный срок службы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 11:44
#45
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
И я там подумала. Вот было бы хорошо, чтобы и для комнатных батарей что-нибудь придумали, а то наше централизованное отопление... еле еле душа в теле.
Точно!или жара несусветная или холодно как в морозильнике...А в межсезонье пока не включат или когда выключат,но ещё холодно-хоть в шубе ходи,придумали бы автономию какую-нибудь что-ли для каждой квартиры...
ewgienka вне форума
Старый 19.12.2016, 11:47
#46
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Хорошо бы они их сделали не только быстро заряжающимися, но и поболее по емкости, чтобы заряда на месяц хватало.
Ого, аж на месяц! Тут хотя бы на несколько дней хватило. А то ведь последнее поколение мобильных устройств как раз отличается тем, что батарея заряд вообще очень мало держит.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 11:54
#47
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Аккумуляторы тоже нужно заряжать быстро.
Как по мне лучше бы придумали аккумуляторы,чтобы сами собой подзаряжались,а то некоторые телефоны разряжаются за пару часов и физически нет возможности заряжать нигде...На солнечных батареях,например....
ewgienka вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:00
#48
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Как по мне лучше бы придумали аккумуляторы,чтобы сами собой подзаряжались,а то некоторые телефоны разряжаются за пару часов и физически нет возможности заряжать нигде...На солнечных батареях,например....
А мне кажется наоборот, подзарядить в черте города можно очень во многих местах. Особенно если на заряд батареи не потребуется несколько часов. Вообще мне это новшество явно нравится.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 13:40
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Очередная технология без конечного продукта, сколько уже таких историй наслышались а воз и ныне там, когда же уже внедрят то их в повседневное использование.
axiomist вне форума
Старый 19.12.2016, 16:36
#50
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот, подзарядить в черте города можно очень во многих местах. Особенно если на заряд батареи не потребуется несколько часов.
Ну насчёт многих мест-это смотря у кого какая работа...Если как у меня была,что сейчас здесь,а через пол-часа в другом месте,очень неудобно получается.Времени остановиться на перезарядку совсем не остаётся,а телефон для работы нужен...Для таких лучше всего заряжать на ходу...
ewgienka вне форума
Старый 19.12.2016, 16:56
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю, что такие аккумуляторы и стоить будут естественно не столько сколько обычные, в их стоимость наверное будет входить и окупаемость за длительный срок службы.
При массовом производстве, себестоимость товара резко падает. И вряд ли аккумуляторы нового поколения окажутся намного дороже старых. В итоге постоянное производство старых приносит прибыль больше, чем новых. За счёт объёма продаж.
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 16:57
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Ну насчёт многих мест-это смотря у кого какая работа...Если как у меня была,что сейчас здесь,а через пол-часа в другом месте,очень неудобно получается.Времени остановиться на перезарядку совсем не остаётся,а телефон для работы нужен...Для таких лучше всего заряжать на ходу...
Для этого нужно, чтобы переносные зарядные устройства становились компактнее и на долго хватало. В таком случае их покупка будет более оправданной.
Mracobec вне форума
Старый 19.12.2016, 17:18
#53
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Для этого нужно, чтобы переносные зарядные устройства становились компактнее и на долго хватало. В таком случае их покупка будет более оправданной.
__________________
Вот это точно,а то я у сослуживца такое устройство полёгала и мне плохо стало-такое тяжёлое....Ужас один,может со временем полегчают как-то...А то мускулы после таких тяжестей будут как у культуристки)))
ewgienka вне форума
Старый 19.12.2016, 17:54
#54
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю возможно и срок службы такие батареи будут иметь поболее современных, они ж должны во всём быть лучше своих прототипов, чтобы полностью исключить конкуренцию.
В статье я не увидела информации о том, что батареи будут иметь длительный срок службы. Так что это не факт. Главное, что они очень компактные и времени много не требуют на зарядку.
zlata777 вне форума
Старый 19.12.2016, 22:14
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
В статье я не увидела информации о том, что батареи будут иметь длительный срок службы. Так что это не факт. Главное, что они очень компактные и времени много не требуют на зарядку.
Это мы с собеседником предположили, что если эти компактные батарейки с быстрой зарядкой имели к тому же ещё и длительный срок службы, то они бы вообще стоили дорого.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 20.12.2016, 15:35
#56
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Суперконденсаторы, над которыми работали ученые, хранят электричество статически на их поверхности. Именно это и добавляет скорости для заряда электро-устройств.
Объясните мне, что значит эти два предложения? Как это: статически на их поверхности? Не совсем понятно. А разработка конечно полезная и даже очень, которая в будущем будет нам экономить время
tanya2016 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:28
#57
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вот в этих стратегических отраслях скорее всего и будут использоваться данные батареи. В народ вряд ли пойдёт технология. Как всегда останется на руках крупных корпораций.
Ну, почему же.Я -то как раз думаю, что данная технология распространится быстро и не только на руках у крупных корпораций. И мелкие производители ей воспользуются. Ничего особо секретного в этой технологии нет.
zlata777 вне форума
Старый 21.12.2016, 16:38
#58
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
А на сколько тоньше сможет стать само устройство, да и гибкие экраны уже активно разрабатывают.
Гибкие экраны - какой-то фейл. Нафиг они нужны. Тут хоть кинул свой кирпич в противника - хоть как-то защитился. А для ого эти гутаперчивые экраны выдумывают ? )))
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Объясните мне, что значит эти два предложения? Как это: статически на их поверхности? Не совсем понятно. А разработка конечно полезная и даже очень, которая в будущем будет нам экономить время
Я ж не инженер, который работает с данными технологиями, а лишь переводчик статьи о них. ) Погуглите. Гугл вам все объяснит. )
sunmistik вне форума
Старый 22.12.2016, 05:54
#59
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Как по мне лучше бы придумали аккумуляторы,чтобы сами собой подзаряжались,а то некоторые телефоны разряжаются за пару часов и физически нет возможности заряжать нигде...На солнечных батареях,например....
Да, эта идея просто супер, я вот об этом тоже начала мечтать потихоньку с тех самых пор, когда подсела на интернет с телефона. Батарею жрет очень быстро.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ewgienka (22.12.2016), sunmistik (22.12.2016)
Старый 23.12.2016, 00:56
#60
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Гибкие экраны - какой-то фейл. Нафиг они нужны. Тут хоть кинул свой кирпич в противника - хоть как-то защитился. А для ого эти гутаперчивые экраны выдумывают ? )))
Тот же Самсунг, и не просто выдумал а еще и запатентовал.
Не понятно конечно чем, кроме шутки то, вам не угодил Гибкий экран?
Сворачивающихся устройств ждут многие.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход