MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,043 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Просто форекс. О форекс просто." - авторский блог пользователя SwaNn
Старый 06.02.2017, 14:10
#21
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Приветствую.

А я, вот, не люблю технический анализ... очень уж идёт там много всяких ненужных умностей, которые годами нужно изучать, а выхлопа может и не быть.))) На 99% тенический анализ - это просто совпадение. Но это - моё мнение, я не требую с ним соглашаться.
Я в своей работе использую безанализовые стратегии или Фундамент (на крайний случай).
Здравствуйте, Ratatara !

Рада новому участнику обсуждения тем в моём блоге!

Наталья, как-то в своих то ли комментах, то ли в статьях я писала о том, что есть трейдеры, которые торгуют просто интуитивно. И неплохо получается.

Я и сама пробовала так торговать на деме до своей первой реалки. Было всё ок при боковом тренде. Но только при боковом)))

Теханализ не такой уж и сложный))) Хотя не у всех хватает терпения и любви к этому делу)))

Кое-что читала в Вашем блоге. Там Вы писали о своей любви "жахать"))) Ну тут уж сердцу не прикажешь)))

Если у Вас всё хорошо получается и Ваших прибыльных сделок больше, чем убыточных, то за Вас можно только искренне порадоваться. Деньги плюс положительные эмоции это всегда хорошо.

Я сейчас как раз готовлю новую статью по теме теханализа. Думаю, что завтра уже загружу её. Речь об индикаторах Фибоначчи.

Если интересно будет - приглашаю.
SwaNn вне форума
Старый 10.02.2017, 18:32
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Приветствую.

А я, вот, не люблю технический анализ... очень уж идёт там много всяких ненужных умностей, которые годами нужно изучать, а выхлопа может и не быть.))) На 99% тенический анализ - это просто совпадение. Но это - моё мнение, я не требую с ним соглашаться.
Наталья, я вот в статье "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи" загрузила ролик (второй ролик в статье, в комментах).

Если будет время и желание - просмотрите. Он коротенький, до 3-х минут, но, на мой взгляд, очень интересный.

Не жду, что Вы "переквалифицируетесь" на теханализ))), но возможно, мнение своё поменяете. А там... кто знает? Может и захочется попробовать)))

...
SwaNn вне форума
Старый 11.02.2017, 08:39
#23
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
движения рынка определяют не новости, как таковые, а реакция на них участников рынка
Цена учитывает все - реакция будет на любые значимые новости. но тренды закладывает крупный капитал, любой негатив не способен сломить тренд, пока туда идут вложения крупных инвесторов.

Посмотрите на российский рынок, на 70% это деньги норвежского пенсионного фонда. Как Вы думаете, он попал после 2014? Еще и как. Но волновался ли он? Нет. Они как и обещали - вернули (с лихвой) все свои средства.

Тоже самое можно сакзать о рынке Бразилии, при падающей экономике, рынок летит.

Впрочем, мы тут о скальпинге говорим. Тоже баловался, пока "была тема". около 400 сделок руками в день!
Стал ли я богатым? Нет. Стали ли богатыми мне знакомые реальные скальперы, показывающие нереальную результативность? Тоже нет
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 10:49
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Цена учитывает все - реакция будет на любые значимые новости. но тренды закладывает крупный капитал, любой негатив не способен сломить тренд, пока туда идут вложения крупных инвесторов.

Посмотрите на российский рынок, на 70% это деньги норвежского пенсионного фонда. Как Вы думаете, он попал после 2014? Еще и как. Но волновался ли он? Нет. Они как и обещали - вернули (с лихвой) все свои средства.

Тоже самое можно сакзать о рынке Бразилии, при падающей экономике, рынок летит.

Впрочем, мы тут о скальпинге говорим. Тоже баловался, пока "была тема". около 400 сделок руками в день!
Стал ли я богатым? Нет. Стали ли богатыми мне знакомые реальные скальперы, показывающие нереальную результативность? Тоже нет
ну, если совсем так мельчить, выходит очень плохое математическое ожидание из-за спредов (или комиссий в случае фьючерсов). если ловить движения побольше, то мат.ожидание всё равно отрицательное, но поближе к единице
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 15:09
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Цена учитывает все - реакция будет на любые значимые новости. но тренды закладывает крупный капитал, любой негатив не способен сломить тренд, пока туда идут вложения крупных инвесторов.
Так, а я разве спорю с этим? Я и писала, что рынок "раскачивают и качают", чтобы выпотрошить одних и обогатить других... Тех, кто "по ту сторону прилавка")))... И делается это с помощью посредников в лице брокеров....

Возможно, я допускаю какие-либо неточности в своих суждениях, но это для меня не важно. Всё мозгами не охватишь)))...

Для меня важно только: когда, куда и сколько))))..А по какой причине и почему - не имеет значения



Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Впрочем, мы тут о скальпинге говорим. Тоже баловался, пока "была тема". около 400 сделок руками в день!
Стал ли я богатым? Нет. Стали ли богатыми мне знакомые реальные скальперы, показывающие нереальную результативность? Тоже нет
Это Вы круто так пошалили...400 сделок в день!!!! Наверное волатильность была хорошая.

Под скальпингом я подразумеваю не пипсовку, а "вырезание прибыли" в тех местах, где появляется возможность увидеть её, обеспеченная теханализом.

Вот, кстати, только загрузила вторую часть ролика в теме "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи" Здесь прекрасно видно, как можно "брать прибыль" не пипсуя, а "ловить отложенниками")))

Если скальпер не будет работать каждый день, а скажем 1-2 раза в месяц, то результат будет лучше.

Хотя не спорю, с маленьким депо он точно не обогатится
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (11.02.2017)
Старый 14.02.2017, 13:18
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

На график все равно смотришь и наблюдаешь уровни по паре, но остальное конечно интуиция на фундаменте, там услышал тут прочитал и в итоге мозг выдает что надо брать Думаю так многие трейдера торгуют особенно те кто ворочает большими деньгами и у них опыт большой за плечами. Но бываю в такой торговле и проколы, в прошлом году Сорос на золоте поднялся а чуть позже ушел в минус на выборах Трампа (ожидал видать чего то другова от выборов).
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 15:35
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
... Но бываю в такой торговле и проколы, в прошлом году Сорос на золоте поднялся а чуть позже ушел в минус на выборах Трампа (ожидал видать чего то другова от выборов).
...)))) Мдя.... Бывают ситуации, которые "ломают весь домик")))

Ну...Думаю, что Сорос достаточно быстро вернёт своё))) Он же Сорос)))
SwaNn вне форума
Старый 14.02.2017, 15:57
#28
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
...)))) Мдя.... Бывают ситуации, которые "ломают весь домик")))

Ну...Думаю, что Сорос достаточно быстро вернёт своё))) Он же Сорос)))
Смотрю на историю и уходят с прибылью только те кто вовремя остановился и занялся более спокойным бизнесом, так что не факт что Соросу постоянно может везти может это для него сигнал что пора на покой, но чувствую он просто так не уйдет с рынка
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (14.02.2017)
Старый 16.02.2017, 03:38
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Смотрю на историю и уходят с прибылью только те кто вовремя остановился и занялся более спокойным бизнесом, так что не факт что Соросу постоянно может везти может это для него сигнал что пора на покой, но чувствую он просто так не уйдет с рынка
Если не ошибаюсь, Сорос сконцентрировался на сельхозтехнике. Посмотрим. Время покажет, что из этого выйдет.

Возможно, его ожидания и оправдаются. Политика вообще дело сложное, запутанное, и, вместе с тем, интересное)))

В любом случае, кто, кто, а Сорос голодным никогда не будет)))
SwaNn вне форума
Старый 16.02.2017, 16:38
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Интересненько на EUR/USD получается.

Диапазон 2-3 суток, очевидно будет 1,06769 - 1,04283

Хочу обратить внимание на то, что у брокеров разница в цене. К примеру сейчас у брокера (со скрина) цена 1,06271, а у другого брокера цена в этот момент 1,06521





.
SwaNn вне форума
Старый 05.03.2017, 02:39
#31
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Периодически наталкиваюсь на «претензии», что в моих скринах и видео слишком много «линий и палочек». Дескать, графика не видно.

Повода для улыбок у меня немало всё же. Даже не подозревала, что здесь, на этом серьёзном сайте, может быть так весело.

Хочу сказать, что график без «линий и палочек» каждый сможет рассмотреть и у себя на мониторе. Не вижу смысла в демонстрации непосредственно графика.

Я делюсь ценнейшей информацией, результатом многолетних наблюдений, экспериментов и затрат, как душевных, так и материальных.

Убеждена, что многие трейдеры всё же понимают ценность этих скринов и видео, и вынесут для себя из них огромнейшую пользу.

Для скептиков выкладываю несколько скринов стейтов. (шесть штук)

Этим я хочу сказать, что торговать можно непосредственно без самих стопов и без убытков. Или без стопов контролировать убытки.

Привожу тому доказательства.




https://mmgp.ru/attachment.php?attac...1&d=1488666421


https://mmgp.ru/attachment.php?attac...1&d=1488666456


https://mmgp.ru/attachment.php?attac...1&d=1488666471





https://mmgp.ru/attachment.php?attac...1&d=1488666516



Понятно, что как торговать, что применять, а от чего отказываться - личное дело каждого трейдера.

P.S. Скоро ещё добавятся и «линии и кружочки». Будет ещё красивее и веселее.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kislov (05.03.2017), Klod (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 07:39
#32
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

В теме "На форекс сказок не бывает. Индикаторы Фибоначчи" (сообщение № 17) добавила видеоролик "Индикаторы Фибо. Веер Фибоначчи"

Если кто ещё не знаком с достоинствами этого индикатора, может просмотреть и определить для себя его ценность и пользу от применения.
.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
kislov (05.03.2017)
Старый 29.06.2017, 05:32
#33
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Если говорить о скальпинге, коллега SwaNn права, что нервная система будет надорвана - это очень сложная торговля.

Я не согласен с ней, что при скальпинге может помочь теханализ.

Поток сделок настолько большой, что не дает возможности использовать индикаторы, которые, к тому же запаздывают.

За основу сигналов берут реальные данные со стакана, например.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 15:49
#34
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Если говорить о скальпинге, коллега SwaNn права, что нервная система будет надорвана - это очень сложная торговля.

Я не согласен с ней, что при скальпинге может помочь теханализ.

Поток сделок настолько большой, что не дает возможности использовать индикаторы, которые, к тому же запаздывают.

За основу сигналов берут реальные данные со стакана, например.
Наверное, у Вас есть основания не соглашаться))))

Я пишу и утверждаю, исходя исключительно из своего опыта.

Мне теханализ при скальпинге (и пипсовке) помогает.
Вернее, именно на данных техагализа я и торгую)))

Иначе торговлю не представляю.

Более того, индикаторы не запаздывают,
а работают " на опережение".
В каком-то из своих видеороликов я на
этом акцентировала внимание

Возможно, Вы заметили, что у меня
крайне мало убыточных сделок)))

Разве не логично предположить, что
это не случайность, а определённый
результат?

Результат торговли с использованием теханализа.
SwaNn вне форума
Старый 29.06.2017, 15:59
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Поток сделок настолько большой, что не дает возможности использовать индикаторы, которые, к тому же запаздывают.
А вот здесь бы хотела уточнить, что имеет значение
за какой период делается теханализ)))

Скажем так, я расчерчиваю индикаторы по
ТФ от 1м до Н1 с периодичностью 1-15 минут.
Практически, каждые 3-5 минут, в зависимости
от ситуации.

На Н4 с каждой новой свечой...

При этом на контроле ТФ D1, W1 MN

Так почему же теханализ не помогает
при скальпинге и пипсовке???
SwaNn вне форума
Старый 29.06.2017, 16:54
#36
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
за какой период делается теханализ)))
Мы же о скальпинге говорили, он не привязан к таймфроеймам, только тиковые сделки (у может где то в углу "минутка" висит, чтобы понять куда движется рынок чисто визуально и какой микротренд "берем". Хотя в скальпинге всегда торговля в обе стороны идет, почти как на ловле спреда.
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 16:57
#37
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Возможно, Вы заметили, что у меня
крайне мало убыточных сделок)))
У нас наметилась такая проблема - недопонимания. Я говорю "в общем", Вы все сводите к своей системе, поэтому думаете что я что-то то у Вас критикую. Я понял - надо задавать вопросы и общаться только по Вашей системе.
realnotstory вне форума
Старый 29.06.2017, 17:22
#38
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
У нас наметилась такая проблема - недопонимания. Я говорю "в общем", Вы все сводите к своей системе, поэтому думаете что я что-то то у Вас критикую. Я понял - надо задавать вопросы и общаться только по Вашей системе.
Я опровергла Ваше утверждение о невозможности
скальпинга с использованием теханализа.

Вы считаете это невозможным - я скальпирую
и пипсую на данных теханализа.
И это имеет подтверждение.

Что не так?

Какое недопонимание? Вы о чём?

По-моему, всё предельно ясно:
Вы утверждаете - я опровергаю,
находя Вашу точку зрения ошибочной.

Не более того.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (29.06.2017)
Старый 29.06.2017, 19:15
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Мы же о скальпинге говорили, он не привязан к таймфроеймам,
)))))) Огромнейшее заблуждение!!!!!!!!

Кто Вам сказал, что не привязан?

В каком из трудов, предлагаемых Вами
для "проштудировать" (сообщение " 44) об этом
написано?????

Вы, действительно, так считаете?

О каком скальпинге тогда может идти речь????

Ну Вы меня удивили...

И Вы, что, и в своём блоге инициируете
такую позицию?

Да как можно практикующему трейдеру утверждать,
что торговля не привязана к ТФ???

Садитесь - "2" !!!!

Нельзя приступать к торговле, не сделав
анализ по каждому из Тф!!!!

Это трудно, но нужно...

***********

Ну удивили так удивили.....

Прям, как холодной водой, окатили...
SwaNn вне форума
Старый 02.07.2017, 07:33
#40
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Преимущества теханализа с моей точки зрения

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Огромнейшее заблуждение!!!!!!!!

Кто Вам сказал, что не привязан?
Я делаю вывод из собственной практики скальпинга, которой научился в школе-скальпинга А-Лаб. Вы наверное никогда не слышали о Сергее Герасимове, Xelius, Eva, и еще куче народу, что занимается скальпингом.

Я не говорю о Великом Спекулянте - Джесси Ливерморе, который работал по футпринту и считал чартистов, предсказывающих рынок по графикам - ненормальными людьми.

Зачем ломаннные кривые и выдуманные свечи, если есть реальные объемы и биржевой поток цен?
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход