MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 02.12.2008, 10:57
#61
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Сходил в банк. Там сказали, что из-за ошибки в ПО заявку не обработали, и через 10 дней деньги должны вернуться на мой счет. Уже почти две недели прошло, а денег нет.
Радуйтесь
Иногда случай позволяет избежать или сократить потери.
Рынок-то еще больше просел.
Это был оптимизм

А теперь по делу: никогда не сталкивался в Альфа-банке с подобными проблемами, хотя подавал несколько десятков заявок на покупку.
У Вас же есть телефон личного инвестиционного консультанта - звоните ему почаще...

У меня консультант - очень симпатичная молодая девушка с которой приятно пообщаться. Так что если возникают какие-то вопросы или проблемы, то я незамедлительно звоню ей и решаю вопрос или договариваюсь о встрече

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:41.
Vovan вне форума
Старый 02.12.2008, 13:29
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А теперь по делу: никогда не сталкивался в Альфа-банке с подобными проблемами, хотя подавал несколько десятков заявок на покупку.
У Вас же есть телефон личного инвестиционного консультанта - звоните ему почаще...
Не припомню, чтобы при оформлении заявки мне что-нибудь говорили про личного консультанта, и уж тем более я не знаю его телефон. А этот консультант обязательно должен быть в моем городе?
Gross вне форума
Старый 02.12.2008, 16:42
#63
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы при оформлении заявки мне что-нибудь говорили про личного консультанта, и уж тем более я не знаю его телефон. А этот консультант обязательно должен быть в моем городе?
Ну насчет личного я немного переборщил.
Личным он станет если Вы будете вкладывать суммы с 6 нулями
Даже приедет куда и когда Вам удобно.

А, вообще, инвестиционный консультант обязан быть в любом городе где присутствуют офисы Альфа-Банка, которые продают ПИФы.
У этого человека Вы оформляли все документы на покупку, надо было телефончик стрельнуть...
Должен же Вам кто-то впарить тот или иной ПИФ и убедить, что это именно то что Вам нужно

Помню как она меня долго отговаривала продавать ПИФы Акций в мае и говорила, что рынок будет и дальше расти.
Еще и спекулянтом обозвала , сказала что из-за таких как я рынок падает

Вывод: не советую слушать инвестиционных консультантов, которые получают определенный процент от вложений клиентов и им пофигу куда рынок пойдет.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:41.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Gross (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 17:10
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Хмм... Сейчас зашел в Альфа-клик и увидел, что появилась инфа о третьем фонде. Хотя еще утром ничего не было. Я так понял, что наконец-то обработали ту заявку, которую я оформлял еще две недели назад. А ведь когда я ходил на прошлой неделе, мне сказали, что из-за ошибки в ПО надо повторно оформить заявку, что я благополучно и сделал. Что мне теперь делать с новой заявкой? Я ведь не обязан оплачивать по ней покупку паев?
Gross вне форума
Старый 03.12.2008, 05:19
#65
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Хмм... Сейчас зашел в Альфа-клик и увидел, что появилась инфа о третьем фонде. Хотя еще утром ничего не было. Я так понял, что наконец-то обработали ту заявку, которую я оформлял еще две недели назад. А ведь когда я ходил на прошлой неделе, мне сказали, что из-за ошибки в ПО надо повторно оформить заявку, что я благополучно и сделал. Что мне теперь делать с новой заявкой? Я ведь не обязан оплачивать по ней покупку паев?
Есть такой ресурс Альфа-Банка: https://alfapif.alfacapital.ru/
Я там смотрю инфу о своих вложениях.
Там же есть подробная информация о том по какой заявке произошла покупка.
По которой оформили - та и останется, а о другой забудьте. Оплачивать Вы ее не обязаны.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.03.2009 в 08:44.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Gross (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 10:06
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 275
Благодарностей: 41
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Когда я оформлял заявку с меня вообще не просили денег на покупку, как я понял заявку можно оформить без денег. А чтобы внести средства необходимо подписывать разовое поручительство на покупку паев по такой-то заявке. Т.е. заявка на покупку ничем не обязывает.

А вот у меня такой вопрос, кто-нить оформлял доверенность, чтобы другой человек мог по ней погасить паи в Альфе?
Mikeut вне форума
Старый 03.12.2008, 14:22
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Mikeut Посмотреть сообщение
Когда я оформлял заявку с меня вообще не просили денег на покупку, как я понял заявку можно оформить без денег. А чтобы внести средства необходимо подписывать разовое поручительство на покупку паев по такой-то заявке. Т.е. заявка на покупку ничем не обязывает.
Лично я не подписывал никакого разового поручительства, а переводил деньги через Альфа-клик. Сотрудник банка сказал, что так гораздо быстрее, чем оплачивать наличкой.
Gross вне форума
Старый 08.12.2008, 10:25
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 275
Благодарностей: 41
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Лично я не подписывал никакого разового поручительства, а переводил деньги через Альфа-клик. Сотрудник банка сказал, что так гораздо быстрее, чем оплачивать наличкой.
Ну скорее всего они Вам так сказали, чтобы не оформлять это разовое поручение, т.к. последний раз какой-то молодой парень 3 раза его переделывал, видимо в некоторых отделениях это процедура редкая.

А вот у меня вопрос такой, если портфель на сегоднешнее число имеет отрицательную доходность, необходимо ли подавать сведения в налоговую?
Mikeut вне форума
Старый 08.12.2008, 15:07
#69
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Общие вопросы прошу задавать в корневом разделе с теорией.
Перенес вопросы по налогообложению в FAQ: Что такое ПИФ?.
Vovan вне форума
Старый 28.02.2009, 23:10
#70
Заблокированный (Должник)
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Ипподром
Инвестирую в: Конный спорт
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 788
Благодарностей: 241
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Ну насчет личного я немного переборщил.
Личным он станет если Вы будете вкладывать суммы с 6 нулями
Даже приедет куда и когда Вам удобно.

А, вообще, инвестиционный консультант обязан быть в любом городе где присутствуют офисы Альфа-Банка, которые продают ПИФы.
У этого человека Вы оформляли все документы на покупку, надо было телефончик стрельнуть...
Должен же Вам кто-то впарить тот или иной ПИФ и убедить, что это именно то что Вам нужно

Помню как она меня долго отговаривала продавать ПИФы Акций в мае и говорила, что рынок будет и дальше расти.
Еще и спекулянтом обозвала , сказала что из-за таких как я рынок падает

Вывод: не советую слушать инвестиционных консультантов, которые получают определенный процент от вложений клиентов и им пофигу куда рынок пойдет.
поддержу !
лапшерезка обычное дело в таких компаниях !

делайте что считаете нужным, - никого не слушайте !
Куценко Владимир вне форума
Старый 02.03.2009, 15:19
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

а это актуально в период кризиса?
маз33 вне форума
Старый 02.03.2009, 15:55
#72
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от маз33 Посмотреть сообщение
а это актуально в период кризиса?
Для долгосрочных инвесторов - еще как актуально. А если деньги "короткие", т.е понадобятся в ближайший год, то сейчас вкладывать не стоит.

Однако, УК АльфаКапитал держится молодцом, даже в период кризиса.
+10% за прошедший месяц.
Vovan вне форума
Старый 05.03.2009, 16:52
#73
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

У данного фонда одни из хороших условий! и развиты IT технологии
Azbukafin вне форума
Старый 10.04.2009, 13:47
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

В начале недели погасил свои паи. Вчера деньги перечислили на счет. С ноября прошлого года инвестиционный портфель вырос с 15 тыс. руб. до 20 тыс. В процентном отношении прибыль получилась просто поразительная.
Gross вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 18:54
#75
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
В начале недели погасил свои паи. Вчера деньги перечислили на счет. С ноября прошлого года инвестиционный портфель вырос с 15 тыс. руб. до 20 тыс. В процентном отношении прибыль получилась просто поразительная.
Gross, как впечатления? Насколько я понял, это был первый опыт вложения в пифы?
Почему погасили?
В общем, хотелось бы услышать небольшой отчет о проделанной работе
Vovan вне форума
Старый 11.04.2009, 14:57
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Gross, как впечатления? Насколько я понял, это был первый опыт вложения в пифы?
Почему погасили?
В общем, хотелось бы услышать небольшой отчет о проделанной работе
Да, это был мой первый опыт работы с ПИФами. Впечатления только положительные (еще бы, доходность свыше 100% годовых ). Правду говорят, что новичкам везет, т.к. фонды для вложений я выбирал методом тыка.
Паи погасил, потому что не хватало денег на новый комп. В принципе мог и кредит взять, но решил заодно по случаю освоить и процедуру погашения. Жаль только, что нельзя все операции с паями совершать через интернет и приходится ездить в банк.
Возможно, вскоре опять стану пайщиком, может даже на более крупную сумму. Но, по правде сказать, инвестирование меня не очень увлекло, вряд ли буду заниматься этим серьезно.
Gross вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (11.04.2009)
Старый 20.05.2009, 12:09
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 401
Благодарностей: 75
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Очень заинтересовал паевые фонды Альфа-капитал. Имею 50-100 тыс. рублей.
Хочу узнать какие фонды в данный момент наиболее преспективны для вложений и уже видели свое дно во время мирового кризиса.
Holyfire вне форума
Старый 20.05.2009, 16:59
#78
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Holyfire Посмотреть сообщение
Очень заинтересовал паевые фонды Альфа-капитал. Имею 50-100 тыс. рублей.
Хочу узнать какие фонды в данный момент наиболее преспективны для вложений и уже видели свое дно во время мирового кризиса.
Начну с конца вопроса.
Пифы движутся вслед за рынком, а управляющие сильно ограничены в действиях. Так, например, они не имели права выходить "в деньги" при стремительном наступлении кризиса и падении стоимости активов.
Таким образом, никто не скажет видели ли любые ПИФы свое дно или нет, т.к все зависит от рынка. Тем более, что мировой кризис еще не закончился

Что касается выбора конкретного пифа Альфы, то я уже неоднократно говорил, что предпочтение в данный момент отдаю индексным фондам (ОИПИФ «Альфа-Капитал Индекс ММВБ»).
Также стоит обратить внимание на ОПИФА «Альфа-Капитал Акции» и ОПИФА «Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием».
Первый уже давно зарекомендовал себя как наиболее успешный, а второй - более стабильный в кризисное время.

В отраслевые фонды без подготовки входить не советую. Там нужен более глубокий анализ.

Ну а в облигационные и фонды смешанных инвестиций в текущее время вообще не вижу смысла вкладывать, т.к у фондов акций потенциал роста на порядок больше.

Да, еще про стратегию: не стоит вкладывать все за один раз. Разделите сумму планируемых инвестиций на несколько частей и вкладывайтесь постепенно. Так, если летом будет спад на рынке, то Вы окажетесь в более выгодном положении, т.к сможете докупить паи по более привлекательным ценам.

Последний раз редактировалось Vovan; 20.05.2009 в 17:07.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
Holyfire (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 11:55
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 401
Благодарностей: 75
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение

Да, еще про стратегию: не стоит вкладывать все за один раз. Разделите сумму планируемых инвестиций на несколько частей и вкладывайтесь постепенно. Так, если летом будет спад на рынке, то Вы окажетесь в более выгодном положении, т.к сможете докупить паи по более привлекательным ценам.
Как раз про это я и хотел спросить.
Как я понял, я могу ввести туда 50 т. и купить паи в «Альфа-Капитал Акции» 10 штук, «Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием» тоже 10 штук, всего на 30т., например, а на остальные 20 я смогу купить позднее? Несмотря даже на то, что там минималки 50 т. в один фонд, как я понял, или не в один? Можно поподробнее?
Holyfire вне форума
Старый 21.05.2009, 12:23
#80
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: АльфаКапитал - ПИФЫ - www.alfacapital.ru

Цитата:
Сообщение от Holyfire Посмотреть сообщение
Как раз про это я и хотел спросить.
Как я понял, я могу ввести туда 50 т. и купить паи в «Альфа-Капитал Акции» 10 штук, «Альфа-Капитал Предприятия с государственным участием» тоже 10 штук, всего на 30т., например, а на остальные 20 я смогу купить позднее? Несмотря даже на то, что там минималки 50 т. в один фонд, как я понял, или не в один? Можно поподробнее?
Откуда цифра в 50т.р.?
https://www.alfacapital.ru/pif/opif_aka/ (вкладка "Условия инвестирования").
Обычно 50 т.р. минималка у интервальных фондов, а перечисленные выше являются открытыми.

Для каждого фонда свои минимальные значения.

Для перечисленных фондов:
Первоначальная инвестиция через Агента фонда — 5 000 рублей.
Минимальная сумма повторного инвестирования - 1 000 рублей.

Я покупаю через агента Альфа Банк, т.е не в УК, а в офисе банка.
Чтобы иметь возможность докупать нужно первоначально купить паи на 5000 руб. или больше.
Первоначально оформляете бумаги по каждому фоду в офисе и покупаете минимум на 5т.р., а потом можете докупать удаленно через Интернет с помощью АльфаКлик.

А почему не стоит сейчас вкладывать всю сумму, т.к обычно к лету многие закрывают позиции и продают активы, чтобы на отдыхе чувствовать себя спокойно
Соответственно рынок проседает. А сейчас также есть большое желание зафиксировать прибыль после стремительного роста.

Последний раз редактировалось Vovan; 21.05.2009 в 12:28.
Vovan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход