MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 28.08.2014, 20:09
#1
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Совершенно случайно наткнулся в интернете: https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=920536 (не спам!). Что вы об этом думаете?
Fhero вне форума
Старый 29.08.2014, 08:26
#2
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Безопасность при работе с ДЦ

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Совершенно случайно наткнулся в интернете: https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=920536 (не спам!). Что вы об этом думаете?
Не исключено, что просто мошенники, а не хакеры. Хотя... если у JPMorgan базу крадут, то ФК или Альпари тут вообще не актуальны
https://top.rbc.ru/photoreport/28/08/...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_12]
ATT вне форума
Старый 29.08.2014, 22:37
#3
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Автор темы Re: Безопасность при работе с ДЦ

Имена и пароли доступа это не так страшно, здесь идет речь о личных данных, возможно даже сканы паспортов, что отправляются при регистрации. Так и кредит можно чужой проплатить
Fhero вне форума
Старый 31.08.2014, 00:00
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Безопасность при работе с ДЦ

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Совершенно случайно наткнулся в интернете: https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=920536 (не спам!). Что вы об этом думаете?
Может быть обычное кидалово.
Forex-club7 вне форума
Старый 25.09.2014, 04:59
#5
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Совершенно случайно наткнулся в интернете: https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=920536 (не спам!). Что вы об этом думаете?
Хм... возможно сливают инфу, не исключено конечно, ведь звонят неизвестные дц на телефон который ты им точно не давала(л)
The Fifth Element вне форума
Старый 26.09.2014, 08:56
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Fhero Посмотреть сообщение
Совершенно случайно наткнулся в интернете: https://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=920536 (не спам!). Что вы об этом думаете?
думаю что это скотство. поэтому нельзя сотрудничать с теми кто эти базы покупает, да и нормальная контора не станет так унижаться.
думаю что свой номер телефона палить не безопасно. возможно стоит иметь 2 симки - для разных регистраций и для остального. но в альпари приходят смс о действиях инвесторов, это важно. поэтому можно купить еще один телефон. звонки на него будут означать спам
но все это осложняет жизнь.
еще думаю бороться с телефонными спамерами можно неприкрытым хамством. их менеджеры не железные. нужно избавиться от нервов и раздражения, и с удовольствием вылить ушат помоев им в уши. все дело в настрое. не нужно страдать от назойливых звонков, пусть они страдают от общения с вами.
Коляfx вне форума
Старый 26.09.2014, 14:49
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
некоторые «старые» брокеры зарабатывают свой доход не на помощи начинающим трейдерам, а на их «слитых» депозитах.
все зарабатывают на слитых депозитах. даже те кто говорит что зарабатывает на комиссии.
уж точно никто не зарабатывает на помощи начинающим трейдерам. а акции и скидки делаются для того чтоб приманить клиентов.
Коляfx вне форума
Старый 26.09.2014, 16:22
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
все зарабатывают на слитых депозитах. даже те кто говорит что зарабатывает на комиссии.
уж точно никто не зарабатывает на помощи начинающим трейдерам. а акции и скидки делаются для того чтоб приманить клиентов.
не надо всех грести под одну гребенку можете ошибиться и очень сильно
Prezident вне форума
Старый 27.09.2014, 14:23
#9
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 266
Благодарностей: 106
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
не надо всех грести под одну гребенку можете ошибиться и очень сильно
Ну об этом каждый брокер твердит. Как же распознать, кто правду говорит, а кто лапшу вешает?
Agamanis вне форума
Старый 27.09.2014, 14:40
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Agamanis Посмотреть сообщение
Ну об этом каждый брокер твердит. Как же распознать, кто правду говорит, а кто лапшу вешает?
нужно хоть немного в этом разбираться, уметь анализировать, читать отзывы реальные, а не однодневок с 1 постом...
настоящий ECN/STP выводят всегда... на них никогда не дают кухонные бонусы, кроме бездепозитного и т.д.
чем больше LP у брокера, тем больше реальность того, что он выводит сделки, так как, просто так провайдера не подключишь, там должны быть средства компании для обеспечения плеча и вывода сделок.

Последний раз редактировалось Prezident; 27.09.2014 в 14:43.
Prezident вне форума
Старый 27.09.2014, 18:19
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
не надо всех грести под одну гребенку можете ошибиться и очень сильно
не верю никому, а особенно честным брокерам живущим не со сливов. имхо лажа
зачем выводить все сделки, если можно варить внутри себя а выводить перекос? если все выводить то дорого может получиться - контрагенты комиссии берут, дилингу себе нужно оставить ...
Коляfx вне форума
Старый 29.09.2014, 11:46
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
не верю никому, а особенно честным брокерам живущим не со сливов. имхо лажа
зачем выводить все сделки, если можно варить внутри себя а выводить перекос? если все выводить то дорого может получиться - контрагенты комиссии берут, дилингу себе нужно оставить ...
а как же конфликт интересов? Репутация.... Главное обьемы, можно зарабатывать и на честном выводе сделок на провайдеров ликвидности. Конкуренция знаете ли.. и трейдеры становятся умнее
Prezident вне форума
Старый 29.09.2014, 16:40
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
не верю никому, а особенно честным брокерам живущим не со сливов. имхо лажа
зачем выводить все сделки, если можно варить внутри себя а выводить перекос? если все выводить то дорого может получиться - контрагенты комиссии берут, дилингу себе нужно оставить ...
Зачем выводить, это отдельный вопрос.
А как отличить? Очень просто. Если есть шпиля и ордер по ней исполняется по цене шпили, то его явно не вывели. Если бы вывели, то он либо не исполнился бы, либо исполнился бы по рыночной цене, а не по цене шпили.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (29.09.2014)
Старый 30.09.2014, 10:26
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Зачем выводить, это отдельный вопрос.
А как отличить? Очень просто. Если есть шпиля и ордер по ней исполняется по цене шпили, то его явно не вывели. Если бы вывели, то он либо не исполнился бы, либо исполнился бы по рыночной цене, а не по цене шпили.
Интересен Ваш комментарий к этому видео. Как раз рассказывают что целесообразно выводить, а что нет для ДЦ.

Коляfx вне форума
Старый 30.09.2014, 11:07
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Интересен Ваш комментарий к этому видео. Как раз рассказывают что целесообразно выводить, а что нет для ДЦ.
Полукухня Кого хочу вывожу, кого не хочу не вывожу... И в чём тут прозрачность?
Prezident вне форума
Старый 30.09.2014, 11:54
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Полукухня Кого хочу вывожу, кого не хочу не вывожу... И в чём тут прозрачность?
Зато понятна мотивация дц и объясняют почему не выводят всех. Если в твоем дц один покупает, другой продает зачем обоих выводить? в дц остается нулевая позиция минус спред
Коляfx вне форума
Старый 30.09.2014, 12:05
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Интересен Ваш комментарий к этому видео. Как раз рассказывают что целесообразно выводить, а что нет для ДЦ.

https://www.youtube.com/watch?v=4tsHr9fmB2E
Ольга и Илья лукавят. Реклама такая реклама.
Если начнем обсуждать публично очень тонкую техническую часть, то все станет понятно.

1. "Если два клиента торгуют в разные стороны". Вдумайтесь. Один клиент открывает покупку на полсекунды раньше другого. Про второго длиниг еще на знает. Вопрос: выводить сделку? Ждать? Если ждать, а цена уйдет? Скажу вам, что можно встречных клиентов не выводить, но исключительно в одном случае, в случае их матчинга в ECN, что и делают True компании. Все остальное от лукавого.
2. На счет честности и прозрачно у меня лично свое представление. Вам открывают сделку, она скользит (это есть у всех). Какая открытость и прозрачность покажет, что ваша сделка проскользила именно на на 10 пунктов, а не на 7, например? Я готов это доказывать, и даже в КРОУФРе при обсуждении претензии к нашей компании предлагал доказать, что мы не только выводим, но и на проскальзываниях не берем лишнего. Это я понимаю под честностью и прозрачностью.

Если честно, до конца не досмотрел, могу предугадать все аргументы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Зато понятна мотивация дц и объясняют почему не выводят всех. Если в твоем дц один покупает, другой продает зачем обоих выводить? в дц остается нулевая позиция минус спред
Вот тут и есть ошибка. Одному продают по 10, у другого покупают по 7. При этом, можно еще одному скользнуть и продать по 11, и другого скользнуть и купить по 6. Вот такая мотивация есть. И еще раз прошу ответить на вопрос. Они не выводят в одну и ту же миллисекунду. Один выводит на полсекунды раньше, что делать? Я могу сказать, как человек, который собаку съел на рзработке дилингового софта. Чтобы не выводить встречных, они должны торговать не только в разные стороны одинаковым объемем, но и в одно и тоже мгновение. А добиться такого можно только при матчинге в ECN. И цена у них в ордерах должна быть одинаковая (без спреда), что и происходит в таких компаниях, как FXOpen и GKFX.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 30.09.2014 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 30.09.2014, 12:14
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ольга и Илья лукавят. Реклама такая реклама.
Если начнем обсуждать публично очень тонкую техническую часть, то все станет понятно.

1. "Если два клиента торгуют в разные стороны". Вдумайтесь. Один клиент открывает покупку на полсекунды раньше другого. Про второго длиниг еще на знает. Вопрос: выводить сделку? Ждать?
ну они там разбирают по всем случаям когда выводят:
экзотику, крупняк и скальп. Остальное говорят резона нет.
принцип такой - контролировать риски остальное переваривать в себе. Ведь главное для ДЦ это уметь выплатить по выигрышу, а не обеспечить стопроцентный вывод на межбанк.
лично мне идеальный брокер - кухня которая выплатит прибыль при любых обстоятельствах. Причем желательно чтоб на этой кухне еще и спред был фиксированный и проскальзывание нулевое при отсутствии реквот.
остается вопрос - можно ли им верить? ну а можно верить тем кто говорит что не заботится о собственной прибыли и выводит все?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вот тут и есть ошибка. Одному продают по 10, у другого покупают по 7. При этом, можно еще одному скользнуть и продать по 11, и другого скользнуть и купить по 6. Вот такая мотивация есть.
есть. зато при этом по каждой сделке ничего не платят посреднику и не тратят время на вывод. так что если чего и стырят себе, то видимо за счет экономии на выводе


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И еще раз прошу ответить на вопрос. Они не выводят в одну и ту же миллисекунду. Один выводит на полсекунды раньше, что делать?
вроде говорили что выводят совокупный перекос более 50к.
есть риск потерять до 50к и они полагают что могут его принять. поэтому дают мелким клиентам играть с собой как контрагентом.
контроль? видимо только имиджевый. попробуй мелкому клиенту исполнение ухудшить, толком не заработаешь а вони будет...

Последний раз редактировалось Коляfx; 30.09.2014 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 30.09.2014, 16:36
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Два момента:

1. Платят все. Дают заработать далеко не все.
2. Говорить, что выводят совокупную позицию и выводить ее, разные вещи. И я уже много раз предлагал подумать о логике вывода. Есть совокупная позици 49 лотов. Клиент докупает 1 лот и позиция становится 50 лотов. Покупать лот? Покупать 50? Если другой клиент через полсекунды продает лот и позиция становится 49К? Закрывать лот? Закрывать 50? Попробуйте посидеть и написать логику для ТЗ совокупного вывода. Очень много вопросов.

PS Я могу доказать, что вывожу каждую сделку. У меня не слова.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 30.09.2014, 20:14
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Безопасность при работе с ДЦ (хакеры продают базы)

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Два момента:

Есть совокупная позици 49 лотов. Клиент докупает 1 лот и позиция становится 50 лотов. Покупать лот?
Покупать 50?
50...или 1
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Если другой клиент через полсекунды продает лот и позиция становится 49К? Закрывать лот? Закрывать 50?
1. можно закрыть 50 поскольку совокупная снизилась до приемлемых рисков
2. можно установить плавающую планку вывода = примерно 50
3. можно держать старые 50 и закрывать то что закрывают клиенты, т.е. закрыть 1 лот и постепенно закрывать остальные. Главное чтоб риск компании всегда не превышал 50к. Для этого компания может держать бай 50к, селл 50к либо без открытых позиций.

Я не знаю как у них. Но зачем слитые депо отдавать банкам? Я бы сам хотел иметь возможность шортить эквити трейдеров. Зачем имея ее, отдавать?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение

PS Я могу доказать, что вывожу каждую сделку. У меня не слова.
Возможно. А возможно есть договоренность с банком, что слитые депо от Вас возвращаются к Вам же.
В этом случае Вы выводите, но ничего не теряете. Банк получает лишь комиссию, но и работы по привлечению трейдеров на нем никакой.

добавлено через 6 минут
любые доказательства альтруизма деловых людей - лишь уловки

Последний раз редактировалось Коляfx; 30.09.2014 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В США хакеры скомпрометировали более 40 млн. карт Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 21 15.03.2015 02:04
Хакеры продают на YouTube данные кредитных карт AleksGold Новости в мире финансов и инвестиций 14 18.06.2014 21:26
Почему продают прогнозы nikitisna ivanova Барахолка 59 07.08.2013 13:47
Безопасность при работе с WM или не дать себя поиметь IMBECIL WebMoney 35 10.12.2011 13:48