MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2007, 07:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 260
Благодарностей: 31
Внимание Предложение к обсуждению

Возможно, не очень уместна эта тема в разделе "Конкурсы", - но другого подходящего не оказалос, и уважаемый mysilver не возражал открыть ее (тему эту) здесь.

Предлагаю для обсуждения всем, - в первую очередь "старожилам" и активным участникам ММГ (к которым себя пока, увы, не могу отнести...), - но также и вообще всем, кто заинтересован в развитии Форума - идею создания при Форуме, внутри него некоей инвестиционно/кредитно/..../трастовой структуры.

Сама по себе идея не нова; на ряде форумов ни шатко-ни валко работают и свои инвестфонды, и кредитные товарищества, и т.д., и т.п. но все они - так или иначе односторонни, - и потому в той или иной степени "ущербны", "недоделаны"... Я их не охаиваю - просто реально оцениваю, - на свой скромный взгляд.

Изучив и осмыслив и их опыт, - и сам пофантазировав, - я предлагаю нечто иное, куда более многогранное, комплексное.

Предлагаю за счет средств участников ММГ, решившихся на это в большей или меньшей степени, создать ПАЕВОЙ ФОНД, в котором каждый вступивший заплатит за какое-либо количество паев.

Средства Фонда будут инвестироваться в разные доходные сетевые программы, использоваться для возмездного кредитования нуждающихся (необязательно пайщиков), работать иным образом... сколько их, этих "образов"!

Доход Фонда будет использоваться на выплаты дивидендов на паи - а также на развитие, обслуживание Форума.

Зачем это - помимо очевидного (т.е. пайщикам - заработать - что и без того все собравшиеся здесь делают, безо всяких новых "структур")?

Начну как раз не с вопросов "наживы".

- Форум ММГ, инвестируя деньги Фонда от своего (Форума) имени в те или иные публичные проекты, выступит в роли серьезного агента по мониторингу таких "спонсоров", - что резко поднимет авторитет, значимость Форума среди прочих - и вообще в этом сегменте Сети, вызовет острый интерес к Форуму у организаторов этих бизнесов.

- За счет зарабатываемых средств - той их части, которую пайщики решат выделить для таких целей - можно будет на порядок интенсифицировать развитие Форума.

- Отдельные риски многочисленных вкладчиков в разные программы будут всерьез оптимизированы, нивелированы тем, что консолидированные средства Фонда, в который "искатели заработка в Сети" решат вложить свои деньги, купив паи, - будут инвестироваться в разные - и многие - программы; чем в большей степени диверсифицированы объекты инвестиций, чем по большему количеству проектов распределены средства - тем в большей степени средства защищены, тем меньше риск...

- Многочисленные серьезно настроенные искатели займов будут знать, где искать необходимый кредит.

- Фонд сможет выступать и агентом обмена е-валют, - и он, с одной стороны, заработает на этом, - а обратившиеся по такому вопросу к Фонду отдадут комиссионные не наживающимся на конъюнктуре обменным пунктам, а на благое дело...

Наконец, такая структура сама по себе придаст острейший, мощнейший импульс развитию Форума, привлечению новых участников...

Уфффф... Хватит, наверное - хотя у меня еще на ...Мб текста идей и соображений.

Я нарочно не касался никаких сугубо конкретных, частных вопросов - управленческих, "количественных" - и проч.,
и проч., и проч....


Хотел начать с обсуждения - для начала - "голой идеи", - рассчитывая, что у кого-нибудь наверняка окажутся особые, яркие соображения - могущие эту мою в общем тривиальную идею превратить в нечто блестящее!
__________________

Последний раз редактировалось Андрей; 06.02.2007 в 07:22.
Андрей вне форума
Старый 06.02.2007, 10:56
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Киев
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 515
Благодарностей: 55
Автор многа букв, нету времени читать
Я за фонд !
Brols вне форума
Старый 17.02.2007, 19:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Эт, конечно, интересно! Сам знаю 2 форума, где есть похожая система. Только темку бы лучше перенести в раздел "о сайте и форуме"
ArtCool вне форума
Старый 17.02.2007, 20:57
#4
Интересующийся
 
Возраст: 44
Адрес: Россия. ПФО
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Аплодирую стоя!
Hazrat вне форума
Старый 17.02.2007, 22:39
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Мне идея нравится.
Слишком много проектов и слишком мало опыта, чтобы вовремя вступить и вовремя свалить (что важнее). Я бы доверил свои деньги более опытным инвесторам, соглашаясь получать фиксированную прибыль.

Делайте опрос, будем голосовать!
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 27.02.2007, 18:40
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
я тоже за.
приступим)))
тока кто будет рулить и инвестить деньги?
lipsko вне форума
Старый 27.02.2007, 18:59
#7
Интересующийся
 
Адрес: Набережные Челны
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Я тоже в принципе за! Складывается самый главный вопрос в доверии, есть ли такая личность или группа авторитетных людей за которыми пойдут люди? Неплохо-бы их повязать какими нить гарантиями
__________________
Здесь вам не Англия, копать надо глубже...

Последний раз редактировалось haswm; 27.02.2007 в 19:20.
haswm вне форума
Старый 27.02.2007, 19:55
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 335
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от haswm Посмотреть сообщение
Я тоже в принципе за! Складывается самый главный вопрос в доверии, есть ли такая личность или группа авторитетных людей за которыми пойдут люди? Неплохо-бы их повязать какими нить гарантиями
Я думаю мы все больше всего здесь доверяем mysilver'у. Нужно дождатся его приезда из Аргентины и я думаю он будет непротив
Впринципе введения банка и собственного кошелька у каждого пользователя форума - возможно и есть начало задуманого проекта. Очень неплохая идея! Я всеми руками за!
arch вне форума
Старый 27.02.2007, 19:59
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
я действительно думаю что поручать инициативу и $ надо именно сильверу.
lipsko вне форума
Старый 27.02.2007, 22:36
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Идея не нова, но хороша. Я за.
__________________
С уважением, Mr 13.
Mr 13 вне форума
Старый 28.02.2007, 05:24
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 260
Благодарностей: 31
Очень рад, что хоть какая-то активность здесь началась. Хорошая же идея! Я чем дальше об этом думаю - тем больше она мне самому нравится
__________________
Андрей вне форума
Старый 28.02.2007, 05:59
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 204
До сегодняшнего дня не видел этой темы. Коллегиальном управлении множество преимуществ и позволит участникам расширить свое участие eCommerce.
OmRam вне форума
Старый 28.02.2007, 06:15
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 260
Благодарностей: 31
Цитата:
До сегодняшнего дня не видел этой темы. Коллегиальном управлении множество преимуществ и позволит участникам расширить свое участие eCommerce.
Благодарен за отзыв - но мне странно, ей-Богу, - отчего же эту тему обходили стороной так долго?! Месяц почти!.. Действительно прав ArtCool - стоит тему перенести в раздел "О сайте форуме"? Так перенесите, пожалуйста!
__________________
Андрей вне форума
Старый 28.02.2007, 18:25
#14
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 418
Благодарностей: 82
Сильверу больше заняться нечем, как управлять (значит и рисковать) чужими средствами. Если уж терять деньги, то самостоятельно.
__________________
Банковский Форекс [Лицензия ЦБ РФ]
Andrey вне форума
Старый 03.03.2007, 21:05
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 260
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сильверу больше заняться нечем, как управлять (значит и рисковать) чужими средствами. Если уж терять деньги, то самостоятельно.

Во-первых, это один из вариантов - предложенный одним и подхваченный другими... Вообще-то разговор ведется скорее о "коллегиальном управлении"...

Во-вторых, ВСЕ БАНКИ мира, а также инвестиционные фонды, брокерские компании, управляющие компании венчурных и проч. фондов ... - наверное, бедолаги, из альтруизма своим делом занимающиеся - себе в убыток... Они все - как и абсолютное большинство иных "несчастных бедолаг", подвизающихся в финансовом бизнесе, - не тем ли самым занимаются: УПРАВЛЕНИЕМ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ?!..
__________________
Андрей вне форума
Старый 03.03.2007, 23:02
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
Найти того кто будет собирать деньги не так уж и сложно
Я думаю Алексей согласится делать это, за определённый %, есссстественно

Андрей, по существу, предлагаю определить куда будут вкалдываться деньги и вывести на всеобщее обозрение фонды, хуипы и т.п.... а затем начинать опрос, кто сколько может пожертвовать.
Затем спросить у Алексея (или у другого "заведующего" коллективными деньгами) готов ли он\она поручиться за такую сумму.
lipsko вне форума
Старый 03.03.2007, 23:57
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 260
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от lipsko Посмотреть сообщение
Найти того кто будет собирать деньги не так уж и сложно
Я думаю Алексей согласится делать это, за определённый %, есссстественно

Андрей, по существу, предлагаю определить куда будут вкалдываться деньги и вывести на всеобщее обозрение фонды, хуипы и т.п.... а затем начинать опрос, кто сколько может пожертвовать.
Затем спросить у Алексея (или у другого "заведующего" коллективными деньгами) готов ли он\она поручиться за такую сумму.

Я предлагал несколько иное... Создать именно подобие "управляющей компании" - где управление средствами Фонда будет в той или иной степени коллегиально происходить... Где, на чьем счету хранить деньги, какой (чей) счет использовать, кто именно будет иметь к нему доверенный доступ - вопрос больше технический... Конечно, это должен быть некто всеми в наибольшей степени уважаемый (...... .
А вот "изобретать" алгоритмы, модели - где и как заработать, - принимать решения - сколько и куда из средств Фонда вложить - и т.д., и т.п, - и потом как дивидендами распорядиться (сколько оставить на реинвестиции, сколько потратить на развитие, скажем, форума, сколько выделить на выплату пайщикам Фонда, ..., ...) - должен будет коллектив, "коллегия", "трастовая группа"...
Эта команда будет публиковать отчеты - в оговоренные сроки...
Такая примерно схема. Сугубый траст...
__________________
Андрей вне форума
Старый 05.03.2007, 18:32
#18
Интересующийся
 
Адрес: Россия
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 81
Благодарностей: 3
Сам не писал здесь лишь потому-что не видел особой поддержки, но раз уж здесь начинается обсуждение по существу, то я обеими руками ЗА
Хотелось бы услышать мнение Алексея, и действительно толковые и конкретные предложения по этой теме.
Ждем-с !
Идея не нова, но может что нибудь и получится.

Последний раз редактировалось dyscha; 05.03.2007 в 18:34.
dyscha вне форума
Старый 05.03.2007, 23:39
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Orenburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 940
Благодарностей: 75
И я с вами! Давно уже слежу за этой темой. Мне кажется, если всем вместе взяться за это дело, то все обязательно получится!
antoxa вне форума
Старый 07.03.2007, 13:04
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
ну так кто-нить Алексею уже отписал?
lipsko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход