MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Создание бизнеса за рубежом
Интересная возможность для заработка 2 66.67%
Это достаточно сложно 1 33.33%
В этом нет смысла 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2012, 07:30
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Такой уж я человек, что работать на дядю, подчиняться кому-то я просто не могу. Я понимаю, что мало кто в восторге от работы по найму, но некоторые спокойно к этому относятся, а я такое переношу с трудом – наверное, в силу своего характера. В связи с этим, где бы я не находился, я всегда пытаюсь проработать варианты создания бизнеса и сравнить условия ведения бизнеса с Россией, а также перспективы. И в этой статье я хочу поделиться с читателями форума о том, что я для себя определил.

Начнем с того – «за рубежом», это где?
Речь пойдет о развитых странах, о странах Европы и США. Почему? Потому, что я считаю, что пусть это и не самый простой вариант для открытия бизнеса, но зато самый перспективный. Да, можно открыть какое-нибудь кафе на острове в Индонезии или Малайзии, это достаточно просто (правда для этого нужен хороший местный партнер, это по законодательству так положено) и работа с этим бизнесом не будет приносить много хлопот и скорее даже будет в удовольствие. Вот только единственный вопрос - сколько денег может принести это дело? Столько, что будет хватать на проживание, достаточно комфортное, но опять-таки внутри того же острова, где и цены пониже чем в Москве, а действительно «подняться» так вряд ли получится…
А вот в развитых странах обычному среднестатистическому офисному работнику открыть бизнес сложнее. Проблемы начинаются еще с получения визы, точнее с факта того, что ее нужно получить. Для того, что сделать этот процесс проще, нужен человек «на стороне», а еще лучше – если компания какая-нибудь (партнерская). Они могут выслать приглашение, и тогда уже никаких проблем с получением визы не должно возникнуть – два визита в консульство и готово!

Теперь следующий момент – стартовый капитал
Если мы говорим о малом бизнесе, типа небольшого кафе или магазина, то для его открытия в развивающихся странах Азии нужно совсем немного денег. Не дорогая земля, обстановка тоже не потребует больших затрат (да и там помпезность не требуется), можно в конце то концов сэкономить на некоторых моментах. Чего нельзя сказать про Европу. Там нужно, чтобы все было на достаточно высоком уровне, при этом цены на все, что может понадобиться для открытия бизнеса очень даже приличные! Про недвижимость я уже и не говорю… В Америке дела обстоят иначе – конечно хорошо иметь магазин в центре города… Но также можно иметь что-то в 15-20 километрах от центра (там все-равно все на машинах ездят и люди, то есть потребители, живут почти на всей территории в 30 милях от центра города, так что о местоположении сильно волноваться не стоит) и это будет намного дешевле. Еще им не сильно важна внутренняя отделка или интерьер (если речь идет о ресторане, например), гораздо лучше иметь вкусную еду и чтобы чисто было! И меня такой расклад удивляет, но удивляет приятно – интересно смотреть на то, как просто у них сделан некоторый бизнес, который при этом успешно работает! Я считаю это правильным, ведь меньшие расходы на бизнес означают и меньшие цены для потребителей на выходе, да и какая разница то в большинстве случаев, где покупать книги – в магазине со стеклянными стенами или с деревянными полками (возможно не удачный пример, но в целом смысл, думаю, понятен).

Давайте поговорим об условиях ведения бизнеса.
В Азии все понятно – хочешь зарабатывать, зарабатывай немножко и не старайся собирать супер прибыль с рынка, и все будет нормально. Но если перейдешь дорогу конкурентам – то все просто. Отберут бизнес, посадят, подставят на деньги… Вариантов много, но исход у них один.
А вот в любой развитой стране, будь то Канада, Австралия, Америка можно спокойно вести бизнес и не волноваться, что придут «дяди» и отберут его. И причем не важно, сколько ты зарабатываешь, хотя если кому-то понравится бизнес, и кто-то захочет получить его, то он может только предложить его выкупить. Чтобы была нечестная борьба и конкуренция – конечно, случается, но это скорее исключение, чем правило. Другое дело, что здесь нужно вести бизнес честно. Система взяток почти не работает (особенно для малого бизнеса – масштаб не тот), нужно соблюдать все правила, которых порой очень много. Например, для открытия парикмахерской в Америке требуется много «бумажной» работы. Сотрудники должны быть квалифицированы и им надо пройти специальный тест, вся работа регламентирована потому, что она должна быть безопасна для клиентов (много пунктов по санитарным нормам). Но это не должно быть большой проблемой, к тому же, никто сильно не «наезжает» за несоблюдение, просто в целом должно быть все в порядке, а остальное – формальности.

Доход с бизнеса.
Тут двоякая ситуация. На российском рынке есть возможность вытягивать 100% прибыли в год и даже больше; с другой стороны большинство начинающих бизнесменов безуспешно пытаются окупить затраты... За границей такой доход очень тяжело получить, зато там есть стабильность – именно то, что помогает пройти бизнесу через поколения. Он не приносит миллионы, но он позволяет честно и стабильно зарабатывать, и зарабатывать столько, чтобы можно было жить с комфортом, но при этом спать спокойно.

Вывод
Меня однозначно интересует и притягивает бизнес за границей. На самом деле, это не все так просто как кажется, с другой стороны, у меня нет больших возможностей создания бизнеса в России, поэтому я и рассматриваю различные варианты. И мне кажется, это те варианты, которые стоит более детально прорабатывать Сколько не общался с разными людьми по этому поводу, и понимаю, что все-таки, это интересная идея.

Уважаемые читатели, предлагаю принять участие в опросе и высказать свое мнение насчет создания и ведения бизнеса за границей в этой теме!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 11.11.2012, 01:03
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Не знаю - не знаю, по-моему слишком хлопотное занятия. За рубеж стоит выходить, когда в родной стране наладишь бизнес.
flr09 вне форума
Старый 11.11.2012, 01:16
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

бизнес в сети не знает границ, хотя у каждого свои потребности...
kislov вне форума
Старый 11.11.2012, 01:22
#4
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

В России очень тяжело создавать бизнес. Тем более в крупном мегаполисе. Коррупция сильно развита. Не знаю как заграницей, но думаю что там не легче.
FavInv вне форума
Старый 11.11.2012, 19:47
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не знаю - не знаю, по-моему слишком хлопотное занятия. За рубеж стоит выходить, когда в родной стране наладишь бизнес.
чисто мое мнение: нужно вести бизнес либо за границей, либо в России, но если наладить в России, то потом пока будешь заниматься бизнесом за рубежом, все что в России может посыпаться. Тут нужен хороший контроль.
Tr@der вне форума
Старый 11.11.2012, 20:17
#6
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Если человек не смог создать бизнес в той среде откуда он родом, где у него связи, знакомые где он прожил всю жизнь - заграницей у него ещё меньше шансов (ко всем проблемам описаным добавляйте незнание языка, законов, укладов, менталитета, да и среды в общем). Шансы быть обманутым громадные - почитайте истории со знаменитостями, как они покупают недвижимость, бизнесы и их постоянно дурят (речь о Европе, США как раз). В Азии делать нечего - там 90-годы не уходили.
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (20.07.2015)
Старый 11.11.2012, 20:33
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Баку
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

в европе сейчас кризис, но именно сейчас можно купить подешевле кафе, ресторан или что то еще.
__________________
forexinv 255229531 вне форума
Старый 21.06.2013, 18:31
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Перед началом вложения средств и трате своего времени лучше всего ознакомиться с теми или иными правилами в желаемой стране.
Мне очень помогла информация в данном случае о Чехии 420on.cz/immigration/business.
Кто знает хорошие и адекватные сайты с подобной информацией о Германии поделитесь пожалуйста ссылкой
polumov вне форума
Старый 23.06.2013, 21:27
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 1,348
Благодарностей: 45
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Цитата:
Сообщение от polumov Посмотреть сообщение
Кто знает хорошие и адекватные сайты с подобной информацией о Германии поделитесь пожалуйста ссылкой
А почему только о Германии. Давайте о любых странах, лишь бы информация была полезная и интересная. А вообще ветка почему-то стагнирует, хотя тема поднята очень даже интересненькая.
Андрей КН вне форума
Старый 08.10.2013, 17:10
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 41
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Я думаю, что в Европе открыть бизнес намного легче, чем в России, потому что в Европе по моему меньше коррупции, там отсутствует такое понятие как "крыша", и все делают свой бизнес в рамках закона и что самое главное в Европе все равны пере законом.
DARK-ANGEL вне форума
Старый 09.10.2013, 02:09
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

У меня брат создал фирму в Чехии, просто так создал, для того, чтобы жить там. Фирма просто была зарегистрирована и все, не работала. Все получилось, полгода назад получил гражданство, вместе с семьей .
muzprofi вне форума
Старый 11.10.2013, 11:37
#12
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Цитата:
Сообщение от DARK-ANGEL Посмотреть сообщение
Я думаю, что в Европе открыть бизнес намного легче, чем в России, потому что в Европе по моему меньше коррупции,
корупции то меньше, налогов в некоторых странах значительно больше чем у нас.
Граф вне форума
Старый 12.10.2013, 21:20
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 41
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
корупции то меньше, налогов в некоторых странах значительно больше чем у нас.
Налогов конечно может и больше в некоторых европейских странах, чем у нас, но не стоит и забывать о том, что доходов от бизнеса в Европе тоже намного больше, чем у нас в России и плюс полноценная защита со стороны закона.
DARK-ANGEL вне форума
Старый 14.10.2013, 15:42
#14
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание бизнеса за рубежом - аспекты

Цитата:
Сообщение от DARK-ANGEL Посмотреть сообщение
доходов от бизнеса в Европе тоже намного больше,
собственный опыт или сорока напела?
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологические аспекты интернет-бизнеса Olgaa Свой интернет бизнес: общий форум 21 24.08.2016 18:31
создание интернет бизнеса. qqq12q Юридические вопросы 12 17.08.2015 14:54
Создание собственного онлайнового бизнеса kabushko Самое разное 5 18.04.2010 01:41
Создание бизнеса на автопилоте datch Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 05.06.2008 11:46