MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2018, 23:15
#21
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
просьба участников обсуждения не переходить на оскорбления, а совместными усилиями постараться прояснить, что произошло на самом деле.
Уже нормально, общаемся решаем. Проблема серьезная, через тот клон в месяц уходят огромные деньги, порядка 5000$-6000$. И это только то, что я смог найти...
Увы, много "темного" тут, надеюсь все это видят. Поэтому разбираемся.
Жду еще ответы от некоторых людей и компаний.

Заголовок да, корректен в момент разбирательства именно такой.
Спасибо.

добавлено через 2 часа 10 минут
emerald, Уважаемый модератор. Рассудите пожалуйста нас в таком вопросе.

Bona утверждает, что мой вчерашний ответ из письма, где я сказал "Ок, я оплатил" и отправленное ему на почту admin[@]profit-hunters.biz - не пришло. Скрины:

https://prnt.sc/lp0blk
https://prnt.sc/lp0chpИ типа это чудо-софт все сделал и подменил, у него в логах ничего нет. Ок.

Только что час решали пока ТОЛЬКО этот вопрос.
Вот что получилось.
Отправил по просьбе Bona еще одно письмо в той же цепочке.

https://prnt.sc/lp4ve4Оно уже дошло. Ничего не менялось.
С горем пополам нашел где логи Gmail (Bona подсказал).
Сверяли оттуда. Там ВЧЕРАШНЕЕ ПИСЬМО ушло тоже на admin[@]profit-hunters.biz, это явно видно по логам( могу скинуть модератору в личку):
https://prnt.sc/lp56nh
Свои логи я скинул Bona тоже.
Выяснили, что E-mail в обоих случаях - один и тот же. admin[@]profit-hunters.biz
Но.
- Вчера в письме не было подписи у Bona. Сегодня он прислал мне новое, а там уже была подпись.
- Вчера в письме первом имя немного отличалось, стояло просто Profit Hunters, а в новом Bona Hunter.

Уважаемый Bona говорит, это отличалось, значит это не он.
Само собой это глупости, ибо имя и подпись в любой момент можно поменять или просто использовать почтовый клиент, и тогда будет что хочешь.
Суть также в том, что везде - в логах, почта .biz. Отличие в том, что вчера он не получил, а сегодня я отправил в той же цепочке - получил уже он.
Вот вопрос в этом и заключается.
Если Bona НЕ мошенник, если доступа к почте больше ни у кого нет, во всех случаях использовалась его почта, как такое может быть, что вчера отправилось, но ее он не получил, а сегодня получил?
Как она могла исчезнуть из логов, что ее "безопасник" Bona не видит?

Тут вопрос стоит конкретно не в Bona сейчас, а в том, что мб его взломали или что еще. Пока со всем остальным мы разбираемся прямо сейчас, еще куча ньюансов вылезла. Вопрос сейчас именно на этой почте.
Amin987 вне форума
Старый 01.12.2018, 10:17
#22
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 50,259
Благодарностей: 8,623

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Amin987 Посмотреть сообщение
1) Вбив в Google "profit hunters", поисковик на первой позиции выдал мне рекламу блога в доменной зоне .top
Вчера, ближе к вечеру, когда я отписал Bona, рекламная позиция чудесным образом исчезла. Однако у меня сохранился скриншот:

prnt.sc/loyumz

Обратите внимание:
Реклама, якобы, фейка, попала в Google.
Реклама, якобы, фейка, оказалась выше оригинального сайта.

Интересно, как такая мега-корпорация пропустила фишингованный/фейковый веб-сайт в рекламу?
А давайте-ка узнаем это у техподдержки Google Adsense:

prnt.sc/loz426
Я конечно не специалист в этом, поэтому не буду влазить, но по моему наблюдению хочу отписать:
Реклама в гугле на то и реклама, чтобы быть на первых позициях, поэтому реклама фейка и оказалась выше позиции оригинала и откуда гуглу знать что заказавший у них рекламу-фишинг?
Цитата:
Сообщение от Amin987 Посмотреть сообщение
Мы не рекламируем фишингованные и фейковые сайты.

Размещение рекламы двух одинаковых сайтов, представленных в разных доменных зонах, возможно только при их подтверждении одним и тем же владельцем Google AdSense аккаунта.
Так вроде и нет рекламы двух одинаковых сайтов
polaks вне форума
Старый 01.12.2018, 16:09
#23
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
polaks, Ответил вам в личку...
Вот ознакомьтесь сами, подумайте, там все видно и понятно.
Сколько угодно можно говорить, что я лох, но куча этих "темных" пятен не спроста взялись.
На всеообщее не выставляю пока, пока решаем с Bona.

добавлено через 7 часов 29 минут
Только что кинули еще одного админа.
На 800$.
Не знаю что сказать.
Amin987 вне форума
Старый 02.12.2018, 07:18
#24
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Amin987 Посмотреть сообщение
Только что кинули еще одного админа.
Мошенник раньше кидали обычных людей, теперь мошенники кидают мошенников, то есть админов.. ))
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 02.12.2018, 16:26
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
коля, скажите нам, кто здесь мошенник? а то с ваших слов непонятно. мне, как новичку, крайне интересно ваше экспертное мнение по теме.
MurloKot вне форума
Старый 02.12.2018, 18:45
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 3,650
Благодарностей: 2,645
Бедный админушка, как тебе тяжело ! Привык сам кидать, а как самого кинули как лошка последнего так и верещишь на форуме во все горло. К - карма или к тебе бумерангом вернулось твое же

В мире все таки есть справедливость
Joe Sorrento вне форума
Старый 02.12.2018, 21:06
#27
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Цитата:
Сообщение от Joe Sorrento Посмотреть сообщение
Привык сам кидать
так может он девственник - это первый его проект и так киданули. хотел же озолотить инвесторов небось =)
Старый 02.12.2018, 21:16
#28
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Очередной театр абсурда... Если админ такой непревзойденный мастер расследований, то зачем платить какому то там непонятному челу с сайта в зоне top? Есть масса способов выяснить личность того, кому вы отправляете далеко не три копейки, а ввиду его известности , это вовсе не представляло никакого труда. Почему не пришло в голову связаться с Ильей до того как швырнули? А теперь мы видим призыв в тему других китайских пионеров и обладателей бриллиантовых граблей, которые занимаются вовсе не выращивание цветов в деревенском палисаднике. Что-то не видно очереди желающих расписаться в том, что они тоже лохи.
Одна польза от этой темы, может хоть кто- то, кроме админов первоходок, научится наконец сначала думать , а только потом делать .
ARTLANA вне форума
Старый 03.12.2018, 01:18
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 3,650
Благодарностей: 2,645
Цитата:
Сообщение от Amin987 Посмотреть сообщение
polaks, Ответил вам в личку...
Вот ознакомьтесь сами, подумайте, там все видно и понятно.
Сколько угодно можно говорить, что я лох, но куча этих "темных" пятен не спроста взялись.
На всеообщее не выставляю пока, пока решаем с Bona.

добавлено через 7 часов 29 минут
Только что кинули еще одного админа.
На 800$.
Не знаю что сказать.
Нужно сказать что правильно все сделали, не только же админкам кидать народ, верно?
Joe Sorrento вне форума
Старый 03.12.2018, 15:26
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Благодарностей: 42
Цитата:
Bona утверждает, что мой вчерашний ответ из письма, где я сказал "Ок, я оплатил" и отправленное ему на почту admin[@]profit-hunters.biz - не пришло. Скрины:

И типа это чудо-софт все сделал и подменил, у него в логах ничего нет. Ок.

Только что час решали пока ТОЛЬКО этот вопрос.
Вот что получилось.
Отправил по просьбе Bona еще одно письмо в той же цепочке.

Оно уже дошло. Ничего не менялось.
С горем пополам нашел где логи Gmail (Bona подсказал).
Сверяли оттуда. Там ВЧЕРАШНЕЕ ПИСЬМО ушло тоже на admin[@]profit-hunters.biz, это явно видно по логам( могу скинуть модератору в личку):
Когда вы первый раз отвечали на письмо текстом "оплатил", присланное якобы с почты biz, вы ведь просто нажали "Ответить"? Не скопировали и вставили в поле адреса admin[@]profit-hunters.biz, а просто нажали "Ответить", так? Хотя что я спрашиваю, чуть более чем 100% людей просто нажмут "Ответить", чем руками скопировать-вставить адрес.
Если вы тоже просто нажали "Ответить", то надо понять, как в таком случае действует ответ - он уходит на фейковый адрес или на оригинальный admin[@]profit-hunters.biz. Скорее всего идёт на фейк (но это не точно).

А уже сегодня, насколько я понимаю, вы ручками вбивали в поле адреса admin[@]profit-hunters.biz.

P.S. В принципе, если вы сначала оплатили, а уже потом оправили Боне сообщение "ОК, оплатил" - вам не всё равно, получил его настоящий Бона или фейк? Если оплату вы уже всё равно произвели по факту.
Klasspacan вне форума
Старый 04.12.2018, 12:55
#31
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
коля, скажите нам, кто здесь мошенник? а то с ваших слов непонятно. мне, как новичку, крайне интересно ваше экспертное мнение по теме.
В Википедии всё написано:
"Хайп - для финансовых компаний подразумевают мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью, разновидность финансовой пирамиды, инвестиционной аферы, которая обещает высокую окупаемость инвестиций, выплачивая прежним участникам деньги за счёт поступлений от новых клиентов."
Чего вам непонятно?
Совсем похоже чокнулись, до чего докатились, что админ Хайпа обвиняет в мошенничестве монитора хайпов.
Еще непонятно?! Еще раз: админ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ обвиняет в мошенничестве того, кто эти пирамиды рекламирует.
Udalrabotnik вне форума
Старый 04.12.2018, 16:30
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
В Википедии всё написано
На заборе тоже, слово из трёх букв написано, это ещё не значит что так оно и есть.

Если отбросить юмор выше, то Википедия отражает субъективный взгляд её авторов. При этом, в отличие от классических энциклопедий, любой пользователь Интернет может стать соавтором статей в Википедии, что не может являться "истиной в последней инстанции".
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
"Хайп - для финансовых компаний подразумевают мошеннический[1] проект
Не заметили, что ключевое слово "подразумевают". Ни один проект не может быть признан мошенническим, пока не прекратил исполнение своих финансовых обязательств. Почитайте Правила форума на досуге, полезно знаете ли с вашей то датой регистрации.
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
Чего вам непонятно?
Вы что, коля? Я вообщем-то к конкретному человеку обращался, и это явно не вы.
MurloKot вне форума
Старый 04.12.2018, 21:30
#33
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
Такие оправдания для пирамид сейчас даже лохам в уши не льют, не надо заливать, все знают, что таких процентов не бывает, следовательно все эти проекты - развод чистой воды. А вы просто пришли поддержать товарища, хотя что админ баблосборника, что те, кто их пиарят - разницы никакой, так как предлагают подарить деньги неизвестно кому. Сказочки они тут будут рассказывать.
Udalrabotnik вне форума
Старый 04.12.2018, 21:40
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 465
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
А вы просто пришли поддержать товарища
Человек просто сарказничает, чего Вы цепляетесь, все он понимает прекрасно.. там другое )).

По теме, думаю я здесь больше на стороне Bona, вряд ли оно ему такое нужно, админ лоханулся, и его плач ярославны немного не понятен.
NikkiP вне форума
Старый 05.12.2018, 14:09
#35
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Вы что, коля?
А может он тоже Коля, а помимо того еще и независимый эксперт.Вот не знаю как остальные , а я например узнала, что есть Википедия
так что спасибо Udalrabotnik за разъяснение того
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
Чего вам непонятно?
и терпение
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
Еще непонятно?! Еще раз:
теперь конечно все стало понятно
ARTLANA вне форума
Старый 05.12.2018, 14:46
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Udalrabotnik, интересный персонаж, то ли наивно-глупый, то ли троль ...

Первое, моего интереса в чьей либо стороне в этой теме совершенно нет - не моя война. Но если выбирать чью-либо сторону - Бона мне более симпатичен, знаю его по форуму не один год.

Второе, вы тут заикнулись, что
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
А вы просто пришли поддержать товарища, хотя что админ баблосборника
Я так понимаю, что в данной фразе вы меня изобличаете в админстве пирамид? - Что ж, интересный поворот. Тогда извольте предоставить обществу подтверждающие факты, или балабол? А то обычно подобные безоснавательные "выпады" заканчиваются карточками модераторов за клевету, оно вам надо?

Третье, зарубите себе на носу, в жизни пригодится, если мы действуем в правовом поле, то виновность кого-либо определяет исключительно Суд, а в контексте данной темы - Администрация форума.

p.s. в след. раз "разжовывать" не буду, приму меры.
MurloKot вне форума
Старый 05.12.2018, 15:21
#37
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Наконец-то наступило правосудие, Бона - Робин Гуд! Забирает бобке у богатых и раздает в своем чате бедным! Так держать!
DjonyBu вне форума
Старый 05.12.2018, 19:10
#38
Специалист
 
Имя: Лана
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 2,217
Благодарностей: 5,432
Цитата:
Сообщение от DjonyBu Посмотреть сообщение
раздает в своем чате бедным! Так держать!
да , именно,в яблочко! вот раздал например мне , Соренто и МурлоКоту,чтобы
Цитата:
Сообщение от Udalrabotnik Посмотреть сообщение
просто пришли поддержать товарища
ARTLANA вне форума
Старый 07.12.2018, 13:09
#39
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
Реально как группа поддержки какая-то.
Udalrabotnik вне форума
Старый 10.12.2018, 02:45
#40
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 6,662
Благодарностей: 6,158

награды Спонсор 
Люди уже не верят в простые человеческие добрые отношения и дружбу
Всем заплатил. По другому то конечно нельзя товарища поддержать

По теме - с ТСом мы вопрос закрыли, он все понял в процессе собственного "раследования". По неопытности попал на профессионального мошенника-клона.

С ним вопрос урегулировали, вот его последние слова по теме в переписке.



После этого ТС пропал, в телеграме и на форуме не появлялся.
Прошу модераторов удалить тему и претензию. Действительно тема "не о чем".
Bona вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход