MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2015, 08:13
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
"Вас к УМНЫМ или КРАСИВЫМ"? Мужчинам вход строго воспрещен!!!

Стоите вы на распутье и перед вами выбор:
- "Умным сюда"
- "Красивым сюда"

Третьего не дано. Куда пойдете?


Привет уважаемые форумчанки!

Заканчивается март, весеннее настроение набирает обороты, с зимней одеждой хочется сбросить с себя все тяготы жизни, хочется легкости, и все больше хочется... быть истинной женщиной, чтоб сильная половина не мешала нам это делать).

а избы все горят,
а кони все скачут...


В названии темы не зря написано "Мужчинам вход воспрещен", т.к. им не понять, что значит "чувствовать себя жен...". Т.е. быть, ощущать, а не казаться.

Мой "текст" полный экспромт, начитавшись статей на форуме, погрузилась в серьезные размышления и... видать перегрузилась. Захотелось легкости и поболтать по душам. Поэтому, кому тема кажется несерьезной, скажу сразу - она такой и подразумевалась), но как далеко мы зайдем в своих размышлениях, посмотрим.

Кому сейчас легко?
Мы должны постоянно быть в тонусе, мы должны стимулировать своих мужей (парней), мы обязаны дать все лучшее детям, мы должны идти в ногу со временем, мы должны хорошо выглядеть, мы должны хорошо готовить, мы должны быть хозяйками, мы должны быть подругами, мы должны... мы должны... Все эти "должны", по сути, не составляют труда и заложены в каждой из нас природой. Но в современном мире добавляется еще одно "должны". Мы должны быть умными, пробивными, должны уметь обеспечить себя сами. Умными/работоспособными на ровне с мужчинами, т.к. сильный пол последнее время заметно ослабел, и дополнительный воз ложится на наши плечи.

Умные
В силу эмансипации, лет 10 назад мне казалось, что это (равноправие полов) нормально. Тогда я отчисляла себя к умным) и даже защищала мужчин, которые не ставили перед собой ахти-целей "здесь и сейчас". Оправдывала их тем, что всему свое время, главное в мужчине не состояние на данный момент, а стремление.
Сейчас, спустя этот период времени - понимаю, что я ошибалась. Если у мужчины нет действий к фин. независимости в 20 лет, то врятли она появился в 30. Не раз слышала от подруг, что при домашних скандалах муж часто говорит, я делаю все, что могу. Да, со стороны и перед друзьями он так и выглядит, но если 10 лет его якобы действия не дают вообще никаких результатов, то возможно не так уж он и старается. Часто это семьи, где женщина берет на себя основной воз проблем. Если нет денег - она подрабатывает помимо основной работы, если совсем нет денег - она находит, где их занять (не он). Она выглядит уставшей, но старается держать марку. Хотя эта марка затирается с каждым годом все заметней.

Красивые
С другой стороны, смотрю на семьи, где девушка вообще неудел. Она или работает в свое удовольствие, или не работает вообще. Занимается домом, бытом, собой. Мужчина в таких семьях рвет и мечет.

В первом случае, если женщине не по силам возложенные на себя тяготы, она уходит. Находит более твердую опору или живет сама (с детьми). Мужчина от такой женщины не уходит, а если уйдет, то только к более устойчивому финансовому варианту, или же, если чувства вспыхнут - уйдет и также вернется. Будет просить его простить, "валяться в ногах", понимая, что такое счастье, как он мало кто примет (а первая принимала, хоть и жаловалась).
У женщины после расставания идет переоценка ценностей. Чувства рождаются уже не за красивые слова, а за поступки. Мужчина же ищет женщину, подобную первой, как говорится "надо прибиться к берегу, хотя бы песчаному", уж куда надежней, чем в воде болтаться.

Во втором случае, если женщина домохозяйка мужчина часто находит себе любовницу (в первом случае это тоже не исключается), т.к. дома порядок и покой но от жены не уходит. Мужчина чувствует себя богом, считает, что в праве позволить себе большее (тут индивидуально). А, если и уходит, то продолжает поддерживать семью. Женщина долго не гуляет на свободе, быстро находит спутника жизни и... такого, чтоб быть за мУжем. Если женщина еще и занимается каким-то делом, здесь семьи более крепкие. Т.к. она представляет ценность для мужа (не буду уточнять, как именно, вдруг кто-то из мужчин заглянул в нашу тему=)).

Подводя черту - не сами ли женщины виноваты, взваливая на свои плечи непосильный груз, освобождая от этого сильную половину. Или же это такое время, плоды матриархата? Может будучи мамами не стоит излишне опекать сыновей в детстве. А может просто, какая бы не была ситуация, засунуть свою жалость и понимание куда подальше. Он же все таки мужчина.

Все мужчины хотят, чтоб их понимали и принимали, не бросили в трудный момент. Но лишь единицы это ценят. В наше время чаще наблюдается, когда это женское понимание и терпимость идут не в пользу, а во вред семье. Некоторые мужья моих подруг расслабились и не собираются группироваться, но! есть и другой пример, где подруга шепотом сказала мужу: "Дорогой, мы банкрот, или я остаюсь сама с детьми и ты платишь алименты, или старайся милый, я знаю что ты делаешь все возможное, но ты старайся так - что б мы еще это чувствовали, а не только слышали". Результат налицо. За 3 года - повышение на службе, покупка машины, 2 раза летом отдых (1- мама с детьми, 2- всей семьей).

К умным или красивым? Что навеяло
Почему такой вопрос) и вообще откуда возникла идея написания поста) поясню. На одной из работ руководитель делил всех женщин на умных и красивых. Ко всем относился одинаково (не в проф. плане). Если женщина позиционировала себя как умная) то он и требовал с нее по полной программе. Когда она не соответствовала заявленным требованиям, он говорил (конечно она этого не слышала): определилась бы уже, к умным или красивым, а то мечется и никак не прибьется. Он был не молод не стар - 55 лет. Из наблюдений за ним и за семьями своих друзей я поняла, что мы везем на себе то, что сами позволяем на себя взвалить. Конечно, лестно, когда тебя причисляют к умным, но как же приятно быть просто красивой).

Хотелось бы узнать, к кому себя причисляют современные девушки и как вам в этом статусе живется?


В статье предложения написаны немного непоследовательно, в силу краткости - местами не логично. Не хочу выжидать время, редактировать, т.к. потом могу просто передумать размещать эту статью (как было не раз). Поэтом не судите строго, недоработки отшлифуем в комментариях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hilda-by-Duane.jpg
Просмотров: 200
Размер:	143.6 Кб
ID:	122983  

Последний раз редактировалось lannna; 30.03.2015 в 08:34.
lannna вне форума
Старый 30.03.2015, 15:41
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 318
Благодарностей: 227
Re: "Вас к УМНЫМ или КРАСИВЫМ"? Мужчинам вход строго воспрещен!!!

А разве женщина не может в себе сочетать и то и другое? Я себя считаю и умной, и красивой, и образованной, и хорошей хозяйкой, и всесторонне развитой, и........))
MaryJane вне форума
Старый 01.04.2015, 16:13
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: "Вас к УМНЫМ или КРАСИВЫМ"? Мужчинам вход строго воспрещен!!!

lannna, я отвечаю на ваше сообщение длинным текстом, с переходом от общего к частному.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Кому сейчас легко?
Мы должны постоянно быть в тонусе, мы должны стимулировать своих мужей (парней), мы обязаны дать все лучшее детям, мы должны идти в ногу со временем, мы должны хорошо выглядеть, мы должны хорошо готовить, мы должны быть хозяйками, мы должны быть подругами, мы должны... мы должны... Все эти "должны", по сути, не составляют труда и заложены в каждой из нас природой. Но в современном мире добавляется еще одно "должны". Мы должны быть умными, пробивными, должны уметь обеспечить себя сами. Умными/работоспособными на ровне с мужчинами, т.к. сильный пол последнее время заметно ослабел, и дополнительный воз ложится на наши плечи.
я вот не очень понимаю, кто здесь что-то должен и кому.

Человек имеет моральное право жить так, как захочется, до тех пор, пока это не ведёт к грубому и прямому нарушению прав других. Конечно, надо понимать, что многие люди не согласны с такой идеей и она частично противоречит законам. Кругом есть люди, вещающие о морали и считающие нарушением прав общества то, что человек, который не нравится лично им, живёт и ходит по земле. Но это не ведёт к лишению морального права жить как хочется, оно же в позиции человека в его голове, не подчиняется ни церкви, ни депутату, ни бабкам из подъезда.

Однако, каждое действие приводит к последствиям. И если в острых социальных, личных, политических вопросах сопротивление правилам ожидаемо и логично, то в более общепринятых и простых вопросах надо ещё подумать, и скорее всего придёшь к выводу, что ты с этими нормами согласна. Ну то есть если вы принципиально против чего-то в политике, вы не станете сторонницей партии, которая резко противоречит вашим идеалам. Даже если её популярность будет резко расти, вас начнут осуждать и т.д., то если вы принципиальны, то скорее станете жертвой или политзаключённой, чем видной участницей этой силы. А если у вас принципов нет совсем, то вы, наоборот, будете ломиться в любую перспективную структуру, гражданские позиции вам вообще побоку, лишь бы у вас были должность и деньги. Если вы гетеросексуальны, вы можете быть гомофобной. Это физически возможно для вашей психики, у вас с мужчинами всё в порядке, а отношение к преследуемым меньшинствам зависит от личных закидонов и вашей совести. Про совесть, это к тому, что некоторые люди могут осудить какое угодно меньшинство, но не потому что его ненавидят, а потому что укрепит их личное положение в обществе, а то и вовсе принесёт выгоду. Таких обычно меньшинство, но они во всех странах, во все времена и готовы участвовать в любой травле. А теперь допустим, что вы лесбиянка, такая не бисексуальная, а прям лесби. И теперь даже со слабой волей вы всё равно будете лесбиянкой. Пойдёте наперекор церкви, родственникам, дядьке из телевизора, а в некоторых странах даже закону. Потому что по другому не можете, и счастливой гетеросексуальной домохозяйкой вас не сделают ни Милонов, ни мама, мечтающая о внуках, ни даже люди, кричащие, что гомосексуализм это излечимая болезнь. Если общество в вас плюнет, то вы либо поплывёте, либо утонете, но частью плюющих не сможете стать. Причина громкого протеста очевидна!

А теперь простые вопросы, здесь очевидной причины для бунта нет! Но вы будете платить за выбор даже в моментах, в которых общественной нормы нет или она неустойчива. Не хотите дружить с подругами, у вас не будет подруг. Вы спасётесь от предательства, но не получите ни одного преимущества дружбы. А если вы легко сближаетесь с людьми, то можете постоянно терять подруг, ругаться с ними, и думать о жестокости жизни. Не будете следить за собой, получите все минусы жизни неухоженного человека, и никаких плюсов статуса красавицы. Вы можете не быть хорошей хозяйкой, но у вас будут проблемы с мужчинами, которым она нужна. Вы можете плохо готовить, но тогда у вас могут быть проблемы даже не с мужем, а с самостоятельной жизнью. А если вы готовы сделать для своего мужа всё, то вы будете тратить на это время и силы, которые могли потратить иначе. Вы можете не отдавать ребёнку самое лучшее, а наоборот, забирать. Но тогда у вас будут ужасные отношения с ребёнком, но за ваш счёт, а если вы перегнёте палку, у вас этого ребёнка отнимут или он сам уйдёт ( а если вы его силой вернёте, то получите ещё более ужасные отношения и опять за ваш счёт). Вы можете вообще решить, что вам дети не нужны! И тогда вы не получите ни одного родительского преимущества, никакой материнской радости, никаких новых наследников и продолжения рода, и ни малейшей надежды на то, что вам в старости помогут дети. В качестве бонуса вам станет сложнее создать семью, потому что количество мужчин, требующих от женщины родить ребёнка, просто огромно. Даже зная, что женщина потом его может отобрать и заставить платить алименты. Но зато вы, став чайлдфри, будете более свободной в действиях и более финансово устойчивой (при прочих равных), чем люди с детьми, и на вас ещё будет меньше ответственности. А ответственность страшное дело, возьмёшь раз на себя больше, чем тянешь, так потом можно прослыть глупым, ужасным человеком на всю жизнь.

Теперь про отношения. Я считаю, что отношения в паре должны строиться на свободе договора. Чем больше доверишь посторонним с их советами, тем легче уничтожить семью. А если личность будет следовать общественному мнению о любви, сексе, семье, когда оно противоречит личным идеалам, начнётся внутренний конфликт, и ничего хорошего не получится. Поэтому не надо относить себя к умным или красивым, нужно искать мужчину, который "подпишет" устраивающий вас обоих договор. И которому вы будете следовать. А если кто-то нарушит важное условие, можно взять и послать своего милого партнёра. И если женщина домохозяйка, но она резко против того, чтобы ей изменяли, то ей надо создать подушку безопасности, чтобы в случае измены она не стала бомжихой, а смогла найти работу и жить без негодяя. А если он начнёт оправдывать измену какой-то мужской природой, то она сможет посоветовать ему пойти в сад и найти там себе новую самку.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Сейчас, спустя этот период времени - понимаю, что я ошибалась. Если у мужчины нет действий к фин. независимости в 20 лет, то врятли она появился в 30. Не раз слышала от подруг, что при домашних скандалах муж часто говорит, я делаю все, что могу. Да, со стороны и перед друзьями он так и выглядит, но если 10 лет его якобы действия не дают вообще никаких результатов, то возможно не так уж он и старается.
Светлана, часть людей, любого пола, становятся лузерами не от того, что они изначально тупые, а от того, что с ними что-то произошло. Жуткое горе, они сломались, попали в жуткую депрессию с потерей веры в себя. Кто-то спился или стал наркоманом. Некоторые попадают в ситуацию, в которой годами ничего нельзя изменить, даже не сломившись. Ну так вот, если человек, вместо отхода на тот свет, сможет выбраться из такого болота, то потом у него как бы исказится ход времени, по сравнению с нормальными людьми. Потому что все жили, он страдал и стал чмом, а время ушло. Поэтому перспективность таких людей надо оценивать по критериям, не имеющим никакого отношения к возрасту.
Wind of freedom вне форума
Старый 07.04.2015, 01:11
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 10
Re: "Вас к УМНЫМ или КРАСИВЫМ"? Мужчинам вход строго воспрещен!!!

к умным красавицам меня королеву попрошу!))
kalipso2015 вне форума
Старый 07.04.2015, 16:14
#5
Интересующийся
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
Re: "Вас к УМНЫМ или КРАСИВЫМ"? Мужчинам вход строго воспрещен!!!

я думаю любая женщина именно так и должна считать. я что то не встречала таких кто себя мартышкой глупой считает)
Femida21 вне форума
Метки
бизнес-леди
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11