MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2017, 00:44
#921
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от dm007 Посмотреть сообщение
OrkOrElf... А Вы, типа, такой Дон Кихот и боретесь за светлое и чистое будущее?
Ну как бы да, выходит. Ибо я сейчас, имея за спиной опыт и понимание всех реалий "интернет инвестиций", которые царят на русскоязычном пространстве (спасибо этому форуму - на многое "глаза открыл"), хочу, чтобы в будущем было меньше хайпов, "пирамид" и "кухонь". Ибо хочу, чтобы у людей была возможность зарабатывать на честных и прозрачных продуктах, а не на пустых обещаниях. Хочу, чтобы люди понимали, что "семь шапок из одной овцы" не сделаешь. Что даже "честная" обещаемая доходность прямо пропорциональна риску и никого не стоит звать в эту сферу, не разъяснив этому человеку про все "подводные камни".

Мой интерес: в создании и участии в таком проекте, где не будет "пустых обещаний". А также в получении адекватных клиентов и пользователей, а не в куче "рефероводов" и чуть большей кучи "овец". Т.е. я заинтересован в переформатировании как рынка, так и сознания обывателей. А то в инетпространстве только обещают, но не говорят, какие риски за этим стоят. Таким образом, я далеко не Дон Кихот. У меня есть свои далеко идущие интересы.

Но чтобы мои цели на рынке инвестиций осуществились за время моей оставшейся жизни, было бы лучше, чтобы население на "нашем" пространстве повышало свою финансовую и информационную грамотность. Это позволит "расчистить" рынок для "хороших" проектов, а не оставаться в "болоте" псевдоинвестиций.

Вот я и занимаюсь, в меру сил и времени, информированием людей, что "много из ничего не бывает" и "у всего есть своя цена". Так что "донкихотство" у меня тут совмещается с надеждой на уменьшение количества "буратин" в будущем, что должно положительно сказаться на моей доходности в дальнейшем. Видите, как прямо все говорю?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ganz Fetisch (07.02.2017), HEADHunterX3 (07.02.2017), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 01:02
#922
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
...чтобы мои цели на рынке инвестиций осуществились за время моей оставшейся жизни...
А это ну прямо из Филатовского "Стрельца": "Мне бы шашку да коня, да на линию огня!"
dm007 вне форума
Старый 07.02.2017, 01:31
#923
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от dm007 Посмотреть сообщение
А это ну прямо из Филатовского "Стрельца": "Мне бы шашку да коня, да на линию огня!"
"... а дворцовые интрижки - это все не для меня!" (с). Прекрасное произведение.

Я искренне уверен, что если я буду разъяснять тем людям, кто только собираются прийти на рынок рисковых инвестиций (фонда, форекс...) все сопутствующие риски, то ничего плохого я им не сделаю. Наоборот, они придут на этот рынок с открытыми глазами и с пониманием происходящего.

Ну а тем, кто стал жертвой своих несбывшихся ожиданий, я бы порекомендовал проанализировать свой полученный опыт, и сделать выводы из произошедшего.

К данным двум категориям граждан я никакого негатива не испытываю. В отличие от сознательных рефоводов, если они как раз и завлекают в хайпы. Но тут уже ничего не поделаешь - такова моя жизненная позиция.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.02.2017, 02:10
#924
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я искренне уверен, что если я буду разъяснять тем людям, кто только собираются прийти на рынок рисковых инвестиций (фонда, форекс...) все сопутствующие риски, то ничего плохого я им не сделаю. Наоборот, они придут на этот рынок с открытыми глазами и с пониманием происходящего.
Благие намерения...
Я бы сейчас тоже так мог. Только они известно куда ведут.
Так разъясняйте. Где Вы были раньше? Ну, разъясняйте сейчас - грамотно, с доводами, с фактами. Все будут только рады.
Писать - "Я вам хочу сказать, что вы дураки (конечно, без обид!). Я умный. А всех остальных хочу предостеречь от всего плохого. Потому что я умный. А вы - дураки все. Я хочу предостеречь. Потому что вокруг много плохого. А вы дураки. А я умный. Вот и думайте, анализируйте, делайте выводы из всего" - ну это.. я не буду писать - что это, чтобы Вас тоже не обидеть...
Хотите что-то сказать конкретное - скажите. Не надо здесь "шкурку гонять" туда-сюда... извините. Здесь не настолько детский сад и дебилы, как вы пытаетесь себе представить.
Либо КОНКРЕТНО пишите свои умные мысли, либо за идиотов ЗДЕСЬ всех не держите. Спасибо.
shmel78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
fomcow (07.02.2017), valenaaa (07.02.2017), Zetta (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 05:58
#925
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот я и постю тезис, что "любой обещанный регулярный доход на вложенную инвестицию, должен иметь под собой обоснованное и проверяемое обоснование". Т.е. не стоит НИКУДА нести деньги, если Вам обещают чего-то там, и при этом у Вас нет возможности проверить, каким образом зарабатываются эти деньги!
На форуме, где 99% - это хайпы и лохотроны (даже в белоснежных разделах, типа Форекса) и как следствие, 99% участников игроки в такие проекты. Такие призывы (как с Вашей стороны, так и с моей стороны) - многим смешны.
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 08:10
#926
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Ребята, не надоело мусолить одно и то же ? Сколько можно уже ныть ? Послужит очередным уроком, делов-то

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ну как бы да, выходит. Ибо я сейчас, имея за спиной опыт и понимание всех реалий "интернет инвестиций", которые царят на русскоязычном пространстве (спасибо этому форуму - на многое "глаза открыл"), хочу, чтобы в будущем было меньше хайпов, "пирамид" и "кухонь". Ибо хочу, чтобы у людей была возможность зарабатывать на честных и прозрачных продуктах, а не на пустых обещаниях. Хочу, чтобы люди понимали, что "семь шапок из одной овцы" не сделаешь. Что даже "честная" обещаемая доходность прямо пропорциональна риску и никого не стоит звать в эту сферу, не разъяснив этому человеку про все "подводные камни".
Я с вами полностью согласен, халява - она такая. Мало кто понимает, что деньги можно только заработать, остальное - приходящее.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но чтобы мои цели на рынке инвестиций осуществились за время моей оставшейся жизни, было бы лучше, чтобы население на "нашем" пространстве повышало свою финансовую и информационную грамотность. Это позволит "расчистить" рынок для "хороших" проектов, а не оставаться в "болоте" псевдоинвестиций.
К сожалению, это не выгодно, даже в самому государству, чтобы народ был более образован, вот мошенники и чувствуют свою безнаказанность. Подождите чуток, скоро откроется новая шарага, "подозрительные" посты будут удаляться, будут размещаться только о выплатах, ну и лыбызания всяких ж...лизов-рефоводов, как в одной из веток прайвета
Ребята, не забывайте этот урок и двигайтесь дальше, самообразовывайтесь, развивайтесь, и только при наличии знаний, можно чего-то добиться. Ну или можно тупо быть рыбой.....
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
eddiman (07.02.2017), shmel78 (07.02.2017), Victoroff (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 09:58
#927
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Так разъясняйте. Где Вы были раньше? Ну, разъясняйте сейчас - грамотно, с доводами, с фактами. Все будут только рады.
Сидел в "бане" за то, что пытался в ветке другого "брокера №1", который ранее постоянно рекламировался на заглавной странице данного форума, объяснить людям, что они идут в "болото". Разъяснял четко, по пунктам, используя юридическое и экономическое обоснование. Т.е. при моих попытках разъяснить суть происходящего и уберечь пару "заблудших душ" от "трясины", меня каждый раз отправляли в "баню" и терли мои посты. В итоге, отправили в "пожизненное". Но затем, спустя пару месяцев, выпустили. Я урок усвоил: как видите, в профильных ветках "брокеров №1" и "бирж №1" я ничего тут не пишу.
Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Хотите что-то сказать конкретное - скажите.
Именно для "потеряшек" Шары скажу: извлеките урок из произошедшего и постарайтесь на подобные грабли не наступать в дальнейшем! Не позволяйте себя обмануть обещаниями стабильного и пассивного дохода! Перестать пользоваться "удобными", но анонимными ("мусорными") платежными системами, ибо там Вы концов не найдете - Ваши денежки "на деревню дедушке" не дошли - потерялися. И, конечно, сами перестаньте пиарить "кухни" и "пирамиды", т.е. прекратите обманывать своих окружающих!

Насчет того, что делать. Идти и писать заявление в милицию (полицию, ФБР) о том, что Вы стали жертвой мошенников, и, поддавшись на их пропаганду, перевели им туда-то и туда-то такие-то суммы денег. Скрины, выписки и прочие документы прилагаю. Прошу принять меры к наказанию виновных и вернуть мне мои деньги. Причем это можно сделать как в стране проживания этих мошенников (полагаю, что это Украина), так и в своих странах, если Вы не "местные". И, если переводы исполнялись через банк или карты - заявки на чарджбеки.

И эта фигня началась у Вас с Шарой где-то в конце осени, верно? Так не стоило молча и терпеливо ждать решения вопроса, а сразу надо было начинать "пинать" как правоохранительные органы, так и ЭПС и банки. Возможно, часть денег удалось бы заморозить на тех счетах, которые принадлежали мошенникам. Но Вы это не сделали, да и сейчас пишете "Биржа". Не надоело?
Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
На форуме, где 99% - это хайпы и лохотроны (даже в белоснежных разделах, типа Форекса) и как следствие, 99% участников игроки в такие проекты. Такие призывы (как с Вашей стороны, так и с моей стороны) - многим смешны.
Я смех переживу, не проблема. Но тут не только "игроки" присутствуют, но и "влошенцев" немало, которым "прочесали" о доходах и стабильности. Я для них пишу свои посты, в основном, а не спорю с "врагами". Я с адептами хайпов и "пирамид" спорить не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Подождите чуток, скоро откроется новая шарага, "подозрительные" посты будут удаляться, будут размещаться только о выплатах, ну и лыбызания всяких ж...лизов-рефоводов, как в одной из веток прайвета
Ага, но я этих людей запомнил и ники записал (а также фамилии, где они светились). Я не злопамятный, а просто злой и память у меня хорошая (с).
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Ребята, не забывайте этот урок и двигайтесь дальше, самообразовывайтесь, развивайтесь, и только при наличии знаний, можно чего-то добиться. Ну или можно тупо быть рыбой.....
Замечательный совет. От себя добавлю: включайте логику всегда до того, как что-то сделать, а не после. И в своих потерях вините не только мошенников, но и себя, за то, что были "лохами" и "повелись". Это поможет сохранить деньги в дальнейшем. Удачи!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ganz Fetisch (07.02.2017), HEADHunterX3 (07.02.2017), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 09:38
#928
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Что-то админы шары на мой последний запрос не ответили
Amauron вне форума
Старый 08.02.2017, 09:55
#929
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Замечательный совет. От себя добавлю: включайте логику всегда до того, как что-то сделать, а не после.
Задним умом все сильны. Краудфандинг успешен во всем мире. И только в РФ
у него своя получилась специфика. Как всегда. Если бы сказали бы про Амазон
на старте, что один вложенный доллар принесе 18 000 баксов, никто бы не поверил.
То, что я делаю, несколько лет тоже всеми профессионалами утверждалось, что это лохотрон, телепортатор, машина времени и т.д. А теперь поторапливают. Я оказывается уже 11 лет делаю один в мире не только интеллектуальную технологическую систему, но браузерную тоже. Буквально на днях это выяснил и сильно удивился. Так что единицы могут только просчитать, какой проект и когда выстрелит и то с достаточной долей вероятности и после тщательного изучения его потенциала.
turta вне форума
Старый 08.02.2017, 11:03
#930
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Одесса
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 656
Благодарностей: 82
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Краудфандинг успешен во всем мире.
И этот "проект", две большие разницы. Насчет обвинений что я тут делаю Я зарегился на шаре за 2 месяца до скама, интересовал эмитент T&T, я проходил обучение у Никиты. Пока разбирался с площадкой и ждал вывод с другого проекта для депозита шара сказала прощай.
Я тем кто потерял здесь скажу, это обучение и, к сожалению, платное. Я тоже терял по началу.
unit вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 11:11
#931
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Задним умом все сильны.
OrkOrElf забыл как участвовал в лохотроне Пегас Инвест, а теперь да - все мы умные. Но ум, приходит через боль и швабру.
fomcow вне форума
Старый 08.02.2017, 14:21
#932
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
OrkOrElf забыл как участвовал в лохотроне Пегас Инвест
Нисколько не забыл. Наоборот, везде об этом упоминаю:
_(адрес форума Графа Келлера)/topic/61-sudebnyiy-spor-s-kiprskim-brokerom-ironfx-i-kiprskim-regulyatorom-cysec/ (решил изменить даже пассивную ссылку, чтобы претензий не было).

И хоть для меня это был весьма дорогой опыт, хоть и первый, но больше я ни в какую "фигню" не наступил. Так что я действительно научился и извлек уроки. В отличие от многих. Поэтому считаю, что имею право советовать.

А про Вас, товарищ fomcow (как и про Ваш проект), у меня есть сложившееся мнение, которое, к сожалению, не очень хорошее. Не буду обвинять ни в чем, но Вы, "моча" ряд лохотронов, старательно обходили и продолжате обходить темы "брокера №1" и "биржи №1". Есть подозрения, что Вам хозяева не разрешают. Но эта "версия" на блоге у Жукова хорошо и, кстати, аргументировано расписана. Но Бог Вам судья.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 16:43
#933
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 92
Благодарностей: 16
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А про Вас, товарищ fomcow (как и про Ваш проект), у меня есть сложившееся мнение, которое, к сожалению, не очень хорошее. Не буду обвинять ни в чем, но Вы, "моча" ряд лохотронов, старательно обходили и продолжате обходить темы "брокера №1" и "биржи №1". Есть подозрения, что Вам хозяева не разрешают. Но эта "версия" на блоге у Жукова хорошо и, кстати, аргументировано расписана. Но Бог Вам судья.
+100500
Marrus645 вне форума
Сказали спасибо:
Sergeyb1 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:46
#934
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Админы сказали , что в течении пары дней появится новость.
Amauron вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
6Grimmjow6 (08.02.2017), Marrus645 (08.02.2017), shmel78 (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 18:54
#935
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
Админы сказали , что в течении пары дней появится новость.
Да неужели?
Решили снизойти аж до целой новости через месяц молчания... какую интересно байку они за это время придумали для нас?
Дамы и господа, запасаемся попкорном
UNTRUSTED вне форума
Старый 08.02.2017, 19:10
#936
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 32
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Да неужели?
Решили снизойти аж до целой новости через месяц молчания... какую интересно байку они за это время придумали для нас?
Дамы и господа, запасаемся попкорном
Ну , я считаю все-равно вероятность положительная есть. Они ведь могли просто слинять и не отвечать. За три месяца уже все поутихли , с вилами не ходят
Amauron вне форума
Старый 08.02.2017, 23:47
#937
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
Они ведь могли просто слинять и не отвечать. За три месяца уже все поутихли , с вилами не ходят
Ходят.
Я вот этих не понимаю, которые с определённой периодичностью давят здесь на психику и настраивают на определённый лад:
"Вы смирИтесь с потерями. Вы ничего уже не вернёте. Это ваш урок. Смиритесь. Вы ничего не сделаете. Вас кинули. Смиритесь. Всё уже. Можете даже не рыпаться. Смиритесь.. Смиритесь.. Смиритесь.."
Что это за люди?? Для чего они это делают??
shmel78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cvtnxbr (08.02.2017), Sharp666 (08.02.2017), valenaaa (08.02.2017)
Старый 09.02.2017, 00:34
#938
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Amauron Посмотреть сообщение
..с вилами не ходят
ага. по форуму. они этого очень боятся
KotoPes вне форума
Старый 09.02.2017, 00:57
#939
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Уважаемый Safe Investments, раз уж Вы здесь - проясните наше с вами будущее.
Спасибо.
shmel78 вне форума
Старый 09.02.2017, 02:16
#940
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Рассуждения о бирже ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Уважаемый Safe Investments, раз уж Вы здесь - проясните наше с вами будущее.
Спасибо.
Я думаю он знает не больше нас с вами
Алекс Стефаненко вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход