MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 19:46
#281
Специалист
 
Имя: Кузьмич
Пол: Мужской
Адрес: Теплотрасса, на дальних трубах
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2,251
Благодарностей: 695
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Ведь по сколько я знаю
по писят давай
SergioConceicao вне форума
Старый 10.01.2017, 19:56
#282
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как законно не платить кредит

А что по писять давай. На сколько я знаю и слышала. И тем не менее была ситуация за кредит. И юрист не один говорит. Что за не уплату не забирают имущество.
даша2323 вне форума
Старый 11.01.2017, 00:06
#283
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Так и не отдали кредиты. После истечения срока давности еще пытались давить, но после того, как клиент открыто заявил, что знает о своем праве не платить после трех лет, они постепенно отстали.
Это где то я читала, что кредиты отдают только слабаки . Смешно конечно, но не всем так везет и сейчас уже банки тоже поумнели в этом плане, наверное.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 11:35
#284
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это где то я читала, что кредиты отдают только слабаки . Смешно конечно, но не всем так везет и сейчас уже банки тоже поумнели в этом плане, наверное.
Видели же глазоньки кому кредит выдавали. Это вина только лишь банка, если он сам себя обрек на проблемный кредит. Плюс проценты в наших странах по кредитам драконовские.
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 12:10
#285
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Видели же глазоньки кому кредит выдавали. Это вина только лишь банка, если он сам себя обрек на проблемный кредит. Плюс проценты в наших странах по кредитам драконовские.
Да именно и только по этой причине, многие и не платят кредиты, только потому, что высокий процент. В основном не платить сам кредит законно, нельзя.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 18:57
#286
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Сообщение от даша2323
bulatlx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 18:57
#287
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
А что по писять давай. На сколько я знаю и слышала. И тем не менее была ситуация за кредит. И юрист не один говорит. Что за не уплату не забирают имущество.
а теперь законопроект вышел что можно с первого января ! но часть пойдет на уплату а заемщику половину и то ему дается месяц на покупку жилья , если в этот срок не успевает то муниципалитет выдает ему жил площадь соответствующий его сумме, да и срока давности нет в 3 года ! так как банки не дураки они продают коллекторам ! и то коллекторов ограничили в работе с 1,01,17 кто не состоит в россреест! и то коллекторы могут по истечению 5-6 лет взыскать задолженность ! так как могут сослаться что оповещали клиента по номеру телефона который был указан при регистрации договора или письменным уведомление ! так как большинство людей выкидывает их а у коллекторов есть почтовые уведоления что отправляли почтой письмо к клиенту раз в 3 года
bulatlx вне форума
Старый 11.01.2017, 19:27
#288
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как законно не платить кредит

Конечно согласна. Но и коллектора тоже свою работу выполняют. И так выполняют что людей доводят до такого состояние. Что попадают в больницы. Так как коллектор за это и получает свою зарплату.
даша2323 вне форума
Старый 12.01.2017, 08:12
#289
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как законно не платить кредит

Только лишь в том случае если его возврата требуют любые другие организации, кроме самого суда, других вариантов нет
allexbl вне форума
Старый 13.01.2017, 19:31
#290
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Конечно согласна. Но и коллектора тоже свою работу выполняют. И так выполняют что людей доводят до такого состояние. Что попадают в больницы. Так как коллектор за это и получает свою зарплату.
Даша2323, в больницу могут попасть и коллекторы, если знать, как правильно себя вести, знать свои права, и главное не бояться их.
На моей практике были случаи, когда наши клиенты натравливали на коллекторов маски шоу. Это просто не забываемое зрелище.
SCORPIOfx вне форума
Старый 13.01.2017, 20:12
#291
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от bulatlx Посмотреть сообщение
а теперь законопроект вышел что можно с первого января ! но часть пойдет на уплату а заемщику половину и то ему дается месяц на покупку жилья , если в этот срок не успевает то муниципалитет выдает ему жил площадь соответствующий его сумме, да и срока давности нет в 3 года ! так как банки не дураки они продают коллекторам ! и то коллекторов ограничили в работе с 1,01,17 кто не состоит в россреест! и то коллекторы могут по истечению 5-6 лет взыскать задолженность ! так как могут сослаться что оповещали клиента по номеру телефона который был указан при регистрации договора или письменным уведомление ! так как большинство людей выкидывает их а у коллекторов есть почтовые уведоления что отправляли почтой письмо к клиенту раз в 3 года
Читал, как-то, статью о том, что наши власти считают, мы живем богаче населения Европы, потому что у очень многих есть своя приватизированная квартира. Это очень дорогого стоит. Вот начался, потихоньку, процесс исправления этой ситуации. Пока зашли только с одной стороны...
forfor вне форума
Старый 14.01.2017, 08:47
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как законно не платить кредит

forfor, ну стоит действительно признать что на западе иметь свое жилье это действительно престижно и не каждый может позволить, поэтому и развиты сервисы по здаче аренды
allexbl вне форума
Старый 14.01.2017, 22:58
#293
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Действительно. Достанут звонками так, что и жить не захочется. Начнут обзванивать все номера, которые давал заемщик при выдаче кредита. Лучше договориться и потихоньку вылезать из этой кредитной ямы.
Звонить будут и не только на те номера которые указал заемщик а и по разным базам могут найти еще кучу друзей.
Если дело уже продано коллекторам, то лучше уже не платить, так как просроченный кредит обойдется в три дорого, а коллекоторы по закону вообще не имеют права ничего делать кроме как звонить да уговаривать.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 00:55
#294
Профессионал
 
Имя: Mihail
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 890
Благодарностей: 435
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Действительно. Достанут звонками так, что и жить не захочется.
Я в другой теме уже писал, что русскому хорошо, англичанину смерть. На ютубе есть пранки (розыгрыши) коллекторов. Большинство к звонкам ставится как каторге. Я же ставлюсь как интересному приключению, где я завожу в тупик коллекторов, задавая им вопросы, которые они не ожидали услышать.
SCORPIOfx вне форума
Старый 15.01.2017, 01:01
#295
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Звонить будут и не только на те номера которые указал заемщик а и по разным базам могут найти еще кучу друзей.
Если дело уже продано коллекторам, то лучше уже не платить, так как просроченный кредит обойдется в три дорого, а коллекоторы по закону вообще не имеют права ничего делать кроме как звонить да уговаривать.
В случае звонков коллекторов можно просто на всякий случай записывать разговор, ну мало ли, а вдруг они грубо общаться будут. Бывает же разное. У меня кстати было так, звонили мне как знакомой заемщика, спрашивали знаю ли я такого-то и обзывали его нищебродом.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 01:45
#296
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Re: Как законно не платить кредит

А кто заставляет вообще говорить с коллектором, особенно, если они к тому же звонят вам "не по адресу" так сказать? Вот вы взяли новую симку в салоне у оператора, а она раньше числилась за должником, взяли и тут начинает - алло, Иван Иванович? В ответ просто, короткое "нет" и всё (Конечно, если они вам до этого уже позвонили и вы поняли ситуацию). Это то что касается их ошибки по вашей новой симке. А то касается реального должника, то хотите общения в суде с ними, то тоже самое - короткое "нет" и пусть подают в суд. Если смогут
OPLOTT вне форума
Старый 15.01.2017, 04:51
#297
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
В случае звонков коллекторов можно просто на всякий случай записывать разговор, ну мало ли, а вдруг они грубо общаться будут. Бывает же разное. У меня кстати было так, звонили мне как знакомой заемщика, спрашивали знаю ли я такого-то и обзывали его нищебродом.
Да нет смысле записывать эти разговоры, слать их просто на три буквы и все. Если долг уже передан коллекторам - дальше звонков дело все ровно не зайдет.
Invention вне форума
Старый 15.01.2017, 07:23
#298
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
В случае звонков коллекторов можно просто на всякий случай записывать разговор, ну мало ли, а вдруг они грубо общаться будут. Бывает же разное. У меня кстати было так, звонили мне как знакомой заемщика, спрашивали знаю ли я такого-то и обзывали его нищебродом.
Мне как-то звонили и спрашивали о человеке, которого я вообще знать не знаю. Настойчиво что-то от меня хотели. Донимали несколько дней! Прям честно злило уже. В итоге я поговорила с ними в грубоватой форме, сказала если еще раз позвонят - я обращусь в полицию, все номера я сохранила. Не знаю, сработало именно это или они реально поняли, что я к тому человеку отношения не имею, но больше не звонили после этого.
bessonkaty вне форума
Старый 15.01.2017, 16:10
#299
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как законно не платить кредит

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Мне как-то звонили и спрашивали о человеке, которого я вообще знать не знаю. Настойчиво что-то от меня хотели. Донимали несколько дней! Прям честно злило уже. В итоге я поговорила с ними в грубоватой форме, сказала если еще раз позвонят - я обращусь в полицию, все номера я сохранила. Не знаю, сработало именно это или они реально поняли, что я к тому человеку отношения не имею, но больше не звонили после этого.
Вот Вам в Вашем случае повезло. У нас же в регионе даже больше практикуется маразм. Это вообще законом наказуемо. Делают на ксероксе распечатку с лицом должника пишут текст, типа смотрите "позорник нищеброд" и расклеивают по всему городу.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 20:08
#300
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Как законно не платить кредит

Но, а если нету таких друзей. Сейчас такие люди. Что боятся, и каждый борется только за свою душу. Возможно сейчас и можно с коллекторами бороться, но это столько усилий надо.
даша2323 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли честно (законно) заработать приличное состояние в России? Vovan Наши опросы 184 10.11.2019 00:23
Законно ли Sharom Свой интернет бизнес: общий форум 8 29.05.2010 14:23