MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Можете ли вы назвать копирайтинг работой?
Да 4 57.14%
Нет, это максимум - подработка 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2016, 20:55
#21
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от kirsl Посмотреть сообщение
А вы бы купили долю в сайте, который уже имеет доход? Размер доли зависит от размера платежа, но не более 49%. А так же цена зависит от возможности работать для продвижения сайта: закупать статьи, писать тексты, заниматься рекламой.
Тут все зависит от показателей сайта и от тематики. Нужно проанализировать показатели, а потом принимать решение. Да, и нужно проанализировать еще и систему развития ресурса. То есть, как человек планирует развивать сайт и как он планирует на нем зарабатывать.
jurgan вне форума
Старый 26.12.2016, 14:31
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Копирайтинг это не просто бизнес, а просто колоссальный бизнес, который меняется каждые 6 месяцев и если постоянно быть в теме и расти то здесь можно заработать много денег
Черненко Виталий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rubin21 (26.12.2016), SouthOrca (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 21:16
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Для мнея копирайтинг - настоящая работа, так как другой, вне интернета нет. Правда, работаю так сказать, на полставки), но, это только моя вина, что уделяю мало времени работе.
Marianna1973 вне форума
Старый 26.12.2016, 21:57
#24
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Marianna1973 Посмотреть сообщение
Для мнея копирайтинг
Надеюсь это "ОЧЕПЯТКА" иначе грамотеи, считающие, что корректор важнее копирайтера вас сотрут в порошок.
На самом деле копиратинг не всегда дружит с правилами языка, ведь продажи - это основа копирайтинга.
Могу привести простой пример из жизни.
Один потомственный продавец на рынке мне сказал, когда я ему указал на ошибку в ценнике:
- русский язык я знаю не хуже тебя, но на рынке другие правила. Если я напишу "сасиська" "редиська" и "агурець", то продам больше, чем те, кто не сделает таких ошибок.
И, заметьте - в то время ещё не было у нас интернета, а про копирайтинг вряд ли кто слышал.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 22:13
#25
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Надеюсь это "ОЧЕПЯТКА"
Скорее всего опечатка. Замечать стала за собой такие же огрехи. Меняю местами буквы в словах.
Помимо грамотности важно писателю иметь какое-то представление об объекте статьи. Содержание, на мой взгляд, более важный показатель написания. Иной раз читаешь статьи по рукоделию и понимаешь, что написаны они "далекими" от темы людьми.
Светотень вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (26.12.2016)
Старый 04.01.2017, 19:33
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Если я напишу "сасиська" "редиська" и "агурець", то продам больше, чем те, кто не сделает таких ошибок.
И, заметьте - в то время ещё не было у нас интернета, а про копирайтинг вряд ли кто слышал.
в написании рекламных слоганов или текстов важно привлечь внимание потенциального клиента, поэтому некоторые идут на умышленные ошибки или игру слов даже на грани приличия.
inik1080 вне форума
Старый 09.01.2017, 23:14
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Спасибо за полезную информацию.
Samvelika вне форума
Старый 09.01.2017, 23:49
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 141
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Rubin21, да-да, у нас магазин есть, на нём вывеска "пеное пиво. закуски. Корась". Продавщица говорит, каждый второй заходит и указывает на ошибки, а это уже потенциальные покупатели)
Prospery вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rubin21 (09.01.2017), SouthOrca (09.01.2017)
Старый 14.01.2017, 13:03
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Prospery Посмотреть сообщение
Rubin21, да-да, у нас магазин есть, на нём вывеска "пеное пиво. закуски. Корась". Продавщица говорит, каждый второй заходит и указывает на ошибки, а это уже потенциальные покупатели)
Да-а-а, я хоть бы и увидела эти ошибки, точно в этот магазин не зашла бы)) Как это смешно не выглядит, лучше все же по-другому население в свой магазин привлекать. Вымышленная безграмотность у подрастающего поколения формирует неправильные взгляды на жизнь.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 19:54
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да-а-а, я хоть бы и увидела эти ошибки, точно в этот магазин не зашла бы))
Возможно бы зашли, с мыслю указать на ошибки, покупать при этом разумеется ничего не собираясь. А стоит зайти в магазин, там уже и до покупок недалеко...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 20:13
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Возможно бы зашли, с мыслю указать на ошибки, покупать при этом разумеется ничего не собираясь. А стоит зайти в магазин, там уже и до покупок недалеко...
В подобный пивной точно бы не зашла. У меня сразу же сложилась бы ассоциация, что вывеску писала подвыпившая продавщица, от которой за версту несет спиртным. Такие точки я обхожу стороной.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (14.01.2017)
Старый 15.01.2017, 00:36
#32
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вымышленная безграмотность у подрастающего поколения формирует неправильные взгляды на жизнь
Александра 81, вы думаете, что подрастающее поколение увидит эти ошибки? Как я вам завидую. Вы живёте в мире, в котором ещё не разбиты розовые очки и все белые и даже пушистые. Особенно меня умиляет ваша фраза:


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
формирует неправильные взгляды на жизнь
Зайдите в любое училище, послушайте девчат (про ребят я уж промолчу) и постарайтесь сразу вспомнить о правильных взглядах на жизнь. Если вам это удастся.....


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В подобный пивной точно бы не зашла.
Думаю, что вы вообще не завсегдатай подобных заведений - с чем вас и поздравляю, если это так.
Но думать, что:
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
вывеску писала подвыпившая продавщица, от которой за версту несет спиртным
всё же не стоит... есть много перлов, которые звучат ещё "прекраснее", чем этот.
И к ним приложили руку искусные "пиарщики"
Rubin21 вне форума
Старый 15.01.2017, 13:27
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Зайдите в любое училище, послушайте девчат (про ребят я уж промолчу) и постарайтесь сразу вспомнить о правильных взглядах на жизнь. Если вам это удастся.....
Я имела в виду учеников младших классов. Пока что эти ребята достаточно грамотно излагают свои мысли без всяких неприемлемых словесных оборотов.


Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
всё же не стоит... есть много перлов, которые звучат ещё "прекраснее", чем этот.
И к ним приложили руку искусные "пиарщики"
Они, конечно же, молодцы. Только восхищаться их талантом не собираюсь. Культура должна быть во всем. Даже в пиаре. Мы же развитые личности! Тогда почему для нас должны сочинять такую рекламу, на которую противно даже смотреть, не то, что читать?
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 19:09
#34
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы же развитые личности!
Рад за вас!
Надеюсь вы живёте там, где ваш взгляд не оскверняет пошлость, глупость и безграмотность рекламы, вывесок и слолганов. Видимо вы не в России живёте, или со зрением проблемы.
Но слух тогда должен быть обострён - по закону компенсации. Тогда вслушайтесь в речи и рекламу - мало не покажется.
Я когда впервые услышал (потому, что начал вслушиваться): "Ты куды попёрся, стои, а то упанешь!"
То чуть не выпал из трамвая...
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2017, 19:14
#35
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от kirsl Посмотреть сообщение
Как думаете, при таком подходе, имеет право на жизнь?
Возможно, только подходы нужно более продумать. Непонятна сама логика размещения статей, а главное, как их потом монитизировать. Оставляя на сайте или продавать?
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 23:32
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Если на копирайтинге зарабатываешь больше, чем на основной работе или так, чтоб можно было прожить, не имея основной работы, то спокойно можно называть работой. Если выбирать между основной работой и интернет работой, то я бы выбрала интернет работу.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 17.01.2017, 22:06
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Рад за вас!
Надеюсь вы живёте там, где ваш взгляд не оскверняет пошлость, глупость и безграмотность рекламы, вывесок и слолганов. Видимо вы не в России живёте, или со зрением проблемы.
Но слух тогда должен быть обострён - по закону компенсации. Тогда вслушайтесь в речи и рекламу - мало не покажется.
Я когда впервые услышал (потому, что начал вслушиваться): "Ты куды попёрся, стои, а то упанешь!"
То чуть не выпал из трамвая...
Даже рассмеялась)) Из Украины я. Возможно, где-то и у нас с ошибками названия магазинов размещают, только в тех местах, где я бываю, их не вижу. А вот словесные перлы реально режут слух. Особенно: доца!
Александра 81 вне форума
Старый 17.01.2017, 22:13
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Viktoria Chernic... Посмотреть сообщение
Если на копирайтинге зарабатываешь больше, чем на основной работе или так, чтоб можно было прожить, не имея основной работы, то спокойно можно называть работой.
а если зарабатываешь меньше, то это работой не считается? неважно сколько получаешь, важно, что продаешь свое умение писать тексты.
inik1080 вне форума
Старый 17.01.2017, 22:39
#39
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Видимо далеко от Одессы....
Днепр.


Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а если зарабатываешь меньше, то это работой не считается? неважно сколько получаешь, важно, что продаешь свое умение писать тексты.
Считается. Не все авторы в первые годы заработка в сети выходят на большую прибыль. Особенно, когда они онлайн заработки совмещают с работой в реале. Также мало авторство денег приносит тому, кто идет на по своей дороге.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 22:59
#40
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Копирайтинг как работа, а также его виды

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Днепр.
Тогда понятно...

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Также мало авторство денег приносит тому, кто идет нЕ по своей дороге.
Готов под этим подписаться!
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PM ->> WMZ и вывод. Также ukash williams68 Архив: Обмен электронных валют 165 30.01.2014 23:06
Копирайтинг, переводы, постинг и другая работа с текстом Tr@der Тексты & Переводы 0 25.06.2010 06:20
Работа и виды заработка - naydirabotu.com pilot1976 Блоги о заработке 33 03.03.2010 20:33
Mygoldgenie.com - 70% рефских, а также бонусы Andrews Архив: Реферальные и страховые предложения 1 16.04.2007 22:34