MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.04.2018, 21:38
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 153
Благодарностей: 16
довольно удобный мессенджер, но если полностью прям заблокируют особой проблемы в этом не вижу.
xakkkerok вне форума
Старый 28.04.2018, 21:40
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Не заблокируют, не бойтесь
allexbl вне форума
Старый 30.04.2018, 21:48
#23
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я про большинство. Не спорю, многие обучаются, познают новое и приобретают новый опыт, кто-то зарабатывает на этом, но гляньте на большую часть пользователей именно соц.сетей.
Вы как-нибудь попробуйте ради интереса, засекать каждую минуту своего времени которое тратиться или в пустую или на дела от которых совершенно нет пользы.А так же подсчитать сколь потрачено времени на просмотр той или иной соц.сети или мессенджера хотя бы в течении недели.
Мне вот лично хватило 3-х дней.Поэтому оставил лишь доступы к паре соц.сетей и нескольких именно полезных для меня форумов,лишь через почту и только с компьютера, и отвечаю лишь тогда когда мне кто-нибудь напишет.
Сомневаюсь, что соцсети для большинства будут прорвой, крадущей время. Уже время не то - соцсети давно перестало быть чем-то новым.

Насчет Вас - читайте, сколько времени тратите на mmgp)


Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Смотрю и читаю книги регулярно.
Я акцентировал внимание не на необходимости читать, а на том, что именно читать.
Stas0n вне форума
Старый 01.05.2018, 00:24
#24
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
а на том, что именно читать.
Читать нужно много и различную литературу, это развивает мозг.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Насчет Вас - читайте, сколько времени тратите на mmgp)
Не поверите, но считаю! Это один из двух форумов на который я уделяю время чуть больше. Иногда пишу на темы которые мне интересны и общаюсь с людьми которые мне интересны.В основном форум для меня площадка для поиска единомышленников и интересной информации а так же один из трёх ресурсов где тренируюсь скорости печатанья и написанию текстов.
Так что только самообучение и развитие.
Плюс к этому перевожу общение с пользователями с которыми есть совместные интересы за территорию форума.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что соцсети для большинства будут прорвой, крадущей время. Уже время не то - соцсети давно перестало быть чем-то новым
Посмотрите как жрёт время особенно Телеграмм и Фейсбук, особенно среди молодёжи.
По самым скромным подсчётам

"На первом месте YouTube — на него приходится 40 минут в день (1 год и 10 месяцев за всю жизнь), за ним следует Facebook с 35 минутами в день, далее Snapchat и Instagram — с 25 и 15 минутами соответственно. "
" Подростки проводят до 9 часов в день на социальных платформах, а 30% всего проведенного времени в онлайне уходит на общение в сетях."
Есть такая программа Menthal, правда после очередных обновлений она испохабилась, как впрочем и многие после обновлений,в своё время знакомый работал над анализами результатов с данной программы, она как раз показывает по времени сколько человек проводит в каждой соц.сети или мессенджере в течении дня.
Alexsi38 вне форума
Старый 01.05.2018, 05:36
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Пейсбук живёт без меня у меня комп слабый для ФБ, да и диз сайта там блевотный.
Если отвлечься от работы, то новости читаю на трёх сайтах, и телеграм-каналы тематические. За это очень люблю телегу, это удобнее, чем любые букмарки, да и скорость загрузки несопоставима - в каналах ничего нет, максимум картинка сжатая. А за мемасиками - в другие места В телеге сразу в десятке каналов новости получил, несколько минут и уже "в теме" дня. Новостные порталы в этом смысле неповоротливы, да и вбить пост в телегу и вбить пост в сайт - очень разные затраты времени.
Thunderlight вне форума
Старый 01.05.2018, 12:54
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 126
Благодарностей: 12
По моему мнению, кто для чего использует телеграм. Работают в месенжере - страдать, только для общения - да и фиг с ним, для анонимности, тут вообще неизвестно правда или нет, а вообще не пиар ли ход это все, после продажи крипты телеграмма?
AlexandrYa вне форума
Старый 01.05.2018, 16:13
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Очень интересно почитать, кто и как именно из вас лично тупит в интернете. Но тема не о том, а о тупости дорогих россеян вообще.
assss вне форума
Старый 03.05.2018, 15:13
#28
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Читать нужно много и различную литературу, это развивает мозг.
Видимо, в вашей локации попадается исключительно хорошая литература, а шлака Вы не видели.. что ж, завидую.

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не поверите, но считаю! Это один из двух форумов на который я уделяю время чуть больше. Иногда пишу на темы которые мне интересны и общаюсь с людьми которые мне интересны.В основном форум для меня площадка для поиска единомышленников и интересной информации а так же один из трёх ресурсов где тренируюсь скорости печатанья и написанию текстов.
Так что только самообучение и развитие.
Что-то по вашей статистике пробежался (хоть и бегло) и не заметил, каких единомышленников вы ищете.. Что до скорости печати - сомневаюсь, что тот же самый контак не может составить конкуренцию. Особенно, учитывая многократно превышающую скорость диалога перед аналогичной форумной. И, сомневаюсь, что нет полезной информации в телеграмм-каналах..

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Плюс к этому перевожу общение с пользователями с которыми есть совместные интересы за территорию форума.
Этого вообще не понял)

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
По самым скромным подсчётам

"На первом месте YouTube — на него приходится 40 минут в день (1 год и 10 месяцев за всю жизнь), за ним следует Facebook с 35 минутами в день, далее Snapchat и Instagram — с 25 и 15 минутами соответственно. "
" Подростки проводят до 9 часов в день на социальных платформах, а 30% всего проведенного времени в онлайне уходит на общение в сетях."
А не могли бы ссылку на отчет скинуть? В наше время, отчетов самых разных как грязи по весне, так что смотреть на агрегированную статистику без методологии как-то странно.


Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Очень интересно почитать, кто и как именно из вас лично тупит в интернете. Но тема не о том, а о тупости дорогих россеян вообще.
А как Вы тупость россиян к топику отнесли?
Stas0n вне форума
Старый 03.05.2018, 17:18
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Видимо, в вашей локации попадается исключительно хорошая литература, а шлака Вы не видели.. что ж, завидую.
Я просто стараюсь читать классику, бестселлеры и книги с глубоким смыслом,в основном рекомендованные кем-то из знакомых книги, а книголюбов в моём окружение просто огромное множество.

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что-то по вашей статистике пробежался (хоть и бегло) и не заметил, каких единомышленников вы ищете..
Ищу не по темам а по общению. Человек должен быть разностороннее развит, а когда у нескольких людей совпадает большой вектор интересов, как раз и возникает плодотворное сотрудничество.Поэтому и общаюсь с некоторыми форумчанами, в основном за приделами форума и на различные темы.
Ну а точную ссылку вам скинуть не могу, потому что не храню, стараюсь удалять всё лишнее, вот именно эти данные взяты если не ошибаюсь отсюда https://mmr.ua/
Но они занижены при чём в разы, это я ВАМ для примера просто предоставил информацию.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Этого вообще не понял)
Развитие человека идёт как правило через обмен драгоценным опытом, и если у людей совпадают интересы, то как минимум есть возможность поделиться приобретённым опытом.
В этом суть любых знаний, если что-то получил не примерно стоит поделиться.Как сейчас модно это называть в этом вся суть "личностного развития".
Alexsi38 вне форума
Старый 04.05.2018, 03:35
#30
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
На днях был в РФ и обнаружил, что из-за веерных блокировок IP с территории РФ сложно было зайти на некоторые европейские площадки.
Вот это бардак.
А то, что блокируют какой-то мессенджер, то телега не первая в РФ, да и в других странах давным-давно блокируют мессенджеры. И в Европе в том числе.
Только делают это не так по-колхозному. Точечно.
Algis вне форума
Старый 04.05.2018, 12:45
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
А какие мессенджеры заблокированы в Европе? Я что то пропустил ?
zarubin вне форума
Старый 04.05.2018, 17:51
#32
Любитель
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 136
Благодарностей: 33
Например BBM
Algis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход