MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.10.2017, 13:20
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Дело не в этом вовсе.
А в том, что и при советском союзе были кредиты. Только назывались они "кассами взаимопомощи". При этом не брать кредит невозможной было. Цветной телевизор стоил 600 рублей при средней зарплате в 80-100 рублей. А велосипед "Кама", как сейчас помню, 107 рублей. Папа получал 140 рублей в месяц. И как брать велик ? Это не было шиком ни тогда , ни сейчас.
Просто времена изменились. Законы сделались подобием законов. Они защищают "систему", но не простого гражданина. Суть статьи в том, что простого человека защитить-то просто некому!!!
Как? Как?
Экономишь с каждой зарплаты по 20 руб. Через 3 года покупается телевизор и радуешься что купил на свои и никому не должен.

Если как в нынешние времена: побирухи берут в кредит и телевизор и велосипед, а потом орут дескать банк злодей заставляет отдавать деньги.

А всего лишь надо было отказаться от телевизора и велосипеда.
Room вне форума
Старый 08.10.2017, 14:01
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Экономишь с каждой зарплаты по 20 руб. Через 3 года покупается телевизор и радуешься что купил на свои и никому не должен.
Хороший математик с Вас: 12 на 3 это 36 месяцев. Да помножить на 20 рублей...720 рублей.
О каких радостях жизни - то говорим? Ну если устраивает такая экономия, то Бог в помощь, как говорится.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А всего лишь надо было отказаться от телевизора и велосипеда.
Ага и молиться сидеть, когда все это будет , но в другой жизни...
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Leonidas2013 (08.10.2017), The Flash (08.10.2017), vivianalen (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 14:07
#63
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
За месяц позвонили должнику 1 338 раз, вот если бы ему платили за входящие тот был бы точно рад
The Flash вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bing (08.10.2017), olkavac (08.10.2017), vivianalen (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 14:55
#64
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Семья это те же хотелки.
Не тянешь - живи честно один.
Семья заводилась до кризисов, войны, когда была стабильность и заработок. Уйти - самый легкий путь, точнее не уйти, а сбежать. Наделал детей и сбежал.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Давайте рассуждать вор и кидала должен наказываться? Должен!
Наказание должно быть эффективно! Должно!
А если человек брал кредит на покупку жилья для семьи скажем по 30 рублей за доллар или по 8 грн. У него была работа, стабильность и он был в состоянии работать и возвращать.
В связи с манипуляциями и искусственно созданным кризисом, он понимает, что все что он зарабатывает, он должен отдать в банк и еще должен останется. Эта квартира ему, как чемодан без ручки - и тянуть не может и выбросить жалко. И брал он ее за 100 тыс. долларов, а сейчас такую же можно купить за 60 тыс. долларов. А он ее уже погасил на 60 %. Такой человек тоже вор и кидала?

И возьмем другую сторону, когда люди которые печатают деньги, напечатали столько бумажек, начали выдавать кредиты на покупку домов и квартир, что цены до 2008 года просто взлетали в космос. Причем банкиров не однократно предупреждали, что исторически выдача кредиты не благонадежным и даже бомжам, приведет к кризису.
Через средства массовой информации в головы людей вбивалась мысль, что цены на недвижимость будут только расти, расти и расти. В итоге после кризиса 2008 г. Далее банки отбирают эту недвижимость, и уже к 2014 г. сдают эту недвижимость в аренду по сумашедшим ценам. (Это информация по штатам, но примерно такой же срез и по странам СНГ). Вот и хочу спросить у уважаемого Rooma, как назвать такие целенаправленные и умышленные действия от элитарной группы паразитов?




Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да у нас справки, в России. Если коллекторское агентство "белое" и работает соблюдая все законы, оно выдаст такую справку без вопросов. На всех других (несознательных) можно надавить подачей жалобы в Национальную Ассоциацию профессональных коллекторских агентств (НАПКА) или в местную прокурату подать заявление, что товарищи работают не соблюдая законы - думаю звонка оттуда (что из НАПКИ, что от прокурора) будет вполне достачно, чтобы такую справку с печатью они быстро выдали.
И вас понимаю - "левые" коллекторы не сахар.
Спасибо, ценная информация. А можете примерно в процентном выражении сказать, сколько у Вас таких белых коллекторских агентств.

И еще, я бы требовал на месте должников не справку, а второй оригинал договора. И уверен, что ни банк ни коллекторы не пойдут на возврат этого договора. Как Вы думаете, почему именно оригинал договора?
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bing (08.10.2017), olkavac (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 19:10
#65
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Скажите мне, пожалуйста, какая зарплата реальная в РФ? В курсе нет? По нашей области 9200 рублей в меся. Минус налоговые вычеты. На руки 7000. Это в самом лучшем еще случае!
пардон это где 7тр?у нас так сторожа разве что получают

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А если человек брал кредит на покупку жилья для семьи скажем по 30 рублей за доллар или по 8 грн. У него была работа, стабильность и он был в состоянии работать и возвращать.
я думаюне стоит брать кредит в той валюте в которой не зарабатываешь,это очень рискованно
bing вне форума
Старый 08.10.2017, 20:59
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Спасибо, ценная информация. А можете примерно в процентном выражении сказать, сколько у Вас таких белых коллекторских агентств.
И еще, я бы требовал на месте должников не справку, а второй оригинал договора. И уверен, что ни банк ни коллекторы не пойдут на возврат этого договора. Как Вы думаете, почему именно оригинал договора?
Насчет сколько у нас "белых" не встречал еще такой статистики, но уверен, что большинство, поскольку 1 января 2017 г. вступил в силу новый закон о коллекторских агентствах и многие из них (те которые "серые") позакрывались сразу.
И про какой оригинал договора вы написали? Детальнее, плиз.
OPLOTT вне форума
Старый 08.10.2017, 21:27
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Хороший математик с Вас: 12 на 3 это 36 месяцев. Да помножить на 20 рублей...720 рублей.
О каких радостях жизни - то говорим? Ну если устраивает такая экономия, то Бог в помощь, как говорится.


Ага и молиться сидеть, когда все это будет , но в другой жизни...
То есть вы хотели бы взять кредит на телевизор, а потом кинуть банк и еще ныть и возмущаться что банк плохой, смотря телевизор с утра до вечера.

И вас неустраивает честная работа на свой телевизор.


Вот бабы и есть такие берут 50 000 на турцию, катаются, попорятся с турками, а потом приехав не отдают банку деньги, крича вот какой он злодей.

Цитата:
Ага и молиться сидеть, когда все это будет , но в другой жизни...
Работать надо, отработала на одной работе,
вечером бегом полы там мыть.

И на выходных не трескать печенюшки в халате перед телевизором,
а пойти на рынок например торговать.

Тогда и будет телевизор и велосипед.

Как бабы говорят,
-все будет, но не сразу
Room вне форума
Старый 09.10.2017, 23:55
#68
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Насчет сколько у нас "белых" не встречал еще такой статистики, но уверен, что большинство, поскольку 1 января 2017 г. вступил в силу новый закон о коллекторских агентствах и многие из них (те которые "серые") позакрывались сразу.
И про какой оригинал договора вы написали? Детальнее, плиз.
Кредитный договор является по всем признакам простым векселем. Вы создали вексель, от банка получили бумажки или бухгалтерские записи (по сути тоже векселя). То есть обменяли одни векселя на другие. Следовательно если банк требует возврат своих векселей, да еще с процентами, Вы имеете право потребовать обратно оригинал кредитного договора, то есть вексель акцептированный Вами.




Вот один из роликов на ютубе, где все подробно разъясняется:

https://www.youtube.com/watch?v=vHl9CHGxv2Q https://www.youtube.com/watch?v=vHl9CHGxv2Q

Здесь кратко, правда в нем нет акцентов на возврате векселя:

https://www.youtube.com/watch?v=-NAycdsr5xQ https://www.youtube.com/watch?v=-NAycdsr5xQ


З.Ы. Room-у, не смотреть. Башню снесет.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bing (09.10.2017), Elena MS (09.10.2017)
Старый 10.10.2017, 00:22
#69
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что коллекторское агентство уполномочено выдавать такие справки?
Коллекторское агентство, как правило, вообще не имеет никаких прав на востребование денег. Берут нахрапом тех, кто их боится.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
bing (09.10.2017)
Старый 10.10.2017, 01:09
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Коллекторское агентство, как правило, вообще не имеет никаких прав на востребование денег. Берут нахрапом тех, кто их боится.
А что тогда делать с Гражданским кодексом РФ? Сжечь или использовать по назначению? Поэтому, если они, агентства его (ГК РФ) соблюдают, то права у них есть. Не поверите, некоторые агентства даже в суд на некоторых своих должников время от времени подают. И бывают выигрывают дела.

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
И еще, я бы требовал на месте должников не справку, а второй оригинал договора. И уверен, что ни банк ни коллекторы не пойдут на возврат этого договора. Как Вы думаете, почему именно оригинал договора?
Просто тогда не надо подписывать кредитный договор, пока банк в него не внесёт этот пункт. А раз такого пункта в договоре нет, то с и коллекторов тогда "взятки-гладки".
И видео я раньше видел эти, спасибо. Еще бы если судебная практика по таким выигранным делам была бы в наличии, то тогда вообще прекрасно. Но её просто нет.
OPLOTT вне форума
Старый 10.10.2017, 01:13
#71
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Oplot, у них много полезной информации, правда она раскидана по разным видео.

Вот здесь посмотрите первые пять минут. Как раз рассказывается, как банк зарабатывает на передаче в центробанк прямого векселя, в качестве залога. За передачу этой залоговой бумажки в центробанк, банк заработал баснословную прибыль.
Также посмотрите с 14:50, там как раз вспоминают про коллекторов и работу с ними. Сейчас как раз сам смотрю.

https://www.youtube.com/watch?v=RFcU284gYzA https://www.youtube.com/watch?v=RFcU284gYzA
Юрист, который это рассказывает и доказывает. Сам узнал об этом полтора года назад. Сразу сам не поверил, перепроверял целый год.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Просто тогда не надо подписывать кредитный договор, пока банк в него не внесёт этот пункт. А раз такого пункта в договоре нет, то с и коллекторов тогда "взятки-гладки".
Все правоотношения происходят на основании договора или закона. Закон о переводном векселе.



Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А что тогда делать с Гражданским кодексом РФ? Сжечь или использовать по назначению?
А разве есть такое государство - РФ? Видимо Вы плохо смотрели те ролики, которые я Вам сбрасывал. Пересмотрите еще раз.
xag197911 вне форума
Старый 10.10.2017, 01:27
#72
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не поверите, некоторые агентства даже в суд на некоторых своих должников время от времени подают. И бывают выигрывают дела.
Вы много знаете случаев, когда коллекторы подают в суд? Такие случаи единичны. В большинстве своем коллекторы тупо давят на психику не брезгуя и мелкой уголовщиной, особенно в разного рода МФО. Чтобы в суд идти, нужна квалификация, пакет документов и услуги юриста. Коллекторы никогда не блистали умом, все что они умеют это разговаривать по заранее написанному скрипту.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо:
bing (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 01:28
#73
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Коллекторское агентство, как правило, вообще не имеет никаких прав на востребование денег. Берут нахрапом тех, кто их боится.
Абсолютно верно, то есть в 99 % случаев, их действия не законны, и они пытаются психологически прессовать должников.
xag197911 вне форума
Старый 10.10.2017, 02:45
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А разве есть такое государство - РФ? Видимо Вы плохо смотрели те ролики, которые я Вам сбрасывал. Пересмотрите еще раз.
Повторяю, я их смотрел ранее и мне того раза хватило. С ними всё ясно - мне это неинтересно, потому как нет судебных прецедентов. В третий раз вам тоже нужно будет повторять про прецедент или услышите меня? Вот пусть они идут в суд и там сначала докажут свою типа правоту. Но сомневаюсь, что в наших, в российский судах они что-то смогут сделать. Вот они туда и не идут даже.
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Вы много знаете случаев, когда коллекторы подают в суд? Такие случаи единичны. В большинстве своем коллекторы тупо давят на психику не брезгуя и мелкой уголовщиной, особенно в разного рода МФО. Чтобы в суд идти, нужна квалификация, пакет документов и услуги юриста. Коллекторы никогда не блистали умом, все что они умеют это разговаривать по заранее написанному скрипту.
Повторяю, коллекторы разные. Есть "белые", а есть "серые" или "левые". Вы судите по "серым" коллекторам, (у нас так большая часть России мыслит к сожалению, стереотипами) ну что ж оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём.
А можете например, зайти хотя бы на сайт СЕКВОЙЯ КРЕДИТ КОНСОЛИДЕЙШН и взглянуть как работают "белые" - лучше и не надо. И таких как они в России вполне достаточно, это я только один пример привел. И я много знаю случаев подачи в суд, но что я сейчас буду вам их тут документально подтверждать? Там, вон в Секвойи есть бесплатный телефон (8 800...), если не так страшно, обратитесь к ним - они вам опишут сколько раз они уже подавали в суд. Вы гребете всех под одну гребенку, а это неверный подход. Должники в очень многих случаях не правы, а мошенников среди тоже хватает - процентов 25 как минимум - вопрос мной был ранее изучен, поэтому я так утверждаю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, то есть в 99 % случаев, их действия не законны, и они пытаются психологически прессовать должников.
Только просьба указывать всегда, что это на Украине у вас там такое. Мы в двух разных государствах с вами живем и читающие комментарии должны понимать, что это вы про своих рассказываете, украинских. Не стоит всё смешивать в единую кучу, а то по такой логике коллекторов вообще не должно на Земле существовать.
OPLOTT вне форума
Старый 10.10.2017, 02:52
#75
Заблокированный
 
Регистрация: 09.10.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Все идём на биржу на новостях поднимать мани)
fortra1990 вне форума
Старый 10.10.2017, 04:45
#76
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
По моему при древнем Египте при царе Хамураппи кидал кидали в ямы на три года пока долги не отдадут.
Надо кидал сажать в такие долговые ямы где бы с ними работали коллекторы.
При таком подходе тогда давайте и самосуд совершать, как в древнем Египте. Зачем суд вообще. А так зарезал обидчика и дело с концом. А жизнь по законам "глаз за глаз" - ляпота. Так? Я не понимаю... Как бы и считаем себя цивилизованными, а корни то тянут к земле.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
bing (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 14:03
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
При таком подходе тогда давайте и самосуд совершать, как в древнем Египте. Зачем суд вообще. А так зарезал обидчика и дело с концом. А жизнь по законам "глаз за глаз" - ляпота. Так? Я не понимаю... Как бы и считаем себя цивилизованными, а корни то тянут к земле.
Глаз за глаз это супер-справедливо.
Не будет тогда чтобы мамаша из блатных задлавила двух девочек и в тюрьму не села, типа ребенка воспитывает.

В Древнем Египте не было самосуда,
разбирали чиновники по-справедливости.
Взял мешок зерна, не отдал полтора, в яму на три года пока не отдаешь.
Типа того.
И в царство Хамураппи тянулись люди.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (10.10.2017)
Старый 11.10.2017, 03:17
#78
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Глаз за глаз это супер-справедливо.
Не будет тогда чтобы мамаша из блатных задлавила двух девочек и в тюрьму не села, типа ребенка воспитывает.

В Древнем Египте не было самосуда,
разбирали чиновники по-справедливости.
Взял мешок зерна, не отдал полтора, в яму на три года пока не отдаешь.
Типа того.
И в царство Хамураппи тянулись люди.
Такой подход приводит часто к череде никому не нужных смертей. Один убил второго случайно, такое ведь тоже бывает и часто. Его убил другой как акт возмездия, вот горе в двух семьях. А там кто то посчитал что это не тот убил а другой вообще. И так семьи убивают по кругу друг другу мстят.
Нельзя мешать все к одному. Ведь есть огромная разница между "маньяком убийцей" и "убийству при самообороне" - неужели по правилу глаз за глаз их под одну гребенку. Действительно, есть такие нелюди, заслуживающие смертной казни. Но нужен к каждому случаю индивидуальный подход. Я за справедливый суд. До которого к сожалению нам далеко. Но судить так же и воров нельзя так как в том царстве. Есть воры, у которых это стиль жизни и сколько бы не брали все мало. А если человек пашет как раб и украл колосок для своей голодающей семьи, разве это справедливо сажать его в яму на три года, лишать его возможности раьотать и кормить семью?
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Room (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 04:21
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Цитата:
долговые агенты банка "Русский Стандарт", летом этого года, умудрились только в течение 1 месяца позвонить одному задолжавшему банку некоторую сумму денежных средств человеку аж 1 338 раз!
Если посчитать, то примерно звонили каждые полчаса, без учета времени на сон, отдых и всякие другие перерывы. Опасная контора.
Kinollihik вне форума
Старый 11.10.2017, 15:13
#80
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Повторяю, я их смотрел ранее и мне того раза хватило. С ними всё ясно - мне это неинтересно, потому как нет судебных прецедентов. В третий раз вам тоже нужно будет повторять про прецедент или услышите меня?
Ок, теперь услышал.


Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вот пусть они идут в суд и там сначала докажут свою типа правоту. Но сомневаюсь, что в наших, в российский судах они что-то смогут сделать. Вот они туда и не идут даже.
Ну почему не идут. Есть даже записи на ютубе, как они с судьями разговаривают. Но больше они угрожают судьям, что их ООО "Рога и Копыта" не законны, и в большинстве случаев даже не зарегистрированы. По этому судьи несут ответственность занятие противозаконной деятельностью.

https://www.youtube.com/watch?v=8jzuZqnwNMA https://www.youtube.com/watch?v=8jzuZqnwNMA

Есть и выигранные решения.
Решение по взысканию банком задолженности по кредитному договору:
https://www.youtube.com/watch?v=4zZwnzPuVdk https://www.youtube.com/watch?v=4zZwnzPuVdk
Еще одно решение:
https://www.youtube.com/watch?v=We1XDunhQ5U https://www.youtube.com/watch?v=We1XDunhQ5U


Решение по возмещению не законной страховки:

https://www.youtube.com/watch?v=_YAp8D0HSvk https://www.youtube.com/watch?v=_YAp8D0HSvk
xag197911 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход