MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2010, 15:45
#181
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
Не стоит стоить из себя тут крутого парня
Это не я крутой парень.
И реальность такова(как ни парадоксально),что крутой парень на данный момент - этот самый umolk.
Как бы Вы его ни обзывали,пока вы не востребуете с него долги,считайте,что он Вас сделал,несмотря на свой юный возраст.Это факт.
Если он Вас нагрел,то делайте что-нибудь,а не беспомощно стенайте здесь.

Mimas, зря Вы мне "тыкаете" и ставите заочные диагнозы - это не совсем порядочно.Хотя понятно,что через инет все смелые.
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 05.04.2010, 16:23
#182
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 688
Благодарностей: 48
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Кому-нибудь, кто писал в его институт - ответ пришел?
Mimas вне форума
Старый 05.04.2010, 16:30
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 874
Благодарностей: 28
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

так выходной день же
kari вне форума
Старый 05.04.2010, 17:45
#184
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 649
Благодарностей: 34
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от kari Посмотреть сообщение
так выходной день же
Какой выходной??? уже понедельник давно Ты не в америке живешь случайно?
А по теме - пишите заявление в милицию, если ущерб составил более 1000 рублей и вы в России (в Украине не знаю какие законы). Дежурка передаст ваше заявление "Кашникам" причем не важно в каком городе вы находитесь. Отдел "К" Вашего города передаст дело в Воронеж, а они уж разберутся с ним. Хотя, как к админу мандарина у меня к нему нет претензий, а вот как к кидку на обмене и страховке я отношусь крайне негативно.

Последний раз редактировалось CombinatoR; 05.04.2010 в 17:52.
CombinatoR вне форума
Старый 05.04.2010, 18:10
#185
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от CombinatoR Посмотреть сообщение
Какой выходной??? уже понедельник давно Ты не в америке живешь случайно?
А по теме - пишите заявление в милицию, если ущерб составил более 1000 рублей и вы в России
по-моему, ущерб должен составлять не менее 2500 рублей, чтоб уголовное дело завести. а может ошибаюсь, но вроде такая цифра была
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 05.04.2010, 18:11
#186
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 172
Благодарностей: 6
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Мне вот интересно как этот umolk умудрился оставить в сети столько личной инфы о себе
tuzz вне форума
Старый 05.04.2010, 18:14
#187
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,065
Благодарностей: 89
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Просто человек попался из-за 1500$ хотя по моему мнению имел больше 100тыщ. Если пишут что работал 4 года и ни одного просвета то обмен помешал ему в своих делах. Лично я поднял на его хайпах.
__________________
https://mmgp.ru/showpost.php?p=1695930&postcount=977
hyipler вне форума
Старый 05.04.2010, 18:18
#188
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 649
Благодарностей: 34
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
по-моему, ущерб должен составлять не менее 2500 рублей, чтоб уголовное дело завести. а может ошибаюсь, но вроде такая цифра была
2500 - это значительный ущерб, а уголовное дело завести - достаточно суммы свыше 1000

Цитата:
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Последний раз редактировалось CombinatoR; 05.04.2010 в 18:51.
CombinatoR вне форума
Старый 05.04.2010, 18:19
#189
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 120
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от mikeSom Посмотреть сообщение
А зачем тогда данные все светили? Не бось каждый тут хочет свои хайпы сделать, да мозгов не хватает и у меня в том числе, вот и ищете на кого бы наехать... Парень кинул обменника на 1,5к, вот с этой претензией к нему и обращайтесь. Все хайпы это изначально скамы и все знают это.
Уверяю Вас, Вы заблуждаетесь. Свой хайп состряпать не так сложно и больших мозгов не требуется. А вот зделать все изначально грамотно и замести следы - это уже сложнее. В том-то и собака порылась, и именно на этом попался наш студент. Причем попался не за создание хайпа, если Вы заметили - все это вскрылось потом. Просто при жизни по любым законам (правилам), даже "по-понятиям", всегда существуют некие рамки, за которые переходить "не рекомендуется", иначе наступает "беспредел". Именно подобную черту (возможно по незнанию, или излишней самоуверенности) данный экземпляр и переступил. ...
Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
Просто надо открыть ему форточку,чтобы он пошел на контакт с теми,кто имеет к нему финансовые претензии.
... Надо предложить ему вариант решения проблемы.
Именно это лично мной было сделано еще в ветке по страхованию.
Цитата:
Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
Кому-нибудь, кто писал в его институт - ответ пришел?
Первый здравый вопрос!

В принципе, я не исключаю любого развития событий. Но, как я понимаю "инициативная группа" образовалась - будем ждать новостей.
А здесь, смотрю, уже появляются "общественные адвокаты", часть из которых, похоже, и отношения к теме изначально не имели, но настойчиво советуют аферисту первым обратиться в органы. Что ж, продолжайте давать советы. А потом мы удивляемся, почему подчас прессу не допускают к материалам расследования.
И маму в больницу из-за звонков (если такое случится) отправит именно ее чадо, и никто другой.
В общем - митинг продолжается.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от CombinatoR Посмотреть сообщение
2500 - это значительный ущерб, а уголовное дело завести - достаточно суммы свыше 1000
Вы о чем, там на одном Мандарине циферки вырисовываются гораздо больше да еще и в $.

Последний раз редактировалось pinbol2009; 05.04.2010 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
pinbol2009 вне форума
Старый 05.04.2010, 18:44
#190
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Кривий Ріг
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 9,429
Благодарностей: 3,160

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Могу добавить только, что бывший ник umolk здесь на mmgr - Umberto, был забанен за мошенничество тоже на обмене.
Так что парень рецедивист.
А кроме хайпов, клепал ещё и сёрфы и думаю многие в них учавствовали.

Последний раз редактировалось zoolegri; 05.04.2010 в 18:46.
zoolegri вне форума
Старый 05.04.2010, 18:46
#191
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

настоятельно рекомендую прекратить бессмысленные письма и звонки-это только вредит делу. представляю как 15 -летние школьники будут звоните маме админа и писать в институт: Верните мои 20 баксов! инициативная группа есть. а вся разрозненная суета только мешает.
Тоник вне форума
Старый 05.04.2010, 18:59
#192
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 120
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от zoolegri Посмотреть сообщение
Могу добавить только, что бывший ник umolk здесь на mmgr - Umberto, был забанен за мошенничество тоже на обмене.
Так что парень рецедивист.
А кроме хайпов, клепал ещё и сёрфы и думаю многие в них учавствовали.
А вот это дельная информация. Думаю будет весьма интересна и его родственникам, которым он, вполне возможно, парит мозги.
Да, здесь кто-то высказывался о том, что не стоит палить форум. Так вот, наберите в поискухе его имя. Не знаю, как получится у вас, но у меня наш форум на первом месте.
Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
настоятельно рекомендую прекратить бессмысленные письма и звонки-это только вредит делу. представляю как 15 -летние школьники будут звоните маме админа и писать в институт: Верните мои 20 баксов! инициативная группа есть. а вся разрозненная суета только мешает.
Полностью присоединяюсь. Только, если не сложно, хотелось бы знать цели, которые ставит перед собой инициативная группа.
Ну, и конечно, хобя бы в общих чертах, чтобы оповещалась общественность.
pinbol2009 вне форума
Старый 05.04.2010, 19:14
#193
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: EU
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 364
Благодарностей: 182
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Fishy_Cat Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, именно профессиональные мошенники гораздо качественнее применяют эти самые "органы" по назначению, чем кинутые граждане.
Где вы увидели профессионального мошенника? Обычный гопарь-упырь, тупой как стадо баранов, предпочитающий думать что вокруг ничего не происходит, все козлы, все дерьмо, вытрясывающие его "личные"деньги.
Такое быдло обычно считает что то, что упало на его кошелек автоматически становится его собственностью, а отправители этих денег "попрошайки" которых можно и пинать и плевать в них.

Fishy_cat, вы так рьяно его защищаете что появляются мысли что вы с ним в сговоре или преследуете свои корыстные цели
__________________
Не все то золото, что блестит
CalvinKlein вне форума
Старый 05.04.2010, 20:33
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 69
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от tuzz Посмотреть сообщение
Мне вот интересно как этот umolk умудрился оставить в сети столько личной инфы о себе
А не оставил бы, если бы порядочные сайты, которые кормятся с админов хипов, не сливали бы всю инфу о админах
Как я понимаю можно с любого админа проекта стянуть деньгу, жаль в мандарин не вкладывал(
mikeSom вне форума
Старый 05.04.2010, 21:05
#195
Мастер
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 1,844
Благодарностей: 837

награды Продавец фантиков 
Автор темы Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Обращение к umolk

Инициативная группа пользователей требует от вас выполнения взятых на себя обязательств по выплате страховок и возврату денег, полученных при лже-обмене.
Мы предоставляем последнюю компромиссную возможность. Либо в течение 36 часов вы связываетесь по icq № 196-090-648 и начинаете выплаты (около 10 тыс. у.е. Точный расчет будет произведен), при этом информация не получит дальнейшего распространения, либо мы начинаем предпринимать ответные меры:
1. Информация и личные данные будут опубликованы на известных русско- и англо язычных форумах, соответственно информация попадет к крупным вкладчикам, со всеми вытекающими последствиями.
2. С помощью профессионального юриста будет составлено и отправлено письмо в администрацию института с приведением доказательств мошеннической деятельности по трем эпизодам: создание финансовой пирамиды, страховка (вхождение в доверие и последующие мошеннические действия), лже-обмен. По каждому эпизоду будут представлены исчерпывающие доказательства.
3. В случае отсутствия административных действий со стороны руководства института-жалоба на администрацию ВУЗа будет направлена в Министерство Образования РФ.
4. Информация о мошеннических действиях конкретного лица будет распространена среди друзей в социальных сетях (доказательства будут прилагаться), а также на Воронежских студенческих форумах.
5. Информация о мошенничестве будет распространена среди ведущих работодателей в сфере IT Воронежа и Воронежской области с целью занесения данных ФИО в черный список работников.
6. По адресу работы родителей пользователя будут высланы соответствующие письма с описанием ситуации и приложением доказательств.
7. Будут предприняты действия, что бы при наборе имени и фамилии в поисковой системе Яндекс и других поисковых системах–сразу появлялась информация о мошеннических действиях, что будет вечным напоминанием, а также существенно помешает профессиональному развитию и успешной социализации.
8. Будет произведено обращение в Средства Массовой Информации Воронежа и Воронежской области с приведением доказательной базы.
9. В случае отсутствия реакции возможно обращение в правоохранительные органы с привлечением юристов, защищающих интересы обманутых инвесторов.
10. А также будут приняты другие меры.

Мы надеемся на скорейшее решение данной ситуации и нахождение компромисса. Выполнение взятых на себя обязательств-является единственным вариантом, что бы все оставалось как и было.

Последний раз редактировалось attos; 05.04.2010 в 21:19.
attos вне форума
Старый 05.04.2010, 21:17
#196
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Добрый вечер господа! Прочитал тут всё. Спасибо за инфу. Сам вкладывался в мандарин, немножко попал. Одного не пойму, неужели из Воронежа ни кого нет?
Вкщт11 вне форума
Старый 05.04.2010, 22:33
#197
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: mmgp.ru
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 10,994
Благодарностей: 2,898
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Жаль Давида нет, для полной красоты интриги раследования ...Насчёт форума, то кто угодно его может слить ментам, и не спросивши мнения в администрации, так что скрывать форум не вижу смысла, проект не является закрытым...В Мандарине мог вывести всю сумму, но запросил сразу и деньги зависли, деп закончился за день до скама, но поспешил и запросил полностью 10 баксов потерял...
Wolkott вне форума
Старый 06.04.2010, 02:01
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 350
Благодарностей: 37
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

надеюсь его убьют. так же как и админов дивидента и привата
icetop вне форума
Старый 06.04.2010, 03:02
#199
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 688
Благодарностей: 48
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от icetop Посмотреть сообщение
надеюсь его убьют. так же как и админов дивидента и привата
а их что, поубивали?
Mimas вне форума
Старый 06.04.2010, 03:32
#200
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: EU
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 364
Благодарностей: 182
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
а их что, поубивали?
Не, ему просто предлагают стать первым Типа уроком для Касымовой, мот типа совесть взыграет
__________________
Не все то золото, что блестит
CalvinKlein вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход