MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Старый 12.03.2018, 06:20
#41
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
С детства надо учить хотя бы базовому в жизни, не брать кредиты и думать о будущем прежде чем рожать. А банкам запретить выдавать кредиты вообще)))
Тимон вне форума
Старый 14.03.2018, 07:27
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 8
Ого я в шоке... не ушто такие люди существуют... я думала в таких организациях только бездушные буратино,которых волнуют собственное богатство
MelisaKira вне форума
Старый 14.03.2018, 19:04
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Не понимаю как до сих пор мфо могут существовать, включая коллекторские организации, которые на самом деле преступниками наполнены. Властям пофиг на это... хотя люди сами должны понимать на что идут, занимая у них деньги. Тут нет логики у занимающего, это как с бездомными, которые готовы на всё пойти, ради бутылки водки.
PorkyDew вне форума
Сказали спасибо:
Zeman (14.03.2018)
Старый 23.03.2018, 23:05
#44
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Черновицкая область, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 12
Мне кажется, в таких МФО просто коллосальный процент везозврата из-за таких неплатёжеспособных должников, но почему они до сих пор живы? Как вариант, отбиваются огромным процентом от платящих. Ну и коллекторы, куда ж без них
KakbeYura вне форума
Старый 27.03.2018, 01:31
#45
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Им повезло. Я тоже 2 года назад взял кредит 70 тыс. На починку крыши дома и до сих пор не могу расплатиться. В деревне не так то просто работать постоянно или найти хорошую работу. Приходится выживать. И помощи от кого-то не ожидать. Люди настолько жадными стали, да и само государство, которое забирает то на что ты имеешь право. Просто самодостаточные люди не знают что такое бедность и вряд-ли они это узнают, так как Бог наделил их богатством, потому что они избранные и потому что Бог видит только их, а на остальных наплевать. И думаю скоро придет время, когда миллионер пожертвует 1 рубль нуждающемуся и это будет шоком для всех...
sellenium вне форума
Старый 27.03.2018, 04:31
#46
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Не понимаю как до сих пор мфо могут существовать, включая коллекторские организации, которые на самом деле преступниками наполнены. Властям пофиг на это... хотя люди сами должны понимать на что идут, занимая у них деньги. Тут нет логики у занимающего, это как с бездомными, которые готовы на всё пойти, ради бутылки водки.
Ну потому что это огромный долговой рынок, ну сотни миллиардов рублей. Ну деньги огромные, ну поэтому это очень лакомый кусочек для лоббистов которые проталкивают законы ну через людей выше, чтобы существовали МФО и коллекторы. Ну кто же откажется от таких денег.

Коррупционный круг замкнулся, законы приняты, МФО и коллекторы которые раньше работали незаконно теперь работают в рамках законодательства. Ну просто в законах о коллекторской и МФО деятельности их ограничили в процентных ставках которые они накручивают людям, ну чтобы не наступил социальный взрыв когда они оставят в нищете половина страны.

Ну а по идее ну да их нужно было просто запретить и чтобы с заёмщиками работали непосредственно кредиторы (банки), а не криминальные элементы (МФО, коллекторы). Но видимо лобби слишком сильное и коррупционная составляющая.
Furuncle вне форума
Старый 07.09.2018, 16:13
#47
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщений: 89
Благодарностей: 18
шикарный пиар, ничего не скажешь
LikePizza вне форума
Старый 17.09.2018, 12:38
#48
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Возможно это некий "Пиар ход"
oldtime вне форума
Старый 17.09.2018, 16:17
#49
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 57
Благодарностей: 8
пример работающих-нищих в России, вроде и все делаешь, а зарплаты не хватает.
Lumumbu вне форума
Старый 24.01.2019, 18:51
#50
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Цитата:
Вначале зашли в дом к 26-летнему должнику (67 000 рублей долга МФО) по имени Николай. Официально он нигде не работает, имущества нет, но есть 3 детей.

Далее путь этой "делегации" лежал к 30-летней должнице, которая не может вернуть 37 000 рублей взятых ею у МФО. Её также не оказалось к приходу "гостей" дома. Приставов и директора МФО встретил друг женщины и 2 детей
Я бы на месте этого директора наоборот наорала бы на них. Ну какого ж... вы семью создаете? Мелких жаль, а этих наоборот
Юлия Комардина вне форума
Старый 22.08.2019, 13:35
#51
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Директор МФО заплакал, увидев нищету своих должников и простил им долги

Изменить пол чтоб уйти от долгов, и снова влезть в долги это уровень 😂😂

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Я бы на месте этого директора наоборот наорала бы на них. Ну какого ж... вы семью создаете? Мелких жаль, а этих наоборот
Полностью вас поддерживаю, прежде чем заводить детей нужно убедиться, что хватит времени и денег на воспитание, чтоб потом дети не страдали из-за родителей

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sellenium Посмотреть сообщение
Им повезло. Я тоже 2 года назад взял кредит 70 тыс. На починку крыши дома и до сих пор не могу расплатиться. В деревне не так то просто работать постоянно или найти хорошую работу. Приходится выживать. И помощи от кого-то не ожидать. Люди настолько жадными стали, да и само государство, которое забирает то на что ты имеешь право. Просто самодостаточные люди не знают что такое бедность и вряд-ли они это узнают, так как Бог наделил их богатством, потому что они избранные и потому что Бог видит только их, а на остальных наплевать. И думаю скоро придет время, когда миллионер пожертвует 1 рубль нуждающемуся и это будет шоком для всех...

Дело не самодостаточности и тем более не в "боге"
Есть люди которые все время стремятся к хорошей жизни, а есть те кто ждет подачек и придумывает отговорки. Можно и в 15 и 20 лет стать богатым, если есть в голове мозги, ну или хотя бы если есть чем думать

Последний раз редактировалось klersto; 22.08.2019 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
klersto вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход