MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2018, 23:47
#1
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Уважаемые веб-мастера!
У меня есть скромный сайт Паутинка - https://pautinka.info/blog/

Предыстория.
В своё время связалась с ucoz (в 2008 г., кажется) и много раз пожалела о своём решении. В настоящий момент плачу юкозу в 3-5 больше, чем платила бы за обычный хостинг, а результат не радует.

Но просто повернуться и уйти не получается, т.к. ucoz никому не отдаёт содержимое их сайтов. Остаётся медленно, нудно, постранично и вручную перетаскивать сайт на другую площадку (вот это и останавливало долгие годы).

Сегодня.
Твёрдо решила открыть другой сайт (двойник, зеркало Паутинки) на Вордпрессе (Wordpress). Буду потихоньку переносить статьи туда.
Встал вопрос: Какой хостинг выбрать?
(Живу в России).

Критерии:
1) адекватная техподдержка, желателен телефон в контактах
2) крупный продавец, а не мелкий перепродажник
3) клиентская политика, не предполагающая бан по каждой кляузе
4) устойчивость к DDOS-атакам
5) отсутствие возможности бесплатного размещения
6) хорошие отзывы клиентов в сети на независимых ресурсах

С последним пунктом, к слову, проблемка!
Отзывы - липа
Очень сложно ориентироваться на «просто отзывы» в Интернете. Столкнулась с тем, что:
- много фальшивых отзывов от самих хостеров
- некоторые хостеры платят своим клиентам за позитивные отзывы (продлением хостинга)
- немало хостеров организуют партнерские программы и их клиенты заинтересованы рекламировать хостинг
- боюсь, что некоторые сайты-отзовики, составляющие рейтинги и собирающие отзывы о разных хостингах, очень хорошо «заинтересовали» , поскольку у них на первых позициях хостеры, не выдерживающие критики ( в других рейтингах они – аутсайдеры, да и отзывы людей по другим источникам - экстранегативные)

Может, посоветуете что-то? Буду благодарна за любое толковое замечание.

P.S. Если не там или не так разместила, надеюсь, модераторы меня поправят.
Паутинка вне форума
Старый 14.03.2018, 21:03
#2
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
>>>>>>>>

Мдаа...

Вижу, что в остальных темах, где люди просят "посоветовать хостинг", "посоветовать недорогой хостинг", "дешёвый хостинг" и т.д., посетители охотно и много откликаются.

Здесь же - тишина...

Неужто мои критерии настолько сложны и невыполнимы, что никто такого хостинга не знает вовсе?

Ребята, но ведь качество важнее стоимости! Если Вам сайт блокируют по каждому чиху конкурента, или Вы потеряете свою информацию, благодаря хостингу, если потенциальные клиенты видят Ваш сайт 3 дня в неделю вместо 7-ми.... как сильно это ударит по Вашему кошельку, Вашему времени, Вашим нервам?

Какая, в сущности, разница - 90 или 135 рублей в месяц платить? И то, и другое - копейки на фоне вышеперечисленных (и миллиона неназванных) проблем, связанных с низкой клиентоориентированностью и просто безалаберностью русского сервиса в этой сфере?

Есть же порядочные и профессиональные люди среди хостеров?! - Ну, не может же не быть! (Горько плачу. )
Паутинка вне форума
Старый 18.03.2018, 20:33
#3
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Вижу, что в остальных темах, где люди просят "посоветовать хостинг", "посоветовать недорогой хостинг", "дешёвый хостинг" и т.д., посетители охотно и много откликаются.
Здесь же - тишина...
Неужто мои критерии настолько сложны и невыполнимы, что никто такого хостинга не знает вовсе?
Это заговор
Anastas вне форума
Старый 18.03.2018, 21:06
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Это заговор
Да нет, Анастас, не заговор. В личке друзья и знакомые прямо говорят, что не знают хостингов, соответствующих ВСЕМ моим критериям. Всё, что советуют, предлагают с оговорками.

Особенно людей смущает низкая клиентоориентированность российских хостингов. В частности, советуют американские. Но для меня англоязычная поддержка - это жесть! ))
Паутинка вне форума
Старый 22.03.2018, 08:59
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Посмотрел ваш сайт, переносить вам действительно много)))
И возник вопрос, большая ли у вашего сайта нагрузка? Много трафика на него идет?

Просто это тоже не маловажный параметр при выборе хостинга, т.к. сам хостинг может быть и хороший, но как только нагрузка ЦП скакнет до 5-10% он сразу сайт вырубает (бывали такие случаи))))))
Золотой червонец вне форума
Сказали спасибо:
Паутинка (22.03.2018)
Старый 22.04.2018, 14:31
#6
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от nandosotelo Посмотреть сообщение
Бегет, самые лучшие в России. Поддержка https (автоматическое обновление сертификата) о многом говорит.
Цитата:
Сообщение от sewerok Посмотреть сообщение
+1 за багет сам использую
А подробнее можно? В чем конкретные преимущества для ТС?
Anastas вне форума
Сказали спасибо:
Паутинка (22.04.2018)
Старый 23.04.2018, 15:53
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от nandosotelo Посмотреть сообщение
Бегет, самые лучшие в России. Поддержка https (автоматическое обновление сертификата) о многом говорит.
Бегет фигня, защиты нету, отказываются включать некоторые функции php для работы сайтов.
x5team вне форума
Сказали спасибо:
Паутинка (23.04.2018)
Старый 13.05.2018, 16:31
#8
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Золотой червонец... Посмотреть сообщение
Посмотрел ваш сайт, переносить вам действительно много)))
И возник вопрос, большая ли у вашего сайта нагрузка? Много трафика на него идет?
Сорри, Золотой Червонец, не увидела Вашего камента вовремя.

Нагрузка небольшая, увы. Хотелось бы, чтоб побольше. )) Собственно, на это и рассчитываю.

Думаю, что надо, чтоб с "запасом прочности" был тариф.

добавлено через 3 часа 54 минуты
Цитата:
Сообщение от x5team Посмотреть сообщение
Бегет фигня, защиты нету, отказываются включать некоторые функции php для работы сайтов.
x5team, спасибо за предупреждение.
Паутинка вне форума
Старый 29.05.2018, 12:59
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Сорри, Золотой Червонец, не увидела Вашего камента вовремя.

Нагрузка небольшая, увы. Хотелось бы, чтоб побольше. )) Собственно, на это и рассчитываю.

Думаю, что надо, чтоб с "запасом прочности" был тариф.

добавлено через 3 часа 54 минуты



x5team, спасибо за предупреждение.
не за что, могу посоветовать ihc.ru они хорошие ребята.
x5team вне форума
Сказали спасибо:
Паутинка (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 23:22
#10
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от x5team Посмотреть сообщение
не за что, могу посоветовать ihc.ru они хорошие ребята.
Большое спасибо. Пойду их поизучаю.
Паутинка вне форума
Старый 24.06.2019, 17:24
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Хостинг для Паутинки. Что посоветуете, знатоки?

Зомро посмотрите
Piano вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход