MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2018, 01:12
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Перепланировка квартиры и ремонт

Купили квартиру в строящимся доме. Пришло время утверждать планировку квартиры и мнения у нас с мужем разошлись. Вопрос в том делать ли кухню студию или комнату и кухню отдельно. Может кто опытный подскажет свое мнение? Среди друзей мнения так же разошлись.
Lorelei вне форума
Старый 26.01.2018, 01:21
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Ну если хотите чувствовать запах жаренной рыбы в гостиной, то делайте студию.
ttxz вне форума
Старый 26.01.2018, 01:28
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Ну если хотите чувствовать запах жаренной рыбы в гостиной, то делайте студию.
Вот это мой главный аргумент. Готовлю я ооочень много, тем более двое детей- вдвое больше готовки. Мне на это парируют мол вытяжка с этим всем справится. Я очень сомневаюсь.
Lorelei вне форума
Старый 26.01.2018, 01:33
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Вот это мой главный аргумент. Готовлю я ооочень много, тем более двое детей- вдвое больше готовки. Мне на это парируют мол вытяжка с этим всем справится. Я очень сомневаюсь.
Вытяжка конечно справится, но она поглотит лишь определенный процент запаха и все-равно он останется как ни крути.
ttxz вне форума
Старый 26.01.2018, 01:41
#5
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вытяжка конечно справится, но она поглотит лишь определенный процент запаха и все-равно он останется как ни крути.
+1 на моей стороне, спасибо
А то в интернете масса статей за и против, интересен реальный опыт
Lorelei вне форума
Старый 26.01.2018, 02:03
#6
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Купили квартиру в строящимся доме. Пришло время утверждать планировку квартиры и мнения у нас с мужем разошлись. Вопрос в том делать ли кухню студию или комнату и кухню отдельно. Может кто опытный подскажет свое мнение? Среди друзей мнения так же разошлись.
Вангую, что это не последнее ваше жилье. Покупка нового предполагает продажу старого, а продать классическую однушку быстрее можно, чем студию при прочих равных.
Stas0n вне форума
Старый 26.01.2018, 02:18
#7
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вангую, что это не последнее ваше жилье. Покупка нового предполагает продажу старого, а продать классическую однушку быстрее можно, чем студию при прочих равных.
Весомый аргумент. Действительно, дети растут, необходимо будет в будущем еще расширяться. Хотя квартира получается с видом на море, практически на самом берегу и должна продаться в любом случае.
Lorelei вне форума
Старый 26.01.2018, 05:08
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Хотя квартира получается с видом на море, практически на самом берегу и должна продаться в любом случае.
Уверен, что все можно продать... но в своем посте говорил, что продавать будет легче классику, нежели студию. И все это при прочих равных. Будь у Вас двушка или трешка с перепланировкой, такой бы проблемы даже не стояло, но однушки вещь достаточно.. капризная что ли.
Так или иначе - удачи с выбором и скорейшего Вам новоселья.
Stas0n вне форума
Старый 27.01.2018, 01:46
#9
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Уверен, что все можно продать... но в своем посте говорил, что продавать будет легче классику, нежели студию. И все это при прочих равных. Будь у Вас двушка или трешка с перепланировкой, такой бы проблемы даже не стояло, но однушки вещь достаточно.. капризная что ли.
Так или иначе - удачи с выбором и скорейшего Вам новоселья.
У нас как бы двушка, но одна комната детская, так что неприкосновенная. А вот свою комнату мы и думаем совмещать или нет.
Спасибо большое за советы и особенно за пожелание. А то ждать новоселья еще минимум 2 года.
Lorelei вне форума
Старый 28.01.2018, 07:39
#10
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Lorelei, Я с жизненным опытом считаю, что лучше остановиться на классическом варианте, т.е. оставить кухню. Вот если бы была 3х комнатная квартира, тогда студию делать целесообразно. Я на вашей стороне!
Venera11 вне форума
Старый 28.01.2018, 22:41
#11
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Я с жизненным опытом считаю, что лучше остановиться на классическом варианте, т.е. оставить кухню. Вот если бы была 3х комнатная квартира, тогда студию делать целесообразно. Я на вашей стороне!
То чего я ждала - жизненного опыта! Спасибо)
Lorelei вне форума
Старый 29.01.2018, 17:36
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 28
Благодарностей: 12
Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Я за студию. Во первых вы сами когда захотите можете сделать себе перегородку. Потом будет просторнее. Стена создаст ощущение клетки. Конечно всё зависит от квадратов. А запахи будут вытяжкой убираться, ну и конечно вам придётся проветривать. Зато всегда свежий воздух будет!))
Иван Шучалин вне форума
Старый 29.01.2018, 20:03
#13
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Иван Шучалин Посмотреть сообщение
Я за студию. Во первых вы сами когда захотите можете сделать себе перегородку. Потом будет просторнее. Стена создаст ощущение клетки. Конечно всё зависит от квадратов. А запахи будут вытяжкой убираться, ну и конечно вам придётся проветривать. Зато всегда свежий воздух будет!))
Ну как бы и так будет ощущение клетки, только побольше . Но не в палатке же жить.
Я очень очень много готовлю, в том числе и выпечку, и закрутки на зиму. Боюсь никакой вытяжки на такое не хватит.
Lorelei вне форума
Старый 15.12.2018, 22:48
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Иван Шучалин Посмотреть сообщение
..... запахи будут вытяжкой убираться, ну и конечно вам придётся проветривать. Зато всегда свежий воздух будет!))
Не всегда одна вытяжна сможет справиться с запахами. Иногда нужно также использовать какие-нибудь средства для нейтрилизации неприятных запахом кухни. К примеру, средство SmellOFF от запахов для кухни. Кстати приходилось использовать. Отлично удаляет их.
Anita7 вне форума
Старый 15.12.2018, 22:55
#15
 
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 42
Благодарностей: 4
Перепланировка квартиры и ремонт

Живём в студии, видел варианты сноса перегородки на балкон(с утеплением конечно последнего) Надо ли потом регистрировать изменения в паспорте на квартиру после такого демонтажа? Ведь это можно считать увеличением жилой площади...
INVARE вне форума
Старый 25.12.2018, 16:33
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Перепланировка квартиры и ремонт

Ремонт это всегда настолько хлопотно, что в последний раз мы решили заказать ремонт под ключ. Пожили недельку у родственников и оп квартира готова
Grogh вне форума
Старый 25.12.2018, 16:44
#17
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от Grogh Посмотреть сообщение
Ремонт это всегда настолько хлопотно,
Да это просто кошмар
Цитата:
Сообщение от Grogh Посмотреть сообщение
ремонт под ключ
Намного проще
КАССИОПЕЯ вне форума
Старый 26.12.2018, 15:33
#18
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Перепланировка квартиры и ремонт

Цитата:
Сообщение от INVARE Посмотреть сообщение
видел варианты сноса перегородки на балкон(с утеплением конечно последнего) Надо ли потом регистрировать изменения в паспорте на квартиру после такого демонтажа? Ведь это можно считать увеличением жилой площади...
Да, но получение нового техпаспорта жилого помещения с новыми реальными характеристиками после перепланировки - это уже самый заключительный этап, так как на такой демонтаж необходимо предварительно получать разрешение и производить согласование ТЗ
Rutta вне форума
Старый 14.01.2019, 17:57
#19
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Перепланировка квартиры и ремонт

Хорошо, когда есть возможность перепланировки
VrikkiKop вне форума
Старый 18.02.2019, 13:31
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 74
Благодарностей: 1
Перепланировка квартиры и ремонт

Вот и меня скоро ждут эти все проблемы. купили квартиру побольше и хотим сделать все по феншую, так что бы всем было удобно и хватало места, но только сейчас я понял что это будет долго и дорого
TraPole вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход