MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,036 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое БА? Какие бывают БА? Любые теоретические вопросы по работе бюджетных автоматов.
Старый 12.08.2010, 16:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Посоветуйте БА

Начал изучать этот вид инвестирования. В ближайшем будущем планирую прикупить долей одного или лучше нескольких БА. Может кто-нибудь посоветовать на кого стоит обращать внимание, а на кого нет (как для пока неопытного в этой сфере инвестора)?
Pipivan вне форума
Старый 12.08.2010, 19:02
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте БА

Посмотрите графики стоимости долей, посмотрите разницу в цене от номинальной начальной стоимости. Определитесь какие вы ставите цели: долгосрочные или быстрые. Посмотрите каким бизнесом занимаются владельцы БА, отзывы/претензии, уровень БЛ, возраст ВМИДа. Почитайте эту ветку форума. Я в частности писал о своём небольшом но всё-таки опыте с mikle!soft. Кроме того покупал доли не публичной БА.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Pipivan (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 10:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Посоветуйте БА

Спасибо - приблизительно так и предполагал делать отбор. Установить перечень критериев и от них отталкиваться.
А какова разница между публичными и не публичными БА?
Pipivan вне форума
Старый 13.08.2010, 11:05
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от BagiraMur Посмотреть сообщение
ребят, а миняет кто-нибудь wmzLR????Очень надо!!!!
вам в другую ветку https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=129

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Посмотрите графики стоимости долей, посмотрите разницу в цене от номинальной начальной стоимости. Определитесь какие вы ставите цели: долгосрочные или быстрые. Посмотрите каким бизнесом занимаются владельцы БА, отзывы/претензии, уровень БЛ, возраст ВМИДа. Почитайте эту ветку форума. Я в частности писал о своём небольшом но всё-таки опыте с mikle!soft. Кроме того покупал доли не публичной БА.
почитал я данную ветку. И пришел к выводу, что пока воздержусь от такого рода инвестиций. На форексе чувствую себя более уверенно, чем на шаре но буду наблюдать, потому что интерес в плане долгосрочных инвестиций остался.

Последний раз редактировалось Pipivan; 13.08.2010 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
Pipivan вне форума
Старый 13.08.2010, 13:05
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
почитал я данную ветку. И пришел к выводу, что пока воздержусь от такого рода инвестиций. На форексе чувствую себя более уверенно, чем на шаре но буду наблюдать, потому что интерес в плане долгосрочных инвестиций остался.
Я бы не стал отказываться. Пусть форекс будем основой, а это как доп. заработок пока не наработаете опыт. В наше неспокойное время надо заниматься несколькими делами, тем более, что они сродны и не мешают одно другому. Начните с малых долей. Как говориться, пощупайте. Жлаю вам удачи в этом и других видах бизнеса.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
А какова разница между публичными и не публичными БА?
Разница в доступе к долям. Публичные может купить любой пользователь. А не публичные только тот кому открыли доступ к этому БА. Пример, вы связываетесь с хозяином БА, он добавляет ваш ВМИД и в списке БА вы видите данный БА и можете купить его доли. Либо можете договориться с владельцем долей, о передаче-продаже вам долей и тогда этот БА тоже станет вам доступен для торгов, голосований, обсуждений и т.д.

Последний раз редактировалось morg; 13.08.2010 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
morg вне форума
Старый 13.08.2010, 13:37
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я бы не стал отказываться. Пусть форекс будем основой, а это как доп. заработок пока не наработаете опыт. В наше неспокойное время надо заниматься несколькими делами, тем более, что они сродны и не мешают одно другому. Начните с малых долей. Как говориться, пощупайте. Жлаю вам удачи в этом и других видах бизнеса.
Спасибо!
Пока воздержусь, это значит, что в ближайших месяца 2 вкладываться не буду. а вот позже..
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Разница в доступе к долям. Публичные может купить любой пользователь. А не публичные только тот кому открыли доступ к этому БА. Пример, вы связываетесь с хозяином БА, он добавляет ваш ВМИД и в списке БА вы видите данный БА и можете купить его доли. Либо можете договориться с владельцем долей, о передаче-продаже вам долей и тогда этот БА тоже станет вам доступен для торгов, голосований, обсуждений и т.д.
а вот это интересно, а то я подумал уже, что там и отчетов не увидишь и голосований никаких.
И еще вопрос: а сами голосования и прочее проходит на сайтах самих БА или на биржах не публичных БА?
Pipivan вне форума
Старый 13.08.2010, 14:17
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
И еще вопрос: а сами голосования и прочее проходит на сайтах самих БА или на биржах не публичных БА?
1. Обо всех манипуляциях с БА доли которого у вас есть вам приходят сообщения на Кипер.
2. Голосование, покупки долей происходят на самой бирже.
3. Если вы покупаете доли у держателей не через биржу, то вы переводите деньги на указанный кошелёк с указанием сколько долей и какого БА. И продавец зайдя на биржу делает операцию перевода вам долей (один из вариантов).
4. Можно покупать доли непосредственно на бирже: есть две таблицы (покупка и продажа), выбираете стоимость и количество которое вас устраивает из тех что есть в таблице и покупаете (типа как на обменном сервисе вебмани).
З. Ы. Если есть ещё вопросы - задавайте. Рад буду ответить.
morg вне форума
Старый 13.08.2010, 21:01
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Посоветуйте БА

спасибо за содержательный ответ!
Звучит все это интересно, но вот какие гарантии получает пайщик, когда переводит деньги на чужой кошелек? Когда через биржу - есть хоть наглядность, что действительно есть спрос и предложение, что операции "регулируются" самим ресурсом. Гарантии измеряются только BL в кипере?
Pipivan вне форума
Старый 14.08.2010, 10:52
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте БА

Pipivan, если покупаешь не через биржу, то можешь взять доли по более хорошему курсу. В случае чего можно обратиться в арбитраж. Гарантии это не только БЛ. Ещё как ты наверное понимаешь надо смотреть на отзывы-претензии, не сайт, чем занимается компания. В общем факторов много и надо анализировать в комплексе. Но опять повторюсь, риски есть везде.
morg вне форума
Старый 16.08.2010, 13:28
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Посоветуйте БА

в интернет инвестициях гарантий почти нет
спасибо за ответы, думаю, что все-таки куплю доли одного-двух БА, чтобы попробовать.
Pipivan вне форума
Старый 16.08.2010, 16:30
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 68
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
все-таки куплю доли одного-двух БА, чтобы попробовать.
Попробовать можно борщ, девочку можно попробовать раскрутить - даст или не даст, а в БА надо вкладываться или не вкладываться...
__________________
Руководство кредитора WebMoney
Любая сумма пополнения Skype за WebMoney
WMTpro вне форума
Старый 16.08.2010, 20:02
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от WMTpro Посмотреть сообщение
а в БА надо вкладываться или не вкладываться...
что вы имели ввиду под этой фразой? Купить все доступные в продаже доли? Половину? Почему нельзя купить пару долей, понаблюдать за динамикой изменения цены, регулярностью и величиной дивидендов? В любом деле нельзя сразу окунаться с головой, тем более в интернет-инвестициях.
morg вне форума
Старый 17.08.2010, 09:59
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от WMTpro Посмотреть сообщение
Попробовать можно борщ, девочку можно попробовать раскрутить - даст или не даст, а в БА надо вкладываться или не вкладываться...
если управляющему БА WMTpro угодно слово "вкладываться" - пущай так и будет, но вот в ваш БА я едва ли я вложусь.
Pipivan вне форума
Старый 17.08.2010, 12:38
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 68
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
В любом деле нельзя сразу окунаться с головой, тем более в интернет-инвестициях.
Так, я и не призываю окунаться, наоборот, нужно выбирать!
Есть же на площадке достаточно уже зарекомендовавшие себя БА, в них можно вкладываться и получать постоянные дивиденды, а можно не вкладываться и ничего не получать, выбор за вами!
Просто пробовать там нечего - функционал площадки уже давно опробован..

Цитата:
Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
в ваш БА я едва ли я вложусь.
Плачу и рву последние волосы на голове...
__________________
Руководство кредитора WebMoney
Любая сумма пополнения Skype за WebMoney
WMTpro вне форума
Старый 19.08.2010, 19:03
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Посоветуйте БА

можго подробнее всё орисать?
vladsys вне форума
Старый 19.08.2010, 20:23
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от vladsys Посмотреть сообщение
можго подробнее всё орисать?
Что всё и насколько подробно? Конкретизируйте вопрос, чтоб получить максимально полній, максимально по теме ответ.
morg вне форума
Старый 29.08.2010, 07:11
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте БА

Спасибо - приблизительно так и предполагал делать отбор. Установить перечень критериев и от них отталкиваться.
453afc вне форума
Старый 30.08.2010, 18:32
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Посмотрите графики стоимости долей, посмотрите разницу в цене от номинальной начальной стоимости. Определитесь какие вы ставите цели: долгосрочные или быстрые. Посмотрите каким бизнесом занимаются владельцы БА, отзывы/претензии, уровень БЛ, возраст ВМИДа. Почитайте эту ветку форума. Я в частности писал о своём небольшом но всё-таки опыте с mikle!soft. Кроме того покупал доли не публичной БА.
подскажите где посмотреть номинальную начальную стоимость доли в шаре? Никак не могу понять где это. А сравнивать я так понял нужно в разделе торги?
Shred вне форума
Старый 30.08.2010, 19:23
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ShareHolder
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от Shred Посмотреть сообщение
подскажите где посмотреть номинальную начальную стоимость доли в шаре? Никак не могу понять где это. А сравнивать я так понял нужно в разделе торги?
Если войти в торги конкретным БА, то справа будет общая информация по этому БА размер фонда управления, его объём, количество долей и их номинал.

Правда номинал не равен цене продажи управляющим долей своего БА на вторичном рынке.
blcoop вне форума
Старый 30.08.2010, 21:36
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 143
Благодарностей: 50
Re: Посоветуйте БА

Цитата:
Сообщение от blcoop Посмотреть сообщение
Если войти в торги конкретным БА, то справа будет общая информация по этому БА размер фонда управления, его объём, количество долей и их номинал.

Правда номинал не равен цене продажи управляющим долей своего БА на вторичном рынке.
В таком случае может помочь приобретение одной доли БА и внимательное изучение форума. Если цена реализации от администрации отличается от номинала информация об этом обязательно должна быть на закрытом форуме БА, доступ на который можно получить только имея долю БА.

Специально для новичков, для того чтобы не "замусоривать" свой портфель долями многих БА , в Инвестиционном Клубе предусмотрена услуга - "доли на прокат".
Когда Вы можете получить одну долю заинтересовавшего Вас БА на время, изучить информацию на форуме.
Особенно актуальна такая услуга для изучения информации по непубличным БА, так как долю публичного всегда можно приобрести/продать на торгах.
Investor_Online вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход