MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудсорсинг, краудфандинг, краудинвестинг, краудфандрайзинг и прочие крауд-проекты.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2016, 00:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Самые странные проекты на площадке Kickstarter

Казалось бы, сайт стартапов Кикстартер достаточно серьёзная краудфандинговая площадка, но на ней иногда попадаются довольно странные, а порой и вовсе дурацкие проекты. Я, конечно, сужу субъективно, но некоторые из них назвать по-другому не поворачивается язык.


Куртка для выпивох

Кому дуракаваляние, а кому и полезная вещь! Надеваешь куртку, кладёшь в один потайной карман фляжку с крепким, а в другой бутылочку пива. Не забудь положить в нарукавник документы и зацепить за нагрудный держатель тёмные очки. Всё! Можно выпивать прямо на прогулке, занюхивая специальными манжетами на рукавах. Для пивных бутылок на зиппере есть открывалка, а чтобы скрыть запах, можно застегнуть высокий воротник.

Видимо, среди пользователей Кикстартера достаточно любителей выпить, поскольку проект собрал более 500 тысяч долларов.


Подушка-устрица

Я понимаю, что создатели проекта преследовали исключительно благородную цель – помочь человеку спокойно поспать на рабочем месте, но представьте, как это выглядит со стороны. Возможно, что в офисе Google это было бы в порядке вещей, но в традиционных компаниях надевать на голову подушку в форме устрицы просто не принято. Кстати, проект собрал 195 тысяч долларов, а торговля изделиями идёт вовсю. Думаю, покупают разве что ради смеха…




Кис-кис-кис

Вот купит какая-нибудь любительница кошечек свечку в виде Кисы, зажжёт её, а через 5 минут упадёт в обморок. Зрелище как раз для романтического вечера: постепенно плавящийся воск обнажает кошачий скелет, а из глаз черепушки вырываются язычки пламени. А что? Народу понравилось: более 100 тысяч долларов на Кикстартере и несколько сайтов, где можно купить Кису.


Держатель для арбуза

Видимо у автора этого проекта постоянно очень скользкие руки и личная неприязнь к сумкам или пакетам. У меня, например, арбуз из рук никогда не выпадал, а уж тем более я бы не купил для него специальный держатель. Как оказалось, проблемы с удержанием самой крупной в мире ягоды существовали только у автора и 14 пользователей Кикстартера. Собрав 332 доллара, проект заглох.


Звезда смерти

Ну это уже классика. Не очень многие стартапы Кикстартер могут похвастаться яркой фантазией, граничащей с откровенным стёбом. Ещё бы! Соберём каких-то вшивых 20 миллионов фунтов и начнём строительство Звезды Смерти для защиты от инопланетян.

Смех-смехом, но более трёхсот тысяч всё-таки накапало. А чтобы пользователи не думали, что авторы только деньги собирают, они даже потрудились разработать первоначальный план космической станции. Вот он:


------------------------
Автор: hearer
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
hearer вне форума
Старый 29.02.2016, 16:16
#2
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Самые странные проекты на площадке Kickstarter

Мне кажется, у каждого человека в голове возникают безумные идеи, которые вполне могли бы превратиться в реальные и довольно полезные вещи) А вот на Кикстартере иногда действительно полный треш. И ведь кто-то вкладывается в это. Хотя на каждый товар всегда найдется свой покупатель)
duckwithtruck вне форума
Старый 29.02.2016, 20:25
#3
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Самые странные проекты на площадке Kickstarter

Да, кикстартер от планеты подальше ушел)
Djulbars вне форума
Старый 09.03.2016, 09:17
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Самые странные проекты на площадке Kickstarter

как в подушке устрице дышать то? ) жесть
KotoPes вне форума
Старый 09.03.2016, 12:16
#5
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Калининград, Калининградская область, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 163
Re: Самые странные проекты на площадке Kickstarter

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
как в подушке устрице дышать то? ) жесть
Так там же есть отверстия под руки, через них воздух и поступает )
revajzen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход