MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 07.02.2017, 00:30
#141
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Бизнес идеи для жителей села

Николай7777, Живая, спасибо! Надо попробовать так выращивать.
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 08:34
#142
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Но если этим заняться, то люди имели возможность выращивать хорошую продукцию и главное без химикатов которые нам предлагают в магазинах с того самого поля
Вы правы, было бы желание. Сейчас большинство домов пустуют, все бегут с деревень. Поэтому с территорией не будет проблем. Лично у нас приличная территория, где спокойно можно разместить ферму средних размеров.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:10
#143
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вы правы, было бы желание. Сейчас большинство домов пустуют, все бегут с деревень. Поэтому с территорией не будет проблем. Лично у нас приличная территория, где спокойно можно разместить ферму средних размеров.
Вот вот, а бегут из сел потому что они стоят на месте и никто не о них не вспоминает, хотя перспектив на успешный бизнес в селе довольно таки не плохой может быть
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:22
#144
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вот вот, а бегут из сел потому что они стоят на месте и никто не о них не вспоминает, хотя перспектив на успешный бизнес в селе довольно таки не плохой может быть
У нас сейчас вплотную взялись за сельское население, хотя подымать, восстанавливать деревня. Немного поздно конечно, но предложения такие поступают от государства, что в семье задумываешься переехать в деревню жить.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:35
#145
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
что в семье задумываешься переехать в деревню жить.
Мы тоже с мужем прозрели недавно. Оказывается в селе очень даже не плохо и есть где развернуться. Все лучше, чем с утра до ночи работать в офисе. На земле можно построить свое хозяйство, выращивать разные культуры и разводить животных. Самое главное, что ниша пустая совершенно, местной продукции практически нет.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 15:23
#146
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы тоже с мужем прозрели недавно. Оказывается в селе очень даже не плохо и есть где развернуться. Все лучше, чем с утра до ночи работать в офисе. На земле можно построить свое хозяйство, выращивать разные культуры и разводить животных. Самое главное, что ниша пустая совершенно, местной продукции практически нет.
Хорошо бы конечно если сам в этом разбираешься. Это только кажется, что вроде вме просто, а по сути тот еще процесс. Но если его доведешь до конца, то прибыль очень даже порадует..
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 15:30
#147
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Хорошо бы конечно если сам в этом разбираешься. Это только кажется, что вроде вме просто, а по сути тот еще процесс. Но если его доведешь до конца, то прибыль очень даже порадует..
Вот я писала про выращивание клубники, чем я занимаюсь в многоэтажке - пытаюсь вырастить 3 тыс кустов, чтобы заработать немного денег от продажи рассады или ягоды весной и летом. Хочу получить с этого минимум 400 тыс рублей. Считаю, что это вполне реально. Мне даже страшно подумать как бы мы с мужем разбогатели))), если бы жили на земле. Он у меня любитель что-нибудь вырастить, мы даже кроликов одно время на балконе выращивали. Что может быть препятствием в этом деле, когда есть желание и к этому душа лежит?
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 15:43
#148
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот я писала про выращивание клубники, чем я занимаюсь в многоэтажке - пытаюсь вырастить 3 тыс кустов, чтобы заработать немного денег от продажи рассады или ягоды весной и летом. Хочу получить с этого минимум 400 тыс рублей. Считаю, что это вполне реально. Мне даже страшно подумать как бы мы с мужем разбогатели))), если бы жили на земле. Он у меня любитель что-нибудь вырастить, мы даже кроликов одно время на балконе выращивали. Что может быть препятствием в этом деле, когда есть желание и к этому душа лежит?
Да, я вижу вы более знакомы с этим процессом и действительно, рвение в вас прям чувствуется) я сам лично еще не занимался выращиванием скотины, но у бабушки круглое лето что и делал, зависал в сарае, практика тоже имеется. Да и товарищ в этом направлении развивается, если что поможет. Только вот походе рвения не хватает, или просто неуверенность..
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 16:17
#149
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, я вижу вы более знакомы с этим процессом и действительно, рвение в вас прям чувствуется) я сам лично еще не занимался выращиванием скотины, но у бабушки круглое лето что и делал, зависал в сарае, практика тоже имеется. Да и товарищ в этом направлении развивается, если что поможет. Только вот походе рвения не хватает, или просто неуверенность..
У меня тоже была неуверенность после трех !!! неудачных попыток вырастить клубнику из семян, но жизнь заставила, мне нужно денег в этом году заработать, поэтому изучила вопрос досконально и тьфу, тьфу, тьфу пока получилось вырастить более 3 тыс кустиков. Кстати сегодня написала отзыв как я выращиваю клубнику из семян с подробными фото
https://irecommend.ru/content/klubni...niku-iz-semyan
Живая вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
romator08 (07.02.2017), Игорь Наумов (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 16:32
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У нас сейчас вплотную взялись за сельское население, хотя подымать, восстанавливать деревня. Немного поздно конечно, но предложения такие поступают от государства, что в семье задумываешься переехать в деревню жить.
Это хорошо что хоть где то вспомнили о них и начинают восстанавливать, а там гляди люди и начнут переезжать, закупать землю чтоб построить свой бизнес, который возможен только в селе на плодородных землях ))
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:38
#151
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Результаты действительно заставляют порадоваться за вас. Кстати, наверно многое зависит еще от климата. У нас теплые дни ровняются холодным, поэтому сезон гораздо меньше получится..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это хорошо что хоть где то вспомнили о них и начинают восстанавливать, а там гляди люди и начнут переезжать, закупать землю чтоб построить свой бизнес, который возможен только в селе на плодородных землях ))
Да, причем сами программы и гранты вполне помогают в этом вопросе.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:55
#152
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У нас теплые дни ровняются холодным, поэтому сезон гораздо меньше получится..
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что у меня все получится. Кстати, я написала отзыв не просто так, а потому что стала продавать семена (рассаду продавать еще рано, посадила уже много, а семена остались) и люди хотели услышать подробнее про сорт и получить от меня пошаговую инструкцию. Разместила объявление на форумах и на досках, вконтакте, самое интересное, что есть спрос. Это самое дорогое, что мне удавалось продать в своей жизни. Маленькие точечки считала сегодня и фасовала по бумажным пакетикам. Несколько заказов было из других городов, отправляла почтой Россия письмом. А живу я в Сибирском регионе, поэтому у нас климат не очень теплый.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 21:09
#153
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, что у меня все получится. Кстати, я написала отзыв не просто так, а потому что стала продавать семена (рассаду продавать еще рано, посадила уже много, а семена остались) и люди хотели услышать подробнее про сорт и получить от меня пошаговую инструкцию. Разместила объявление на форумах и на досках, вконтакте, самое интересное, что есть спрос. Это самое дорогое, что мне удавалось продать в своей жизни. Маленькие точечки считала сегодня и фасовала по бумажным пакетикам. Несколько заказов было из других городов, отправляла почтой Россия письмом. А живу я в Сибирском регионе, поэтому у нас климат не очень теплый.
Ну можно сказать, что система запущена и хорошо, что есть спрос. Я сам долек от растительности, больше почему то тянет к мясу. Думаю для начала заняться птицами, только для этого тоже нужно многое сделать. Самое главное, что есть земля, только до нее добираться почти 70км, ездить туда-сюда не вариант.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 21:25
#154
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Думаю для начала заняться птицами, только для этого тоже нужно многое сделать. Самое главное, что есть земля, только до нее добираться почти 70км, ездить туда-сюда не вариант.
Да, земля это отлично. Надо обязательно использовать ее. Конечно, далековато находится, надо что-то такое придумать, чтобы можно было ни каждый день ездить или жить там. С птицами никогда не связывалась, но продукты питания всегда были востребованы, даже в кризис.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 22:05
#155
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, земля это отлично. Надо обязательно использовать ее. Конечно, далековато находится, надо что-то такое придумать, чтобы можно было ни каждый день ездить или жить там. С птицами никогда не связывалась, но продукты питания всегда были востребованы, даже в кризис.
Вот это расстояние и тормозит, а брать что то вблизи города, дорого выходит. У меня сосед по деревне, тоже живет в городе. Так попросил соседку(пожилую бабушку) присматривать за его птицами. Та бедная все лето бегала за ними, то ее даже никак не отблагодарил.. Можно сказать, вся продукция вышла только за счет нее.
romator08 вне форума
Старый 07.02.2017, 22:49
#156
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня тоже была неуверенность после трех !!! неудачных попыток вырастить клубнику из семян, но жизнь заставила, мне нужно денег в этом году заработать, поэтому изучила вопрос досконально и тьфу, тьфу, тьфу пока получилось вырастить более 3 тыс кустиков. Кстати сегодня написала отзыв как я выращиваю клубнику из семян с подробными фото
https://irecommend.ru/content/klubni...niku-iz-semyan
Вы действительно Живая, мне ваша статья там, вселила уверенность в себя. Я в том году первый раз пробовал себя в качестве огородника-любителя. Выращивал огурцы и томаты. Получилось более 150 кустов томатов, много огурцов было, до сих пор свое едим. Благодаря Вам теперь начну и клубникой заниматься. Тем более если из семян, то уже можно и сейчас.
Я хоть и живу в Харькове. но в частном секторе. Так, что земля какая-никакая есть.
Игорь Наумов вне форума
Старый 08.02.2017, 10:59
#157
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У меня сосед по деревне, тоже живет в городе. Так попросил соседку(пожилую бабушку) присматривать за его птицами. Та бедная все лето бегала за ними, то ее даже никак не отблагодарил.. Можно сказать, вся продукция вышла только за счет нее.
Это просто прекрасно, что есть такая женщина, главное с ней договориться. Можно поделиться птицей, я думаю она будет рада, если тем самым она еще себе что-то заработает. Это хороший выход. Я сейчас езжу за 60 км к ребенку два раза в неделю, он учится у меня в школе и живет в интернате. Да и дача у меня за 100 км от города, меня это не останавливает. У мужа проезд бесплатный на электричке, собирается как урожай пойдет, гонять каждый день.

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Так, что земля какая-никакая есть.
Спасибо за добрый слова, если у Вас есть земля - это прекрасно. Мы с мужем считали каждый квадратный метр земли может принести за сезон 3 тыс. Вот и считайте свои возможности.
Живая вне форума
Старый 08.02.2017, 11:16
#158
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это просто прекрасно, что есть такая женщина
Вот именно, что нужно как то заинтересовать, а не так что та с матом и недовольством присматривала за хозяйством. Но и поведение соседа меня возмутило больше..
romator08 вне форума
Старый 08.02.2017, 19:08
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

можно разводить птиц или ростения, открыть пекарню для школьников, развлечение или ларек с мороженым

добавлено через 4 минуты
не обязательно заниматься бизнесом в большом городе, если ты смыкалистый человек, то ты найдешь выход с положения

добавлено через 7 минут
Каждый занимается тем, чем ему угодно. Можно в деревне такой бизнес открыть, что мама не горюй . Все зависит от желания, всегда есть выход с положения
Викачу вне форума
Старый 08.02.2017, 19:59
#160
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не хочется вас расстраивать, но сейчас везде все с химикатами, даже у тех бабушек, земля сама с собой достаточно отравлена и чистых продуктов уже не найдешь.
Не соглашусь, не все же добавляют химикаты, у меня вот в селе бабушка живет и у них в селе все натур продукт, и если кто то портит таким образом продукты его потом не уважают, бывают же и такие принципиальные люди
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (08.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход