MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2017, 19:51
#101
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Клубнику? Интересно. А они ее сами и собирают покупатели? Они же как слоны могут грядки все вытоптать и прощай тогда этот бизнес. Это как у нас практикуется, поля сдаются в аренду корейцам и каждый желающий приезжает работать на день там и потом кроме денег еще и лук берут.
Я сама не ездила, но видела репортаж по телевизору. Поле клубники, которую никто не пропалывает, клубника в траве, люди приезжают за 100 км и собирают сами, причем на мой взгляд стоит не дешево - 350 руб за кг. Что меня удивило, было много комментариев на ресурсе, где был размещен ролик с этой новостью и много желающих, которые спрашивали как доехать. Вообщем оказывается 350 руб за кг - это дешево в наших краях. Очень прибыльный бизнес я считаю.
Нашла этот репортаж на этом сайте.
https://www.nsktv.ru/news/selskoe_kho..._280620161040/
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 20:02
#102
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я сама не ездила, но видела репортаж по телевизору. Поле клубники, которую никто не пропалывает, клубника в траве, люди приезжают за 100 км и собирают сами, причем на мой взгляд стоит не дешево - 350 руб за кг. Что меня удивило, было много комментариев на ресурсе, где был размещен ролик с этой новостью и много желающих, которые спрашивали как доехать. Вообщем оказывается 350 руб за кг - это дешево в наших краях. Очень прибыльный бизнес я считаю.
Нашла этот репортаж на этом сайте.
https://www.nsktv.ru/news/selskoe_kho..._280620161040/
Так они приезжают пропалывают эти клубничные ряды, а потом еще и покупают клубнику сверху то, которую заработали или как? У нас у корейцев на полях с луком и бахчевыми культурами именно так и делают. Что заработал бери, хочешь деньгами, хочешь овощами. А если сверху, то уже оплати.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:07
#103
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Так они приезжают пропалывают эти клубничные ряды, а потом еще и покупают клубнику сверху то, которую заработали или как? У нас у корейцев на полях с луком и бахчевыми культурами именно так и делают. Что заработал бери, хочешь деньгами, хочешь овощами. А если сверху, то уже оплати.
Нет они только собирают. Просто я обратила внимание на то, что клубника в этом хозяйстве не лучшего вида, заросла. Люди в траве по пояс ищут кусты клубники и собирают ягоду. Потом взвешивают тут же на поле и покупают. Я в этом году тоже собрала семена на рассаду. У меня очень редкий сорт клубники: Крымская ремонтантная. Семена хорошо взошли и остались, я решила их продать. Разместила информацию в группе на нашем микрорайоне. Что удивительно, очень много оказалось желающих. Даже удалось чуть заработать на семенах. Вообщем к клубнике в наших краях какой-то не здоровый интерес.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 20:37
#104
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет они только собирают. Просто я обратила внимание на то, что клубника в этом хозяйстве не лучшего вида, заросла. Люди в траве по пояс ищут кусты клубники и собирают ягоду. Потом взвешивают тут же на поле и покупают. Я в этом году тоже собрала семена на рассаду. У меня очень редкий сорт клубники: Крымская ремонтантная. Семена хорошо взошли и остались, я решила их продать. Разместила информацию в группе на нашем микрорайоне. Что удивительно, очень много оказалось желающих. Даже удалось чуть заработать на семенах. Вообщем к клубнике в наших краях какой-то не здоровый интерес.
Ой, не видела этого моя мама. Она у меня вообще гроза полей и огородов по натуре. Так любит все эти растения, кустарнички, семена и прочее. Даже умудряется делать прививки на деревьях, выращивает несколько сортов яблок на одном деревце. Ей бы туда. Она бы вообще там бы и осталась. Для деревни масса есть идей для бизнеса, но зачастую все упирается в средства.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:49
#105
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Для деревни масса есть идей для бизнеса, но зачастую все упирается в средства.
Согласна, что на земле сейчас можно развернуться, так как своей продукции практически нет, ягоды, зелень - все привозное. И не такие большие средства. Пример, та же клубника. Семена свои, земля садовая. Рассада стоит 200 руб за кустик. Чтобы заработать 200 тыс, нужно продать 1000 кустов, если в среднем один покупатель купит по 20 кустиков, то всего нужно найти 50 покупателей. Вообщем это не много и вполне реально. Я всерьез задумалась заработать на рассаде клубнике и еще думаю успею вырастить ее из оставшихся семян.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 20:51
#106
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, что на земле сейчас можно развернуться, так как своей продукции практически нет, ягоды, зелень - все привозное. И не такие большие средства. Пример, та же клубника. Семена свои, земля садовая. Рассада стоит 200 руб за кустик. Чтобы заработать 200 тыс, нужно продать 1000 кустов, если в среднем один покупатель купит по 20 кустиков, то всего нужно найти 50 покупателей. Вообщем это не много и вполне реально. Я всерьез задумалась заработать на рассаде клубнике и еще думаю успею вырастить ее из оставшихся семян.
Ну если и действительно в прошлом году клубничка имела такой фурор, то почему бы и не попробовать Вам реализовать кустики? Вот по весне всегда рассаду покупают люди у которых нет времени самим растить ее.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:56
#107
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Aless33, Если говорить о бизнесе для жителей села, то можно было сделать теплую теплицу и выращивать зелень на продажу круглый год. Например, прибыльно заниматься выгонкой лука. А реализовывать можно было через торговые точки, их достаточное количество по городу, они охотно берут товар на реализацию.
Живая вне форума
Старый 04.02.2017, 22:10
#108
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Потому что для деревья грецких орехов могут рости лишь на 3% земель нашей планеты. А грецкий орех, один из немногих продуктов, которые готовы покупать иностранцы.
Опа, а я и не знала, я как-то думала, что он более распространён. Это вы интересную идею подали) А с другими орехами (лесным, например) как дела обстоят, не знаете?
У наших соседей растёт старый грецкий орех, так его все окрестные дети осенью обирают, и при этом хозяин ещё пару мешков собрать успевает)

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Нет они только собирают. Просто я обратила внимание на то, что клубника в этом хозяйстве не лучшего вида, заросла. Люди в траве по пояс ищут кусты клубники и собирают ягоду.
У нас дома она почти так же растёт - мы ряды просыпаем опилками и рвём только лебеду, остальная трава если прорастает - не трогаем. Она от пересыхания защищает и ягоды на земле не лежат, поэтому не гниют.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Пример, та же клубника. Семена свои, земля садовая. Рассада стоит 200 руб за кустик.
Эх, а у нас из семян не растёт ни в садовой земле, ни в магазинной(
ElviraMiy вне форума
Старый 05.02.2017, 00:50
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Очень неплохая идея, и те же инструменты обойдутся куда дешевле чем в городе. Так же было бы не плохо открыть магазинчик семян разных(овощи и фрукты), чтоб люди выращивали, а там гляди и продавать свой урожай можно, это куда лучше будет чем в супермаркетах покупать
Да, конечно, можно открыть теплицы для выращивания цветов в цветные магазины и флористам на украшение, это тоже довольно прибыльно, но в начале много времени займет
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 02:16
#110
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Опа, а я и не знала, я как-то думала, что он более распространён. Это вы интересную идею подали) А с другими орехами (лесным, например) как дела обстоят, не знаете?
За лесные орехи ничего не скажу. Когда искал инфу об орехах, видел инфу, что есть спрос на чернику. Но вопрос нужно изучать более глубоко.

добавлено через 12 минут
Вот что нашел по чернике:
Цитата:
30 ноября 2006, 10:37 Агроогляд: овощи и фрукты

Мировой спрос на чернику, голубику, малину, клубнику и другие ягоды растет благодаря их антираковым свойствам

Экстракты, полученные из многих ягод, таких как черника, голубика, клубника, земляника, малина и др., могут подавлять рост и распространение раковых клеток. Ученые считают, что главной причиной является высокое содержание в этих ягодах антиоксидантов.

Эти свойства ягод не остались незамеченными потребителями, которые реагируют резким повышением спроса на ягоды. К примеру, спрос на чернику (голубику) в Великобритании вырос на 130% за 2 года, спрос на малину увеличился на 62%, а на землянику садовую (клубнику) - на 34%. Подобные целебные свойства были также обнаружены у клюквы и ежевики, спрос на которые также растет.

Напоминаем, что Украина является одним из крупнейших мировых поставщиков дикорастущей черники, которую в странах ЕС и США называют blueberries. В то же время, во всем мире активно развивается выращивание культурной голубики (тоже blueberries), которая пользуется очень большим спросом как на свежем рынке, так и среди переработчиков.

Подробнее о перспективах выращивания культурной голубики и других интересных ягодных культур расскажут ведущие международные эксперты этой отрасли во время третьей международной конференции "Овощи и фрукты Украины-2006. Открытый рынок". Данной тематике организаторы конференции решили посвятить отдельный специализированный форум, учитывая ее актуальность и перспективность.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
если Вы рассматриваете это именно с экономической точки зрения, а не занятия для души, то перед тем как считать прибыль, нужно сначала посчитать затраты, тем более на таком большом временном промежутке
Это не мои подсчеты. Я подписан на украинский портал стартап.юа. Одна из идей была: инвестирование в ореховый сад. Там приводились расчеты и затраты на 1Га. Предлагали инвестировать 17К у.е. в один Га. В расходы входило: покупка одного Га земли, плюс затраты на посадку деревьев. Плюс дополнительно 300 баксов в год на обработку сада, до первых урожаев.
xag197911 вне форума
Старый 05.02.2017, 03:30
#111
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Очаковский Посмотреть сообщение
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Сей час актуально лекарственное сырье. Вы знаете,что многие болезни лечат растения, грибы и мед, даже. Например выращивание гриба"шитаки" многое даст. Гриб шитаки лечит от рака, что современная медицина перед такой болезнью опускает руки. Изучите этот вопрос, если вас такое заинтриговала.
DRogoza вне форума
Старый 05.02.2017, 05:01
#112
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Эх, а у нас из семян не растёт ни в садовой земле, ни в магазинной(
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.
Живая вне форума
Старый 05.02.2017, 05:23
#113
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от DRogoza Посмотреть сообщение
Сей час актуально лекарственное сырье. Вы знаете,что многие болезни лечат растения, грибы и мед, даже. Например выращивание гриба"шитаки" многое даст. Гриб шитаки лечит от рака, что современная медицина перед такой болезнью опускает руки. Изучите этот вопрос, если вас такое заинтриговала.
Бизнес связанный с лекарствами и компонентами для них уж точно стоит начинать только если есть уже заработанных несколько миллионов баксов в запасе. Это направление очень жестко контролируется на всех уровнях, малейшая погрешность может привести к огромным штрафам и закрытию бизнеса.
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно
Invention вне форума
Старый 05.02.2017, 09:40
#114
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.
хранение семян в холодильнике, называется процессом стратификации, но если это о клубнике(хотя если быть точным, то речь идет именно о землянике, так как клубнику выращивают настолько редко, что ее мало кто видел "вживую"), то стратификация для ее семян не требуется. Качественные семена прекрасно всходят через неделю-полторы, без всяких заморочек.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Бизнес связанный с лекарствами и компонентами для них уж точно стоит начинать только если есть уже заработанных несколько миллионов баксов в запасе. Это направление очень жестко контролируется на всех уровнях, малейшая погрешность может привести к огромным штрафам и закрытию бизнеса.
выращивание и сдача заготовителям лекарственного сырья не требует никаких дополнительных разрешений или лицензий(если это не мак или конопля), так что не сгущайте красок...просто рентабельность не всегда приемлемая

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно
да, ерунда это полнейшая
Николай7777 вне форума
Старый 05.02.2017, 12:42
#115
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, можно открыть теплицы для выращивания цветов в цветные магазины и флористам на украшение, это тоже довольно прибыльно, но в начале много времени займет
Существует массу вариантов как поднят многие села из бедности, но почему то наше правительство все деньги вбухивает в мегаполисы
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:53
#116
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Бизнес идеи для жителей села

Выращивать урожай на продажу или разводить животных (но только если умеете этим заниматься).
Ну это первое, что пришло в голову. В остальном, полная свобода выбора. Заниматься можно чем угодно)
til its gone вне форума
Старый 05.02.2017, 15:31
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Бизнес идеи для жителей села

Ну так есть в селах много. Кто держат животных. И не плохо на этом зарабатывают. Или теплицы по выращиванию овощей и так далее. Ведь придумать можно все.
даша2323 вне форума
Старый 05.02.2017, 16:56
#118
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Поле клубники, которую никто не пропалывает, клубника в траве, люди приезжают за 100 км и собирают сами, причем на мой взгляд стоит не дешево - 350 руб за кг. Что меня удивило, было много комментариев на ресурсе, где был размещен ролик с этой новостью и много желающих, которые спрашивали как доехать. Вообщем оказывается 350 руб за кг - это дешево в наших краях. Очень прибыльный бизнес я считаю.
Действительно прибыльно. За такие деньги можно посадить супер сорта, хорошо ухаживать за ягодой. На клубнике всегда хорошо зарабатывали желающие и на селе.
Одна сослуживица специально отпуск брала в июне, чтобы за ягодой ухаживать и продавать после. У нее около 3-х соток было засажено.
У нас на рынке в 2 раза дешевле можно купить ягоду. Прошлым летом за 1000 рублей большое ведро клубники.
Светотень вне форума
Старый 05.02.2017, 17:28
#119
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 61
Благодарностей: 7
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Бизнес связанный с лекарствами и компонентами для них уж точно стоит начинать только если есть уже заработанных несколько миллионов баксов в запасе. Это направление очень жестко контролируется на всех уровнях, малейшая погрешность может привести к огромным штрафам и закрытию бизнеса.
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно
это природное сырье. Планета дарует даром плоды для человека. не просит в замен денег. В селах начать свое дело на природном сырье-я считаю хорошим полезным. даже делом.. смешно лиш для тех. кто нехочет нечего делать для себя. для жизни. для здоровья.
DRogoza вне форума
Старый 05.02.2017, 21:20
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Бизнес идеи для жителей села

Сельское хозяйство всегда было убыточное! Это скорей образ жизни чем бизнес!

добавлено через 5 минут
Многие жители села еще зарабатывают на вениках для бани. можно собирать грибы ягоды,если не ленится то можно и по 3-4 тысячи в день зарабатывать!

добавлено через 25 минут
Тут нужно еще понимать,что наградой за занятие любимым делом будет крепкое здоровье и всегда хорошее настроение!
lakomka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход