MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2019, 17:53
#41
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Меня это очень прикалывает: криптовалюта разрушит банки. В криптовалюте кто будет выдавать кредиты? А кто будет выплачивать проценты по депозитам? Сами криптовалютчики друг другу будут проценты платить? Зарплату без разрешения государства начнут бизнесмены выдавать в биткоинах и налоговая их по головке погладит? Банки либо используют сами криптовалюту, как ещё одну валюту или вариант платёжной системы, либо она будет запрещена. Вот, и всё. Как в Украине прижали все валюты, кроме гривны: все переводы внутри страны только в гривне, оплатить долларовой карточкой можешь, но автоматом конвертирует в гривну, обменять доллары на гривны даже между собственными двумя карточками можно лишь в ограниченное время - и всё. Курс доллара стал жестко держаться одной отметки, что и требовалось. Как государство захотело, так и сделало.
Захочет государство запретить биткоины - будут провайдеры банить даже за сам факт замеченного блокчейнового трафика. Пока что такого нет, могут тобой заинтересоваться, лишь если решат, что ты крупные суммы переводишь ради терроризма или наркоторговли, потому, что не мешает государству пока особо криптовалюта. Если она реально поднимется на высокий уровень и начнёт мешать, банально запретят и влепят штрафы даже за сам факт её использования. Как, например, в Германии валят нехилые штрафы за замеченный факт скачивания торрентов. Раз оштрафуют на 900 евро - второй раз даже не рыпнешься.
Прочитайте еще раз внимательно тему, о чем там. Пройдет время и Вы поймете, в чем преимущества. Сейчас Вы еще не созрели до этого. Кто может запретить использовать криптовалюту. Почитайте новости, что делается в Америке, Швейцарии, хотя я об этом писал. Никакого ограничения в гривнах нет, как и валюте. Переводи куда хочешь и сколько хочешь. Не искажайте информацию. Вот первоисточники и читайте – 1, 2, 3.

Далее то, что Вы там написали банить провайдеры. Такой вариант может быть, но когда Америка развивает криптовалюту, то многие изменят свое мышление. Провайдеров можно обойти, есть варианты обхода. Причем торент до криптовалюты. Европейские государства широко уже используют криптовалюту. Они будут первыми, кто продвинется вперед и Швейцария это дделает, создала даже свою крипто-долину.
bizneser вне форума
Старый 20.02.2019, 22:54
#42
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Пройдет время и Вы поймете, в чем преимущества. Сейчас Вы еще не созрели до этого. Кто может запретить использовать криптовалюту.
лох не мамонт...еще не созрел...
tiu-bik вне форума
Старый 20.02.2019, 23:07
#43
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
лох не мамонт...еще не созрел...
Каждому свое. Никого нельзя заставить что-то делать. Кто хочет, может остаться со старой системой и далее существовать в ней. Многие видят другие перспективы и понимают это. Я тоже смотрю на перспективу и вижу развитие в цифровой валюте, будет это биткоин или другая криптовалюта на блокчейне. Не хочется ни от кого зависеть. В данном случае криптовалюта дает это всем, но пока это еще не отшлифованный материал до конца.
bizneser вне форума
Старый 21.02.2019, 10:15
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Далее то, что Вы там написали банить провайдеры. Такой вариант может быть, но когда Америка развивает криптовалюту, то многие изменят свое мышление. Провайдеров можно обойти, есть варианты обхода. Причем торент до криптовалюты. Европейские государства широко уже используют криптовалюту. Они будут первыми, кто продвинется вперед и Швейцария это дделает, создала даже свою крипто-долину.
Америка, как и европейские государства будут развивать криптовалюту до тех пор, пока она им в пользу, а не во вред. Если начнут массово использовать крипту в обход государства, забанит государство её запросто. Варианты обхода существуют, но и элементарно разработаются варианты блокировки. Если не смогут проникнуть и конкретно узнать, что ты и куда переводил, то просто за обнаруженный блокчейн-трафик оштрафовать или посадить - запросто.
Повторюсь: государство разрешает что-то до тех пор, пока это ему выгодно или хотя бы не во вред. Если реально начнут люди массово обходить государства, это будет запрещено элементарно.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Никакого ограничения в гривнах нет, как и валюте.
В валюте полным-полно ограничений у нас на Украине. Не рассказывайте мне басен. Поэтому доллар и держится на одной отметке уже несколько лет. Захотят - сделают ограничения и на криптовалюту. Просто пока что это для государства - мелочи, не мешающие. Начнут реально, например, уклоняться от налогов, уходить в тень через криптовалюту, зажмут за тестикулы и никакие влажные мечты не помогут.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 21.02.2019, 13:29
#45
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид Посмотреть сообщение
Америка, как и европейские государства будут развивать криптовалюту до тех пор, пока она им в пользу, а не во вред. Если начнут массово использовать крипту в обход государства, забанит государство её запросто. Варианты обхода существуют, но и элементарно разработаются варианты блокировки. Если не смогут проникнуть и конкретно узнать, что ты и куда переводил, то просто за обнаруженный блокчейн-трафик оштрафовать или посадить - запросто.
Повторюсь: государство разрешает что-то до тех пор, пока это ему выгодно или хотя бы не во вред. Если реально начнут люди массово обходить государства, это будет запрещено элементарно.


В валюте полным-полно ограничений у нас на Украине. Не рассказывайте мне басен. Поэтому доллар и держится на одной отметке уже несколько лет. Захотят - сделают ограничения и на криптовалюту. Просто пока что это для государства - мелочи, не мешающие. Начнут реально, например, уклоняться от налогов, уходить в тень через криптовалюту, зажмут за тестикулы и никакие влажные мечты не помогут.
Америка и Европа пойдут, как всегда вперед, а наши государства будут догонять. Америка наоборот хочет привязать крипту к государству. Весной должны принять закон. Много трений. Не знают, как называть криптовалюту деньгами или финансовый инструмент. Налоги разные. Также в Америке самое больше криптобанкоматов и Америка является производителем криптобанкоматов. Америка есть примером, как и Европа, в Швейцарии (страна банков), как можно вместе в государстве работать с криптовалютой. Они понимают, что это будущее. В Цуг даже создана крипто-долина и т.д.

Блокчейн трафик можно скрыть. Это просто делается. Программисты тоже не будут ждать, придумают еще новые методы. Мое государство лояльно относиться к криптовалюте. Мне нечего переживать. Закрыли ВМ, я все равно пользуюсь. В валюте нет никаких ограничений, привел ссылку что и как работает. Я много перевожу денег в валюте и все работает, ни разу не было проблем. Есть мелкие, но это все решается. Перевожу минуя SWIFT, у которого большой процент. Чтобы Вы знали перевожу в любую страну и обратно без всяких процентов. Я никогда не иду по классическому варианту, всегда комбинирую и придумываю свое.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход