MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,966 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Vitalii11111
Старый 16.11.2017, 21:54
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Привет, друзья!

Я хочу поговорить с вами о том, почему вам на самом деле нужно заняться криптой, если вы вдруг еще этого не сделали. И даже не важно, являетесь ли вы трейдером, есть ли у вас опыт торговли на других рынках. Лично я в любом случае рекомендую погрузиться в эту тему. Если же вы уже где-то торгуете или планируете начать, актуальность моих советов для вас умножается на десять. Итак, вперед!


5 причин, почему вам надо заняться криптовалютой прямо сейчас

1. Рынок с наибольшим потенциалом

Лично я не знаю ни одного актива, ни одной ценной бумаги, просто ничего, что выросло бы так сильно и так быстро, как криптовалюты. $3500, вложенные в биткоин в 2012 году, принесли бы более $1 000 000 сейчас, в начале ноября 2017 года. 105 000 рублей в 2012 (да-да, не забываем, что доллар стоил тогда 30р) превратились в 60 000 000 рублей сейчас. Это грандиозно! Это же чертовы 57000%. Если вы думаете, что такое произошло только с биткоином, вы ошибаетесь. Ethereum, вторая по капитализации криптовалюта в мире, выросла в 600 раз с октября 2015 года, с $0.5 до $300. Или NEM, номер 9 по капитализации на момент написания статьи, вырос в 1500 раз за это же время. Меня это возбуждает, черт возьми!
Существует много других криптовалют и активов, которые совершили нечто подобное или могут совершить в будущем. Это реальность и это происходит прямо сейчас. Я считаю, что оставаться в стороне и пропускать все это просто глупо.


2. Этот рынок будет расти.

Сейчас капитализация всех криптовалют и активов составляет 192 миллиарда долларов. Она на максимуме. Ожидается, что в ближайшие годы она достигнет одного триллиона долларов, а к 2020 году — 2 триллионов. Т.е. выростет в 10 раз. Это много. И это очень положительный момент в пользу крипты.


3. Это слабый рынок.

Рынок крипты сейчас действительно слабый. Слабый в том смысле, что уровень компетентности среднего игрока на этом рынке очень невысокий. Почему сложилась такая ситуация?
Ну, во-первых, это очень молодой рынок. Во-вторых, там очень мало мощных игроков с большим капиталом. Сейчас они там появляются, причем довольно быстро, но все-равно их мало. Тут мало умных денег. В третьих, тут много полуслучайных миллионеров, если можно так выразиться. Тех, кто действительно купил биток в 2012 и раньше. Много энтузиастов, которые любили и любят технологии, которым было по кайфу майнить. Им по кайфу не из-за денег, им по кайфу из-за идеи, из-за процесса. И вот теперь внезапно и неожиданно для них самих, они стали владельцами состояний в $500 000, $1 000 000, $5 000 000 и т.д. Их компетентность как трейдеров может оказаться не самой высокой. Сейчас будет происходить процесс перетекания денег этих людей к профи, которые придут на рынок крипты. Это может звучать жестко, но это реальность.


4. Тут нет институциональных инвесторов.

Этот пункт отчасти является причиной появления пункта 3. В крипте нет реально мощных институциональных игроков. Нет инвестбанков. Нет хеджфондов. А по моему мнению, это самые зарабатывающие и профессиональные участники любого рынка. Их нет из-за недоверия к криптомиру, из-за неясного правового статуса криптовалют, из-за низкой капитализации и объемов торгов в крипте, наконец, из-за того, что им просто тяжело найти прощадку, на которой они могли бы проводить операции. Я с трудом представляю себе, как инвестбанк заводит хотя бы $100m на Полоникс. А потом Полоникс блокирует им счет и саппорт отвечает им также, как и обычным пользователям, то есть по полгода. Это смешно!


5. Это ваш шанс занять свое место.

Повторюсь, рынок крипты очень быстрорастущий, но при этом молодой и слабый. Здесь полно неэффективностей, которые приносят доход, несопоставимый с тем, что принято считать хорошим доходом на уже устоявшихся традиционных рынках акций, облигаций, валют и всего остального. Это уникальная ситуация, уникальный шанс занять свое место на этом рынке, стать тем, кто воспользуется всеми этими неэффективностями и сделает деньги.
Тем более, что ситуация меняется прямо сейчас. Рынок трансформируется. Появляется правовая определенность, легализация, все больше финансовых профи обращают внимание на крипту, а значит количество возможностей и неэффективностей снижается.
Если вы хотите воспользоваться возможностями, которые предоставляет нам крипта, то нужно действовать. Действовать прямо сейчас!


Пишите в комментариях, понравилась ли вам статья. С чем согласны, а с чем нет. Может быть добавите что-то еще!
Vitalii11111 вне форума
Сказали спасибо:
givememoneypls (16.11.2017)
Старый 26.11.2017, 03:00
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
1. Рынок с наибольшим потенциалом
Никто не может видеть будущего, а тем более на абсолютно спекулятивном инструменте, думаю вы не будете отрицать, что криптовалюта это чистые спекуляции и ничего более. Так же вы должны понимать, что на любом рынке прошлый рост инструмента не гарантирует такого же потенциала в будущем.

Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
2. Этот рынок будет расти.
Возможно, тут я вряд ли что буду возражать, кроме того что написал в первом пункте. Скажем так, кто его знает, возможно.

Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
3. Это слабый рынок.
Это таки да, разумно, натрейдить прибыли у слабых игроков. Но с другой стороны, цена на спекулятивном рынке вещь очень непредсказуемая, а тем более, если на нем нет сильных игроков. Зачастую именно сильные игроки и их сделки (при условии что вы сможете увидеть их и понять) могут помочь выбрать верное направление.

Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
4. Тут нет институциональных инвесторов.
По сути, как вы и написали, это пункт 3, я ответил на него.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 03:16
#3
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Она на максимуме.
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
2. Этот рынок будет расти.
так максимум или расти будет?
вы бы прежде чем писать определились бы
tigr вне форума
Старый 27.11.2017, 17:35
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сообщение от Vitalii11111
1. Рынок с наибольшим потенциалом
Никто не может видеть будущего, а тем более на абсолютно спекулятивном инструменте, думаю вы не будете отрицать, что криптовалюта это чистые спекуляции и ничего более. Так же вы должны понимать, что на любом рынке прошлый рост инструмента не гарантирует такого же потенциала в будущем.
Будущее не вижу, но моя позиция насчет потенциала роста именно такая


Что касается того, что криптовалюта - это чистые спекуляции. По большей части - да согласен, так и есть.

Но все же есть технология блокчейн. Технология классная, и она реально может применяться в некоторых областях. В финансовой сфере, в голосованиях каких-нибудь, в ведении каких-нибудь баз данных блокчейн может быть реально полезен. Или смарт-контракты. Тоже классная штука. Она сделали реальным такой феномен как ICO - венчурное инвестирование теперь доступно для каждого.

Цитата:
на любом рынке прошлый рост инструмента не гарантирует такого же потенциала в будущем
Гарантировать действительно не гарантирует, но в случае криптовалют считаю, что потенциал огромен.
Vitalii11111 вне форума
Старый 27.11.2017, 17:40
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
так максимум или расти будет?
вы бы прежде чем писать определились бы
Очевидно, я имел в виду, что капитализация бьет рекорды и останавливаться не собирается.
Vitalii11111 вне форума
Старый 27.11.2017, 17:56
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Совершенно очевидно, что это наиболее опасный рынок в данный момент.
Можно как обогатиться, так и потерять абсолютно все в одночасье.

Пример из истории, может не самый лучший, но сходство видно невооруженным взглядом.
Надеюсь ссылки из Вики не запрещены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания

Так вот, там были хотя бы осязаемые вещи
Черный Лис вне форума
Старый 27.11.2017, 18:11
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Будущее не вижу, но моя позиция насчет потенциала роста именно такая


Что касается того, что криптовалюта - это чистые спекуляции. По большей части - да согласен, так и есть.

Но все же есть технология блокчейн. Технология классная, и она реально может применяться в некоторых областях. В финансовой сфере, в голосованиях каких-нибудь, в ведении каких-нибудь баз данных блокчейн может быть реально полезен. Или смарт-контракты. Тоже классная штука. Она сделали реальным такой феномен как ICO - венчурное инвестирование теперь доступно для каждого.
Я не буду спорит о применении блокчейна по той причине что не особо знаком с этой технологией, так что тут я вам верю, очевидно, что вы разбирались в этом вопросе. А на счет биткоина скажу. Инструмент переходит в фазу безоткатного роста, основываясь на свой опыт могу сказать, такие вещи разворачивают тренд обычно. Для примера приведу золото. Хотя такое же я наблюдал много раз на очень многих инструментах. Не могу знать как поведет биток себя, но весь мой опыт говорит, что сейчас лучше не инвестировать. А как оно будет, да кто его знает.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (27.11.2017)
Старый 27.11.2017, 22:29
#8
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Она сделали реальным такой феномен как ICO - венчурное инвестирование теперь доступно для каждого.
согласно статистике только 2% венчурных проектов дают реальную прибыль
в лотерее шанс выиграть гораздо больше
tigr вне форума
Старый 28.11.2017, 16:04
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
согласно статистике только 2% венчурных проектов дают реальную прибыль
в лотерее шанс выиграть гораздо больше
Дают реальную прибыль - что вы имеете в виду? Что 2% из всех проектов начинают генерировать прибыль? Или на 2% из всех проектов удается заработать инвесторам?

Кстати, думаю, выиграть в лотерею шанс не 2%, а гораздо меньше. На порядки..
Vitalii11111 вне форума
Старый 28.11.2017, 16:19
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что это наиболее опасный рынок в данный момент.
Можно как обогатиться, так и потерять абсолютно все в одночасье.

Пример из истории, может не самый лучший, но сходство видно невооруженным взглядом.
Надеюсь ссылки из Вики не запрещены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания

Так вот, там были хотя бы осязаемые вещи
Рынок в самом деле высокорискованный, но надо это понимать, осознавать и действовать соответственно)

И с тюльпанами крипту действительно любят сравнивать
Vitalii11111 вне форума
Старый 28.11.2017, 17:17
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Рынок в самом деле высокорискованный, но надо это понимать, осознавать и действовать соответственно)

И с тюльпанами крипту действительно любят сравнивать
Сравнивают с тюльпанами, потому что на данном этапе у них очень много общего, это отрицать вряд ли выйдет. То есть реальной ценности, в современной экономической системе, она не представляет. Она имеет только спекулятивную ценность. Очень похоже на те же тюльпаны, хотя нужно сказать, что луковицы тюльпанов все таки имели некоторую ценность, в отличии от крипты. Я не знаю, может завтра появится некая новая экономическая модель, в которой крипта станет реально чем то ценным, сродни денег, но пока то этого нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 18:16
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
но пока то этого нет.
Вот-вот!И я о том же!Во многих ветках уже говорил одно и то же:"ВЕРА это хорошо,это сильное чувство на вере основано много чего в жизни, достижения, победы и т.д, но согласитесь что именно на одной ВЕРЕ не происходит ничего, ВЕРА всего лишь один из столпов успеха"
А что кроме веры в себя может предложить нам Биткоин?Чем он, биток, обеспечен или подкреплён кроме веры в него?ЧЕМ???
Alexsi38 вне форума
Старый 28.11.2017, 18:22
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Кстати обсуждали в одной из веток форума, что сейчас самое актуальное вложиться в технологию блокчейн в любой другой отрасли, вне финансовой! И это так же возможно, а может и больше, принесёт прибыль с развитием отраслей своим пионерам-первопроходцам!
Alexsi38 вне форума
Старый 28.11.2017, 18:31
#14
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот-вот!И я о том же!Во многих ветках уже говорил одно и то же:"ВЕРА это хорошо,это сильное чувство на вере основано много чего в жизни, достижения, победы и т.д, но согласитесь что именно на одной ВЕРЕ не происходит ничего, ВЕРА всего лишь один из столпов успеха"
А что кроме веры в себя может предложить нам Биткоин?Чем он, биток, обеспечен или подкреплён кроме веры в него?ЧЕМ???
Ничем, обеспечения у него нет, это и пугает, инвестировать в то, что по сути является ничем, как то страшновато. Конечно, на современных фондовых рынках достаточно инструментов, цена на которые завышена спекуляциями и они периодически обваливаются, так что крипта не единственный спекулятивный инструмент, но проблема в том, что у этих акций на фонде есть реальная стоимость, пусть она и завышена спекуляциями, но у крипты то ее нет.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (28.11.2017)
Старый 28.11.2017, 23:24
#15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 176
Благодарностей: 33
Думаю что рынок криптовалют "подкреплен" технологиями, которые не только на крипту работают, но и на другие нужды.
DavidMood вне форума
Старый 29.11.2017, 14:19
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сравнивают с тюльпанами, потому что на данном этапе у них очень много общего, это отрицать вряд ли выйдет. То есть реальной ценности, в современной экономической системе, она не представляет.
Прямо сейчас крипту можно использовать для, например, трансграничных переводов. Это будет гораздо быстрее и выгоднее, чем традиционный банковский перевод. Хотя с биткоином сейчас траблы, дольше чем раньше идут транзакции и комиссия стала великовата, особенно когда курс пробил 10000$. Поэтому лучше использовать Эфир: 10-15 минут и комиссия до 50 центов - и ваш перевод выполнен. В любую точку земного шара. Дешевле и быстрее Wire Transfer. И никто не будет спрашивать о происхождении средств и тому подобное.

А вообще напишу-ка я статью по подробнее на эту тему в ближайшее время!
Vitalii11111 вне форума
Старый 29.11.2017, 15:44
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Прямо сейчас крипту можно использовать для, например, трансграничных переводов. Это будет гораздо быстрее и выгоднее, чем традиционный банковский перевод. Хотя с биткоином сейчас траблы, дольше чем раньше идут транзакции и комиссия стала великовата, особенно когда курс пробил 10000$. Поэтому лучше использовать Эфир: 10-15 минут и комиссия до 50 центов - и ваш перевод выполнен. В любую точку земного шара. Дешевле и быстрее Wire Transfer. И никто не будет спрашивать о происхождении средств и тому подобное.

А вообще напишу-ка я статью по подробнее на эту тему в ближайшее время!
Да, но в данной теме мы обсуждаем крипту как средство инвестирование, а не как платежную систему. хотя, могу сказать, что с учетом такой волотильности, для меня и как платежная система она сомнительна. Что толку мне от того что там низкая комиссия, если она за короткое время может измениться в цене процентов на 20?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 22:52
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
А тем временем капитализация криптовалют успела превысить 600 миллиардов долларов! А потом скорректироваться до 500!
Vitalii11111 вне форума
Старый 25.12.2017, 01:19
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
А тем временем капитализация криптовалют успела превысить 600 миллиардов долларов! А потом скорректироваться до 500!
__________________
А история нас учит, самые большие обломы случались на самых радужных нотах, так что не вижу причин почему бы на крипте не получилось где то тоже самое. Я просто смотрю на всю эту истерию в сети интернет, на то как на каждом углу кричат о том, насколько хороша крипта для инвестиций и понимаю, все это уж очень напоминает начало конца, если учитывать уроки истории.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2017, 09:52
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А история нас учит, самые большие обломы случались на самых радужных нотах, так что не вижу причин почему бы на крипте не получилось где то тоже самое. Я просто смотрю на всю эту истерию в сети интернет, на то как на каждом углу кричат о том, насколько хороша крипта для инвестиций и понимаю, все это уж очень напоминает начало конца, если учитывать уроки истории.
То, что на каждом углу кричат и в интернете, и на ТВ, это раздражает)) Многие уверовали, что это бездонный и неиссякаемый источник обогащения)
Vitalii11111 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход