MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.11.2016, 07:31
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет, не соглашусь. Кто может винить в собственных неудачах кого-то? Кто выливает всю злость за то что не владеет тем чем хочет? На мой взгляд это только психически нездоровый человек.
Не соглашусь и я с Вами: для этого достаточно быть просто крайне уставшим человеком и/или не видящим для себя просвета. Можно было бы еще и много поспорить насчет того, кто и насколько в праве винить кого из своего окружения за неудачи, но для того нужна отдельная тема, в "Курилке", например.

Ведь многие идут на политические форумы и кричат там, открыто выплескивая ненависть к правительству, даже не потому, что они искренне в это верят и на самом деле вдумчиво обосновали для себя такую точку зрения, а потому, что "многие кричат, вот и я покричу" или просто автоматически нашли себе "рыжего", на которого можно поэмоционировать от неудовлетворенной души.

Или те, кто на самом деле занимается киберпропагандой - не притянуто за уши по мнению властей, а действительно делает то, что незаконно, и отрицательно влияет на нестабильные умы.

Поэтому и считаю, что какие-то ограничения нужны обязательно, какой-то процент цензуры. Но до разработки грамотной схемы этой цензуры и адекватного ее использования очень и очень далеко. И совсем не уверена, что это в реальности в принципе возможно, тем более, что это не надо властям ни одной страны. Цензура и цензура, главное, чтобы народ не начал откровенно бунтовать.

Отсюда и в целом обстановка с цензурой и контролем видится очень неопределенной, и не понятно к чему приведет: народ будет терпеть до последнего (критика и подписи в сети - это пшик по большому счету), власть наверняка будет использовать до последнего возможного. Можно с уверенностью только сказать, что сейчас тенденции цензуры и ограничений действительно ступили на угрожающе необъективный путь.
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.11.2016, 07:57
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 1
Знаю человека лишили работы за какие то личные видио в контакте некаким образом не относящиеся к работе. Наши переписки просматривают , а звонки прослушивают - никакого личного пространства .
vipdelfin вне форума
Старый 20.11.2016, 08:57
#63
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Да, преследования,а иногда и наказания за посты в социальной сети в наше время не редкость.Любят люди у нас обсуждать личную жизнь других через интернет.Отсюда и проблемы все.
ewa22 вне форума
Старый 20.11.2016, 09:15
#64
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
"Высказывание девчонки в школе, что мол "ничего плохого в однополой любви нет"" - вот видите! Сказала, что думала!) Правда или нет, но это свобода слова! И она так считает! Она же не пропагандирует! Она лишь высказала свою точку зрения на этот счет! А вот фраза "Давайте, все, бегом, поддержим гей-парад или устроим его!" - это пропаганда!) Относится нужно к такому толерантно! И рамки цензуры она не переходит! Принято издавна, что брак - это мужчина и женщина! Но кого-то не тянет к такому виду! Поэтому у людей и появляются иные мысли на этот счет! Человек в праве выбирать, потому что чувство располагают, желания и прочее! Другое дело, что человек заявляет об этом открыто. К этому можно отнестись слегка с опаской, вроде как "Погоди, ты ж мужик, люби бабу!" Но так он решил! Менять мнение его - только с его, мне кажется, дозволения! Он не совершил ничего криминального или пошлого! А вот, если он скажет и продолжит пропагандировать+ ко всему заявит, что должны так делать все - это пропаганда и необходима цензура, чтобы дети в их юном возрасте не стали подражать ему!
Пардон, пропустила Ваш ответ - то ли не было уведомления, то ли сама удалила нечаянно...
Да в данном формате с Вами опять почти полностью согласна!)) Как бы сформулировать-то возражения, чтоб потом их пропагандой не сочли. Правда во многих случаях не у каждого своя, а одна или несколько конкретных вариантов. Например, в данном случае кто как смотрит на однополые отношения - их личное дело, а любое давление от любой из сторон - нет, нарушение свободы личности. Ну, то, что "принято" - вообще, по логике, ни при чем, у нас же церковь не объединена с государством, это же не закон, опять согласна с Вами.
И тоже согласна, что, вот, если человек встанет на улице и начнет пропаганду - тогда да. Но у нас не такие решения принимают по этому поводу власти. Про парад есть пара слов, но не смогу сформулировать их для написания здесь.
Bizi вне форума
Старый 20.11.2016, 09:19
#65
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Аресты за посты или сообщения в соцсетях-это настоящая жесть. Вроде бы у нас свобода слова. Или это только на словах свобода, а на деле....
zlata777 вне форума
Старый 20.11.2016, 09:38
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Все чаще пропагандируют тезис о том, что политика это область деятельности "избранных" людей. Сам в обсуждение событий и политических деятелей не лезу. Может ошибочно считаю, что политика, в частности "большая" политика-это "бизнес" действительно для избранных. Сравнимый с другими крупными видами финансово-экономической деятельности. Посторонним вход в закрытый клуб категорически запрещен. От мнения рядового населения ничего не зависит. Каждый сверчок знай свой шесток.
interes90 вне форума
Старый 20.11.2016, 11:41
#67
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Пардон, пропустила Ваш ответ - то ли не было уведомления, то ли сама удалила нечаянно...
Да в данном формате с Вами опять почти полностью согласна!)) Как бы сформулировать-то возражения, чтоб потом их пропагандой не сочли. Правда во многих случаях не у каждого своя, а одна или несколько конкретных вариантов. Например, в данном случае кто как смотрит на однополые отношения - их личное дело, а любое давление от любой из сторон - нет, нарушение свободы личности. Ну, то, что "принято" - вообще, по логике, ни при чем, у нас же церковь не объединена с государством, это же не закон, опять согласна с Вами.
И тоже согласна, что, вот, если человек встанет на улице и начнет пропаганду - тогда да. Но у нас не такие решения принимают по этому поводу власти. Про парад есть пара слов, но не смогу сформулировать их для написания здесь.
Принято, я так считаю, потому что, до истории с тамплиерами(предполагали, что тамплиеры были помешаны на отношениях между мужчинами, доходило до абсурдного, что могли "этим же" заниматься с животными) никто и не думал, что мужчина может полюбить мужчину, а женщина - женщину(в дальнейшем брак их). Никто толком и не доказал, что это было или не было! Но именно после тех событий, я думаю, то, что сформировалось до(то есть брак между мужчиной и женщиной) стал, так сказать, отправной точкой между нормальными взаимоотношениями и ненормальными(нетрадиционными).
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Bizi (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 11:48
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Свобода нам только снится как кто то великий говорил , а за слово в наше время можно получить реальный срок со всеми вытекающими как говорят словом и убить можно....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 12:19
#69
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Может ошибочно считаю, что политика, в частности "большая" политика-это "бизнес" действительно для избранных. Сравнимый с другими крупными видами финансово-экономической деятельности. Посторонним вход в закрытый клуб категорически запрещен. От мнения рядового населения ничего не зависит.
Про бизнес Вы правильно заметили, но по поводу того, что народ ничего не решает - это Вы зря. Интернет дал возможность влиять на власть, добиваться справедливости, не давать замять дела, вообщем у людей появился инструмент влияния на власть и ситуацию. Это самый главный плюс.
Живая вне форума
Старый 20.11.2016, 12:27
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Про бизнес Вы правильно заметили, но по поводу того, что народ ничего не решает - это Вы зря. Интернет дал возможность влиять на власть, добиваться справедливости, не давать замять дела, вообщем у людей появился инструмент влияния на власть и ситуацию. Это самый главный плюс.
А мне кажется на оборот что все силы размазаны по интернету все поговорят и всё и из за экрана монитора всем влом идти на улицу пар выпустят и всё а раньше как было всё достало собрались в восемнадцатом году и всё некоторые и чемоданы собрать не успели.....
МОЛ вне форума
Старый 20.11.2016, 12:36
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Интернет дал возможность влиять на власть, добиваться справедливости,
Уважаемая Живая. В теме автора многое написано. В первых постах тоже есть информация к размышлению. Кесарю кесарево... продолжать не буду. Продолжение не о нас, не для нас. А может напротив, как раз для нас.
interes90 вне форума
Старый 20.11.2016, 12:38
#72
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
А мне кажется на оборот что все силы размазаны по интернету все поговорят и всё
Нет, совсем не так, например, нам удавалось на местном уровне заставить застройщика пойти на наши условия, через группу вконтакте собрали жильцов, все обсудили, написали текст обращения, более того, за нашим обсуждением следило руководство застройщика и пришло на встречу. Судя по тому, что они обращались к нам по нашим никам, было понятно, что читали нашу переписку.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход