MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 22:50
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Концерну «Калашников» удалось получить права на товарные знаки «АК-47» и «АК-74», которые используются разработчиками компьютерных игр и создателями мультфильмов.

Юристами компании были зарегистрированы торговые знаки под новым классом, в связи с этим концерну теперь принадлежат права на их использование разработчиками в виртуальных пространствах, в том числе, в сфере печатной продукции, моделей оружия, часов, ножей.

С этого момента для изготовителей вышеуказанной продукции, точно также как и создателям компьютерных игр, используя изображения АК, придется согласовывать с концерном «Калашникова» разрешение на использование того или иного товарного знака.

В противном случае от юристов концерна может поступить жалоба в суд. Экспертами предполагается, что в первую очередь от компании будет поступать предложение к компаниям Mail.ru Group и Valve о заключении договоров на использование данных торговых знаков, поскольку они являются издателями популярных игр Warface и Counter-Strike.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 13.11.2016, 23:29
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Хорошее решение для «Калашникова», странно, что до этого раньше не догадались и не зарегистрировали, ведь на этом можно денег немало заработать.
Адрон вне форума
Старый 13.11.2016, 23:34
#3
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Хм, не хило так замахнулись конечно.
Если создатели игр не идиоты, то просто поменяют надпись "АК-47" на "47-КА" и дело с концами, геймеры таких изменений и не заметят.
Invention вне форума
Старый 14.11.2016, 02:04
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Юристами компании были зарегистрированы торговые знаки под новым классом, в связи с этим концерну теперь принадлежат права на их использование
Прочитал эту новость, потом начал вспоминать, что вроде семья Калашниковых не отдавала бренд заводу производящему автоматы и что-то не так. Пришлось искать в Интернете и в итоге прочитал, что Концерн подал иск к ЗАО «М.Т. Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака (изображения автомата Калашникова с надписью «АК-47») в июне 2014 года. Причиной иска стало «неиспользование товарных знаков». 4 апреля 2016 года иск концерна к родственникам Михаила Калашникова был удовлетворен. Бренд «АК-47» был зарегистрирован на ЗАО «М.Т. Калашников» в 2004 г. Учредителями созданной в 1999 году компании «М.Т. Калашников» выступили сам Калашников, его дочь и внук.
Не коммерсантами дочь и внук получается оказались. Всё в деда, в государственника. А так какую б "копейку" поднять могли бы, да и не одну...
OPLOTT вне форума
Старый 14.11.2016, 08:16
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
OPLOTT Спасибо за то, что нашли в интернете такую интересную информацию
Я если честно думал, что ладно дед ни на что не претендовал, но внук то должен был хоть как-то подсуетиться, чтобы получать дивиденды от фамилии своего именитого деда.
Prext вне форума
Старый 14.11.2016, 09:32
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Да прикрутить чего-нибудь к игровому калашу и вот уже не калаш
riyga вне форума
Старый 14.11.2016, 10:28
#7
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Интересно, а это касается и уже вышедших игр?
А то тогда тому же Вальве придется неплохо раскошелиться, чтобы и дальше игроки могли бегать со своими калашами в Контр Страйке.
blackvovik вне форума
Старый 14.11.2016, 12:52
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Концерну «Калашников» удалось получить права на товарные знаки «АК-47» и «АК-74», которые используются разработчиками компьютерных игр и создателями мультфильмов.
Это они сильно погорячились, по сути игры это бесплатная реклама автомата, а использовать в играх другое оружие, не так уж и сложно, заменять его будут и все...
ktulhuF вне форума
Старый 14.11.2016, 13:06
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это они сильно погорячились, по сути игры это бесплатная реклама автомата, а использовать в играх другое оружие, не так уж и сложно, заменять его будут и все...
этот автомат в рекламе не нуждается, недаром разошелся по всему миру и используется во всех горячих точках планеты
Englon вне форума
Старый 14.11.2016, 13:13
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Englon Посмотреть сообщение
этот автомат в рекламе не нуждается, недаром разошелся по всему миру и используется во всех горячих точках планеты
Если что-то перестать рекламировать, люди потихоньку начинают его забывать... а так, теперь можно и с фильмов деньги потребовать, за то что его там показывают, и кому от подобного лучше будет?
ktulhuF вне форума
Старый 24.11.2016, 21:19
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Мне интересно, почему этого не сделали когда Калашников был жив?
А когда он умер, начали искать лазейки для дохода, на мой взгляд это неправильно
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 21:43
#12
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если что-то перестать рекламировать, люди потихоньку начинают его забывать... а так, теперь можно и с фильмов деньги потребовать, за то что его там показывают, и кому от подобного лучше будет?
Странные у Вас рассуждения.... По вашей логике рекламу оружия нужно крутить по центральным каналам, чтобы люди помнили? У нас и так у населения находится большое количество боевого и травматического оружия.
lina-15 вне форума
Старый 26.11.2016, 19:26
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Странные у Вас рассуждения.... По вашей логике рекламу оружия нужно крутить по центральным каналам, чтобы люди помнили? У нас и так у населения находится большое количество боевого и травматического оружия.
Я писал с точки зрения производителей оружия, вы ведь не думаете что им совсем реклама не нужны? Реклама нужна всему товару...
ktulhuF вне форума
Старый 26.11.2016, 20:22
#14
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Интересно, а это касается и уже вышедших игр?
НУ начнем с того что некоторые игры уже которые вышли студии что их делали могли обанкротится, как это было со сталкером например) Я думаю платить уже тут не нужно будет. К тому же в игре они просто меняли названия слегка. Ну и вид я думаю можно поменять и выкрутится.
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 20:54
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Хороший способ для заработка нашли, но с другой стороны действительно многие пользуются их продуктом, но при этом никто не платит за него
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 22:19
#16
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
НУ начнем с того что некоторые игры уже которые вышли студии что их делали могли обанкротится, как это было со сталкером например) Я думаю платить уже тут не нужно будет. К тому же в игре они просто меняли названия слегка. Ну и вид я думаю можно поменять и выкрутится.
Не большой фанат игр, но в том же Контр Страйке насколько я знаю все модели оружия реальные и менять их как-то странно. А игра очень популярна и думаю для Вальве не проблема немного отстегнуть калашу.
blackvovik вне форума
Старый 26.11.2016, 22:23
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не большой фанат игр, но в том же Контр Страйке насколько я знаю все модели оружия реальные и менять их как-то странно
Ну контр-страйк всегда был рассчитан на онлайн баталии тем более это киберспортивная дисциплина и разработчик до сих пор еще жив. Вообще калаш во многих играх встречается.
gandler вне форума
Старый 26.11.2016, 22:24
#18
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему этого не сделали когда Калашников был жив?
А когда он умер, начали искать лазейки для дохода, на мой взгляд это неправильно
Правильно или нет какая уже разница, главное что им нужно денег и побольше и плевать им на все остальное.

Пусть еще наедут на те страны где калаш на гербах и флагах.
Nicu9999 вне форума
Старый 26.11.2016, 23:23
#19
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Российских производителей компьютерных игр, возможно и заставят, что то отстегивать за авторские. А вот всех остальных не получиться. Да и с российскими будут долго бодаться, что бы что то получить.
Enk вне форума
Старый 27.11.2016, 00:05
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я писал с точки зрения производителей оружия, вы ведь не думаете что им совсем реклама не нужны? Реклама нужна всему товару...
Для этого существуют Международные военно-технические форумы, различные выставки военной техники и вооружения, где можно ознакомится с новинками и заключит договора на поставку оружия.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход