MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,471 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?
Да 16 23.19%
Нет 36 52.17%
Никакого комплекса бедняка не существует 17 24.64%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 20:12
#301
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.
Mari1998 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:05
#302
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

" Нытики " это Большие пожиратели позитива , таким людям вряд ли поможет другие страны , общества с высоким развитием . Мало кто с позитивных людей берется их направить на нужную тропу .
Alex-25 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:04
#303
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
Очень многое зависит от характера и самого человека. Если он был тряпкой, то никакая другая страна и климат ему не помогут реализовать себя.
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:39
#304
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Вот правильно люди многие говорят, что мысли материализуются. Если постоянно твердить, что ты неудачник, таковым и будешь себя считать и чувствовать. Никогда не думать о том, что не можешь, не получится, нет денег. Вообще забыть о слове и приставке "нет" и "не".
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 13:05
#305
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так Вы знаете такие люди, просто опускают руки и даже уже не сопротивляются ничему, живут по инерции.
Вы ничего нового для меня не открыли, такие люди всегда есть и будут , вопрос не в этом, меня больше интересует: как вы общаетесь с такими людьми (поверьте они есть у каждого человека)?
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 15:39
#306
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну смотря какая ситуация, правда в том что если человек нытик, то это правда что где бы он не находился, ему всегда все не так будет.
Но если человека окружает негативная обстановка, то причин для нытья будет масса, а если вокруг будет все отлично, то у него просто не будет повода.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:16
#307
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но опять же, если он попадет в страну с более хорошем развитием, то ему там будет гораздо проще. Как минимум, причин для нытья будет гораздо меньше)
Или, наоборот, больше. Тут знаете в чём нюанс? Если человек стремиться "от" (плохих людей/государства или чего-то ещё), то ему проще в новом месте найти плохое, а если стремится "к" (лучшей жизни, мечте, красивой стране....) - проще найти хорошее.
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 14:24
#308
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы ничего нового для меня не открыли, такие люди всегда есть и будут , вопрос не в этом, меня больше интересует: как вы общаетесь с такими людьми (поверьте они есть у каждого человека)?
Общалась и не с такими людьми и более чем, Вам скажу что мне с ними вообще, не интересно. Поэтому такие люди, зачастую жадные очень.
z1973z вне форума
Старый 31.01.2017, 14:28
#309
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Думал что один отвечу утвердительно в голосовании, но оказалось таких не мало. Но раз мы уже на этом форуме, то для нас не все потеряно.
ДимРом31 вне форума
Старый 31.01.2017, 18:16
#310
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Трудно избавиться от основных привычек, когда они комплексно закладывались на протяжении многих лет. В особенности, трудно отойти с насиженной работы.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 19:12
#311
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Или, наоборот, больше. Тут знаете в чём нюанс? Если человек стремиться "от" (плохих людей/государства или чего-то ещё), то ему проще в новом месте найти плохое, а если стремится "к" (лучшей жизни, мечте, красивой стране....) - проще найти хорошее.
Если честно, то я не вижу особой разницы) Человеку не нравится его настоящая жизнь. Он стремиться от нее к хорошей жизни)
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:36
#312
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

ну про мелочность бедняков это вы зря,кажется Рокфеллер сказал "Не достиг-бы я того что имею если-бы гнушался поднять пенни, даже если его уронил не я.
rudiloid вне форума
Старый 31.01.2017, 22:41
#313
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если честно, то я не вижу особой разницы) Человеку не нравится его настоящая жизнь. Он стремиться от нее к хорошей жизни)
Скажем так, всё дело в голове. Если человеку плохо, потому что плохо и все вокруг - нехорошие люди, то он стремиться "от", а если плохо потому, что "я не там, где хочу быть" - стремиться "к".
Но это лирика, на самом деле) Главное просто уметь отвечать за свои поступки, а не винить в неудачах весь мир))
ElviraMiy вне форума
Старый 01.02.2017, 01:42
#314
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Скажем так, всё дело в голове. Если человеку плохо, потому что плохо и все вокруг - нехорошие люди, то он стремиться "от", а если плохо потому, что "я не там, где хочу быть" - стремиться "к".
Но это лирика, на самом деле) Главное просто уметь отвечать за свои поступки, а не винить в неудачах весь мир))
Просто окружающий мир так же может быть виноватым в проблемах человека. Вот уровень развития страны очень сильно на это влияет.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 02:06
#315
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вы ничего нового для меня не открыли, такие люди всегда есть и будут , вопрос не в этом, меня больше интересует: как вы общаетесь с такими людьми (поверьте они есть у каждого человека)?
У меня была приятельница, которая постоянно не только ныла, а очень часто просто рыдала в телефонную трубку о том как у нее всё ужасно. При этом у нее были крепкие и здоровые родители, прекрасный сын, полностью обеспечивающий её бывший муж, две двухкомнатные квартиры (одна в центре), чудесная крошечная собачка. Сама она замечательно выглядела. Непременными для нее были регулярные тренировки и уход за собой.

Она была знакома со всеми нужными книжками по психологии. Знала о позитивном мышлении. И тем не менее любила порыдать. Первое время я старательно ее утешала, а потом поняла, что ей это совсем не нужно. Она просто упивалась своими "трагедиями". В итоге, когда я прекратила поддерживать ее нытье, она просто исчезла из моего круга общения. Обиделась и "самоликвидировалась". За что ей огромное спасибо
Zolotze вне форума
Старый 01.02.2017, 12:53
#316
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но если человека окружает негативная обстановка, то причин для нытья будет масса, а если вокруг будет все отлично, то у него просто не будет повода.
Стоит заметить, что есть люди которые чисто принципиально ноют. Чаще всего люди пытаются привлечь тем самим к себе внимание.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:58
#317
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Стоит заметить, что есть люди которые чисто принципиально ноют. Чаще всего люди пытаются привлечь тем самим к себе внимание.
Это и есть одно из качеств типичного бедняка, когда человек хочет привлечь к себе внимание, рассчитывая на халявную помощь, якобы ему кто то что то должен.
Invention вне форума
Старый 01.02.2017, 18:53
#318
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Это и есть одно из качеств типичного бедняка, когда человек хочет привлечь к себе внимание, рассчитывая на халявную помощь, якобы ему кто то что то должен.
Ну у нас это почти так всегда, но не все люди так делают, некоторые ноют и ждут маны небесной, а некоторые хоть и бедненькие но страються выкрутится из этой неприятной ситуации.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:36
#319
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Стоит заметить, что есть люди которые чисто принципиально ноют. Чаще всего люди пытаются привлечь тем самим к себе внимание.
Есть такие, кто самую малейшую проблему воспринимают как трагедию. Хотя тут уже с нервами наверное не все в порядке будет.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 03:49
#320
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто окружающий мир так же может быть виноватым в проблемах человека. Вот уровень развития страны очень сильно на это влияет.
Это понятно) Тут важно отделять внутренние причины от внешних. Я вот сейчас часто вижу под новостями о городе одни и те же люди пишут одни и те же вещи: реставрация дороги - "деньги отмывают!", город украсили к НГ - "лучше бы эти деньги нуждающимся дали", посадили кого-то за взятки - "не поделился", волонтёры помогают животным - "лучше бы людям помогли", помогают людям - "не тем помогаете" и так далее. Не важно, хорошая новость или плохая - человек не доволен. Не думаю, что для такого человека что-то принципиально изменится, если он переедет.
У таких людей в голове пунктик - всё плохо. Таким людям сложно что-то изменить, потому что они не очень-то хотят меняться
ElviraMiy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15
Продам комплекс для раскрутки Pasha01 Прочее 13 26.12.2008 07:43
Проблема vladzd Liberty Reserve 31 01.10.2008 22:45