MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Результаты опроса: Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?
Да 30 21.28%
Нет 26 18.44%
Собираюсь 60 42.55%
Пока жду ... 25 17.73%
Голосовавшие: 141. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.06.2010, 23:31
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Итак, ПАММ-счет. Слово незнакомое и чем-то резко напоминающее скользкое слово «спам», отчего сразу же вызывает негатив. Но не стоит так уж категорично. Сперва разберем по полочкам что это (уверяю, это не страшно и уж тем более, не заразно), а потом аппетитно «съедим», согласны?

Определение ПАММ-счета

ПАММ-счет – это что-то типа доверенности на автомобиль, хотя, конечно же, это всего лишь пример; такой себе счет-доверенность, при помощи которого выбранное лицо (доверительное лицо, управляющий) управляет вашими деньгами. Доверительное лицо выполняет все соответствующие функции, но при этом, капитал не переводится на его личный счет. Как свидетельствует почтенная Википедия, ПАММ-счет представляет собой определенную форму отношений доверительного характера между субъектами, владеющими правами на объединенное имущество. Причем по законам нашего государства, в качестве доверительного лица может выступать исключительно профессионал, обладающий всеми лицензиями и «регалиями». И снять все деньги со счета он, разумеется, не имеет права. Другими словами, ПАММ – самый оптимальный способ передачи капитала трейдеру.

Значение ПАММ-счета



ПАММ-счет является важным элементом Форекс-бизнеса. Преимущества его сильно преобладают над недостатками, именно поэтому он сейчас настолько популярен.
Маленький пример для тех, кто ещё до конца не понимает, о чем идет речь.
У вас есть определенная сумма денег. К вам на глаза попадает ПАММ-счет, который выглядит, на ваш взгляд, наиболее привлекательно для вас. Трейдер (доверительное лицо, как уже упоминалось) владеет 10 000 $. Ваша сумма составляет 2000 $. Еще один инвестор, как и вы, вкладывается в ПАММ-счет в размере 1000 $. Итого выходит, что общий капитал (депозит) вашего ПАММ-счета составляет, не больше не меньше, чем 13 000 $. Через какое-то время, предположим, через месяц, вы, второй инвестор и трейдер получаете прибыль в размере 20%, а ваш общий капитал (депозит) возрастает до 15 600 $. Методом элементарных математических расчетов получаем свою прибыль – 400 $. Если вы используете схему 50/50, ваш трейдер справедливо забирает у вас половину сумму, поэтому чистый доход ваш – 200 $. Второй инвестор зарабатывает 100 $.
С главным разобрались, теперь остались всего лишь нюансы. Как в любом другом деле, в ПАММ-операциях важны детали и мелочи. А ещё важнее – советы тех, кто уже не раз ошибался. Давайте учиться на чужих ошибках. Итак, советы конкретно вам – потенциальным инвесторам.

Совет№1. Внимательней будь.

ПАММ-счет, как хорошее вино, со временем только улучшается. Поэтому при выборе такового (в смысле, ПАММ-счета), важно подбирать счета не новые, а уже имеющие историю, причем немалую. Это должны быть торговые операции на реальных счетах до момента образования самого ПАММ-счета. Мне кажется, что такие вещи должны быть понятны каждому.

Совет№2. Будь экономистом, даже если ты монтер.

Анализировать результаты ПАММ-счета в состоянии не только стреляный экономист, но даже всего лишь дилетант, то есть мы с вами. Учитывайте соотношение доходов к max просадке, причем помните, что дальше может быть ещё хуже. Я о показателях. Так что даже если ты монтер или учитель, быть экономистом, хотя бы в мелочах, ты обязан.

Совет№3. Не будь жадным.

Не жадничай, периодически выводи хотя бы какую-то часть прибыли со своего ПАММ-счета. Конечно, кто не рискует, тот вообще не пьет, даже шампанского, но в данном случае, это реальный способ не потерять все в один момент.

Совет№4. Будь хитрей.

Научись распределять свой капитал. Если запахло жареным – быстренько ретируйся. Поэтому самый лучший вариант – это иметь сразу несколько ПАММ-счетов, между которыми можно смело распределять свои честно заработанные, понемногу. Опять же, исключительно ради безопасности твоих денег и нервов.

Совет№5. Будь реалистом.

Прогореть на ПАММ-счетах – дело нехитрое. Нужно всегда реально оценивать свои шансы и со смирением осознавать: потерять можно ровно столько же, сколько вложил. Отсюда вывод: не рискуй, вкладывай столько, сколько можешь потерять, и не пойти после этого по миру пешком.

Совет№6. Зри в корень.

ПАММ-счет находится на вершине успеха, это его исторический пик доходности. Браво, бис, аплодисменты. Однако не следует рисковать и торопиться. После бурного подъема, не исключено, ПАММ-счет ожидает крупный крах или просто предательский спад. Профессионалы советуют вкладывать свои кровные в стабильные счета. Не фонтан, конечно, но брызги есть.



Это шесть заповедей удачного бизнеса на ПАММ-счетах. Многие, конечно, готовы спорить, особенно это касается последнего, шестого совета. Большинство новичков смотрит на показатели ПАММ-счета, присоединяясь к нему в момент, когда показатели буквально зашкаливают. Такого лучше не делать. Беспристрастная объективная практика доказывает, что волновой анализ для ПАММ-счета – самый выгодный, так как сразу видны циклы трейдеровского состояния. Попробуй сунуться в систему на пятой волне цикла – потеряешь все до последней копейки.

В общем, все предельно просто, аж до неприличия. Соблюдай шесть заповедей, не рискуй и думай головой, и в операциях на ПАММ-счетах тебя ждет большой успех.

В завершении, хотелось бы рассказать о личном опыте работы с ПАММ-счетами.
Капитал моего рейдера составляли 20 000 руб. Я инвестировал свой капитал 50 000 руб. с условием о вознаграждении трейдера в размере 20%. К нашей схеме присоединился ещё один инвестор, которого нашел сам трейдер, и который согласился внести свои 30 000 руб. Наш депозит составил ровно 100 000 руб. В течение трех месяцев прибыль нашего счета уже составляла +50%. Таким образом, я получил 25 000 руб., после чего выплатил своему доверенному лицу 5 000 руб. Второй инвестор, соответственно, получил доход в размере 15 000 руб. и выплатил трейдеру 3 000 руб. Вот и все. В итоге и я, и трейдер, и второй инвестор, настоящее имя которого я до сих пор не знаю, получили свою прибыль в зависимости от того, сколько вложили в ПАММ-счет. После этого я быстренько завершил работу с данным ПАММ-счетом, забрав свои средства, и не зря, спустя месяц показатели его резко упали. Желаю вам удачно работать с ПАММ-счетами, и так же удачно завершать работу с ними, без малейших потерь.


Раздел ПАММ-счета на форуме MMGP.RU

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Aisller; 10.01.2011 в 15:32.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Aleksandr6911 (30.06.2010), AndPar8 (29.08.2010), Artem_S (28.12.2010), barazna (01.07.2010), Bestlive08 (02.08.2010), Fagor (08.11.2014), hyipler (01.07.2010), michiganec (30.06.2010), mr.Fox (26.07.2010), romoksvit (15.08.2010), skuduret1 (30.06.2010), Толя Степанов (19.12.2013)
Старый 01.07.2010, 15:38
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

памм - вещь очень удобная, главное пользоваться с головой
momo007 вне форума
Старый 02.07.2010, 07:15
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

В ближайшее будушее собираюсь вкладывать в ПАММ счета. Посмотрим что из этого получится через полгодика...
mpak59rus вне форума
Старый 05.07.2010, 13:25
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

я бы не делал на столь долгий период, для начала несколько месяцев не более
momo007 вне форума
Старый 28.07.2010, 23:03
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
В ближайшее будушее собираюсь вкладывать в ПАММ счета. Посмотрим что из этого получится через полгодика...
А я как раз собираюсь открывать памм счёт)) Хотя он уже открыт как с месяц,но пока ещё не собрал нужную сумму для начала активной работы!!!

Dvir вне форума
Старый 29.07.2010, 17:57
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Рискованное это дело, однако...
Olga_801 вне форума
Старый 02.08.2010, 09:59
#7
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новгородская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 260
Благодарностей: 62
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Я вложился в несколько ПАММ-счетов примерно 2 месяца тому назад, общие результаты пока очень скромные. Видимо не только у меня, если посмотреть на первые результаты опроса в этой теме.
Alexander01 вне форума
Старый 02.08.2010, 22:23
#8
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

а почему не самому 200-500 долл осваивать? или это не слишком скромная сумма для памм?
Ангина вне форума
Старый 11.08.2010, 11:29
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
а почему не самому 200-500 долл осваивать? или это не слишком скромная сумма для памм?
в Альпари вроде сказали,что скоро счета с офертами от 300уе можно будет открывать,было бы здорово.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 13.08.2010, 21:44
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Мир
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 689
Благодарностей: 68
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Olga_801 Посмотреть сообщение
Рискованное это дело, однако...
Почему? Если знаеш, кто управляет... Если нет - лучше не пробывать!
__________________
Обсуждение работы БА на нашем форуме
Не ведитесь на ЛЖЕ-рейтинги!
pav999 вне форума
Старый 23.08.2010, 05:30
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: КМА
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 93
Благодарностей: 14
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
в Альпари вроде сказали,что скоро счета с офертами от 300уе можно будет открывать,было бы здорово.
В ИнстаФорекс вообще нет ограничений.

Я там посмотрел некоторые ПАММ-счета, ну как-то совсем торговля отвратительна. Причём по большей части я бы сказал плохо, чем хорошо. Баланс вроде растёт, зато по эквити просадки офигенные.

Кстати, мне там как-то понятней стата, чем в Альпари.
kuznec вне форума
Старый 25.08.2010, 21:52
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Святой Питер
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

почему непонятно то? открываешь ПАММ изучаешь стату, утраиваешь кидаешь чуть чуть бабла, далее увеличиваешь пай соблюдая ММ и усе!
momo007 вне форума
Старый 28.08.2010, 15:53
#13
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

в инста попробовал на небольшом депо одного трейдера, +60% за день вышло, потом правда я вывел деньги, опасаясь слива.
Greenbox вне форума
Старый 01.09.2010, 17:28
#14
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 34
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Инвестирую несколько месяцев в памм, пока полет нормальный, процент небольшой, но стабильный. Посмотрим как дальше
Владлен Столяров вне форума
Старый 02.09.2010, 11:00
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
В ИнстаФорекс вообще нет ограничений.

Я там посмотрел некоторые ПАММ-счета, ну как-то совсем торговля отвратительна. Причём по большей части я бы сказал плохо, чем хорошо. Баланс вроде растёт, зато по эквити просадки офигенные.
От части это потому, что у них нет ограничений.
Свой ПАММ начинают заводить все кому не лень. Ограничение как-то сдерживают новичков, у которых пока недостаточно средств.
Aisller вне форума
Старый 22.10.2010, 23:49
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от momo007 Посмотреть сообщение
я бы не делал на столь долгий период, для начала несколько месяцев не более
А я бы вообще, не дал ни на сколько, это пальцем в небо, а если трейдер его просадит, тогда с носом останешься, риск неимоверный, как по мне.
neverlanding вне форума
Старый 14.12.2010, 13:54
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Свой ПАММ начинают заводить все кому не лень.
согласен. очень много ПАММов развелось последнее время. раньше как то меньше их было и отслеживать стату было проще. теперь пойди найди стоящий счет....
pelligrim вне форума
Старый 14.12.2010, 14:22
#18
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
согласен. очень много ПАММов развелось последнее время. раньше как то меньше их было и отслеживать стату было проще. теперь пойди найди стоящий счет....
Самые нормальные ПАММ-счета у Альпари, там счета с 2-х летней историей есть в отличие от остальных. Кроме того, кому интересна тема ПАММ-счетов качайте книгу в моей подписи.
BDP вне форума
Старый 28.12.2010, 10:03
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Самые нормальные ПАММ-счета у Альпари, там счета с 2-х летней историей есть в отличие от остальных. Кроме того, кому интересна тема ПАММ-счетов качайте книгу в моей подписи.
Что-то у Альпари не нашёл я стоящих памм счетов, или сливы сплошные, или график очень настораживающий. Посмотрите Девлани счёт №1, или instaforex счёт 7061993
Вячеслав1972 вне форума
Старый 28.12.2010, 13:47
#20
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ?

Цитата:
Что-то у Альпари не нашёл я стоящих памм счетов, или сливы сплошные, или график очень настораживающий.
Я же говорю посмотрите у меня в подписи книгу, там все подробно сказано и рассказано про ПАММ-счета (даже указан рекомендуемый) и не только.
BDP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход