MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 24.01.2018, 16:14
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Для начала, конечно, надо догнать историю счета до полугодовой отметки. И при этом - чтобы он соответствовал критериям. Реально ли это? На данный момент, считаю, ну оооочень малореально. С другой стороны в любом случае нужно сделать счет (пусть и демо) с длительной историей. У какой компании - разницы не вижу. Пусть это будет Айс.
mokol вне форума
Старый 02.02.2018, 06:21
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Итак, о Генезисе.
Рассматриваю только "халявный" вариант на демо))
То, что доходность (как обычно в таких проектах) на счете не основной критерий прохождения. РМ+ММ+показать системность торговли - основные цели в торговле.
Индивидуальная оценка каждого участника при отборе - тоже весьма серьезная заявка со стороны брокера.
Ну так и понятно, брокер ищет управляющих, главный критерий это стабильность и безопасность, а не большая прибыльность. То есть важно чтобы инвесторы не боялись нести свои деньги в компанию, не боялись, что очередной жахальщик их сольет, но я в конкурсы не пойду наверное.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2018, 08:24
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
я в конкурсы не пойду наверное.
Да тут другое увидел. Давно, конечно, пора было это сделать, но - лучше поздно. Уже какое-то время веду несколько счетов с разными подходами, думаю, нужно сделать свое портфолио со счетами от полугода. И неважно, реал это или демо, все они в куче будут. Так сказать, на любой вкус)
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (02.02.2018)
Старый 02.02.2018, 18:58
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да тут другое увидел. Давно, конечно, пора было это сделать, но - лучше поздно. Уже какое-то время веду несколько счетов с разными подходами, думаю, нужно сделать свое портфолио со счетами от полугода. И неважно, реал это или демо, все они в куче будут. Так сказать, на любой вкус)
Тебе так хочется влезть в управление крутыми бабосами, я смотрю? Ты бы подумал, оно тебе надо вообще, готов ли ты к нему. Ну ведь стабильный результат на форекс это очень и очень непростая штука. Ведь потерять деньги инвестора, это потом не получишь опять, может стоит хорошо подумать?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.02.2018, 16:38
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Тебе так хочется влезть в управление крутыми бабосами, я смотрю? Ты бы подумал, оно тебе надо вообще, готов ли ты к нему. Ну ведь стабильный результат на форекс это очень и очень непростая штука. Ведь потерять деньги инвестора, это потом не получишь опять, может стоит хорошо подумать?
На данный момент - это одна из целей, не скрываю. Крутыми или нет, тут только время сможет показать. Обдумал все достаточно давно и давно к этому стараюсь целенаправленно идти.
Если рассматривать торговлю - как работу, то, думаю, иначе быть не может. Если же смотреть как на хобби - тогда и подход будет соответственный.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 21:22
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На данный момент - это одна из целей, не скрываю. Крутыми или нет, тут только время сможет показать. Обдумал все достаточно давно и давно к этому стараюсь целенаправленно идти.
Если рассматривать торговлю - как работу, то, думаю, иначе быть не может. Если же смотреть как на хобби - тогда и подход будет соответственный.
Но для этого нужен гладкий и ровный стейт как минимум длинною жизни в год, с небольшими просадками и стабильным ростом доходности, если такого нет, то просто нет смысла туда лезть. А если есть, то в чем проблема, показывай Айсам и завтра бабки в управлении. Просто обман себя самый бесполезный из видов обмана.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 13:03
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, по условиям Генезиса для такого реального счета достаточно жизни в три месяца, для демо - в шесть. Вот демо, ессно и взращиваю. Причем - не одно. И не только с сотым плечом. И по разным стратегиям. Хотя у них и выхлоп получается примерно одинаковый. Вот надо, только, так думаю, еще агрессивный вариант сделать. Но пока руки не доходят по расчету. Пройдет или не пройдет у Айсов - третий вопрос. Первый - создание своего портфолио.
Когда я говорил о времени, то имел в виду не время стейта необходимое для конкурса. я говорил о времени, которое необходимо для того, чтобы трейдер понимал, он может попробовать себя в роли управляющего, к тому же, если трейдер имеет такой стейт, я думаю, он бы получил деньги у Айсов в управление и без всяких конкурсов.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 14:06
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Когда я говорил о времени, то имел в виду не время стейта необходимое для конкурса. я говорил о времени, которое необходимо для того, чтобы трейдер понимал, он может попробовать себя в роли управляющего, к тому же, если трейдер имеет такой стейт, я думаю, он бы получил деньги у Айсов в управление и без всяких конкурсов.
А, тогда не совсем правильно понял. Но и в этом случае скажу, что в этой роли уже пробовался с пятизнаком, сейчас - на четырехзнаке. Т.е. с этим как бы проблем в психологическом плане не вижу. Что в свое время достаточно сильно мешало. Поэтому основная задача на сейчас - добрать статистику и двигаться дальше.
mokol вне форума
Старый 07.02.2018, 15:20
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А, тогда не совсем правильно понял. Но и в этом случае скажу, что в этой роли уже пробовался с пятизнаком, сейчас - на четырехзнаке. Т.е. с этим как бы проблем в психологическом плане не вижу. Что в свое время достаточно сильно мешало. Поэтому основная задача на сейчас - добрать статистику и двигаться дальше.
Ну так если нет этой самой статистики за год торговли хотя бы, то с чего ты взял, что готов стать серьезным управляющим, ну как иначе это можно проверить, если статистики нет? Я просто даю реальный совет, ждать, ждать и работать на статистику для себя, а не бегать и искать деньги в управление.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 16:20
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так если нет этой самой статистики за год торговли хотя бы, то с чего ты взял, что готов стать серьезным управляющим, ну как иначе это можно проверить, если статистики нет? Я просто даю реальный совет, ждать, ждать и работать на статистику для себя, а не бегать и искать деньги в управление.
Ну, тут не совсем соглашусь с тобой. Во-первых, не бегаю в поисках денег, а просто показываю, что могу. Во-вторых, статистика набирается, но идти по предложенному тобой пути: сначала статистика, потом - поиск; считаю не совсем целесообразным. Поэтому и совмещаю два этих направления. Не более того.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.02.2018)
Старый 08.02.2018, 02:39
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, тут не совсем соглашусь с тобой. Во-первых, не бегаю в поисках денег, а просто показываю, что могу. Во-вторых, статистика набирается, но идти по предложенному тобой пути: сначала статистика, потом - поиск; считаю не совсем целесообразным. Поэтому и совмещаю два этих направления. Не более того.
Интересно, а почему нецелесообразным считаешь? Это как купить сначала колеса, а потом копить на автомобиль или чего? Я еще раз говорю, если будет статистика хорошая за длительный промежуток времени, искать ничего не нужно, инвесторы сами найдут и еще от них не отцепишься, а если статы нет, то смысла в поиске нет вообще никакого.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2018, 13:33
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
почему нецелесообразным считаешь?
Потому что у каждого инвестора свои подходы к поиску управляющего. Одному нужна стата за год, другому достаточно за квартал, третьему - месяц. Прямо сейчас могу назвать тебе два проекта, в которых можно получить средства в управление при выполнении их условий на демо. В одном - два месяца, в другом - месяц.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если статы нет, то смысла в поиске нет вообще никакого.
Возможно. Вот только буквально сегодня уже разговаривали с инвестором. И именно поэтому твой подход считаю нецелесообразным.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 18:03
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Потому что у каждого инвестора свои подходы к поиску управляющего. Одному нужна стата за год, другому достаточно за квартал, третьему - месяц. Прямо сейчас могу назвать тебе два проекта, в которых можно получить средства в управление при выполнении их условий на демо. В одном - два месяца, в другом - месяц.
Ну конечно, один любит кушать мясо и булочки, а другой любит на помойке питаться, да? Только ты путаешь причину и следствие, человек питается на помойке не потому что любит это, а потому что вынужден это делать. Так и тут, очень странно, мягко говоря, звучит выражение, что один инвестор любит стату за год, а другому и за месяц достаточно. Чем больше стата тем лучше, а месячной статой удовлетвориться только очень неопытный инвестор, просто дилетант.
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Возможно. Вот только буквально сегодня уже разговаривали с инвестором. И именно поэтому твой подход считаю нецелесообразным.
Ну поговоришь, ну даже облазив весь интернет, найдешь ты его, ну все бывает, почему нет, лезут же люди в МММ и остальные авантюры. Ну возьмешь ты эти деньги и потеряешь. в лучшем случае тебе с этим инвестором ничего больше не светит, в худшем, да кто его знает, что может быть, неадекват попадется и приедет с толпой лысых дядек и паяльниками.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 12:59
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Ты смотришь на положение дел именно со своей позиции инвестора, которую считаешь самой правильной. Что не есть правильно. Да и. по сути, вот судишь ты о ком-то (имеется ввиду сторонний инвестор) так, как будто у него должны быть такие же взгляды на инвестирование, как и у тебя. Непонятно - почему.
mokol вне форума
Старый 11.02.2018, 13:19
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
у возьмешь ты эти деньги и потеряешь. в лучшем случае тебе с этим инвестором ничего больше не светит, в худшем, да кто его знает, что может быть, неадекват попадется и приедет с толпой лысых дядек и паяльниками.
Во-первых, откуда такая уверенность, что потеряю? Потому что не сижу в рынке днями со своими сделками? т.е. у меня все плохо?)) как на твой взгляд)) Что ж, каждый имеет право на свое видение ситуации, ессно.
Во-вторых, только я вот так не вижу. И именно поэтому и работаю в этом направлении. Да вот, сдуру, решил и с тобой поделиться))
mokol вне форума
Старый 11.02.2018, 14:26
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Во-первых, откуда такая уверенность, что потеряю? Потому что не сижу в рынке днями со своими сделками? т.е. у меня все плохо?)) как на твой взгляд)) Что ж, каждый имеет право на свое видение ситуации, ессно.
Во-вторых, только я вот так не вижу. И именно поэтому и работаю в этом направлении. Да вот, сдуру, решил и с тобой поделиться))
А где я сказал, что уверен, что потеряешь? Просто на это есть ведь немалые шансы. Ведь мы уже поняли, что стабильной статистики хотя бы за год торговли нет, верно? Но если ее нет в прошлом, то где гарантия, что она будет в будущем? Следовательно, шансы на потерю есть, что тут нелогичного?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 15:05
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А где я сказал, что уверен, что потеряешь? Просто на это есть ведь немалые шансы.
Шансы есть всегда, причем - в обе стороны. И пытаюсь их использовать, всего-то). Это касается и публичной торговли. Если ты говоришь, что есть инвест пароли от счетов управляющих, то это уже говорит о том, что те должны быть к тому, что их работа будет рассматриваться инвесторами.
Да, годовой статистики нет, да и полугодовой - тоже. Но есть материал, который выкладываю по мере поступления. Делов-то.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (11.02.2018)
Старый 14.02.2018, 22:26
#38
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
годовой статистики нет, да и полугодовой - тоже. Но есть материал, который выкладываю по мере поступления. Делов-то.
С точки зрения трейдера вполне разумно. А инвесторы очень разные, их точки зрения соответственно тоже, поэтому обобщать их не обязательно. Раз ты уже торговал на средства инвестора (и видимо продолжаешь?) и это его устраивает, то не нам его учить.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
mokol (14.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:00
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
вполне разумно
Изначально стоял вопрос о том, что нужно сначала накопить статистику за год, читал же, нет? То, что Саша не увидел в этом какой-то смысл, говорит только о том, что его подход к работе на Форексе глобально отличается, например, от моего. Он не видит смысла в поиске инвесторов так, как это считаю нужным. И что-то тут доказывать смысла не имеет.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 11:23
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: IceFX - limit

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
не нам его учить
Именно поэтому стал тут комплектовать свое типо портфолио. Свел в одном гугл-документе (в нем удобно вносить изменения в реальном времени)) демо и реалы с историей более двух месяцев и пораскидывал его в качестве резюме по разным сайтам. Т.е. в нем всегда актуальная информация, доступная к рассмотрению.
Начинал с того, что заводил свой блог, затем - сайт, в этом направлении с выкладыванием информации, затем - бросил: сильно много времени отбирает.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход