MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,190 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем маркетинг в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Facebook, Myspace и др.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2012, 12:38
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?


Добрый день, всем читающим эту статью!

Сайт, на котором есть посетители, просто обязан приносить прибыль! Это аксиома, с которой, вряд ли поспорит хоть один манимейкер. Вот только часто вся «загвоздка» в том, чтобы привлечь на сайт как можно больше целевых посетителей.



И здесь мы имеем несколько решений проблем. Кто-то идет в поисковую оптимизацию (СЕО), кто-то – в контекстную рекламу. Ну, а многие становятся приверженцами относительно нового инструмента в раскрутке сайтов – так называемого SMO продвижения. Именно о некоторых моих наработках в этой теме мне бы и хотелось с Вами сегодня поговорить.

А именно: я Вам расскажу, через какие социальные сети стоит продвигать сайты. Притом, мне бы хотелось сказать, какие сайты лучше и эффективнее «выстреливают» и в каких сетях Но перед тем, рассмотрим, что же такое SMO продвижение

Что такое SMO продвижение?

SMO – это оптимизация сайта под социальные медиа (соц сети, СМИ порталы и т.д.). Когда социальные сети стали заполнять пространство интернете, то стало очевидным, что на этом можно заработать денег. Пользователей таких сайтов становилось все больше и больше. Так и возникло SMO. И этот подход доказывает свою эффективность вот уже который год.

Этот тип оптимизации подразумевает в себе создание аккаунтов, тематических групп, рекламы в соц. сетях и пр. Некоторые вещи можно сделать самому, но для многих понадобится помощь специалистов

Но это, если говорить вкратце. Теперь рассмотрим основные социальные сети, и проанализируем, какие из сайтов лучше продвигать в каких социальных сетях и почему. Данные основаны на моем опыте и на опыте моих «коллег».

Естественно, перед продвижением сайта в социальных медиа, он должен быть к этому подготовлен (должным образом оптимизирован). Чаще всего это – размещение кнопочек расшаривания, регистрация и наполнение соответствующих аккаунтов в соц. сетях.

Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты и почему?


• Вконтакте. Как известно, основная аудитория этого сайта – молодые люди, поэтому рекламирование различных развлекательных и увеселительных проектов здесь будет идти на ура! Я, например, вот уже полгода продвигаю там один свой развлекательный ресурс – работает хорошо. А вот пытаться там что-то продать – вещь более сложная. Это связанно в первую очередь с аудиторией этого ресурса. У большинства из них просто нет денег Поэтому стоит Вконтакте двигать сайты более некоммерческого содержания. Блоги Вконтакте продвигаются не так хорошо, как в других социальных сетях. Основными инструментами при продвижении «Вконтакте» является раскрутка тематических групп, покупка рекламы у самого сервиса, и покупка лайков, посетителей и репостов через биржи монетизации социальных сетей. Кстати о последних я писал в статье: «Обзор бирж монетизации социальных сетей».

• Твиттер. Несмотря на свою простоту, Твиттер дает отличный эффект при продвижении (активность на этом сайте благосклонно влияет на продвижение даже в посиковых системах)! Но вот продвигать там стоит больше контентные ресурсы. Это блоги, статейники и т.д. Развлекательные сайты здесь не очень хорошо «катят», т.к. основная аудитория – далеко не школьники. Хотя случаются и исключения Но зато «Твиттерянам» уже можно кое-что продать, что есть гуд Так что если у Вас есть свой интернет-магазин, то можно попробовать Основным инструментов при рекламе в Твиттере есть покупка «Твитов» (это делают все те же биржи монетизации соц. сетей и Ротапост) , и продвижении собственного аккаунта (при помощи программ, Twidium, например). Кстати о том, как раскрутить свою учетную запись у меня уже была целая статья.

• Гугл +. Сравнительно молодая, но достаточно перспективная социальная сеть. В ней хорошо продвигаются блоги и прочие контентные ресурсы. В плане аудитории есть много сходства с Твиттером, поэтому и методы те же. Насчет рекламы там – то некоторые биржи заработка на соц. сетях дают возможность разместить там рекламу. Это в основном репосты.

• Фейсбук. В Фейсбуке тоже хорошо идут развлекательные сайты. Но пользователи этой соц. сети уже готовы платить так что коммерческие проекты там тоже работают Чаще всего создается тематическая группа, и рекламируется, посредством встроенной рекламы. Также можно прикупить лайков и репостов в соответствующих биржах. В Фейсбуке тоже очень хорошо продвигаются блоги и другие ресурсы (это связанно с тем, что аудитория может и любит читать: чего не скажешь о Вконтакте )

• Одноклассники. Здесь уже более взрослая аудитория Но тоже не всегда блещет интеллектом (я никого не хочу обидеть). Поэтому в «Одноклассниках» можно продвигать интернет-магазины и прочие коммерческие проекты. Блоги и другие контентно ориентированные ресурсы здесь не выстреливают должным образом (сам проверял ). Поэтому имейте это ввиду.

• Grabr и подобные тематические сети. Это – социальная сеть для блоггеров. Поэтому из названия, понятно, что здесь лучше продвигать блоги. Сайт позволяет разместить ссылку на анонс нового поста и таким образом собирать посетителей. Также можно найти единомышленников и читателей для своего проекта.



Это что касается основных социальных сетей, которые более или менее работают в плане продвижения. Сделаю некоторые выводы:

То, что социальны сети работают в плане продвижения – это факт. И он был доказан уже давно. Поэтому, дерзайте! Наибольший эффект дают покупка тергерированной (нацеленной на определенную аудиторию) рекламы в группах или в тематических сообществах. Но помните, что сайт тоже должен быть оптимизирован и сделан для людей (иначе, что там будут делать пользователи?). В этой статье и привел краткую характеристику основных социальных сетей со своими комментариями по поводу того, какие сайты там стоит продвигать, какие нет Вам остается только пробовать

Если есть вопросы, спрашивайте, я с радостью на них отвечу!

Удачи Вам и процветания!



------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pamms (17.09.2012), Рядовой (18.07.2013)
Старый 13.09.2012, 14:17
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Главное адекватно оценить потенциал своей аудитории, и сопоставить его с аудиторией соц.сети, тогда всё будет понятно
smolnyi вне форума
Старый 13.09.2012, 18:58
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Я пока продвигаю только в Twitter, на Grabr давал раньше анонсы, но посетителей почти не было. Да и с Твиттера не часто заходят, больше пощу ссылки для продвижения в поисковиках. Все хочу попробовать Вконтакте, может как-нибудь доберусь.
Demonjak вне форума
Старый 17.09.2012, 09:51
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Спасибо за статью, было интересно прочитать.
Pamms вне форума
Старый 29.09.2012, 19:07
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

как мне кажется то вконтакте самая эффективная из социальных сетей для продвижения проектов
muslimici вне форума
Старый 29.09.2012, 19:28
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 303
Благодарностей: 9
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Цитата:
Сообщение от muslimici Посмотреть сообщение
как мне кажется то вконтакте самая эффективная из социальных сетей для продвижения проектов
Солидарен.
Montc вне форума
Старый 30.09.2012, 00:19
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Больше всего люблю соц сеть Вконтакте. Думаю, там можно найти целевых посетителей почти на любой вид товара или услуги.
ГУФ вне форума
Старый 30.09.2012, 00:52
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 303
Благодарностей: 9
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Как ни странно, но вполне эффективно получалось работать и с одноклассниками. Сам вначале относился весьма скептично.
Montc вне форума
Старый 30.09.2012, 11:10
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 520
Благодарностей: 48
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Наиболее эффективным считаю продвижение в Твиттере и Вконтакте.

Так же неплох и Фейсбук, но, допустим, развлекательные проекты там особо не продвинешь...аудитория не та.
__________________
E-exchange.org WM<>YAD<>PM<>LiqPay<>P24<>SberB<>AlfaB icq: 2014-2014 skype: marek.zolotoi
easy-forex вне форума
Старый 30.09.2012, 14:29
#10
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Думаю лучше продвигать через самые популярные социальные сети, а также тематические.
s.a.m.g вне форума
Старый 28.06.2013, 19:41
#11
Интересующийся
 
Имя: Денис
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 105
Благодарностей: 6
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Лучше через соц сеть Вконтакте
den-den2013 вне форума
Старый 28.06.2013, 21:42
#12
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 203
Благодарностей: 67
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Уважаемые участники дискуссии! Те, кто пишут, что успешно продвигаются через "В контакте". Я так понимаю, продвигаются все ради заработка. А как же Вы зарабатываете с помощью " В контакте", если там молодая, безденежная аудитория? Приведите, пожалуйста, примеры, если не трудно, как Вы коммерчески успешно используете "В контакте", в общих чертах? Всегда интересовал этот вопрос.
Домашняя кошка вне форума
Старый 29.06.2013, 14:13
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 20
Благодарностей: 11
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Цитата:
Сообщение от Домашняя кошка Посмотреть сообщение
Уважаемые участники дискуссии! Те, кто пишут, что успешно продвигаются через "В контакте". Я так понимаю, продвигаются все ради заработка. А как же Вы зарабатываете с помощью " В контакте", если там молодая, безденежная аудитория? Приведите, пожалуйста, примеры, если не трудно, как Вы коммерчески успешно используете "В контакте", в общих чертах? Всегда интересовал этот вопрос.
Так по тематическим пабликам и группам можно продвигать.
В статистике можно посмотреть нужную аудиторию.
wilddeer вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.06.2013, 15:46
#14
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Для продвижения проектов в большинстве случаев использую ВКонтакте
s.a.m.g вне форума
Старый 30.06.2013, 02:27
#15
Любитель
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 10
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

что за вопрос - конечно через самые популярные - фб для буржуев, вк для ру.
adulthood вне форума
Старый 30.06.2013, 10:21
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 203
Благодарностей: 67
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Цитата:
Сообщение от wilddeer Посмотреть сообщение
Так по тематическим пабликам и группам можно продвигать.
В статистике можно посмотреть нужную аудиторию.
Научите, где Вы берете статистику для нужной аудитории. Очень интересно. Специальные программы есть?
Домашняя кошка вне форума
Старый 01.07.2013, 17:20
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 134
Благодарностей: 1
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Я в основном через faceбук (зарубежные посетители 99 % и 1 % россиян) и через вконтаткте (100% русских) пиарю свои проекты. Только вот сейчас Паша вК очень жоским стал... приходится хитрить!
__________________
ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА https://vk.com/budddahclan
Budddah Clan вне форума
Старый 13.07.2013, 16:35
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Очень интересно и полезно, спасибо!
hulk вне форума
Старый 17.07.2013, 02:48
#19
757
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

Мы в основном используем vk.com и facebook.com, хотя последнее время и odnoklassnikov подтянули, как ни странно, но так получилось, что из одноклассников пошел качественный трафик с конверсией более 70%
757 вне форума
Старый 28.01.2014, 20:33
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Через какие социальные сети лучше продвигать свои проекты?

даааа , хорошая информация
вот еще https://elgreloo.net/internet/prodviz...alnykh-setiakh
greatPiss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие социальные сети вы используете для раскрутки сайта? NeZemnou Социальные сети 236 08.02.2024 13:31
Что лучше и эффективнее: работать над заказами, или развивать свои проекты? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 6 15.02.2017 17:34
Увеличьте свои продажи через соц сети. Бесплатная е-майл рассылка Rogacheff Прочее 0 26.03.2012 20:51
Социальные проекты Stepanida Курилка 3 06.08.2008 18:08