MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов зарубежного рынка
Старый 18.02.2015, 16:55
#81
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Vortihk Посмотреть сообщение
Ведь репо по сути - кредит под залог ваших ценных бумаг (поправте если не прав).
Да верно.
Цитата:
Сообщение от Vortihk Посмотреть сообщение
а не проще просто выделить объём средств для спекуляции заранее без репо основного капитала?
Можно и так,но по портфелям будут начислятся купонный доход от облигаций и дивы по акциям,плюс возможный рост рыночной стоимости,можно к примеру при хорошем росте акций обратно реповаться и фиксить часть портфеля и ждать снова хороших заходов.
Если имеете ввиду что проще плечо своё повысить,то это увеличивает коэффициенты риска на всё депо с портфелями в репо,тут в паре слов не опишу,есть свои преимущества и свои минусы в таком подходе,но кому как удобнее.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 18.02.2015, 17:42
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Vortihk Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, как это связано с спекуляцией на дивидендных акциях.
Покупаете акции, получаете дивиденды
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 19.02.2015, 20:33
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

какие ещё есть надёжные брокера? кроме optionexpress.
nilgat вне форума
Старый 20.03.2015, 14:13
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Добрый день! Вы так грамотно пишете, подскажите мне одну деталь, я уже все обыскал и не могу никак найти ответ. Если Я покупаю акции иностранной компании (NYSEARCA:FEU), в гугл финанс пишут что доходность 5.73% годовых по дивидендам, это доходность до вычета налогов? Прочитал, что В США налог на дивиденды 30%, значит реальная доходность около 4% (5.73 - 30% = 4)? Так еще и тут брокер (мой брокер "Открытие" является налоговым резидентом) снимет с меня налог 13%?
toxalis вне форума
Старый 20.03.2015, 15:13
#85
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

toxalis, американские налоги Вас не касаются т.к. Вы не резедент США.
Ваш брокер удержит налог на прибыль 13% по законам РФ и всё.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 15:18
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы так грамотно пишете, подскажите мне одну деталь, я уже все обыскал и не могу никак найти ответ. Если Я покупаю акции иностранной компании (NYSEARCA:FEU), в гугл финанс пишут что доходность 5.73% годовых по дивидендам, это доходность до вычета налогов? Прочитал, что В США налог на дивиденды 30%, значит реальная доходность около 4% (5.73 - 30% = 4)? Так еще и тут брокер (мой брокер "Открытие" является налоговым резидентом) снимет с меня налог 13%?
Вам в помощь Статья 10 (Дивиденды) Договора между РФ и США от 17.06.1992 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал".

Из данной статьи следует, что налоги могут быть удержаны в РФ и не удержаны в США. Но, если по какой-то причине налог будет удерживаться в США, то он не может превысить 10% от валовой суммы.

А в Статье 4 описано как определить постоянное местопребывание лица.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 15:53
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Это получается гражданам РФ выгоднее получать дивиденды от американских компаний, чем самим гражданам США? с нас 10%-13% вычтут, а с них все 30%. Я просто думал что компания выплачивает дивиденды уже с вычетом 30%-го налога и не важно гражданину какой страны.
toxalis вне форума
Старый 20.03.2015, 16:00
#88
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
Это получается гражданам РФ выгоднее получать дивиденды от американских компаний, чем самим гражданам США? с нас 10%-13% вычтут, а с них все 30%. Я просто думал что компания выплачивает дивиденды уже с вычетом 30%-го налога и не важно гражданину какой страны.
Ага,только их доходность по дивам крайне низка по сравнению с дивами росс.акций или доходность по облигациям.
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 16:12
#89
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

ну так у них почти нулевая инфляция, а у нас под 20% уже наверно)
toxalis вне форума
Сказали спасибо:
Save83 (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 16:22
#90
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
ну так у них почти нулевая инфляция, а у нас под 20% уже наверно)
Это да, что есть то есть.Пока по оф. данным 16.7% в рф,по некоторым другим,независимым расчётам 27% ((
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Старый 20.03.2015, 18:28
#91
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
Это получается гражданам РФ выгоднее получать дивиденды от американских компаний, чем самим гражданам США? с нас 10%-13% вычтут, а с них все 30%. Я просто думал что компания выплачивает дивиденды уже с вычетом 30%-го налога и не важно гражданину какой страны.
Вы правы. Эмитент, выплачивая дивиденды, автоматически удерживает налог. Но удерживает он этот налог, исходя из того, кто является получателем дивидендов и какая ставка принята для конкретного получателя. Эмитент руководствуется в этом вопросе НК и Соглашениями между странами по вопросам устранения двойного налогообложения. На счёт получателя приходит уже сумма за минусом налога.

Если вы собираетесь, как вы писали, через Открытие покупать акции американской компании, то дивиденды придут на ваш счёт у брокера уже полностью за вычетом налогов. По соглашению этот налог не может быть выше 10%.

Далее расчёт и уплата налогов после поступления средств полностью ваша обязанность, или, если хотите, желание. Открытие как брокер за вас не будет платить никаких налогов с ваших доходов на американском фондовом рынке. Это касается и прибыли от купли-продажи активов и дивидендов. Открытие платит налоги только с ваших доходов на российском фондовом рынке, выступая налоговым агентом.

Если бы вы покупали акции через американских брокеров, то вам бы пришлось, будучи нерезидентом, при открытии счёта в обязательном порядке заполнить форму W-8 BEN. Тем самым налоги на дивиденды с вас удержат по ставке, определённой в Соглашении между РФ и США. То есть не более 10% от суммы дивидендов. А налог на прибыль (купил-продал), полученной на фондовом рынке США, вообще не возьмут. И дальнейшая уплата НДФЛ уже в РФ по ставке 13% зависит опять же полностью от вас.

То есть не зависит через кого вы осуществляете свои торговые операции на американском фондовом рынке. Вступать во взаимоотношения с налоговой придётся вам самому.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (20.03.2015)
Старый 21.03.2015, 05:10
#92
Хедж-фонд Global Plus Fund (globalplusfund.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 25
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы так грамотно пишете, подскажите мне одну деталь, я уже все обыскал и не могу никак найти ответ. Если Я покупаю акции иностранной компании (NYSEARCA:FEU), в гугл финанс пишут что доходность 5.73% годовых по дивидендам, это доходность до вычета налогов? Прочитал, что В США налог на дивиденды 30%, значит реальная доходность около 4% (5.73 - 30% = 4)? Так еще и тут брокер (мой брокер "Открытие" является налоговым резидентом) снимет с меня налог 13%?
Добрый день!

Сам являюсь держателем разных акций, и налоги ВСЕГДА платятся "у источника", Google Finance показывает ДО вычета.

Чтобы посчитать сколько вы получите в руки, нужно вычесть 30%. Дальше могут применяться законы о двойном налогообложении и тд, чтобы не платить по месту вашей налоговой регистрации второй раз налог.

Насчет использования российского брокера для хранения западных бумаг - это вы большой экстремал
gureshov вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 10:46
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Хм... значит все-таки 30%, фигово( а как лучше приобретать западные бумаги? я просто новичок в этом деле, на прямую на западного брокера совсем не представляю как выйти, и как его выбрать. Вы через кого покупаете и какие плюсы работать напрямую? Тут я через QUIK все покупаю, а вы как?
toxalis вне форума
Старый 21.03.2015, 10:52
#94
Хедж-фонд Global Plus Fund (globalplusfund.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 25
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
Хм... значит все-таки 30%, фигово( а как лучше приобретать западные бумаги? я просто новичок в этом деле, на прямую на западного брокера совсем не представляю как выйти, и как его выбрать. Вы через кого покупаете и какие плюсы работать напрямую? Тут я через QUIK все покупаю, а вы как?

Лучше через приличный западный банк, ну или как вариант хотя бы Interactive Brookers. В банке выходит комиссия выше.

Но не забывайте, что правильно покупать действительно хорошие бумаги, и никогда их не продавать (по версии Баффета) , поэтому старайтесь думать, что будет с вашим агентом через 20 лет, и какова вероятность, что у него могут возникнуть проблемы. А дальше уже выбирайте исходя из этого.

Я считаю лучше немного переплатить комиссии, но быть уверенным, что эти акции останутся еще вашим детям.

Последний раз редактировалось gureshov; 21.03.2015 в 10:55.
gureshov вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (21.03.2015)
Старый 21.03.2015, 13:53
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от gureshov Посмотреть сообщение
Чтобы посчитать сколько вы получите в руки, нужно вычесть 30%. Дальше могут применяться законы о двойном налогообложении и тд, чтобы не платить по месту вашей налоговой регистрации второй раз налог.
Могли бы вы предоставить скрин/копипаст записи брокера с выплатой дивидендов по какой-нибудь из акций? Дабы поставить точку в этом вопросе, сравнив заявленную сумму и выплаченную вам.

Если записей две, то это вероятнее всего будут: Dividend и Bookkeeping.


Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
на прямую на западного брокера совсем не представляю как выйти, и как его выбрать
https://mmgp.ru/showthread.php?t=7343...76#post8195327

Можете начать с приведённого поста. У Interactive Brokers минимальный депозит $10.000
red vzx вне форума
Старый 22.03.2015, 12:44
#96
osu
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от gureshov Посмотреть сообщение
Лучше через приличный западный банк
А Вы можете посоветовать банки, через которые работает или к которым стоит присмотреться?
osu вне форума
Старый 30.03.2015, 17:25
#97
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

наверное, предложат типа такого https://www.saxobank.com/
но там порог входа высокий(
сам сейчас интересуюсь данной темой
webtoka вне форума
Старый 31.03.2015, 21:53
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

А за какое время дивиденды поступают на счет? если написано что выплата дивидендов (Payment Date) 31.03.2015, то когда их можно ждать?
toxalis вне форума
Старый 01.04.2015, 14:46
#99
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от toxalis Посмотреть сообщение
А за какое время дивиденды поступают на счет? если написано что выплата дивидендов (Payment Date) 31.03.2015, то когда их можно ждать?
В указанный день.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
toxalis (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 15:46
#100
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Дивиденды на акции на фондовом рынке США

Спасибо, а если они в указанный день не пришли, значит можно уже и не ждать получается?
toxalis вне форума
Метки
дивиденды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37