MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2019, 03:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Издание "Секрет фирмы" рассказало о "бедственном положении" бизнесмена Юрия Белойвана, у которого в Москве с 1999 года была раскинута сеть ресторанов "Корчма "Тарас Бульба" (в Москве их всего 15), где подаётся украинская кухня, а также единственное такое заведение есть и в Киеве.

Бизнес до определенного времени шёл хорошо и годовой оборот достигал 1 млрд рублей. Однако, несколько лет назад московские налоговики заподозрили его в неуплате налогов и в 2016 году завели на него уголовное дело, что якобы он с 2011 по 2014 гг. не указывал в декларации настоящую прибыль своего предприятия общественного питания и заодно занижал налоговую базу. Конечно, Юрий стал всё это сразу отрицать - мол это была месть его бывших сотрудников сдавших его налоговой.

Впрочем, видимо налоговики его всё-таки дожали окончательно и 4 февраля с.г. он через своего юриста согласился с налоговыми претензиями на сумму в 2 млрд рублей и сказал, что будет всё возмещать. Кстати, до этого Следственный комитет России арестовал его имущество на сумму более 1 млрд рублей.

А буквально вчера, то есть в среду 13 февраля, Юрий дал интервью радиостанции "Серебряный дождь" и в нём он стал утверждать, что на самом деле не знает как вернуть эти налоговые недоимки в размере 2 млрд рублей.

"Я могу лишь молится, что на следователей снизойдёт и они поймут эту ситуацию. Вот мы же прощаем Кубе десятки миллиардов долларов (мол, а почему мне нельзя тогда тоже простить?). Я думаю, что и на нас снизойдет Божья благодать и всё простят, так как выплатить такую огромную сумму, ну просто никак нельзя - это фантастика! Я вообще не понимаю зачем они столько налогов начисляли"

Сообщается, что если Белойван не вернет неуплаченные налоги, то его могут посадить на 6 лет. Как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. С государством играть в такие игры - себе дороже.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5c64a53bd3bdf
OPLOTT вне форума
Старый 14.02.2019, 11:21
#2
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Сомневаюсь что действительно бедственное. Уж сколько раз они твердили этому миру как они бедны и несчастны в своих пряничных домиках
johanmoskov вне форума
Старый 14.02.2019, 23:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
johanmoskov, я вообще поражаюсь - зачем в Москве сидел после 2014 года - ради денег что-ли? Ну вот она расплата и пришла - в виде недоплаченных налогов.
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход