MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2018, 05:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков во время проходящего сейчас в Питере международного экономического форума успел дать большое интервью известному журналисту Владимиру Познеру и некоторые интересные выдержки из него мы дадим ниже.

Итак, г-н Тиньков признался, что он не берёт на работу кандидатов, которые приходят на собеседование в галстуке. Этот 50-летний банкир успел какое-то время пожить при СССР и галстуки при приеме на работу у него ассоциируются с "совком".

По его словам: "У нашего отдела кадров галстук у кандидата на вакансию может вызывать положительные эмоции, но только не у меня. Для меня самое главное это то, как человек умеет думать головой и худшее, что кандидат может придумать, так это явиться к нам на собеседование в галстуке. Просто когда я таких вижу, то для меня это знак не принимать их на работу - они не наш контингент. Да такие могут умно закатывать глаза, костюмчик на них сидит "как влитой", но для меня это советский человек и ему дорога одна - в Промсвязь.... эээээ, как там его, банк то этот? Мы не нанимаем готовых банкиров - наш профиль IT".

А ещё Тиньков признался Познеру, что когда он занимался своей пивоварней (ещё до банка и пр.), то оборудование для неё он купил в Германии и там его спросили, что, а как само пиво будет мол называться? Он ответил, что "Наше пиво". Однако, один опытный бюргер посоветовал ему назвать пиво своим именем, мол как это делают все в ФРГ и это де такой вот признак качества. Но дело было ещё в Питере в лихие 90-е и Тиньков из-за бандитизма труханул и решил просто добавить в конце своей фамилии в названии пива две буквы "Ф", вот поэтому тогда-то то пиво называлось "Тинькофф" и это название пошло с Тиньковым дальше по жизни.

Тиньков также разоткровенничался про то, что он думает про предпринимательство и заявил, что это талант от Бога. Он напомнил, что самые удачные предприниматели в основном бросали учёбу и шли делать деньги. Он вообще уверен, что для того, чтобы стать настоящим бизнесменом, то не нужно никакого образования - всё дается от природного таланта, а образование даже может повредить. Например, он серьезно похвастался, что его сын тоже уже бросил университет после 3-го курса и он несказанно рад этому факту. Мол из сынули будет тоже толк.

А вообще этот банкир миллиардер хотел бы, чтобы на его гробовой доске было бы обязательно написан слово "Предприниматель".

Что ж - скромно и со вкусом: больше и добавить нечего.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b08a79d1cc48
OPLOTT вне форума
Старый 26.05.2018, 18:05
#2
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Никогда не понимала зачем носить галстуки, если от них нет никакой пользы. Разве что помогут какому-ту недоброжелателю вас задушить
Кстати я тоже бросила институт и никогда не носила галстуки. Значит меня ждет великое будущее
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (26.05.2018)
Старый 26.05.2018, 18:12
#3
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 239
Благодарностей: 54
Ну это внешний фактор,я так считаю.Обозначает уровень солидности.
zikkaaa вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (26.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход