MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 12.05.2018, 21:42
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Это машинка, которая помогает получать прибыль с рынка. И очень грустно, когда она начинает ломаться.

Тут будет инфо по работе с ним + устранение неисправностей.

Надеюсь, будем делиться нюансами эксплуатации этого терминала.

Когда терминал завис и перезагрузка не помогает
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (12.05.2018)
Старый 13.05.2018, 13:08
#2
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Баг: упали терминалы Робо, ф4ю, альпари, фхопен, айс, гбе: пропали графики и что самое плохое - счета. А там в каждом - по несколько. Живыми остались только Инста и Герчик.
Самое плохое - потому что при вводе данных, терминал в счет не запускал. Писал в правом нижнем углу "нет связи". Предположил вирус (Хром тоже упал). Но что бы вирус в терминал? остановился на том, что так получилось после обновления.

Лечение: открывал новые счета в терминалах. При этом пинговались сервера и связь с ними восстановилась. В результате во все счета зашел.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 17:23
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Для того, чтобы терминал самопроизвольно не обновлялся делать следующее.

Для того, чтобы не возиться со всеми установками на вновь поставленном терминале:
- открываю каталог данных и после этого закрываю терминал;
- удаляю папки МКЛ, темплейтс, профайлс;
- заменяю удаленные на заранее подготовленные свои, в которые заложил то, что мне нужно и удалив лишнее.

Вся операция по приведению окон терминала в привычный вид занимает минуту.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (14.05.2018)
Старый 14.05.2018, 17:51
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Для того, чтобы терминал самопроизвольно не обновлялся делать следующее.

Для того, чтобы не возиться со всеми установками на вновь поставленном терминале:
- открываю каталог данных и после этого закрываю терминал;
- удаляю папки МКЛ, темплейтс, профайлс;
- заменяю удаленные на заранее подготовленные свои, в которые заложил то, что мне нужно и удалив лишнее.

Вся операция по приведению окон терминала в привычный вид занимает минуту.
Не сочтите за критику, НО если вдруг упал МТ4 терминал, лечится сие довольно просто! скрипт clear очищает папку с котировками = рестарт МТ4 терминал = и все опять норм работает
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 14.05.2018, 18:02
#5
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Не сочтите
Да без вопросов) любому полезному сообщению всегда рад) Вэлкам, так сказать))

Почему описал именно этот случай: он впервые у меня случился за все время. Поэтому как-то и напряг. То, что графики пропали после обновления - не беда, такое бывало. Включил свой профайл и все ок (только разметки, нанесенные ранее, попрападали, естественно)
Но вот то, что счета слизало и после этого не давало войти...
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (14.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:15
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Алерты
Терминал-подвал-торговля/активы/история счета/новости/алерты/почта/маркет-открыть
Нажать на поле правой кнопкой-создать
Ввести нужные данные (звук алерта можно менять и добавлять свои файлы), количество повторений - сколько раз максимально будет алерт при достижении его ценой. Т.е. если цена как раз на этом месте будет "колбасить" - будет алерт, когда цена уйдет за указанное значение - алерт будет повторяться.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (18.05.2018)
Старый 22.05.2018, 18:45
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Горячие клавиши
Работать с клавиатуры набором "горячих кнопок" получается иногда гораздо удобнее, чем тыкать мышкой. Нужно только немножко поработать и запомнить нужные сочетания.
Как по мне, то очень даже и удобно.
Сам перечень приводить не буду, в Сети достаточно по ним информации.
Основное - знать, что такие есть.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (22.05.2018)
Старый 25.05.2018, 13:05
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Вот я калека то ;( подпрограмму SetLabel забыл выше в коде оставить ;( проверил руками = теперь как бы норм должно работать
Вложения
Mokol.zip (14.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Загнал, поставил, включил. Что получил



Первая колонка - риск, третья - лот, а вторая? что-то не уловил. Т.е. сов просто считает лот открытия исходя из процента, указанного в настройках и на этом - шабаш. Правильно понял? Грубо говоря - ускоренный калькулятор трейдера. Прикрутить к нему, что бы показывал убыток в процах на предполагаемом стопе после открытия ордера - насколько сложно?
Хотя, думаю, раз сразу не сделали, значит, этот вариант не рассматривался изначально, нет?
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 13:22
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Загнал, поставил, включил. Что получил



Первая колонка - риск, третья - лот, а вторая? что-то не уловил. Т.е. сов просто считает лот открытия исходя из процента, указанного в настройках и на этом - шабаш. Правильно понял? Грубо говоря - ускоренный калькулятор трейдера. Прикрутить к нему, что бы показывал убыток в процах на предполагаемом стопе после открытия ордера - насколько сложно?
Хотя, думаю, раз сразу не сделали, значит, этот вариант не рассматривался изначально, нет?
Первая = % риска, вторая = лот, третья = это тупо 0.5% риск/лот от депо я попервой в уме это прикидывал, а потом, как пар стало больше 6-ти = я вел поиск пар, на которых ТС моя работала, мне стало лень = и я добавил в индюк эту доп строчку ))
так же рекомендую, проферить цифири с индюка, через Калькулятор трейдера на сайте ДЦ = вдруг индюк ошибается в своих расчетах

по ордерам откр = это долго кодить ;( меня больше интересует инфа по самому счету ну там Профит или Просадка )))

что типа такого:

double Prosadka = NormalizeDouble( (AccountEquity()-AccountBalance()-AccountCredit())/(AccountBalance()-AccountCredit())*100,2);
if (Prosadka<0) SetLabel ("Risk22","Просад, % "+DoubleToStr(Prosadka*(-1), 1),Red, eiX1Row+195+30, eiOffsetY+eiOffsetY_1);
if (Prosadka>0) SetLabel ("Risk22","Прибыль, % "+DoubleToStr(Prosadka, 1),SkyBlue,eiX1Row+195+30, eiOffsetY+eiOffsetY_1);
if (Prosadka==0) SetLabel("Risk22","Просад, % "+DoubleToStr(Prosadka, 1),Yellow, eiX1Row+195+30, eiOffsetY+eiOffsetY_1);

вставляете код в раздел Старт перед последней }
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 25.05.2018, 13:29
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
третья = это тупо 0.5% риск/лот от депо
А, блин, только сейчас понял) а то смотрю, как-то маловато в трейтьей колонке получается. А там - точно, половина. О, так это же - вооще классно! Сэнкс

Кстати, а что там с инвесторами? Честно говоря, только сейчас внимание на подпись обратил. Давно стоит или недавно появилась? Вроде как не было раньше... Или косоглажу...
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 13:49
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А, блин, только сейчас понял) а то смотрю, как-то маловато в трейтьей колонке получается. А там - точно, половина. О, так это же - вооще классно! Сэнкс
Не за что я просто, когда не уверен в сигналах ТС, тупо стоп ордера ставлю с 0.5% риска от депо сработают в "+" = хорошо, в "-" = не велики потери то будут

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Кстати, а что там с инвесторами? Честно говоря, только сейчас внимание на подпись обратил. Давно стоит или недавно появилась? Вроде как не было раньше... Или косоглажу...
С 12.05.2018 я в поисках инвестора и подпись в профиле давно также висит , НО у меня мощный Юблок, который и подпися блочит на сим форуме как бы 3-х челов в ЛС я обрабатываю, покамест они см стату мою торговую, по демо и реал счету, думают... если не надумают = с 01.06.2018, в конкурсе у Герчика поучаствую авось 3-и мес маман меня прокормит
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 25.05.2018, 14:09
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
авось 3-и мес маман меня прокормит
От, а как же накопления честного трейдера, полученные долгим неблагодарным трудом на стязе рыночной-то?! вот, опять-таки, если в блогерах прописаться, то и маман на хлебушек можно будет подкидывать время от времени))
Ну. а если уж совсем лень, так лето уже практически на дворе, зелень там, в огороде (соседском, ясень пень)), или ягодки... в лесу... хотя... тоже собирать же их надо...
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 14:23
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
mt4: люблю и ненавижу тебя

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
От, а как же накопления честного трейдера, полученные долгим неблагодарным трудом на стязе рыночной-то?! вот, опять-таки, если в блогерах прописаться, то и маман на хлебушек можно будет подкидывать время от времени))
Ну. а если уж совсем лень, так лето уже практически на дворе, зелень там, в огороде (соседском, ясень пень)), или ягодки... в лесу... хотя... тоже собирать же их надо...
Все, что нажито не посильной торговлей на Форе = все я маман отдавал для блогера надо много и толково писать тут ;( лееень...

да, на дачу меня постояно зовут НО радоки то туда на 5-7 суток едут, а значит нет моей торговли на Форе = не будет и денежек маман... по идее, м.б. было бы комп + моник на дачу отвезти + 3Г модем прикупить, а смысл?в городе я сижу и в моник пялюсь = а так буду на даче в него пялится... хрен редьки не сладче!
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 25.05.2018, 14:43
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Для того, чтобы быстро привести окна вновь установленного терминала в привычный вид (т.е. с нанесенными разметками, подсказками, индикаторами, цветовой гаммой и т.д.) достаточно уже разработанный вариант на старом терминале сохранить как профиль (файл-профили-сохранить), затем его скопировать в папку профайлс нового терминала и запустить его одним нажатием. И - вуаля! Новый терминал уже выглядит как старый.



Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Все, что нажито не посильной торговлей на Форе = все я маман отдавал
Ну, тогда она просто обязана третий месяц покормить
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (25.05.2018)
Старый 28.05.2018, 18:55
#15
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Под каждый счет необходимо устанавливать свой терминал. Это связано с соблюдением мм и рм. У каждого счета свой депо/баланс + свои требования по торговле.
Если пробовать работать с одного терминала, переключаясь между счетами, то весьма вероятно нарваться на открытие ордера не той лотности.
Что может перечеркнуть все предыдущую работу на счете.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (28.05.2018)
Старый 04.06.2018, 16:00
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Интересная ситуация наблюдалась сегодня в терминалах. На скринах видна разница в 20 пунктов. Раньше такое наблюдалось только во время сильных новостей. Несмотря на явную разбежку в котировках, ф4ю давал возможность открывать ордера. Ну и пользуясь возможностью, зашел, ессно, в лонг. Посмотрим дальше, как пойдут.
Опен и ГБЕ так же отличались.
По ходу, самые оптимальные поставки - у ГБЕ.

Трубень, сервера лежат и дышать не хотят... Сканируй - не сканируй: результат один.
Закрыть - не дает, само собой.



mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (04.06.2018)
Старый 13.06.2018, 11:32
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Интересна функция Маркета, которая позволяет прямо в терминале найти нужную примочку (скрипт, индикатор, советник) и тут же загрузить его в терминал. Но есть одно но. Как по мне, то для установки в нескольких терминалах, то проще его скопировать (из первого терминала) себе на диск и уже потом руками перенести в остальные платформы.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.06.2018)
Старый 15.06.2018, 13:53
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Не стоит забывать, что некоторые информационные индикаторы очень хорошо могут тормозить работу платформы, если открыты в нескольких окнах. Например, один и тот же индюшонок, который показывает прибыль/убыток на графике, открытый в 27 окнах, не позволил работать с ордерами так, как хотелось бы. Пришлось несколько раз перезагружать его.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (15.06.2018)
Старый 18.06.2018, 22:44
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

Сегодня пришлось работать с чужого компьютера: так сложились обстоятельства. Спасло то, что все отработанные настройки для мт были сохранены на гугл-диске. Т.е. в течении пяти минут скачал и установил на терминал, в результате торговля велась в привычных условиях.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (18.06.2018)
Старый 29.06.2018, 14:03
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы mt4: люблю и ненавижу тебя

В терминале открыто 30 вкладок, на всех - индикаторы по пять штук. Соответственно, в один прекрасный момент все начало подвисать (конечно же, момент этот оказался, как обычно, самым неподходящим))
неоднократные перезагрузки ничего не дали: пациент не оживал.

Рекомендации из Сети: чистить логи, кэши и т.д. либо снести и поставить заново, сохранив отдельно настройки.

Лечение: ничего не сносил установил наверх. Все очистилось. Пациент ожил.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (29.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход