MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2018, 11:08
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


Считается, что у красивых людей карьера складывается успешнее, чем у не столь привлекательных. Зарубежные психологи провели исследование, которое показало также, что иногда выгоднее быть "страшноватым", чем обладать заурядной внешностью, сообщает Journal of Business and Psychology.

Мэри Стил из Университета штата Массачусетс и Сатоси Канадзава из Лондонской школы экономики и политических наук опросили более 20 тысяч молодых американцев на предмет их доходов. Ученые наблюдали за участниками проекта 13 лет.

Первый опрос психологи провели, когда молодым людям было 16 лет. Стил и Канадзава регулярно общались с американцами, пока им не исполнилось 29.

Перед началом исследования ученые оценили внешность каждого спикера по шкале от "очень непривлекательная" до "очень привлекательная". Психологам было интересно проверить, как уровень дохода участников опроса коррелирует с их внешностью.

В итоге красивые люди обоих полов действительно оказались успешнее несимпатичных. Однако те, чью внешность исследователи оценили как очень непривлекательную, зарабатывали значительно больше людей с заурядной внешностью.

Ученые предположили, что некрасивые люди в большей степени посвящали себя работе, чем их более социализованные и симпатичные конкуренты. Впрочем, это всего лишь гипотеза.


источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
olkavac (02.05.2018), The Flash (02.05.2018), vivianalen (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 11:12
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
По каким критериям работодатель определяет привлекательность, чтобы выплачивать больше несимпатичным? Ведь для это все сугубо индивидуально.
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
Stamil (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 11:19
#3
Специалист
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Адрес: Гайдельберг
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 776
Благодарностей: 168
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
По каким критериям работодатель определяет привлекательность, чтобы выплачивать больше несимпатичным? Ведь для это все сугубо индивидуально.
Он ничего не определет, просто страшные больше работают и потому больше получали
LuckyDuck вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 14:00
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Считается, что у красивых людей карьера складывается успешнее, чем у не столь привлекательных. Зарубежные психологи провели исследование, которое показало также, что иногда выгоднее быть "страшноватым", чем обладать заурядной внешностью,
Они бы в РФ опрос провели для начала.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
The Flash (02.05.2018), vivianalen (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 16:43
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
больше красавцев
Этим за другое платят
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 17:37
#6
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Считается, что у красивых людей карьера складывается успешнее, чем у не столь привлекательных
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В итоге красивые люди обоих полов действительно оказались успешнее несимпатичных.
То-то я думаю, что у меня все плохо с успешностью, я уродина . Раньше думала успех зависит от большой груди и попы как орех)) а теперь вот оно что...
vivianalen вне форума
Старый 03.05.2018, 10:45
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
То-то я думаю, что у меня все плохо с успешностью, я уродина . Раньше думала успех зависит от большой груди и попы как орех)) а теперь вот оно что...
Если Бог дал красивые грудь и попу, в общем, фигуру, то уж лицо то каждая женщина может "сделать".
Хотя, с другой стороны... всё таки сначала на лицо всё равно глядят мужики... наверное.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 10:52
#8
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если Бог дал красивые грудь и попу, в общем, фигуру, то уж лицо то каждая женщина может "сделать".
Хотя, с другой стороны... всё таки сначала на лицо всё равно глядят мужики... наверное.)))
В России по поводу красоты и работы есть пословица "встречают по одёжке, провожают по уму". Так, что при приеме на работу всё работодатели смотрят на внешность, а потом на умения и навыки соискателя.
lelik2 вне форума
Старый 03.05.2018, 10:56
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от lelik2 Посмотреть сообщение
Так, что при приеме на работу всё работодатели смотрят на внешность, а потом на умения и навыки соискателя.
__________________
Мы с подругой один раз пришли устраиваться на работу Администраторами в одно заведение... так были шокированы ответом хозяина. Он нам сказал: "Девочки, извините, но я не могу вас взять... вы слишком красивые для этой работы."
Вот мы потом всю обратную дорогу ругали себя за то, что навели марафет! Должность то денежная была... а время голодное.
Такие дела...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (03.05.2018)
Старый 03.05.2018, 12:45
#10
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мы с подругой один раз пришли устраиваться на работу Администраторами в одно заведение... так были шокированы ответом хозяина. Он нам сказал: "Девочки, извините, но я не могу вас взять... вы слишком красивые для этой работы."
Вот мы потом всю обратную дорогу ругали себя за то, что навели марафет! Должность то денежная была... а время голодное.
Такие дела...
Красивых девушек (женщин), обычно боятся (работодатели, но не все) в том смысле, что они могут быстро уйти в декрет, плохо работать а у (начальника) не поднимется рука обидеть такую красоту, ну и т. д., а не боятся их те кто с ними работают модные агенства, журналы, бутики и т.д.
lelik2 вне форума
Старый 04.05.2018, 11:31
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от LuckyDuck Посмотреть сообщение
Он ничего не определет, просто страшные больше работают и потому больше получали
Совершенно верно... по себе знаю. Вот, когда я была молодая и симпатичная, то какая там работа?! На уме одни мальчики и гулянки.
Я щас вот стала старая и страшная... сижу, работаю с утра до ночи. А чо делать то остаётся таким?
Ratatara вне форума
Старый 04.05.2018, 18:15
#12
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Однако те, чью внешность исследователи оценили как очень непривлекательную, зарабатывали значительно больше людей с заурядной внешностью.
если уж не получается быть одновременно и красивой и богатой, лучше быть красивой)))
Yara Sokolova вне форума
Старый 04.05.2018, 18:30
#13
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В итоге красивые люди обоих полов действительно оказались успешнее несимпатичных.
Ну это может быть только в шоу-бизнесе или там где нужно быть в качестве украшения. В IT сфере, например, не будут держать тупых красавцев так как им нужны мозги. Да и у всех понятия о красоте слишком разные.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я щас вот стала старая и страшная... сижу, работаю с утра до ночи.
Это кто такое сказал? Скорее опытная и привлекательная.
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 18:51
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
если уж не получается быть одновременно и красивой и богатой, лучше быть красивой)))
Не знаю... спорный вопрос... не родись красивой, как говорится. Полно примеров перед глазами у меня. Самый больной пример - это собственная мама... потрясающая красотка аля Голливуд была... а как прошла её жизнь лучше и не рассказывать.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход