MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 29.01.2020, 18:32
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
"Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках



"Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках.

Так отреагировал советник президента Украины увидев платежку за газ.

В Украине газовые компании гражданам шлют по почте платежки с суммами на 20% выше разрешенной.

Советник президента Украины Игорь Новиков пожаловался, что очень расстроился увидев присланную ему платежку для оплаты потребленного газа его семьей за январь текущего года от компании "Киевоблгазсбыт". На своей странице в Facebook он выложил фото платежки в которой цена за газ указана в сумме 6 913 гривен за тысячу кубометров (6,91 грн за 1 куб. м), и далее следует его негодование:



"Пришли платежки за январь с ценой 6 913 грн за ту же тысячу кубов, которая как ни крути - вот и близко не 4 650 грн. «Какого х*я?», – недоумевает народом честно избранный депутат.

Вместе с этим советник президента Украины напоминает, что согласно утверждению НАК "Нафтогаз" и Минэнерго, цена за газ должна быть 4,65 грн за 1 куб. м (без затрат, налогов и наценок).

Сотрудники украинского информационного агентства UBR.ua подсчитали, что с учетом расчетной формулы цена за газ в январе должна быть 5,85 грн за 1 куб. м. Таким образом "Киевоблгазсбыт" выставил цену за газ советнику президента (а возможно и другим гражданам страны) на 18% выше той, которая должна быть в январе.


Denver10 вне форума
Старый 29.01.2020, 22:58
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Самое плохое с этого, что дополнительно за трубу нужно платить и пеня растет в геометрической прогрессии, если на уплатил до 20 числа.
bizneser вне форума
Старый 01.02.2020, 18:13
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Самое плохое с этого, что дополнительно за трубу нужно платить и пеня растет в геометрической прогрессии, если на уплатил до 20 числа.
меня другое удивляет, так это то, что простых патриотов Украины обманывает государство в лице государственного предприятия. это не абсурдность ситуации?)
Denver10 вне форума
Старый 01.02.2020, 22:04
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
меня другое удивляет, так это то, что простых патриотов Украины обманывает государство в лице государственного предприятия. это не абсурдность ситуации?)
Пока это рано говорить, но цена на газа упала в сравнении с Порохом, сейчас 5,86 грн за куб. Вот только не устраивает отдельная плата за транспортировку.
bizneser вне форума
Старый 01.02.2020, 22:33
#5
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,919
Благодарностей: 5,435

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот только не устраивает отдельная плата за транспортировку.
Какая сейчас плата за транспортировку в платежке?
LSasha вне форума
Старый 01.02.2020, 23:44
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Какая сейчас плата за транспортировку в платежке?
Зависит от того сколько человек использовал на протяжении 12 месяцев за прошлый год после разбивается на 12 месяцев и умножается на коэффициент за куб – 1.06 грн. Летом уже будет другой коэффициент – 1.36 грн. В областях может он немного отличаться. К примеру, если вышло за месяц 200 куб то умножается на 1.06 грн. и это все платится на отдельный счет. Если просрочил уплату до 20 числа, то со следующего месяца еще раз так и далее в геометрической прогрессии. Не интересует, где ты был, болел и т.д. нужно тогда платить наперед на пару месяцев для страховки иначе отключат. Если не хочешь платить за транспортировку трубы или куда уезжаешь, нужно написать заявление и газовики отключат газ, но тогда за повторное включение нужно заплатить не малую суму. Уже в Житомире люди сожгли платежки и местным властям предъявили претензии. Не знаю, чем это закончится, но это натуральное обдирательство, нигде в мире такого нет, чтобы платить за трубу отдельно. Тогда еще нужно платить за электрические столбы.
bizneser вне форума
Старый 02.02.2020, 20:24
#7
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
меня другое удивляет, так это то, что простых патриотов Украины обманывает государство в лице государственного предприятия. это не абсурдность ситуации?)
Скажите, а "патриоты Украины" - это некая особенная категория граждан, которые имеют привелегии перед простыми гражданами этой страны?
OrkOrElf вне форума
Старый 03.02.2020, 20:28
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Скажите, а "патриоты Украины" - это некая особенная категория граждан, которые имеют привелегии перед простыми гражданами этой страны?
О чём речь - время похлеще 90-х. Коррупция, беспредел, мародёрство на самом высоком уровне, при этом безнаказанность, бездействие и т.д.
dubovikk вне форума
Сказали спасибо:
mt7216558 (08.07.2020)
Старый 13.02.2020, 22:07
#9
Специалист
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 749
Благодарностей: 191
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Скажите, а "патриоты Украины" - это некая особенная категория граждан, которые имеют привелегии перед простыми гражданами этой страны?
патриоты Украины это такая особая каста людей которые бегают орут, претендуют на все блага, но при этом ничего делать не желают. Им бы нахаляву или помародерить работяг и бизнес.
den350 вне форума
Старый 15.02.2020, 13:39
#10
e
раздел обмена валют
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 709
Благодарностей: 156

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Так вроде по закону пеня 0.01% в день, и без учета сложных процентов.
И хотя закон вроде год работает, но в платежках я не видел графы пеня, хотя долги есть.

Последний раз редактировалось e; 15.02.2020 в 13:47.
e вне форума
Старый 21.02.2020, 22:05
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Цитата:
Сообщение от dubovikk Посмотреть сообщение
О чём речь - время похлеще 90-х. Коррупция, беспредел, мародёрство на самом высоком уровне
о чем вы рассказываете?! вы же не в Украине живете и поэтому наверняка знать не можете. только из телевизора.
Denver10 вне форума
Старый 28.06.2020, 06:10
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2020
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

То ли еще будет.
__________________
Рекомендую Сталкер моды
amoneya вне форума
Старый 08.07.2020, 16:29
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

Интересно какая цена на газ будет в следующем отопительном сезоне? В этом цены были вполне комфортные по сравнению с предыдущими, кто бы там и что не говорил.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 08.07.2020, 23:51
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 35
Благодарностей: 7
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

о да, в 90-тых бизнес срреди бела дня могли отжать, а сейчас работай себе, только налоги огромные плати
mt7216558 вне форума
Старый 10.07.2020, 15:53
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: "Какого х*я?": советник Зеленского отреагировал на цены в газовых платежках

А что за огромные налоги такие?
__________________
ГераЯ вне форума
Метки
финансовая грамотность, финансовая независимость, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Евросеть", "Связной", "Мегафон" и "Вымпелком" прекратили закупки Samsung assss Новости в мире финансов и инвестиций 60 19.07.2018 23:42
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Мы Родину не продаем". "Антонов" прокомментировал "продажу" Китаю "Мрии" Влад555 Политика и экономика 97 29.08.2017 09:37