MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2022, 18:08
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,020
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Сэм Бэнкман-Фрид отказался пожертвовать 1 млрд на выборы в США

Генеральный директор криптобиржи FTX изменил свое решение о финансовой поддержке кандидатов в президенты США в 2024 году, назвав свое предыдущее заявление глупым. Руководитель крупнейшей деривативной криптоплатформы Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) заявил, что его опыт участия в финансировании политических расходов на стадии*предварительных выборов привел его к переоценке стратегии:

Цитата:
*«В какой-то момент, когда вы донесли свое послание до избирателей, вы уже ничего не можете поделать».
Бизнесмен признал, что не обладает достаточным опытом, чтобы разбираться во всех тонкостях политических вопросов.

Цитата:
*«Я думаю, что предварительное голосование важнее. Честно говоря, я мог бы попытаться лоббировать инициативы по борьбе пандемией на президентских выборах. Но большинство избирателей скажут: "Это круто, но я демократ" или "я республиканец, и у меня есть другие цели"», — рассуждает глава FTX.
Бэнкман-Фрид собрал около $40 млн в преддверии промежуточных выборов 2022 года. Через PAC Protect Our Future он пожертвовал на предвыборную кампанию около $28 млн. Большая часть финансирования досталась кандидатам от Демократической партии США. Более $10 млн из пожертвований PAC было направлено кандидату в конгресс от демократов Кэррику Флинну (Carrick Flynn) из Орегона, который проиграл в мае. Флинн и Бэнкман-Фрид вместе активно поддерживают движение за эффективный альтруизм и соответствующую философскую школу.**

FTX сейчас активно вкладывает деньги, поддерживая и поглощая криптокомпании, пострадавшие от кризиса. В конце прошлого месяца появились сообщения о том, что FTX рассматривает возможность приобретения активов банкротящегося криптокредитора Celsius. На той же неделе Бэнкман-Фрид выделил $1.4 млрд на покупку обанкротившейся криптоинвестиционной компании Voyager Digital, в июне потратил $250 млн на спасение криптоброкера BlockFi. В прошлом месяце Бэнкман-Фрид заявил, что готов потратить $1 млрд на спасение криптоиндустрии.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэм Бэнкман-Фрид анонсировал крупное обновление ПО биржи FTX polym0rph Новости криптовалют 0 10.10.2022 19:29
СМИ: «Сэм Бэнкман-Фрид намеревался участвовать в покупке Twitter» polym0rph Новости криптовалют 1 01.10.2022 07:01
Сэм Бэнкман-Фрид: «У FTX есть $1 млрд для помощи проблемным криптокомпаниям» polym0rph Новости криптовалют 0 19.09.2022 10:58
Сэм Бэнкман-Фрид: FTX не собирается выкупать проблемные майнинговые компании polym0rph Новости криптовалют 0 04.07.2022 16:30
Сэм Бэнкман-Фрид: «потенциал криптовалютных деривативов недооценивается» polym0rph Новости криптовалют 0 31.08.2021 12:34