MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.06.2018, 04:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




"РГ" пишет, что от безденежья власти города Орла предлагают жильцам местных многоквартирных домов взять в свою собственность подвалы. Причем издание предупреждает, что если жильцы дома поддадутся на эти уговоры городской администрации, то тогда им придется точно самим платить за эти помещения.

Сообщается, что такая невеселая ситуация происходит из-за того, что около 80 подвалов в многоквартирных домах этого города сейчас находится на балансе мэрии и где-то 40 из них сданы в пользование арендаторам, однако, многие арендаторы нарушают финансовую дисциплину и платят за них с большими задержками, что конечно, сказывается негативным образом на их содержании.

Дело в том, что мэрия платит за эти 80 подвалов управляющим компаниям как за общее имущество многоквартирного дома, а это по деньгам довольно ощутимо для городского бюджета, не менее 5 млн рублей в год. Поэтому мэр Орла хочет, чтобы сами жильцы взяли на свои плечи эти траты и приняли бы подвалы в свою собственность.

Но желающими сделать это особо не пахнет, ведь понятно, что поступив таким образом, затем каждый владелец своего жилья в таком многоквартирном доме станет платить за него из своего кармана, естественно, больше, а кому сейчас такое понравиться? Итак, 11% горожан в Орле считают, что плата за квартиры была завышена, а тут ещё и подвалы заберите себе в собственность - прямо перебор какой-то!

Между тем, мэрия не скрывает, что сейчас город уже должен управляющим компаниям за поставленные услуги более 2 млрд рублей, но отсюда непонятно: неужели эти 5 млн, которые хочет сбросить мэрия на головы горожан "сделают ей погоду"? Противостояние властей и жильцов пока продолжается и кто в нём победит пока неясно.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b15cd5cb05ea
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Statua (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 12:09
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
А разве подвалы не общедомовое имущество, за которое жители дома и так платят? А тут получается, что мэрия за подвалы платит. Что-то я поняла, что я ничего не поняла, кажется. )))
Statua вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 20:44
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
А разве подвалы не общедомовое имущество, за которое жители дома и так платят? А тут получается, что мэрия за подвалы платит. Что-то я поняла, что я ничего не поняла, кажется. )))
Почти 80 подвалов многоквартирных домов сейчас находятся на балансе мэрии Орла и они за них должны платить управляющим компаниям (УК) по 5 млн рублей в год.
Они эти 5 млн рублей не хотят платить в УК и пытаются сейчас спихнуть подвалы в собственность жильцов. Мол берите, оформляйте их на себя, делите там как хотите между собой и платите за них в квитанциях по оплате услуг по своей квартире. Извините, если я в пятиэтажке живу на 5-м этаже, то зачем мне часть подвала в моём доме? Мне лично такое не нужно. Может кому-то нужно, ну так пусть берет тогда и оформляет часть подвала на себя, но желающих особо нет, судя по тому как написано в оригинале новости, а людей мэрия фактически принуждает так делать - брать в собственность подвал своего дома.
Короче на мэра надо на предстоящую Прямую Линию с Путиным жаловаться просто - чтобы отстал от людей с такими горе-предложениями
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Statua (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 21:32
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
ну как всегда. )
GaN4Ik вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.06.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход