MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Старый 10.01.2015, 21:46
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке


Новый браузер Microsoft, который придет на смену Internet Explorer, будет содержать встроенные возможности создания заметок на веб-страницах и группировки вкладок. Эти и другие функции сделают его самым продвинутым среди конкурентов.


Новый веб-браузер Microsoft, под кодовым именем Spartan, будет оснащен функциями, которые в стандартной комплектации не предлагает ни один из конкурирующих продуктов, сообщает The Verge со ссылкой на источники, находящиеся в курсе планов разработчиков.

Самой интересной функцией в Spartan станет добавление заметок на веб-страницах с помощью стилуса прямо во время их просмотра с возможностью последующей отправки этих заметок друзьям и коллегам. Те, в свою очередь, смогут дополнить их.

Функция будет хранить веб-страницу целиком в облаке с помощью сервиса Microsoft OneDrive. Поэтому пользователь в дальнейшем сможет открыть ее в любом браузере и на любой платформе.

Следующим существенным нововведением станет появление функции голосового управления Cortana. Она будет тесно интегрирована в Spartan и служить не только для поиска информации в интернете, но и для поиска авиарейсов, бронирования отелей и отслеживания перемещений товаров, купленных в интернет-магазинах. Функция Cortana будет доступна на каждой новой вкладке.

Добавим, что голосовой поиск уже есть в Google Chrome. Поэтому в данном плане у Spartan нет такого явного преимущества.

В новом браузере также появится возможность складирования (stacking) вкладок друг на друга. То есть пользователь сможет группировать вкладки открытых страниц — это бывает полезно тогда, когда необходимо работать с большим количеством сайтов и страниц одновременно. Такая функция была в Opera до 20 версии. В Firefox аналогичную функцию можно добавить с помощью расширения.

Изначально планировалось наделить Spartan поддержкой тем оформления, но впоследствии от этого решено было отказаться.

Информация о новом браузере, который должен стать преемником Internet Explorer, появилась в конце декабря 2014 г. Ожидается, что Spartan будет интегрирован в Windows 10, выпуск которой запланирован на нынешний год. Spartan — это не кодовое имя IE12, это полностью новый браузер. Внешне он больше похож на Chrome и Firefox, но работает на прежнем движке.

Наряду со Spartan в Windows 10 будет встроен IE11 на тот случай, когда потребуется решить вопросы совместимости.

Spartan охватит все типы устройств — от ПК до смартфона. Предполагается, что всего будет две версии браузера: первая будет рассчитана для настольных систем и ноутбуков, а вторая — для планшетов и смартфонов.

Действительно ли это будет лучший браузер ? вытеснит ли он таких гигантов как хром мозила опера ? у меня лично вызывает сомнения

Источник

Последний раз редактировалось Alex356; 10.01.2015 в 21:49.
Alex356 вне форума
Старый 10.01.2015, 23:08
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Думаю будет очередной хлам, и завоюет популярность только из за навязывания майкрасофта. Лучше бы кардинально пересмотрели свой ИЕ.
Malaxit вне форума
Старый 11.01.2015, 16:32
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Лучше бы кардинально пересмотрели свой ИЕ.
А что кто-то еще пользуется IE? я с ХР(год эдак 2001) пользовался и Оперой, и Мозилой, и Хромом(и никогда тормозом IE)... Мелкософт по идеям отстал лет так на 15 от конкурентов... Вангую: Гугль всех и вся подомнет под себя в след. 5-ть лет
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 11.01.2015, 18:50
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
А что кто-то еще пользуется IE?
На днях читал обзор, он до сих пор самый популярный браузер в мире.
Сам пользовался Макстоном, Оперой долгое время, потом она умерла перешел на Файрфокс. Гугл хром вообще не перевариваю, ну никак он мне не идет.
Malaxit вне форума
Старый 29.01.2015, 21:55
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

я не верю уже в браузеры от майкрософт
Антон АРХ вне форума
Старый 29.01.2015, 22:49
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Вряд ли он сможет соствить конкуренцию Мозилле.
capitalistas вне форума
Старый 03.02.2015, 18:49
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Что-то не верится. Эксплорер был откровенно плохим браузером. С чего бы это новому браузеру стать самым продвинутым на рынке?
Teror вне форума
Старый 10.02.2015, 00:26
#8
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Новый браузер Майкрософта станет лучшим браузером? "Не смешите мои подковы". После такого г**на как экплорер, который на рынке находится десятки лет...
Александр Стадников вне форума
Старый 13.04.2015, 23:54
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Я надеюсь, что компания выпустит достойный продукт, который будет конкурировать с существующими браузерами(Хром , Опера, ФФ).
Beetljuice вне форума
Старый 20.06.2015, 03:27
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Как по мне, то слова "Майкрософт" и "браузер" даже писать рядом грешно, тем более, что новое чудище будет на старом движке.

Кроме того, меня еще интересует вопрос - будет ли он корректно работать на всех версиях винды (ХР, 95 та же 7) или только на последних?
MefLemberg вне форума
Старый 20.06.2015, 16:04
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Действительно ли это будет лучший браузер ? вытеснит ли он таких гигантов как хром мозила опера ? у меня лично вызывает сомнения
Многие так думали и о Nokia. Якобы, она пропустила период выпуска смартфонов, и осталась позади не только Samsung и Apple, но и других компаний. Что видно сейчас? Шустро набрала обороты, обзавелась крайне хорошей ОС и продолжает набирать популярность.


Цитата:
Сообщение от Teror Посмотреть сообщение
Эксплорер был откровенно плохим браузером.
Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
После такого г**на как экплорер
Цитата:
Сообщение от MefLemberg Посмотреть сообщение
"Майкрософт" и "браузер" даже писать рядом грешно
Мне кажется, что новые версии чего-либо и создаются для того, чтобы быть лучше, чем старое. Не логично ли, что Майкрософт обратит внимание на недоработки предыдущей свой разработки и сделает, как минимум, что-то конкурентноспособное. Ибо иначе зачем выпускать новый браузер, если он еще в процессе разработки был бы обречен на провал?

Поживем, увидим.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 21.06.2015, 01:22
#12
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

в новом браузере Майкрософту надо скорее не устранять недоработки ИЕ, а создавать абсолютно новый продукт. Тогда может и будут шансы на успех
Metuor вне форума
Старый 08.02.2016, 00:24
#13
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Тестил, не удобный
palima238 вне форума
Старый 11.02.2016, 20:06
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

мечты Билла
Stalin333 вне форума
Старый 29.01.2017, 00:05
#15
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

Спустя год хочу сказать - да, браузер лучше чем я думал, но все равно лажа...
MefLemberg вне форума
Старый 29.01.2017, 02:41
#16
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 142
Благодарностей: 43
Re: Новый браузер Microsoft станет самым продвинутым на рынке

привет..............
GOLDENLIVE вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chrome - новый браузер от Google chrysler Софт 167 27.08.2016 02:23
Yandex — новый браузер balorcim Софт 39 16.05.2016 00:35
Microsoft разрабатывает новый браузер - конкурента для Firefox и Chrome Александр Виоленцис Софт 4 04.01.2015 08:18
Смс рассылка по самым низким ценам, на рынке услуг. Kim_S_S Самое разное 0 17.12.2010 13:20