MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2017, 12:58
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633


Издательство Business Insider узнало, что Эван Уильямс, соучредитель и член правления Twitter, планирует продать почти треть своих акций в компании.







После того, как представители Business Insider поинтересовались об акциях, Уильямс опубликовал запись на своем блоге, где объяснил, почему он начал продавать свою долю.



«Спустя полтора года, проведенных без каких-либо продаж, я подал новый план 10b5-1 по ликвидации моих акций Twitter в течение следующего года», - написал Уильямс. «План начал действовать с понедельника. На самом деле мне было неприятно продавать акции, но это касается личного контекста, и никак не связанно с компанией».



В среду, по данным SEC, Уильямс продал около $ 4 млн акций Twitter, и это только начало. В ближайшие несколько месяцев он планирует продавать 30% своих акций. Такие действия снизят долю Уильямса в Twitter с 5% до чуть менее 4%.



После такой новости, акции Twitter упали больше чем на 1% после начала торгов в четверг.







Хотя Уильямс подчеркнул в записи, что этот шаг не означает потерю доверия к компании, которую он основал 11 лет назад, продажа акций одним из основателей Twitter — это еще одна неудача, поскольку компании пытается вернуть «любовь» инвесторов, борясь с навалом плохих новостей.



Как сообщает представитель Business Insider, Уильямс останется в члене правления компании.



«Эван Уильямс недавно начал действовать по заранее подготовленному плану торговли акциями 10b5-1. В рамках этого плана он постоянно диверсифицирует свои финансовые позиции и сосредотачивает внимание на благотворительной организации и других начинаниях», - сказал собеседник издательства. «Эван, один из основателей Twitter и член правления с 2007 года, был лидером с первого дня и намерен сохранить значительную долю собственности в компании. Как ожидается, в ходе реализации плана будет продано не больше 30% акций Эвана».



Уильямс рассказал в своем блоге, что он верит в светлое будущее Twitter, а также отметил, что «подавляющее большинство» его активов находилось в фондах Twitter. Продажа части акций позволила бы ему инвестировать в технологические стартапы, участвовать в благотворительности и делать политические пожертвования.



«Я не являюсь инвестором на публичном рынке», - писал Уильямс. «И мне очень повезло, что я могу использовать свои средства для того, чтобы другие могли делать хорошие вещи».



Уильямс не единственный крупный инвестор, который сбрасывает много акций компании. Крис Сакка, ранний инвестор Twitter, сказал в марте, что он продал все свои акции с тех пор, как Джек Дорси занял пост генерального директора.



Перевод специально для mmgp.ru




Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход