MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2013, 20:53
#41
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
И соотношения людей подающих заявки, сколько процентов вошло в бизнес а сколько нет.
Я же написал статистику. Только люди о моем существовании не знают.
Встречи с ними проводят именно сетевики, я просто подписан под них и всех, кто входит бизнес (из моих лидов) они подписывают под меня.
Пока мне не очень нравится отсутствие контроля за этим, поэтому хочу разобраться в ситуации сам и полностью. Вот смотрю как здесь народ работает.

ps - никакого сотрудничества не ищу и никому ничего за деньги не делаю и не собираюсь.
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 20:55
#42
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Можно взять лендинг и поправить под себя как угодно) Для этого надо 1 раз заплатить за домен и хостинг, а не каждый месяц платить за аренду Хотя если Вам нравится Ваш, то тыц правой кнопкой мыши ---> сохранить как ---> веб страница полностью ---> залить его на хостинг и помахать ручкой сервису
не, ну про это то я в курсе. Просто на том конструкторе еще мощная стата имеется по переходам и конверсии. Но я в любом случае пока не платил, только тестил как можно догадаться по доменному имени
А насчет софта мне тоже интересно, скиньте в личку если не трудно где можно скачать нормальный, ибо то что на пабликах-либо нерабочее либо с троянами.
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 20:59
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение

Это человек, который ознакомился с информацией и подтвердил свой интерес заявкой. С таким куда проще работать, чем с холодным контактом. Скажем так, вряд ли, Вы сможете мне что - то продать, даже если сейчас где-то найдете мой телефон и позвоните мне. А вот если я сам заинтересуюсь, и заполню заявку, то я буду ждать Вашего звонка. Разница ощутима, не так ли?
Это все понятно. Но я бы разделил на:
1) холодные - просто люди
2) условно холодные - 2.1) те, кто хочет доп. заработок 2.2) те, кто занимается МЛМ
3) горячие - те, кто хочет заниматься делом именно в такой системе, с подобным продуктом.

способа получить 2) много. Но тут дело такое - изначально интерес у многих, на деле они почти такие же как холодные. Вот и интересно - к каким группам больше относятся.
AlexLatvija вне форума
Старый 05.09.2013, 21:01
#44
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Так а что гугл аналитику отменили? Лучше статы, пока не видел)))
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 21:05
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Так а что гугл аналитику отменили? Лучше статы, пока не видел)))
ну опять же-в конструкторе стата заточена именно под страницы захвата. Но в любом случае я собирался сделать именно так-купить домен и хости перекинуть туда страницу, просто хотел сперва понять-насколько это работает. Переделаю страницу с учетом твоих советов, посморим что получится.
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 21:08
#46
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Вот и интересно - к каким группам больше относятся.
Давайте еще раз, вот смотрите, начали работать с парнем с этого форума по компании Swiss Halley - заявки приходят именно от тех, кто прочитал и ознакомился с компанией, понимает что это и с чем едят. В моем понимании конверсия таких людей должна быть выше, чем холодных контактов, однако так как сравнить с холодным рынком не могу - поэтому и сказать не могу...

Прилепил заявки, по туризму которые только что зашли, люди пишут о себе, что они и любят путешествовать и хотят на этом зарабатывать и тд, но конверсия в любом случае будет ниже, ибо порог входа в бизнес от 500 уе.

Но в любом случае, мне кажется комфортней работать с теми, кто сам проявил интерес, чем навязывать кому-то какую то встречу... Субъективно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cpa77.JPG
Просмотров: 40
Размер:	55.8 Кб
ID:	81047  
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 21:12
#47
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
посморим что получится.
Просто на таких сервисах удобно сплит тест проводить и смотреть на конверсию, где выше, потом уже оставлять ту, которая имеет больший ctr, но я все равно, везде колтуэкшен делаю тот, который по моим тестам дает самый высокий ctr - это только красная кнопка и если речь о бизнесе, то только "Начать свой бизнес"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cpa33.JPG
Просмотров: 42
Размер:	56.8 Кб
ID:	81048  
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 21:15
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Прилепил заявки, по туризму которые только что зашли, люди пишут о себе, что они и любят путешествовать и хотят на этом зарабатывать и тд, но конверсия в любом случае будет ниже, ибо порог входа в бизнес от 500 уе.
честно говоря, если судить по скрину, люди не совсем понимают, куда их пригласили. Т.е. если навскидку-это не матерые сетевики, а обычные обыватели в поисках халявы...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
который по моим тестам дает самый высокий ctr - это только красная кнопка и если речь о бизнесе, то только "Начать свой бизнес"
честно я тоже хотел красную поставить, но чето подумал что красный то-цвет агрессии, а зеленый, как ты верно заметил-цвет доверия и денег.
А вообще ветка форума зачетная, молодец что создал

Последний раз редактировалось Cerebras; 05.09.2013 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 21:22
#49
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
а обычные обыватели в поисках халявы...
Ээээ... Так никто и не писал о сетевиках. Мы об чем говорим? Есть категория лидов - в зависимости от ресурса их получения и есть категория людей. Кто-то просто ищет возможность начать свой бизнес, кто-то доп заработок, кто-то млмщик со стажем. Естественно, в общем числе именно ярых млмщиков меньше, чем народа который хочет начать свой бизнес, но мы уже вообще углубились, ведь начиная работать со списком знакомых, вы идете не к млмщикам? К меду бы еще и ложку))) На скрине девочка из МЛМ компании. Таких по статистике не более 3% от общего числа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cpa11.JPG
Просмотров: 41
Размер:	62.1 Кб
ID:	81051  
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 21:26
#50
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
но чето подумал что красный то-цвет агрессии, а зеленый, как ты верно заметил-цвет доверия и денег.
Кроме агрессии - еще и побуждает к действию. А зеленый - цвет доверия, спокойствия, гарантий. Если заметил у меня на лендинге именно зеленый, но колтуэкшен - красный)) И конверсия увеличилась более чем на 8%
======

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
А вообще ветка форума зачетная, молодец что создал
А почему бы и не да?) У меня в ближайшую неделю времени вагон и тележка, так что буду разбираться с СМ заодно и пообщаемся...)
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 21:27
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Кто-то просто ищет возможность начать свой бизнес, кто-то доп заработок, кто-то млмщик со стажем.
а интересна стата сколько отсеется народа именно из этой ЦА после беседы со спонсором.
Проект я так понимаю на 100% МЛМный, т.е. без пассивного заработка ?
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 21:28
#52
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
т.е. без пассивного заработка ?
ээээ... это как? вроде как во всех СМ пас заработок, али нет?

ps и как по мне, стат будет у всех разная, многое зависит от спонсора, а так же конкретной ЦА, поэтому данную статистику нужно обязательно разбивать и все равно, другой человек именно такую же иметь не будет, может выше, может ниже, так как на встрече играет большую роль харизмО_отичность, знание психологиb, умение юзать суггестивную лингвистику, речевые стратегии, etc... Разве нет?

добавлено через 7 минут
Ладно, с лидогенерацией разобрались. Какие еще варианты (интересные) знаете \ используете?

Последний раз редактировалось Liapel; 05.09.2013 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 21:42
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
ээээ... это как? вроде как во всех СМ пас заработок, али нет?
ну вот то что я кинул-гибрид, там есть пассивный заработок, при том что это и МЛМ (не в целях рекламы если что )

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
так как на встрече играет большую роль харизмО_отичность, знание психологиb, умение юзать суггестивную лингвистику, речевые стратегии
не-не, это все верно. Но вот интересует процент тех, кто сразу отсеется, едва услышав слово "МЛМ" и "приглашать". Ну те самые обыватели, прозомбированные телевизором и знакомыми, которые убедили что в интернете одни лохотроны. Такие данные уже должны быть у спонсора, под кем ты зареган и кто принимает твоих лидов.
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 22:00
#54
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Cerebras, Ну здесь тоже разное понимание. Для меня картинка о сетевом маркетинге - это именно пассивный доход.
По косметике, та речь об СМ и не идет особо, все девочки с детства знают, что можно брать со скидками, заказывать по каталогам, организовать СП сидя в декрете и тд.
А на счет тех кто по туризму, 100% при слове МЛМ убегает, появится человек спрошу. Может и сам сюда зайдет, расскажет))
Позиция - по приглашать, не совсем правильная, если человек становится партнером я точно так же даю ему лиды, и он по сути никого не приглашает а работает именно с заявками, естессно после обучения.

добавлено через 3 минуты
Еще что вижу, что в СМ где сумма для старта от 500 уе - конверсия будет в любом случае ниже, чем там где 50 баксов... Но и перспектива более радужная, там где конверсия более низкая..)

Последний раз редактировалось Liapel; 05.09.2013 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Liapel вне форума
Старый 05.09.2013, 22:03
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Philippines, Panglao
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 4,631
Благодарностей: 1,743
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Для меня картинка о сетевом маркетинге - это именно пассивный доход
в обычном МЛМ это миф, поверь. Разве что матерые сетевики с огромной командой его имеют, да и то им иногда приходится шевелиться. Про обычных участников вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
А на счет тех кто по туризму, 100% при слове МЛМ убегает
вот-вот
Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
Позиция - по приглашать, не совсем правильная, если человек становится партнером я точно так же даю ему лиды, и он по сути никого не приглашает а работает именно с заявками, естессно после обучения.
да, это будет работать точно, единственное кстате что остановит человека при слове "приглашать"
Cerebras вне форума
Старый 05.09.2013, 22:06
#56
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Так вот я и хочу, что бы каждый занимался своим делом. Кто-то лидогенерацией - кто-то их обработкой и встречами. Разделения труда таки... Сложно совместить в одном человеке специалиста сразу в нескольких направлениях.
Liapel вне форума
Старый 07.09.2013, 10:47
#57
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

Что-то все притихли) Что сетевики используют какие-то тайные методы привлечения лидов в интернете и не расскажут о них ни слова? Мля, таки придется идти на курсы как супер тренера затейника, аля "как привлечь миллион буратин в МЛМ"?!))
========
Каждый день вижу новые проекты тренеров по МЛМ, которые готовы рассказать какие-то секреты, по привлечению. Вступал в диалог с 5-6 такими, четкой программы нет, есть рассказ о том, что расскажут как зарабатывать деньги, бла-бла-бла, строить структуру, использовать "интернет на полную мощность", создать поток людей в систему и тд. Кто видел такие курсы \ тренинги именно с программой обучения? Хотелось бы посмотреть на - то, что они дают.
Liapel вне форума
Старый 07.09.2013, 17:46
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Где найти людей в МЛМ?

Обычно рассказывают как:
1) строить структуру разговора
2) как спамить.
3) доп. навыки: создание визиток, рассылок...

Я думаю, что все технические способы знаете лучше большинства здесь. Может психологическими только владеете хуже.
AlexLatvija вне форума
Старый 07.09.2013, 17:52
#59
Любитель
 
Имя: DENIS
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: KIEV
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 77
Автор темы Re: Где найти людей в МЛМ?

AlexLatvija, А сами были на таком тренинге? Я имею ввиду за деньги? И что работает? То есть люди такое покупают? Для меня это как бы новость... С одной стороны я понимаю, если дают полностью рабочий инструмент, и обучают им пользоваться, с другой стороны рассказывают как создать инструмент и далеко не факт, что обучившийся создаст его верно или сможет правильно использовать...
С такой программой как Вы описали, вряд ли кто-то посещает тренинги ((
Liapel вне форума
Старый 07.09.2013, 18:04
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Где найти людей в МЛМ?

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
AlexLatvija, А сами были на таком тренинге? Я имею ввиду за деньги?
Не был. Почти все тренинги - это набор банальных истин, которые узнаются быстро. Может кому-то полезно, но это все легко узнается в сети и на форумах. Обычно тренинги по МЛМ делаются с 2 целями:
1) мотивация - чтобы народ не разбежался
2) кто-то не может много заработать в МЛМ и начинает учить как это делать. По сути все МЛМы дают обучение - оно не должно быть хуже тренингов.

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
И что работает? То есть люди такое покупают? Для меня это как бы новость...
продажи - штука статистическая. вы удивитесь, если узнаете, что покупают. Одна знакомая купила какую-то штуку эзотерическую, кот. должна была в бизнесе помочь https://www.magdubua.hol.es/ Получается надо на картинку смотреть и верить, что все хорошо. а вы говорите тренинги...

Цитата:
Сообщение от Liapel Посмотреть сообщение
С одной стороны я понимаю, если дают полностью рабочий инструмент, и обучают им пользоваться, с другой стороны рассказывают как создать инструмент и далеко не факт, что обучившийся создаст его верно или сможет правильно использовать...
С такой программой как Вы описали, вряд ли кто-то посещает тренинги ((
Да посещают. Логика такая - я не могу, надо научиться. Кто может научить? Наверно, тот, кто мне спамит, что может. Человек читает отзывы о том, что все много рубят. После этого оплачивает. получает что-то. Кто-то даже что-то осваивает. Но на деле создает простенькую страничку и ее спамит.
AlexLatvija вне форума
Метки
завлечь лидера, млм, млм команда, обучение в млм, обучение команды, поиск партнеров, поиск рефералов, построение структуры, привлечение в млм, пригласить в млм, работа с командой, рефералы, рефералы в млм, реферальная команда, реферальная компания, реферальная структура, сетевой маркетинг, холодные контакты в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор людей Demprax Другая работа/сервис 7 12.05.2013 15:23
Ищу людей Solseller Самое разное 1 18.07.2012 21:34
капча по 2 у.е., ищу людей Infinity-X Разовые действия 20 15.08.2008 15:18