MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2015, 15:48
#20921
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 302
Благодарностей: 385
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Интересна эффективность рекламы ФТ на этом сайте.
AKuc вне форума
Старый 17.02.2015, 16:04
#20922
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 189
Благодарностей: 72
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Alex19821982 Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите как дела у этого брокера? Есть ли смысл сейчас инвестировать?
Я бы не советовала, но решать Вам.
Meme33 вне форума
Старый 17.02.2015, 16:12
#20923
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Alex19821982 Посмотреть сообщение
Подскажите как дела у этого брокера? Есть ли смысл сейчас инвестировать?
Сами анализируйте и принимайте решение.
В работе брокера не обнаружено проблем, есть только небольшие трудности с выплатами.
Но все решаемо. Процесс идет.
__________________
remete вне форума
Старый 17.02.2015, 16:14
#20924
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 776
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Lex.Tikhonov, Сегодня, 14:58
Цитата:
С одной стороны я согласен, что открытости компании несколько не хватает. Связи с общественностью играют ключевую роль в работе любой компании. Особенно, если эта компания предоставляет услуги. Иногда именно отсутствие новостей является поводом для нарастания паники. Подчас предоставляемая компанией информация подается в слишком сухой форме или небрежно, что вызывает раздражение наиболее чутких инвесторов.

С другой стороны, я вижу, что компания делает достаточно много, чтобы наладить каналы связи с инвесторами и управляющими. Могу с уверенностью сказать, что за 2,5 года сотрудничества "открытость" компании несколько раз поднималась на новый уровень. Это и мониторинг фастпамм, которому предоставили возможность запрашивать данные и обновлять просадку, и конференции с руководителями по вопросам инвесторов, и неоднократное предоставление инвестпаролей топовыми управами, и сообщения о планах компании, и внедрение новых инструментов, предложенных инвесторами. Два года назад всего этого не было, а если что-то и намечалось, то было в зачаточном состоянии.

Последние три недели я наблюдаю за всем этим нелепым копошением и вижу, что ничего в общем-то не изменилось: компания как предоставляла информацию, так и предоставляет, как работала, так и работает. Инвесторы создали для компании сложную ситуацию с ликвидностью и выплаты идут медленнее обычного. Но задержка выплат, на мой взгляд, не проблема, а её катализатор.
Проблема, пожалуй в том, что не изменилась форма информации. Поскольку являюсь банковским юристом, знаю не понаслышке, что люди гораздо более благосклонно выслушают приятно изложенное (простите) дерьмо, чем сухо представленные факты. ФТ идет своим путем и предпочитает орудовать фактами, которые затем инвесторы на свои лад интерпретируют, додумывают и пр., поскольку фактов этих не всегда хватает. Когда речь идет о деньгах, фактов никогда не будет хватать.
Взять, например, вопрос о слиянии. Нам сказали: "Возможность обсуждается, ведется работа". Вот факт. Даже два. Но инвесторам этого мало - им нужны сроки, механизмы, последствия. А оно так, господа, не делается. Сделки слияний-поглощений одни из самых закрытых на всем рынке. Компании стараются до конца оттягивать публичность, а юридические проверки (так называемый Due Diligence) идут месяцами. Все условия, сроки и механизмы являются СТРОГО конфиденциальными. Вот "работа и ведется". А до проведения дьюдила говорить с какой-либо степенью уверенности о предстоящей сделке недальновидно и непрофессионально. Уверен, многим чутким инвесторам было бы спокойнее если бы им налили воды в уши, вместо того, чтобы сухо сказать "ведется работа". Только вот потом, когда сделка не состоялась бы (а может юр.проверка выявит, что всё очень плохо?), выяснилось бы, что компания своих обещаний не соблюдает и доверия не вызывает.
На самом деле, фактов достаточно много и они (может быть с запозданием, но) предоставляются. Больше вам никто не скажет. Те же банки вообще практически полностью игнорируют население, когда у них начинаются проблемы. И никаких объяснений вы от банков не получите по поводу счетов, механизма работы и прочего. Почему все вообще решили, что знают, как работают банки и эта инфа прозрачна? У меня после двух лет "внутри" до сих пор глаза на лоб лезут от сдешних "хитросплетений". А когда у банка проблемы, банк максимум спишет все на очередные санкции или недобросовестных контрагентов. А тут и таблички с выплатами (кто сказал, что всегда всё выплачивалось строго по порядку очередности?), и новости на странице вывода средств (хотя никто не понимает как работают счета перекрытия), и конференция на этой неделе. Компания то открыта, только форма представления инфы страдает: слишком она деловая. А инвесторам, видимо, нужны красивые и красочные истории, чтобы, так сказать, не скучно было жить.
Irica вне форума
Старый 17.02.2015, 16:15
#20925
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 179
Благодарностей: 89
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Я бы на месте инвесторов у которых лимиты только на x-change переводил бы их на fx-card с заморозкой на 3 месяца и не парился. А тем временем заказывал бы саму карту. Все равно раньше выплаты получить не получится ,а так деньги придут уже на карту которые потом можно вывести на банк долларами. К тому времени глядишь и карта придет уже и компании легче и деньги продолжают работать и вы с долларами а не гривнами

Последний раз редактировалось Dreammer; 17.02.2015 в 16:19.
Dreammer вне форума
Старый 17.02.2015, 16:32
#20926
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 123
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Irica Посмотреть сообщение
Lex.Tikhonov, Сегодня, 14:58
хорошо пишет
правильно и по делу
есть только одно но. компания - это фактически сайт, который раз и закрылся
тут нет страховок, никто даже часть денег не вернет
+ информационное поле слишком уж чуткое, благо примеров в прошлом предостаточно
Nickolay Ivanov вне форума
Старый 17.02.2015, 16:55
#20927
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 893
Благодарностей: 127
Re: Forex Trend - fx-trend.com

А где можно глянуть текущий список заявок и статус выплат?
Entoni вне форума
Старый 17.02.2015, 16:57
#20928
Любитель
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 123
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Entoni Посмотреть сообщение
А где можно глянуть текущий список заявок и статус выплат?
payfx.ru
raf2.com/fx
Nickolay Ivanov вне форума
Старый 17.02.2015, 17:06
#20929
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 204
Re: Forex Trend - fx-trend.com

видимо нормально башляют ммгп раз не в проблемных))
икс-ченжем например последняя выплата датирована 04.02. - а это значит что иксченж не платит тупо 2 недели вообще ничего
смешно читать месаги админа каждый день - скинули им 300к баксов, скинули 100к ... хахаха да вот только где они?
ROMA LOL вне форума
Старый 17.02.2015, 17:42
#20930
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Irica Посмотреть сообщение
компания как предоставляла информацию, так и предоставляет, как работала, так и работает
Интересно про какую это он компанию рассказывает, может форумом ошибся. Как минимум раньше компания платила в течение нескольких дней, сейчас обещает за два месяца обработать мои заявки.
SupaProfit вне форума
Старый 17.02.2015, 17:46
#20931
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 107
Благодарностей: 55
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Может мой вопрос покажется совершенно профанским, но подскажите - нет ли возможности увеличить сумму вывода через тот же экоммпэй?
Цитата:
Сообщение от Nickolay Ivanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Entoni
А где можно глянуть текущий список заявок и статус выплат?
payfx.ru
raf2.com/fx
Извините, а по чьим данным заполняются эти таблицы?
2hard4you вне форума
Старый 17.02.2015, 17:50
#20932
Любитель
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 216
Благодарностей: 119
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от 2hard4you Посмотреть сообщение
Извините, а по чьим данным заполняются эти таблицы?
Вот хорошая таблица https://docs.google.com/spreadsheets...view?sle=true#

Данные заполняются из PDF документов, которые выкладывает админ.
Deadly вне форума
Старый 17.02.2015, 18:08
#20933
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от 2hard4you Посмотреть сообщение
Может мой вопрос покажется совершенно профанским, но подскажите - нет ли возможности увеличить сумму вывода через тот же экоммпэй?
Сумму выплат на одного пользователя? Нет.
SupaProfit вне форума
Старый 17.02.2015, 19:07
#20934
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 405
Благодарностей: 776
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Jongleur, Сегодня, 18:02
Цитата:
Немного юмора на злобу дня Пока Альпари плодит клевету(что больше говорит о их проблемах), а ФТ справляется с наплывом заявок, я решил ничего не выводить из ФТ, чтобы не усложнять жизнь фин. отделу и одновременно вывести свой депозит из Альпари для решения текущих вопросов, ибо нечего вести себя как гиены. Подал заявку в воскресенье, но деньги до сих пор не упали даже на внутренний счет, решил написать консультанту, а там:

Уважаемые клиенты
Сегодня в 8.08 по времени сервера был зафиксирован масштабный технически сбой на всех серверах.
Ближайшее время технические специалисты устранят все последствия нерыночных выбросов.
До устранения последствий исполнение заявок на ПАММ-счетах и ПАММ-Портфелях - отключено.
Все заявки на вывод средств и внутренние переводы будут исполнены компанией в регламентные сроки, пожалуйста ожидайте.
Irica вне форума
Старый 17.02.2015, 19:08
#20935
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 117
Благодарностей: 140
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Скоро и Альпари в пирамиды запишут. Стоило чуть замахнуться на форекс тренд. Даже реклама у форекс тренда больше для хайпа подходит, нежели для реального брокера. Пантеон - вообще отдельная песня, реклама на youtube чисто хайповская, запустили за несколько дней перед скамом.
Лучше надо выбирать управляющих, есть они на Альпари. Иначе никто бы к ним не шёл. Проблем с выводом вообще никаких. На киви почти инстант, минуты не прошло.
100 и больше % в год для инвестора, это ж как надо управу пукан порвать, чтобы дать такую доходность, да без просадок.
CrazyDenver вне форума
Старый 17.02.2015, 19:13
#20936
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Заметил тенденцию,что на на этом и оф. форумах сидят около 400 человек(думаю одни и те же в том числе и я) постоянно обновляя страницы в поисках неупущения нужной информацииИ у меня возник вопрос какого куя я здесь и там сижу? накручивая тем самым себе,читая сообщения троллей в том числе,ситуацию и впечатления о ФТ. Возможно я не прав,но пообещали же возвращение в регламент выплат в конце марта,вот тогда(а именно в первой декаде апреля) и нужно реальным инвесторам,в том числе управам,поднимать кипишь и поверте я буду в первых рядах этого замеса,а пока я закидываю свои средства в индексы и напрямую.
Выхода из данной ситуации только два:
  1. ФТ скам все потерянно и с этим надо смириться
2
ФТ вырулит из данной ситуации к концу марта назло всем троллям и злопыхательным брокерам(которые считают,что к ним пойдут инвесторы) вернув тем самым доверие старых и новых клиентов с притоком капитала невиданного

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CrazyDenver Посмотреть сообщение
Лучше надо выбирать управляющих, есть они на Альпари.
Скрытая реклама?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CrazyDenver Посмотреть сообщение
Скоро и Альпари в пирамиды запишут.
Легко это сделают тролли и божественный ЦРФИН не поможет

Последний раз редактировалось Prext; 17.02.2015 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Prext вне форума
Старый 17.02.2015, 19:30
#20937
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Самое интересное,что в черном списке у "высокоавторитетной ЦРФИН " характерные признаки ФТ и ПФ(которая кстати появилась только сегодня,хотя по логике должна появиться намного раньше ФТ) тупо под копирку
Prext вне форума
Старый 17.02.2015, 19:31
#20938
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 302
Благодарностей: 385
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Бабла сегодня не было вообще?
AKuc вне форума
Старый 17.02.2015, 19:38
#20939
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,405
Благодарностей: 671
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от AKuc Посмотреть сообщение
Бабла сегодня не было вообще?
к вечеру бабло посыпится, ожидайте.
God-is-Destroyer вне форума
Старый 17.02.2015, 19:42
#20940
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1,332
Благодарностей: 1,579
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Не скажу, что мои заявки проигнорированы с точностью до одной.
У меня вопрос, если компания платит, и, кстати многие и до вашего сообщение и после писали, да выполнена одна заявка, две, три и т.д. Разве это не показатель выплат в не регламентную пору? Если компания платит подобным образом, значит, с моей точки зрения, пытается заплатить большему количеству пользователей, но не всем все подряд. Что-бы сократить панику ... А если-бы была очередь, всех в очередь, компанию опять обвинили в этой самой очереди и в разных ракурсах ... Мое мнение, что компания пытается решить проблемы и н.в. этому следует. Поверю практ. полностью, если начнутся выплаты на x-chanche. С моей точки зрения именно включение выплат на x-chanche в настоящее время очень верный показатель, при условии увеличения выплат на другие платежные системы ...
AlexLvovich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31