Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению штрафа за "тунеядство" ?
Положительно, с этим уже давно пора боротся 2 7.14%
Отрицательно, это все равно ничего не решит 20 71.43%
С "тунеядством" нужно бороться, но только не такими методами 5 17.86%
Мне все равно 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 11:24
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 28.10.2014, 21:07

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,575
КП: 0.196
Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Ну, Господа. Главное тут даже не штрафы, а то, что по решению суда человек может быть привлечен к принудительным работам разумеется оплата будет кхе-кхе, лучше промолчу.

Кстати любой официально безработный все равно участвует в финансировании госбюджета. Купил что-то в магазине? Спасибо тебе мил.человек - ты пополнил казну через акцизы и ндс.

Так что когда начинают говорить что безработные никак не поддерживают государство - это все брехня. Просто никто не хочет идти на работу за 150-200$, но разве это вина человека? Что разве ценить свой труд уже зло?
Shalom вне форума  
Сказали спасибо
5 раз(а):
Старый 28.10.2014, 21:21
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,817
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от Evgehka Посмотреть сообщение
Мы сейчас не в 40-ых годах прошлого века живем, методы применяемые тогда никак нельзя использовать сегодня.
А почему нельзя? Сидит жирный полупокер у мамки на шее, котировки на экране разглядывает, типа он "трейдер". И я которая себя обеспечиваю сама и плачу налоги. Почему эта гнида должна пользоваться теми социальными благами, которые я оплачиваю из своих налогов: дороги, медицина. школы, правоохранительные органы, даже таже пожарная охрана? Можешь работать, но не хочешь? Тогда нехрен топтать оплаченную мной мостовую.
Вообще, проблема постсоветсткого пространства в том, что люди потеряли свою гордость. А вот в средневековой Англии, например, община решала сама, что делать с тунеядцами, там всё просто было, лишние рабочие руки для общины хорошо, а лишний рот - плохо, вот с тунеядцами и не церемонились, вешали, публично, по праздникам, при стечении народа, всем в назидание. Вот так и надо поступать с тунеядцами по справедливости.
Старый 28.10.2014, 21:23
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11,152
КП: 0.971

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
По словам президента, в Беларуси около 500 тысяч трудоспособных граждан, которые официально нигде не работают.
"Официально нигде не работают" это значит стоят на учете в центре занятости?
Очень "разумный" закон. Зачем платить пособие безработным, когда можно на них подзаработать и штрафовать?
3 раз(а):
Старый 28.10.2014, 21:29

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Почему эта гнида должна пользоваться теми социальными благами, которые я оплачиваю из своих налогов: дороги, медицина. школы, правоохранительные органы, даже таже пожарная охрана? Можешь работать, но не хочешь? Тогда нехрен топтать оплаченную мной мостовую.
Не хочется повторяться, но ладно. Эта гнида, как вы выразились постоянно кушает, покупает продукты, одежду, обувь и уплачивает с каждой покупки в казну НДС, акцизы, налоги с продаж и так далее, которые гораздо больше чем те 13% подоходного налога, которые с него возьмут с официальной работы. Между прочим многие эти гниды уплачивают таким образом гораздо больше государству чем те, кто работает за копейки. Калькулятор вам в руки

В России работает порядка 1млн белорусов и каждый месяц они шлют своим родным порядка 1000$ а это целый миллиард долларов, который они привозят в страну. Да у нас многие сектора экономики столько не могут заработать валюты, хотя в них постоянно вливают бабло.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а лишний рот - плохо, вот с тунеядцами и не церемонились, вешали, публично, по праздникам, при стечении народа, всем в назидание. Вот так и надо поступать с тунеядцами по справедливости.
А вот это уже экстремизмом попахивает, у нас вроде за это тоже статья имеется. Вы тут что призываете безработных убивать что-ли?

Последний раз редактировалось Shalom; 28.10.2014 в 21:35.
Shalom вне форума  
Сказали спасибо
11 раз(а):
Старый 28.10.2014, 21:36
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 835
КП: 0.223
Автор темы Re: В Беларусии за "тунеядство" придётся заплатить штраф с 1 января 2015 года

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Очень хочется посмотреть, как они какого-нибудь бомжа или зека рецидивиста, которые нигде не работают будут штрафовать и главное взимать эти штрафы?
ну хотя бы так:
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
по решению суда человек может быть привлечен к принудительным работам разумеется оплата будет
Вот только будет ли польза от такой работы государству? Как будет работать тот же пьяница или бывший зек? По мне так они еще больше ущерба принесут государству, да и государство потратит деньги на ихнее "перевоспитание".
Aliaksandre вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2014, 21:52
Мастер

Благодарностей: 658
КП: 0.194

Сейчас совсем другое время. Во - первых, недостаточно рабочих мест, чтобы всех трудоустроить. Во - вторых, этот закон больше нацелен на набивание казны, чем на помощь людям, а экономическое управление в Белоруссии и так не очень эффективное, там внешних долгов столько, что эти меры просто не помогут.
SamurayXXX вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 28.10.2014, 21:54
Интересующийся

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 4
КП: 0.000

Я конечно же "за",хотя сам живу в РФ,но вы же понимаете,процент людей которые пойдут работать очень мал
штрафы будут платить близкие нарушителя,имхо
NeckNils вне форума  
Старый 28.10.2014, 21:55
Мастер

Благодарностей: 578
КП: 0.226

Цитата:
Ну, Господа. Главное тут даже не штрафы, а то, что по решению суда человек может быть привлечен к принудительным работам разумеется оплата будет кхе-кхе, лучше промолчу.
Дает право привлекать к принудительным работам? А как вы будете его заставлять работать? Он вам фигу покажет и даже с дивана не поднимется.

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
"Официально нигде не работают" это значит стоят на учете в центре занятости?
На учете в центре занятости стоит примерно 0,5% (21,5 тысяча человек), но замечу, что это по подсчетам властей, так как на учете долго не простоишь, а всех кто там не стоит, безработными не считают, по крайней мере при подсчете статистики, но думаю после введения этого закона, безработных у нас заметно прибавится.

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
ну хотя бы так:
ответил в начале поста.
Scrydg вне форума  
Старый 28.10.2014, 21:59

А я вам еще новость скажу про трудоустройство в Беларуси. Одна знакомая сказала, что Лукашенко якобы хочет запретить принимать на другие работы тех, у кого педагогическое образование. Думаю вы поняли, учителей и воспитателей не хватает, так что если у тебя педагогическое образование, то будь добр работай по специальности, а на другие работы тебе путь будет закрыт. О как. А что мне нравится, так конечно для бюджета экономнее будет, чем платить нормальную зарплату педагогам

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Дает право привлекать к принудительным работам? А как вы будете его заставлять работать? Он вам фигу покажет и даже с дивана не поднимется.
Не смешите меня, Беларусь входит в десятку стран с самой высокой численностью людей в форме на 100 человек

С дубиналом не поспоришь будешь грести листья как миленький.

Последний раз редактировалось Shalom; 28.10.2014 в 22:01.
Shalom вне форума  
Старый 28.10.2014, 22:07
Мастер

Благодарностей: 578
КП: 0.226

Цитата:
Не смешите меня, Беларусь входит в десятку стран с самой высокой численностью людей в форме на 100 человек
И что с того? Или будете пытать их?
Не смешите меня, никто никого избивать не будет, мне кажется вы оппозиционных сайтов начитались.
Scrydg вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 11:24
Опции темы