MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,574 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2017, 19:03
#161
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вот простой пример на этой неделе у меня полар и профитлайн дали минус небольшой, не смертельно как бы. Но Фрейм и стренч дали плюс, тоже небольшой, но все равно. В результате у меня 0 результаты, это и не плохо и не хорошо. Но зато я особо не рискую.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (07.10.2017)
Старый 07.10.2017, 22:13
#162
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну Барракуда у меня будет на Х2, вполне себе нормально, 20 процентов за неделю это не смертельно как бы. Я выложу отчет в понедельник видимо с разбором за 2 недели и новым управляющим. Так вот в чем суть моей стратегии? Диверсификация позволяет даже в неудачный период показывать 0 результат по балансу.
Ну с мультипликацией умноженной на два, так это не особо высокий риск, но я то с вами говорил о том, что нежелательно инвестировать на постоянку с риском умноженным на пять и выше. Кстати, на счет рейтинга Б, там же есть свои проблемы, все дело в том, что малый срок работы у управляющих.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.10.2017, 14:37
#163
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну с мультипликацией умноженной на два, так это не особо высокий риск, но я то с вами говорил о том, что нежелательно инвестировать на постоянку с риском умноженным на пять и выше. Кстати, на счет рейтинга Б, там же есть свои проблемы, все дело в том, что малый срок работы у управляющих.
Он нынче в рейтинге А, так что тут ограничение по рискам существует. Вообще насколько я понимаю, если речь идет о мультипликаторе то речь идет только о А рейтинге, потому что далее не у кого мультипликатора нет. Ну и 20 процентов за неделю я переживу.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 15:44
#164
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он нынче в рейтинге А, так что тут ограничение по рискам существует. Вообще насколько я понимаю, если речь идет о мультипликаторе то речь идет только о А рейтинге, потому что далее не у кого мультипликатора нет. Ну и 20 процентов за неделю я переживу.
20 процентов просадки за неделю? Вы это серьезно? Нет, спасибо, такие просадки я переживать точно не желаю, куда такие риски. Для меня 10 процентов это уже нечто бредово запредельное. Моя цель это прибыль порядка 3-5 процентов в месяц, стабильно и по немножку. А для таких прибылей 20 процентов просадки это уже нечто непонятное.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.10.2017, 18:09
#165
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
20 процентов просадки за неделю? Вы это серьезно? Нет, спасибо, такие просадки я переживать точно не желаю, куда такие риски. Для меня 10 процентов это уже нечто бредово запредельное. Моя цель это прибыль порядка 3-5 процентов в месяц, стабильно и по немножку. А для таких прибылей 20 процентов просадки это уже нечто непонятное.
На базовом если что 10 процентов, и от них никуда деться не получится+ к тому если вдруг будут вот такие вот сильные движения то, скорее всего в портфеле кто-то получит плюс, и за счет этого общий баланс не изменится или же изменится не настолько значительно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (08.10.2017)
Старый 08.10.2017, 18:33
#166
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На базовом если что 10 процентов, и от них никуда деться не получится+ к тому если вдруг будут вот такие вот сильные движения то, скорее всего в портфеле кто-то получит плюс, и за счет этого общий баланс не изменится или же изменится не настолько значительно.
Ну не забывайте еще одно, прошлое не гарантирует будущее, то что в прошлом была просадка в 10 процентов, еще не значит что в будущем не будет больше. Короче я решаю такие вопросы проще, я просто контролирую сделки трейдеров и решаю когда их покидать. Вот когда Полар на позапрошлой недели начал торговать со слишком высокими рисками, я максимально уменьшил его долю в портфеле, оставив совсем немного, так как жду пока просадок.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.10.2017, 09:34
#167
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не забывайте еще одно, прошлое не гарантирует будущее, то что в прошлом была просадка в 10 процентов, еще не значит что в будущем не будет больше. Короче я решаю такие вопросы проще, я просто контролирую сделки трейдеров и решаю когда их покидать. Вот когда Полар на позапрошлой недели начал торговать со слишком высокими рисками, я максимально уменьшил его долю в портфеле, оставив совсем немного, так как жду пока просадок.
У вас тут логическая ошибка, да просадка в 10 процентов в прошлом не гарантирует отсутствие в будущем и т.д. Только у вас когда вы сделки смотрите все тоже самое. Вы тоже можете ошибаться. И если в случае с портфелем с 5 управляющими у нас условно 5 видений ситуации.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:36
#168
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То в случае с вашим цензурированием сделок 1 видение, и далеко не факт что правильное, то есть тем самым вы только увеличиваете риск свой, потому что не даете нормальным образом отрабатывать управляющим. Плюс к тому когда вы предлагаете такой подход, надо четко говорить, что большинству он не подойдет вообще.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:38
#169
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Даже если убрать всё вышесказанное, если инвестор средний Вас послушает, и начнет входить в сделки, когда ему кажется правильным, да еще и выходить, как это происходит в случае с МАМ, он ухитрится слить даже то, что ему заработали управляющие ибо не дать работать ТС+ отдаст комиссию с прибыли.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:41
#170
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То есть это не имеет ни малейшего смысла, особенно с учетом грядущих изменений когда период отсечения для выхода из управляющего увеличат с недели, до месяца или больше, я не помню точно срок, но увеличение будет значительное, и тогда заход под конкретную сделку вообще потеряет всякий смысл.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:43
#171
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX.

1. Смена юрисдикции. Лабуан.

Два дня назад, всем клиентам Компании, на почту пришло письмо о смене юрисдикции Компании.

Кто не получил, посмотрите папку «спам», либо обратитесь в юридический отдел: [email protected] (если Вам нужны какие-либо разъяснения).

Кратко: мы меняем юрисдикцию, 16.10.2017 г. ICE Markets (Вануату) передает все свои обязательства перед клиентами и их личные данные ICE-FX Markets (Лабуан).

Тем, кто согласен с передачей данных и обязательств — делать ничего не нужно, тем кто не согласен — до 16.10.2017 направьте в произвольной форме отказ от передачи данных на адрес: [email protected] с почты, на которую зарегистрирован аккаунт в Компании. Аккаунт будет ликвидирован, Ваши данные удалены, остаток средств Вы сможете вывести любым доступным способом.


Напоминаю, что Лабуан является офшорной юрисдикцией более высокого порядка и уровня надежности, чем Вануату, поэтому с компаниями из Лабуана сотрудничает большее количество платежных и торговых контрагентов.

Поэтому, в ближайшее время планируется сотрудничество с такими ПЛ, как:

Sucden Financial;
LMAX;
ISPrime.
От работы с Velocity будем отказываться, так как их, судя по всему, совсем не устраивает то, как мы работаем (зарабатываем, в смысле).

Также планируем подключение новых торговых контрагентов. Предполагается предоставить возможности:

вывода на карты Visa/MasterCard прибыли (превышение депозита);
ввод и вывод WM;
ввод и вывод Qiwi;
ввод и вывод Яндекс.Деньги.
2. Релиз ICE FX 2.0.

Релиз ICE FX 2.0 запланирован на 02.12.2017.

Будет реализована большая часть описанного здесь функционала, за исключением:

HWM+ (закончились поля в МТ, надо совершать «сильное колдунство», которое мы пока до конца не понимаем);
УС-ECN (не приоритетная разработка);
ICE-MAM (мега-сложная разработка, занимающая порядка 4-5 месяцев, изначально планировалась на середину 2018г.);
Over-индексы (проблема аналогична «HWM+», будет после «колдунства»).
ICE AM.

1. Interactive Brokers.

С 16.10.2017 ICE AM начинает торговлю и управление средствами клиентов на счетах Interactive Brokers (возможна некоторая задержка, в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств юридического характера, но функционал уже готов и протестирован).

Условия работы аналогичны таковым на счетах SwissQuote, за исключением размера «Volume Fee» (торговые издержки в IB значительно ниже таковых в SwissQuote, поэтому на конечные заработки клиентов будут аналогичны в обоих торговых посредниках).

Торговая платформа IB не может быть подключена ни к одному из существующих публичных мониторингов, поэтому, отслеживать показатели работы инвестиционных продуктов можно дальше по мониторингу из SwissQuote: https://www.myfxbook.com/members/iceam

2. Третий торговый посредник.

В ближайшие полгода планируется начало работы посредством еще одного торгового посредника (точно пока не определено, в комментариях Вы можете оставить свои предложения), который будет предоставлять возможность торговли посредством МТ4 и иметь более низкие, в сравнении, с SwissQuote, торговые издержки. Это позволить иметь постоянный онлайн-мониторинг торговли (как в Swissquote), но лучшие показатели торговли (ниже издержки). Сейчас же, IB невозможно замониторить, а в Swissqoute статистика хуже возможной из-за высоких издержек.

3. Итоги работы инвест-стратегий.

По окончании третьего квартала 2017г, стратегии ICE AM показали следующие результаты:

(Приведена чистая доходность инвестора, за вычетом Pfee и Mfee).

Сonservative Moderate Сomposite
Q4, 2016 7,69% — 10,33% -3,1% — (-1,9%) -0,6% — 0,48%
Q1, 2017 6,47% — 8,93% 12,13% — 14,4% 10,41% — 13,44%
Q2, 2017 -7,74% 5,93% — 6,78% -1,14%
Q3, 2017 7,75% — 8,85% 20,66% — 23,51% 16,4% — 18,74%
Все время 13,98% — 20,69% 38,87% — 48% 26,28% — 33,8%
Max(DD) лучше смотреть на сайте ICE-FX, поскольку ее отображение на буке абсолютно не соответствует действительности, из-за специфического (кривого) считывания эквити. На буке она всегда будет ниже.

Напомню, стратегии соответствуют Индексам:

Conservative — iPro*5;
Moderate — iMain*4;
Composite — iComposite*6.
Всем удачных инвестиций.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:45
#172
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Поэтому, в ближайшее время планируется сотрудничество с такими ПЛ, как:

Sucden Financial;
LMAX;
ISPrime.
От работы с Velocity будем отказываться, так как их, судя по всему, совсем не устраивает то, как мы работаем (зарабатываем, в смысле).
Ну лично мне Велосити не особо нравился всегда, потому что он дает какие-то странные проскальзывания, и вообще несколько вариантов само по себе значительно лучше. Особенно если их несколько, правда я вот не знаю как это технически будет выглядеть.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:48
#173
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Также планируем подключение новых торговых контрагентов. Предполагается предоставить возможности:

вывода на карты Visa/MasterCard прибыли (превышение депозита);
ввод и вывод WM;
ввод и вывод Qiwi;
ввод и вывод Яндекс.Деньги.
Вот это давно пора, епемейментс дерет комиссию+ занижает курс при обмене на рубли, где то на 1-2р, + к тому при зачислении денег на счет с карты получается фиксированная комиссия+ процент, в целом если суммы небольшие то весьма неприятно и невыгодно в итоге.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 09:51
#174
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Итоги работы инвест-стратегий.

По окончании третьего квартала 2017г, стратегии ICE AM показали следующие результаты:

(Приведена чистая доходность инвестора, за вычетом Pfee и Mfee).

Сonservative Moderate Сomposite
Q4, 2016 7,69% — 10,33% -3,1% — (-1,9%) -0,6% — 0,48%
Q1, 2017 6,47% — 8,93% 12,13% — 14,4% 10,41% — 13,44%
Q2, 2017 -7,74% 5,93% — 6,78% -1,14%
Q3, 2017 7,75% — 8,85% 20,66% — 23,51% 16,4% — 18,74%
Все время 13,98% — 20,69% 38,87% — 48% 26,28% — 33,8%
Посмотрим, посмотрим, я думаю получится читателям блога продемонстрировать, что моя инвестиционная стратегия эффективнее, и свои 100+ процентов мы сделаем годовых, возможно даже и больше. Осложняет правда учет, что я доливаю дополнительные средства на счет, но тем не менее.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 12:20
#175
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У вас тут логическая ошибка, да просадка в 10 процентов в прошлом не гарантирует отсутствие в будущем и т.д. Только у вас когда вы сделки смотрите все тоже самое. Вы тоже можете ошибаться. И если в случае с портфелем с 5 управляющими у нас условно 5 видений ситуации.
Могу конечно и ошибаться, но чаще все таки не ошибаюсь, вы сами свидетель, я, когда мы были вместе в чате, сказал, что Стренч уйдет в просадку, потому что видел, что торговать он стал неаккуратно, что и случилось, чат у нас продолжает работать, только он сейчас для моих рефов и уверяю вас, чаще я оказываюсь прав, чем нет. Но суть даже не в этом, если я вижу что управляющий начал торговать сомнительно, то я лучше покину его, даже если я и ошибся, ничего страшного не будет, деньги целей будут, от того что деньги лежат в кеше, никто еще не пострадал, увижу что стал нормально торговать, опять вольюсь, так что проблем нет.
По моему убеждению, в сомнительной ситуации лучше не вложить деньги.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.10.2017, 15:47
#176
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Могу конечно и ошибаться, но чаще все таки не ошибаюсь, вы сами свидетель, я, когда мы были вместе в чате, сказал, что Стренч уйдет в просадку, потому что видел, что торговать он стал неаккуратно, что и случилось, чат у нас продолжает работать, только он сейчас для моих рефов и уверяю вас, чаще я оказываюсь прав, чем нет. Но суть даже не в этом, если я вижу что управляющий начал торговать сомнительно, то я лучше покину его, даже если я и ошибся, ничего страшного не будет, деньги целей будут, от того что деньги лежат в кеше, никто еще не пострадал, увижу что стал нормально торговать, опять вольюсь, так что проблем нет.
По моему убеждению, в сомнительной ситуации лучше не вложить деньги.
Я не хочу тут давать какие либо оценки по поводу качестве прогнозов, потому что я в том чате просуществовал достаточно не долго+ к тому это никак не отменяет того факта, что срок инвестирования будет поднят. К слову у меня лично стренч висит давно в портфеле, и результаты по итогам 4-5 месяцев положительные.
Asal вне форума
Старый 10.10.2017, 15:51
#177
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не хочу тут давать какие либо оценки по поводу качестве прогнозов, потому что я в том чате просуществовал достаточно не долго+ к тому это никак не отменяет того факта, что срок инвестирования будет поднят. К слову у меня лично стренч висит давно в портфеле, и результаты по итогам 4-5 месяцев положительные.
А при чем тут качество прогнозов? Основная мысль, что в случае с сомнительной ситуацией, лучше не инвестировать и все. на счет Стренча, если взять промежуток в 4-5 месяцев, то результат никак не может быть положительный, за это время он около нуля, он за это время упал в просадку и вернулся назад, к тому уровню доходности, где был, а результат положительный только потому что в последнее время риски повысились, если бы они были на одном уровне, ничего положительного бы не было.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.10.2017, 19:43
#178
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ситуация в общем повторяется с Поларом, у Фрейма на счету было чуть ли не +15 процентов, закрыли ли мы профит и взяли ли его? Ну разумеется нет, теперь сидим ждем у моря погоды, ну и стренч сегодня ушел в Крутое Пике не по Бренту Конечно,
но тем не менее.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (12.10.2017)
Старый 16.10.2017, 02:06
#179
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
у Фрейма на счету было чуть ли не +15 процентов, закрыли ли мы профит и взяли ли его? Ну разумеется нет
А кто ждал что он закроет сделки на данных уровнях? Я бы все таки рекомендовал вам изучать торговую систему трейдеров прежде чем инвестировать, тем более что компания для этого дает все возможности, инвестпароли доступны свободно. Он никогда не кроет краткосрочные прибыли, его цель это долгосрочные сделки.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 17:45
#180
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А кто ждал что он закроет сделки на данных уровнях? Я бы все таки рекомендовал вам изучать торговую систему трейдеров прежде чем инвестировать, тем более что компания для этого дает все возможности, инвестпароли доступны свободно. Он никогда не кроет краткосрочные прибыли, его цель это долгосрочные сделки.
Не существует такой цели как долгосрочные или краткрочные сделки, есть цели по профиту в процентах от депозита, потому что деньги приносят правильно закрытые сделки, а не зависание на рынке в надежде на непонятно что, или мы по времени торгует а не по графику?
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход