MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,564 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2018, 07:04
#321
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Плюс к тому хотелось бы выразить моё личное мнение на счет геометрической или арифметической доходности. Если у нас счета с положительным математическим ожиданием, на периоде в 3-5 лет, геометрическая доходность будет значительно выше арифметической.
Asal вне форума
Старый 31.01.2018, 07:07
#322
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Кто не верит может взять калькулятор и попробовать, или поиграть с тем же графиком композита, мне не жалко как бы. При этом следует понимать, что у Айсов стояла выплата управляющим раз в неделю, и была она в 20 процентов. То есть каждую неделю, ваша прибыль резалась на 20 процентов.
Asal вне форума
Старый 31.01.2018, 07:15
#323
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

При этом по итогам недели мог быть плюс, а по итогам месяца минус, и тем не менее всё равно выплата была. Теперь же такого не будет. То есть те кто вкладывает долгосрочно получит значительное преимущество+ к тому само вознаграждение снизилось на 40 процентов фактически.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 14:19
#324
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он вообще то после этого обновил историческую просадку по новой, так что говорить подобное преждевременно. И на счет того, что он не восстановится, на том же Х5,х6 я это не отрицаю, точнее как, не восстановится в 2018 году показав реальный максимум доходности в этом я практически полностью уверен.
Да неважно в чем вы уверенны. То что Фрейм обновил просадку, так то ничего страшного, обновление было не особо большим и кратковременным, так что войдя на просадке, в любом случае уже по инвестициям серьезных просадок никто не получил бы, а вот войдя на пике доходности то да, просадку можно увидеть серьезную. И да, вы там говорили, что он в этом году не восстановится, а чего так мнение меняем, увидели как трейдер идет в прибыль, в отличии от остальных?
zaharik1404 вне форума
Старый 31.01.2018, 17:21
#325
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Сейчас управляющий забирает меньше прибыли(почти в половину, а в некоторых случаях в половину) и выплата вознаграждения происходит раз в месяц(удержать прибыль за месяц тоже надо), результаты будут у инвесторов гораздо лучше.
С этим согласен, сейчас показатели доходности должны улучшиться. Но тем не менее, показали доходности к риску сильно зависят от тенденции доходности управляющего. Например если доходность базового счета "флетит", то доходность инвестора х2 и выше скорее всего будет уменьшаться. Благо в Айсах уменьшили как комиссии, так и ВУ с периодом. Поэтому больше резона стало инвестировать в более агрессивные версии.
JASumy вне форума
Старый 01.02.2018, 09:36
#326
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
С этим согласен, сейчас показатели доходности должны улучшиться. Но тем не менее, показали доходности к риску сильно зависят от тенденции доходности управляющего. Например если доходность базового счета "флетит", то доходность инвестора х2 и выше скорее всего будет уменьшаться. Благо в Айсах уменьшили как комиссии, так и ВУ с периодом. Поэтому больше резона стало инвестировать в более агрессивные версии.
Если счет флетит в него не надо вкладываться, ну вот честно, зачем? Да можно выводить прибыль каждую неделю, или когда она там получена получается, но при этом всё равно будут длительные минусовые периоды в которых придется ждать восстановление счета. Может на больших капиталах это и имеет смысл, но тоже терзают сомнения меня сильные.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 09:44
#327
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да неважно в чем вы уверенны. То что Фрейм обновил просадку, так то ничего страшного, обновление было не особо большим и кратковременным, так что войдя на просадке, в любом случае уже по инвестициям серьезных просадок никто не получил бы, а вот войдя на пике доходности то да, просадку можно увидеть серьезную. И да, вы там говорили, что он в этом году не восстановится, а чего так мнение меняем, увидели как трейдер идет в прибыль, в отличии от остальных?
Потому что я всегда оставляю небольшую вероятность на чрезвычайные обстоятельства, ну там падение метеорита, прилет инопланетян, выход Фрейма в плюс, Вас кстати не удивляет что Фрейм отьехал на 5 место в общем рейтинге, уступив месте Целдику и Стренчу, меня вот не удивляет, я такое ожидал.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 09:47
#328
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Кстати пока суть да дело забыли про главное обновление у айсов, наконец, переделали личный кабинет, теперь он таки похож на кабинет и имеет практически всю необходимую информацию. Показывается клиентский статус и процент на депозит, более подробная статистика по торговым и инвестиционным счетам.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 09:56
#329
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Также начала работать система HighWater-Mark которая заставляет управляющего компенсировать убыток полученный в прошлом. Как это выглядит? Инвестору потребовались средства он вывел их из счета управляющего, через 3 месяца допустим вложил по новой.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 09:58
#330
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Так вот если 3 месяца назад на счету был минус, то его придется отрабатывать, и вознаграждение пойдет только после того как этот минус будет закрыт. Теоретически это можно использовать во всяких мартингейл стратегиях, но тут надо любителей именно этого дела спрашивать.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 10:00
#331
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Если подвести краткий итог, то айсфорекс нацелены на долгосрочную работу с клиентом, причем в приоритете не трейдеры а инвесторы, желательно с крупным размером капитала, ибо размер бонусов им максимальный, до 6 процентов годовых на депо, вне зависимости от результатов торговли как вам?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 10:02
#332
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Лично мне это интересно, потому что по месту моего жительства банки в долларах дают в районе 0 процентов годовых, да и доверия у меня к этим банкам не больше чем к айсам, поэтому именно этого брокера я рекомендую рассматривать как некоторую копилку. Появились лишние средства вне независимого кэша, положили на индекс на Х6 и сидите ждите спокойно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 10:05
#333
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Свои 15-40 процентов годовых Вы скорее всего получите с минимальными торговыми рисками, что касается не торговых то на данный момент, никаких причин для волнений нет, компания развивается, схема работы не предполагает дефолта, внешнего давления тоже пока нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 11:38
#334
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если счет флетит в него не надо вкладываться, ну вот честно, зачем?
А как предугадать будет счет флетить, сливать или прибыль давать? Это уже по факту потом видно. Я к тому, что как влияет даже не большое ВУ управляющего при флете доходности, пагубно влияет на инвестора.

И я больше к тому, что это в Айсах лучшие условия для инвестора. Даже отображение статы инвестора о многом говорит. А вот если смотреть какая раньше "мода" была устанавливать ВУ 40-50% и никто особо не задумывался что это за собой влечет. Управы говорити "я что ***** работать меньше чем на 40% ВУ?", а инвесторы думали что так и нужно. А если еще просадка не компенсировалась, то это вообще прямая дорога к сливу )
JASumy вне форума
Старый 01.02.2018, 12:04
#335
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
А как предугадать будет счет флетить, сливать или прибыль давать? Это уже по факту потом видно. Я к тому, что как влияет даже не большое ВУ управляющего при флете доходности, пагубно влияет на инвестора.

И я больше к тому, что это в Айсах лучшие условия для инвестора. Даже отображение статы инвестора о многом говорит. А вот если смотреть какая раньше "мода" была устанавливать ВУ 40-50% и никто особо не задумывался что это за собой влечет. Управы говорити "я что ***** работать меньше чем на 40% ВУ?", а инвесторы думали что так и нужно. А если еще просадка не компенсировалась, то это вообще прямая дорога к сливу )
Ну я был в 2011 году у Альпари на паммах, так вот посмотрев на это дело, понял что это точно не моё и заработать не получится. Ибо никто не мешает управляющему вступить в сговор с компанией и слить средства, я думаю понятно зачем
Ну предугадать достаточно просто, можно предыдущие цели посмотреть и прикинуть вероятность подобных импульсов на рынке. Всякие индикаторы волатильности есть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 12:49
#336
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну предугадать достаточно просто, можно предыдущие цели посмотреть и прикинуть вероятность подобных импульсов на рынке. Всякие индикаторы волатильности есть.
Да проводят аналогию с историей, а там показывает что после этого возможен шторм. Но даже если так, никто не знает сколько будет штиль. Вообще один вероятности и ничего на форексе предугадать невозможно, я сколько раз в этом убеждался. Проще и прибыльнее рассчитывать зарабатывать долго, а не быстро. Просто хорошие счета, хорошая диверсификация и просто иногда посматривать на них.
JASumy вне форума
Старый 01.02.2018, 16:47
#337
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Да проводят аналогию с историей, а там показывает что после этого возможен шторм. Но даже если так, никто не знает сколько будет штиль. Вообще один вероятности и ничего на форексе предугадать невозможно, я сколько раз в этом убеждался. Проще и прибыльнее рассчитывать зарабатывать долго, а не быстро. Просто хорошие счета, хорошая диверсификация и просто иногда посматривать на них.
Есть старая хорошая система, что финановые спекуляции не должны составлять основу благосостояния, ну то есть 50-70 процентов должна приносить земля и правильная рента, а акции, облигации и спекуляции то что осталось. Но это раньше было, когда капиталом так не манипулировали.
А что касается волатильности, шторм обязательно будет, я даже напишу по какому сценарию он уже начинается. Идет разворот ставок у американцев, а рост формировался на снижении.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 17:45
#338
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что я всегда оставляю небольшую вероятность на чрезвычайные обстоятельства, ну там падение метеорита, прилет инопланетян, выход Фрейма в плюс, Вас кстати не удивляет что Фрейм отьехал на 5 место в общем рейтинге, уступив месте Целдику и Стренчу, меня вот не удивляет, я такое ожидал.
А скажите, на основе каких факторов вы решили, что Фрейм не выйдет в плюс? А главное, аналитик вы наш, у вас удобная позиция, в одном посте вы пишите, что Фрейм не восстановится, в другом, что восстановится, это такой хитрый прикол аналитика, потом, при любом исходе можно будет сказать, "Видите, я же говорил"
zaharik1404 вне форума
Старый 03.02.2018, 11:59
#339
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А скажите, на основе каких факторов вы решили, что Фрейм не выйдет в плюс? А главное, аналитик вы наш, у вас удобная позиция, в одном посте вы пишите, что Фрейм не восстановится, в другом, что восстановится, это такой хитрый прикол аналитика, потом, при любом исходе можно будет сказать, "Видите, я же говорил"
Потому что как и любой аналитик я имею дело с вероятностями, для себя базовый сценарий с вероятностью 80 процентов я составил с учетом того, что нынешняя просадка у Фрейма будет затяжная, еще есть вариант слива депозита в районе 5 процентов, и 15 процентов оставил на восстановление.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 12:02
#340
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: ICEFX(обзор брокера и обзор сделок)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что как и любой аналитик я имею дело с вероятностями, для себя базовый сценарий с вероятностью 80 процентов я составил с учетом того, что нынешняя просадка у Фрейма будет затяжная, еще есть вариант слива депозита в районе 5 процентов, и 15 процентов оставил на восстановление.
Ну да, я ж говорю, при любом раскладе вы потом скажете, ну видите, я ж говорил, что так потом будет. Все это несерьезно, ваши аналитические способности меня никак не впечатлили, разложили тут по процентам. А вопрос вам, вы эти проценты каким образом высчитали, формулу увидеть можно, вот эти 80 процентов откуда взялись?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход