MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Старый 07.04.2018, 19:46
#81
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот с этим я абсолютно не согласен!99% электроники производиться в Китае! И бренд не стоит того что за него просят!35% это минимальная накрутка бренда, в этой накрутке нет ни качества ни чего-либо!И при этом недостойно большой процент брака.
Помню когда Sony выпустила первые свои USB флешки размером 16Гб, жена мне подарила её на день рождения, стоила по тем временам, не мало, но так-как я люблю использовать любую технику и вещь по назначению и заявленным характеристикам, в хвост и гриву, то прожила она у меня чуть меньше 2х лет.
Разобрал сей девайс,NAND микросхема, контроллер-Самсунг т.е. Сони просто собрал и упаковал в красивый корпус, соответственно цена сложилась из куска пластика и бренда.
Китай делает много-чего качественного, электроника одна из лучших его стихий, поэтому я всё больше и больше отдаю предпочтения не раскрученному бренду, а соотношению цена-качество.
Оглянитесь вокруг что бы вещь служила несколько лет ношения или техника-использования, это давно не выгодно именно менеджерам по продажам и производителю.
Недавно товарищ два раза за год поменял трекинговые ботинки от хвалёной Columbia в итоге забрав деньги.
Китай для бедноты выпускается. Ничего в них хорошего нет. Они воруют технологи и не могут доделать ничего до пути. Используется дешевая рабочая сила и все. Богатые люди покупают всегда бренд с Германии. Продукт хороший от дизайна и до качества. Например, авто. Японские тоже хорошие и меньше в цене, но детали дорого. Немецкие проще достать.

Бренд это не китайцы выпустили под бренд и продали его за полцены как Ейплы в московских электричках продают дагестанцы или под магазинами за полцены. Нужно уметь отличать бренд. Покупать в фирменных магазинах от производителя.

Значит это был Sony поддельный. Я например купил телевизор Sony словацкий и все хорошо или флешку корейскую LG, а не китайскую. Все работает и не ломается. Также музыкальную аппаратуру. Также нужно всеми вещами правильно пользоваться, а не сунуть и испытывать не по техническим параметрам. Я всегда изучаю инструкцию, а после запускаю. Нужно правильно пользоваться. Додерживаться инструкции. Стараюсь покупать брендовые вещи и разбираюсь в них, если даже китайское то для Европы, а не для Азии.

Китай никогда не был качественным. Самый лучший товар из Японии. Там даже детали для электроники делают в специальных режимах и температуре, к примеру, девушки молодые до определённого возраста делают на островах далее их увольняют. Китай это больше подвального типа. Недавно у них коммунизм был и они учились в наших институтах. Так что они могут придумать. Американские инвесторы разве вкладывают свои деньги и за счет рабочей дешевой силы выпускают товар, но он все равно не тот, что выпущен у них или в Германии. Менталитет не тот. Вот за счет цены китайцы и играют.

Я купил Salomon ботинки французские и проходил по горам почти 20 лет или Atomic. Горные лыжи фирменные, бутсы и т.д. Не подделку китайскую, малазийскую. Бренд и есть бренд, их вещи элегантны, практичны и стоят этой цены. Нежели плохую вещь менять каждый год и в итоге выйдет значительно дороже. Никакой логики. Бренд всегда дорожит своей репутацией и никогда не позволит себе жульничать, если что случается, как с авто забирают все партию. Так же с мобилками. Например, у меня есть Nokia оригинал финская еще третий выпуск смартфонов с 2005 года и до сих пор он работает. Китаец давно бы умер. Или CD магнитофон Technics немецкий и до сих пор работает. Это еще раз говорит о том, что бренд работает долго и он лучше.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 19:56
#82
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
На примере этих же двух корпораций, оперативная память давно уже могла быть стандарта DDR5, ещё когда на рынке во всю впихивали DDR3, я уже тогда о ней читал на профильных форумах, и скажу ВАМ больше в то же время, может чуть позже был анонс компании которая выдвигала проект о новом более дешёвом типе памяти с более большими объёмами.
Итог был простой-идея куплена....И куда-то пропала.Интересно даже куда...
И на фоне этого смешно смотрится когда:"хочешь собрать игровой ПК? купи игровой блок питания, игровую материнку"
Можно изначально делать надёжные и не дорогие и устройства и вещи.Но это никому не нужно!
Об Intel и AMD я имел ввиду о процессорах. Память это другое. Она одна ничего не дает. DDR3 была заточен под материнскую плату. Кроме памяти нужно иметь хорошую видеокарту. Блок питания и охлаждение процессора. Только в комплексе может быть хороший игровой, графический комп. Intel быстрее работает, но AMD додали ядер и вышло одно и тоже, но цена в AMD ниже. AMD более устойчивый к нагрузкам, но для графической работы лучше Intel. Поэтому я всегда за Intel и он всегда будет дороже.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 20:06
#83
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это единая цепочка которая разработана именно для того что бы людям необходимо было постоянно обновлять устройства регулярно покупая новые.Для этих же целей повышают запросы, требовательность к ресурсам и т.д. Я скажу Вам даже больше крупные корпорации покупают передовые разработки во многих направлениях и припрятывают их до поры до времени, именно лишь для того что бы побольше вытянуть $ это естественно и понятно.
Цель одна-$$$$$$$!ПРИБЫЛЬ!
Простой пример. Есть старый комп. Вы хотите его обновить до новых мощностей. Купили новую память или видеокарту. Она не подходит по слотах и т.д. Или покупай новую мамку. Вывод ничего в старом не возможно нормально изменить. Нужно тогда покупать все новое. Вот так производители заставляют покупать свой товар. Понимаю, что они снимают с производства старые модели, мое мнение стандарты не должны меняться или нужно предвидеть это. Какой смысл увеличивать память, если невозможно поменять видеокарту.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 20:18
#84
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я вас прошу, да не нужно мне писать послания вот эти, ну не читаю я такие длинные размышления ни о чем. Если мысль есть, ее можно выразить кратко, а если ее нет, то витиеватые тексты ее не выявят никак. При чем тут золото, золото это отдельный ресурс, оно не должно закрепляться за деньгам, вы тут сами кричите о движении вперед, но при этом все время тянете примеры о средневековом золотом стандарте. А то что экономика не обеспечивает свою валюту, ну что тут скажешь, тоскливо быть криптоманом, наверное.
Чтобы что-то понять, нужно много читать, а Вы как я вижу не любитель. Я Вам объясняю, а Вы игнорируете. Отсюда и вывод, почему Вы не понимаете и не хотите. Чтобы ценность бумаги была она должна быть чем-то застрахована. Золото как раз подходит. Может нефть быть, авто и т.д. Цена на нефть упала и бумажка ничего не стоит или только те затраты от выпуска на монетном дворе. Вот такая экономика. Бумажка для рабов (так у нас было с давних времен), а криптовалюта для свободных людей. Миллениум людей.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 20:55
#85
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Чтобы что-то понять, нужно много читать, а Вы как я вижу не любитель.
Не нужно обсуждать меня, я любитель читать и читаю много, но увы, длинные посты на форуме не читаю, потому что чаще всего это вода, или вы считаете себя таким авторитетом, что все должны перечитывать ваши простыни? Так расслабьтесь.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Отсюда и вывод, почему Вы не понимаете и не хотите. Чтобы ценность бумаги была она должна быть чем-то застрахована. Золото как раз подходит. Может нефть быть, авто и т.д. Цена на нефть упала и бумажка ничего не стоит или только те затраты от выпуска на монетном дворе. Вот такая экономика. Бумажка для рабов (так у нас было с давних времен), а криптовалюта для свободных людей. Миллениум людей.
Нет, не нужно золото для денег, оно несовершенно, привезли золото из нового света, оно обесценилось, потому что пекари не напекли нового хлеба, а золото грызть не будешь. Потому современная система, когда ЦБ следит за денежной массой с оглядкой на производимые экономикой товары, куда лучше вашего примитивного золотого стандарта, потому прошу вас, раз вы считаете себя таким грамотным, не нужно агитировать за древние и несовершенные стандарты.


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
умажка для рабов (так у нас было с давних времен), а криптовалюта для свободных людей.
Прямо Петросян во плоти.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2018, 22:06
#86
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не нужно обсуждать меня, я любитель читать и читаю много, но увы, длинные посты на форуме не читаю, потому что чаще всего это вода, или вы считаете себя таким авторитетом, что все должны перечитывать ваши простыни? Так расслабьтесь.


Нет, не нужно золото для денег, оно несовершенно, привезли золото из нового света, оно обесценилось, потому что пекари не напекли нового хлеба, а золото грызть не будешь. Потому современная система, когда ЦБ следит за денежной массой с оглядкой на производимые экономикой товары, куда лучше вашего примитивного золотого стандарта, потому прошу вас, раз вы считаете себя таким грамотным, не нужно агитировать за древние и несовершенные стандарты.



Прямо Петросян во плоти.
Я Вас не за что не агитирую и не намерен это делать. Хотел Вам объяснить потому, что задали свои вопросы. Много примеров Вам привел. Да и реально они есть в живую в других странах. Это можно самому найти и прочесть, если было бы желание. Вы все время твердили, что ответа не услышали, а простыни Вы сами написали свои ни о чем. Одно и тоже. Далее можно не продолжать. Да я считаю, что я многое знаю и больше Вас и еще практик. В жизни многое видел и могу рассуждать о будущем. Я его могу видеть. Перспектива сходиться в точку. Это горизонт. Вы его не можете видеть и Вам это не понять.

ЦБ следит, чтобы Вас и других привязать к своей системе и поиметь с Вас. Пекари зависят от ЦБ от регуляторов на верхах. Подняли цену на электричество и т.д. Вот Вам и булочка вышла золотая. Покупайте за свои деревянные, а они обесцениваются. Раньше булочка стоила 100руб, а теперь 200руб. Хорошая экономика. Так почему же все люди копят свои сбережения в долларах. Хороший вопрос для размышлений. Крипта может обойти и доллар.
bizneser вне форума
Старый 07.04.2018, 23:42
#87
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ЦБ следит, чтобы Вас и других привязать к своей системе и поиметь с Вас. Пекари зависят от ЦБ от регуляторов на верхах. Подняли цену на электричество и т.д. Вот Вам и булочка вышла золотая. Покупайте за свои деревянные, а они обесцениваются. Раньше булочка стоила 100руб, а теперь 200руб. Хорошая экономика. Так почему же все люди копят свои сбережения в долларах. Хороший вопрос для размышлений. Крипта может обойти и доллар.
Ага, значит по вашему центральный банк и ценами на электричество заведует? вы меня простите, но я все понять не могу, каким образом цены на электричество и на булочки относятся к нашей беседе или вы хотите мне сказать, что биток настолько крут, что он не даст подниматься ценам на электричество и булочки? Реально. к чему вы хотите обсудить эти цены?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.04.2018, 23:59
#88
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я Вас не за что не агитирую и не намерен это делать.
Короче, уважаемый криптоман, вы ведете себя явно по хамски, а ведь я вывожу ваш блог в топ, но вы просто удаляете неудобные вопросы, на которые не можете ответить, это очень глупое поведение со стороны блогера, я то знаю, сам блог веду, я так наоборот у себя приветствую любые мнения, но так как вы не умеете нормально воспринимать чужое мнение, то постите тут сами.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.04.2018, 00:33
#89
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Короче, уважаемый криптоман, вы ведете себя явно по хамски, а ведь я вывожу ваш блог в топ, но вы просто удаляете неудобные вопросы, на которые не можете ответить, это очень глупое поведение со стороны блогера, я то знаю, сам блог веду, я так наоборот у себя приветствую любые мнения, но так как вы не умеете нормально воспринимать чужое мнение, то постите тут сами.
Не хотел еще раз удалять пост. Отвечу. Думаю дойдет. Сами придумали и сами сказали. Где Вы увидели хамское поведение. Ваш пост не о чем. Логики в нем нет. Вы поводите себя не по интеллигентски еще с постов в сравение с подвалом и динозаврами. Я это не обсуждал. Я не хочу ничто с Вами больше обсуждать. Если бы Вы поняли что-то, то можно было бы продолжать и смогли ответить на подтекст о долларе. Почему люди все копят в долларах. Вы далее пишите свои догмы. Ваше мнение только для Вас. Многие люди думают по-другому. Мне не нужно в топики выводить глупостями Вашими мой блог. В постах должна быть полезность для других, и тем кто пришел на форум. Я многое написал для других, свои соображения. Вы хотя бы даже раз на форуме заглянули в раздел криптовалют и только одни назваиня тем прочли, что в мие происходит, но нет какой-то шовинизм. Лично я бы в Вашем блоге так не поводился, в которм есть Ваши самовыражения. Польза тогда, когда это правдоподно настрооению общих масс. В данном случае общие массы за криптовалюту и изменения систем прошлого. Криптовалюта только сейчас начинает свое движение. Много людей присоединилось особенно с прошлого года. Можете это не читать. Это конец. Мир Вашему дому и с наступающими Вас праздниками.
bizneser вне форума
Старый 08.04.2018, 02:29
#90
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Не хотел еще раз удалять пост.
Не надувайтесь, дискутировать с человеком, который решает какие посты оставить. а какие удалить, только идиот будет, я себя к таким не отношу, так что удачи вам тут, в одиночестве.
Тем более что я правил форума не нарушал, у меня у самого блог, если вы заметили, так вот я хорошо знаю, что удалять я могу лишь те посты, которые нарушают правила форума, а не все, какие захочу. Изучите для начала правила ведения блогов, грамотей вы наш.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.04.2018, 11:23
#91
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Китай это больше подвального типа.
Вы какой-то старомодный!Китай подвального типа?Да вы что?Вся хвалённая техника Аpple-это по факту Китай, разница между ширпотребом и Европейским качеством-усиление контроля качество, и то это было раньше, а не на данный момент.
Да на данный момент у Apple есть планы по переносу производственных мощностей на территорию США, но осуществление этих планов вызвано напряжением отношения США с Китаем, а никак не "заботой о потребителей".
Самое смешное если это произойдёт, им нужно по самым скромным подсчётам экспертов вложить около 100 млн, долларов в виде начальных инвестиции и как минимум поднять цену на 15-25% на все свои устройства в связи с удорожанием рабочей силы при переносе производства на территорию США.
И как думаете кто за это заплатит???

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я например купил телевизор Sony словацкий и все хорошо или флешку корейскую LG
Вы ради интереса разберите и то и то после того как что-то из этого престанет работать.Потом возьмите микроскоп, и прочитайте маркировку мелких комплектующих или маркировку возле на плате, дальше всё просто забиваете их в поиск по каталогам и страна производитель комплектующих окажется КИТАЙ.
Я уже писал в своё время ни раз на этом форуме, Китай вышел в лидеры по производству комплектующих и мелких компонентов в электронике не только из-за дешевой рабочей силы, но и из-за того что на территории их страны более 95% всех залежей редкоземельных металлов таких как скандий, иттрий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций и т.д. и т.п.
Монополию на редкоземельные металлы многие связывают с началом нефтяного перелома 1998 года, но самое главное умный подход Государства, к своим ресурсам!И грамотное законодательное регулирование.

Китай на законодательном уровне сначала запретил совсем вывоз редкоземельных металлов, разрешив лишь вывозить в виде готовой продукции, и именно по ЭТОМУ многие корпорации открыли производство комплектующих электроники там.
И ситуация начала меняться лишь в 2012г, когда многие корпорации наконец поняли свою полную зависимость от Китая.
Но итог всё равно печален, стоимость и объёмы добычи в других регионах мира разняться в разы. А с ростом производства и технологий объёмы потребления сырья только растут, причём в геометрической прогрессии.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 11:37
#92
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Об Intel и AMD я имел ввиду о процессорах. Память это другое. Она одна ничего не дает. DDR3 была заточен под материнскую плату. Кроме памяти нужно иметь хорошую видеокарту. Блок питания и охлаждение процессора
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Простой пример. Есть старый комп. Вы хотите его обновить до новых мощностей. Купили новую память или видеокарту. Она не подходит по слотах и т.д. Или покупай новую мамку. Вывод ничего в старом не возможно нормально изменить. Нужно тогда покупать все новое. Вот так производители заставляют покупать свой товар.
Это как раз то о чём я и говорю ВАМ!Хотя производитель уже в то время мог производить "более новое" и "совсем новейшее" но ему это не нужно!Это маркетинг!
Скажу ВАМ даже больше о той же самой памяти DDR 5.
На данный момент её анонсируют к 2020г, хотя я вам пару постов выше, писал о том когда она могла быть запущенна, объёмы её будут увеличены в разы, так же как и частота быстродействия, НО об этом я то же писал выше, об этом решении проблемы с объёмом памяти было известно тогда же.
А самое интересное что DDR5 будет массово устанавливаться в ПК и ноутбуки, через 12-18 месяцев, т.е. 2021-2022.
И теперь ВНИМАНИЕ к 2025 г планируется переход с DDR5 на абсолютно новые форматы памяти" . Т.е. Изначально "срок жизни продукта" 3-4е года.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 11:47
#93
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я купил Salomon ботинки французские и проходил по горам почти 20 лет или Atomic. Горные лыжи фирменные, бутсы и т.д. Не подделку китайскую, малазийскую. Бренд и есть бренд, их вещи элегантны, практичны и стоят этой цены. Нежели плохую вещь менять каждый год и в итоге выйдет значительно дороже. Никакой логики. Бренд всегда дорожит своей репутацией и никогда не позволит себе жульничать, если что случается, как с авто забирают все партию. Так же с мобилками. Например, у меня есть Nokia оригинал финская еще третий выпуск смартфонов с 2005 года и до сих пор он работает. Китаец давно бы умер. Или CD магнитофон Technics немецкий и до сих пор работает. Это еще раз говорит о том, что бренд работает долго и он лучше.
Вы говорите о технике или одежде поколения которое выпускалось не маркетологами а именно инженерами и технологами, а это разные вещи.
Спросите у автолюбителей со стажем что такое Мерседес,БМВ и Тойота 1970-х - 2000-х и сейчас. И абсолютно это не из-за того что "автомобиль стал технически сложнее", при желании они могли бы быть даже надёжнее, у нас же сейчас не только век технологий но и век различных сплавов.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 12:59
#94
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы какой-то старомодный!Китай подвального типа?Да вы что?Вся хвалённая техника Аpple-это по факту Китай, разница между ширпотребом и Европейским качеством-усиление контроля качество, и то это было раньше, а не на данный момент.
Да на данный момент у Apple есть планы по переносу производственных мощностей на территорию США, но осуществление этих планов вызвано напряжением отношения США с Китаем, а никак не "заботой о потребителей".
Самое смешное если это произойдёт, им нужно по самым скромным подсчётам экспертов вложить около 100 млн, долларов в виде начальных инвестиции и как минимум поднять цену на 15-25% на все свои устройства в связи с удорожанием рабочей силы при переносе производства на территорию США.
И как думаете кто за это заплатит???


Вы ради интереса разберите и то и то после того как что-то из этого престанет работать.Потом возьмите микроскоп, и прочитайте маркировку мелких комплектующих или маркировку возле на плате, дальше всё просто забиваете их в поиск по каталогам и страна производитель комплектующих окажется КИТАЙ.
Я уже писал в своё время ни раз на этом форуме, Китай вышел в лидеры по производству комплектующих и мелких компонентов в электронике не только из-за дешевой рабочей силы, но и из-за того что на территории их страны более 95% всех залежей редкоземельных металлов таких как скандий, иттрий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций и т.д. и т.п.
Монополию на редкоземельные металлы многие связывают с началом нефтяного перелома 1998 года, но самое главное умный подход Государства, к своим ресурсам!И грамотное законодательное регулирование.

Китай на законодательном уровне сначала запретил совсем вывоз редкоземельных металлов, разрешив лишь вывозить в виде готовой продукции, и именно по ЭТОМУ многие корпорации открыли производство комплектующих электроники там.
И ситуация начала меняться лишь в 2012г, когда многие корпорации наконец поняли свою полную зависимость от Китая.
Но итог всё равно печален, стоимость и объёмы добычи в других регионах мира разняться в разы. А с ростом производства и технологий объёмы потребления сырья только растут, причём в геометрической прогрессии.
Я не старомодный. Я занимался когда-то радиотехникой и ходил в клуб радиолюбителей. Много сам спаял до простых усилителей и светомузыки и т.д. Я разбираюсь в деталях. Китай уже такой умный стал, он делает полонизацию в развитые европейские государства и там создают монополию свою. В Германии они целые заводы хотят выкупить, но пока Германия это не одобряет. Тогда они делают второй ход, чтобы быть поближе к Европе. Начинают свой бизнес в Прибалтике. Я против этого. Я в Италии жил и видел, как они массово открывают магазины свои, как цыгане. В их магазины ходят эмигранты или ниже среднего класса итальянцы. Среди китайских вещей тоже есть лучшего качества, но в основном это ширпотреб. Я видел их рынок в Варшаве и что и как там торгуется пока полиция не убрала этот бардак. Они точно могут в корпус Ейпл впихнуть что угодно.

Во всех продуктах есть что-то китайское, какая то делать. Бренды тоже не обходятся без этого, но это лишь мелкая запчасть. В основном бренды не позволяют себе отдавать главное что-то другим выпускать. Они просто не доверяют. Как немецкие авто или вентиляторы до аппаратуры, у которых пластмасса не притягивает пыл, а наоборот отталкивает.

Я знаю, что покупаю и мой Sony лучше всех других. Там может быть мелкая деталь китайская, но она не несет основной нагрузки. Пластмасса, краны, трубы у них все брак и живет год не более. Нет никакой гарантии. Их материал никакому стандарту не подходит. Там много русских бизнесменов выкупили производство в электроники и теперь выпускают обратно на СНГ или комплектуют уже на нашей территории.
bizneser вне форума
Старый 08.04.2018, 15:32
#95
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

bizneser, Кстати об обуви, не помните ли первый Советский Адидас, мой ровесник 1979 г рождения?Так вот его "китайская" "заводская" копия была куплена мной за дёшево,в 1996 г как сменная обувь и для картошки,ремонтов,работы,походов за грибами,на рыбалку и в футбол погонять.
Всё это я к тому что в этот "китай" прослужил мне лет 14 наверное, менялись лишь стельки внутри, а стирались замачиванием на сутки-другие в ведре с водой.
А в 1993 г более красивые и качественные с виду, и дорогие по стоимости, прослужили мне меньше чем день.
А насчёт Брендов посмотрите на Айфон, многие до сих пор убеждены что они бывают финской, малазийской, тайваньской, американской сборки, а на самом деле их собирает старый добрый КИТАЙ!
"Завод тайваньской фирмы Foxconn – вот где делают Айфоны для России и других стран. Завод Foxconn располагается в китайском городе Шеньчжень, неподалёку от Гонконга. С фирмой Apple он сотрудничает с далёкого с 2007 года. Apple – не единственная компания, которая «ходит» в партнёрах Foxconn; гигантский китайский завод производит почти 40% (!) мировой электроники."
А в Америке:
"В головном офисе Apple выполняются следующие работы:

Создание программного обеспечения (iCloud, iTunes, iOS).
Разработка дизайна «яблочных» гаджетов.
Планирование маркетинговых и рекламных мероприятий.
Планирование логистики.
Ценообразование.
Контроль качества готовых изделий. К окончательному контролю качества фирма Apple относится очень серьёзно – именно благодаря этому процент брака среди продукции минимален."
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 15:38
#96
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

bizneser, Кстати " ...Foxconn — главного производственного партнера Apple. Возьмем для примера завод в провинции Сычуань, который был проинспектирован сотнями журналистов пару лет назад. Площадь фабрики составляет 5,6 млн(!) кв м., ее производственная мощь — около 400 000 iPhone в день."
Самое интересное Foxconn-это основной партнёр но не единственный по производству!
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 15:49
#97
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

bizneser, Конечно каждому своё, но я не готов переплачивать за бренд.Есть такая Фабрика мастеров, друг у меня, своему отцу заказывал портмоне кожаное руной работы по индивидуальным размерам, с собственным рисунком, стоимость дороже чем ширпотреб, но в разы дешевле магазинов с брендированными вещами, а качество в разы выше.Сейчас уже не помню точно но что-то в районе 4 000 рублей десять лет назад, а брелок с гордым значком D&G на ключи, в их фирменном бутике стоил около 20 000 рублей.И вы считаете "ЭТО" стоит своих денег???
Каким бы не был бренд, я считаю его цену МАКСИМУМ +35% к СЕБЕСТОИМОСТИ изготовления товара и никак иначе.
Alexsi38 вне форума
Старый 08.04.2018, 16:11
#98
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вы говорите о технике или одежде поколения которое выпускалось не маркетологами а именно инженерами и технологами, а это разные вещи.
Спросите у автолюбителей со стажем что такое Мерседес,БМВ и Тойота 1970-х - 2000-х и сейчас. И абсолютно это не из-за того что "автомобиль стал технически сложнее", при желании они могли бы быть даже надёжнее, у нас же сейчас не только век технологий но и век различных сплавов.
Мое поколение не отстой, а я профессионал в аппаратах и музыке и это далеко другим. Маркетолог это не купи продай. Я работал в Италии в автосалоне и видел много авто и там Мерс 2080 год в рабочем стане с дубовым оздоблением. Прост прекрасен и за него можно было бы дать такую цену и больше. Я садился в салон с опаской. Бренд и цена стоит того. Это не китайския Чери. Век брендов это надежность и репутация, как доллар в 19 столетье.
bizneser вне форума
Старый 08.04.2018, 16:20
#99
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
bizneser, Кстати об обуви, не помните ли первый Советский Адидас, мой ровесник 1979 г рождения?Так вот его "китайская" "заводская" копия была куплена мной за дёшево,в 1996 г как сменная обувь и для картошки,ремонтов,работы,походов за грибами,на рыбалку и в футбол погонять.
Всё это я к тому что в этот "китай" прослужил мне лет 14 наверное, менялись лишь стельки внутри, а стирались замачиванием на сутки-другие в ведре с водой.
А в 1993 г более красивые и качественные с виду, и дорогие по стоимости, прослужили мне меньше чем день.
А насчёт Брендов посмотрите на Айфон, многие до сих пор убеждены что они бывают финской, малазийской, тайваньской, американской сборки, а на самом деле их собирает старый добрый КИТАЙ!
"Завод тайваньской фирмы Foxconn – вот где делают Айфоны для России и других стран. Завод Foxconn располагается в китайском городе Шеньчжень, неподалёку от Гонконга. С фирмой Apple он сотрудничает с далёкого с 2007 года. Apple – не единственная компания, которая «ходит» в партнёрах Foxconn; гигантский китайский завод производит почти 40% (!) мировой электроники."
А в Америке:
"В головном офисе Apple выполняются следующие работы:

Создание программного обеспечения (iCloud, iTunes, iOS).
Разработка дизайна «яблочных» гаджетов.
Планирование маркетинговых и рекламных мероприятий.
Планирование логистики.
Ценообразование.
Контроль качества готовых изделий. К окончательному контролю качества фирма Apple относится очень серьёзно – именно благодаря этому процент брака среди продукции минимален."
Фирменный Адидас прослужил намного больше. Я знаю это время и Рибок и Пума венгерские это не китай а натуральная кожа. Фигня что китай прослужил дольше фирменных. Чепоху Вы мелите, что китай мог больше прослужить. Я в фирменных немецких туфлях проработал в поле в Италии и приехал домой и как новые, только кожа пожмякалась и ничего не потрескалось.
bizneser вне форума
Старый 08.04.2018, 16:26
#100
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это как раз то о чём я и говорю ВАМ!Хотя производитель уже в то время мог производить "более новое" и "совсем новейшее" но ему это не нужно!Это маркетинг!
Скажу ВАМ даже больше о той же самой памяти DDR 5.
На данный момент её анонсируют к 2020г, хотя я вам пару постов выше, писал о том когда она могла быть запущенна, объёмы её будут увеличены в разы, так же как и частота быстродействия, НО об этом я то же писал выше, об этом решении проблемы с объёмом памяти было известно тогда же.
А самое интересное что DDR5 будет массово устанавливаться в ПК и ноутбуки, через 12-18 месяцев, т.е. 2021-2022.
И теперь ВНИМАНИЕ к 2025 г планируется переход с DDR5 на абсолютно новые форматы памяти" . Т.е. Изначально "срок жизни продукта" 3-4е года.
Память не главное для компа. Есть много комплектующих без чего не увеличить мощность. В первую очередь это проц. Все остальное дополнение. Жизнь продукта зависит о проца, а далее память, видеокарта и другое. Силовая и охлаждение. Вы собирали комп, чтобы понять. Я да.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход