MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,028 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Старый 16.11.2010, 00:06
#21
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

BMW,toyota)))
AdmHot вне форума
Старый 17.11.2010, 20:52
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

а я себе хочу субару)
после а4 4х4 только полный привод!)
sholex вне форума
Старый 23.11.2010, 22:24
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 253
Благодарностей: 99
Re: Какую машину купит?

лансер ево рулит!
EceHuH вне форума
Старый 01.12.2010, 19:21
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 69
Re: Какую машину купит?

Я считаю,авто должно быть новым или почти новым и обязательно иномарка,если тебе конечно жены хватает,а если таковой нет,тогда милости просим за покупкой отечественного авто!
ivanich73 вне форума
Старый 04.12.2010, 21:31
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Мечты
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 2,261
Благодарностей: 653
Re: Какую машину купит?

покупайте гибриды
Рома Свир вне форума
Старый 15.12.2010, 18:43
#26
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Какую машину купит?

Цитата:
Сообщение от Poker fice Посмотреть сообщение
КАКУЮ МАШИНУ КУПИТЬ?

НАШ ЧЕЛОВЕК В ИНТЕРНЕТЕ
КАКУЮ МАШИНУ КУПИТЬ?
Леонид САПОЖНИКОВ
Большинство полагается в этом на советы друзей и знакомых. Немало и тех, кто ищет ответ в автомобильной прессе. Но есть еще один источник информации - Интернет, для доступа к которому нужны компьютер, модем и телефон.
Об "электронной тусовке" под названием relcom. wheels мы уже вели речь в январском номере. Сегодня обратимся к другой русскоязычной телеконференции - fido7. su. cars, в которой тоже обмениваются мнениями по всевозможным автомобильным вопросам жители разных городов СНГ.
Напомню: символ :-) в Интернете обозначает улыбку.
- Собираюсь купить машину, - написал в конференцию Александр. - У меня есть 1000-1500 долларов. Я поизучал рынок. Изделия фирмы ЗАЗ, а также "Ока" не интересуют. За эти деньги можно купить VAZ 2101 и подобные (21011, 2102) от 70-го до 80-го года с пробегом не менее 150 тыс. Обычно после капремонта и, как правило, ржавые, если вовсе не гнилые. Или же "Москвич" - например, ИЖ-412, выпущенный с 80-го по 90-й год, то есть в среднем на 10 лет моложе "жигулей".
Внимание, вопрос к знатокам: что же все-таки стоит брать? Я понимаю, что, вообще говоря, ВАЗ лучше и престижнее. Но меня интересует главное - чтобы машина как можно больше ездила и как можно меньше с ней приходилось возиться.
Забегая вперед, скажу: коллективное мнение участников конференции склонилось ко второму варианту. Какие же аргументы звучали?
Сергей:
- Я бы на твоем месте взял ижевский "Москвич" (412-й). Как-то ездил на таком целую зиму и впечатления самые хорошие. В чем-то лучше "Жигулей": руль легче, гаишники "вааааще" не видят и т. п. Зачем тебе платить за "престиж" 20-летнего ВАЗа? :-) Есть только одно замечание: поищи не с К-126, а с "жигулевским" карбюратором.
Валерий:
- Про гаишников ты правильно сказал: смотрят сквозь меня и не видят в упор. Я на них уже и внимания почти не обращаю... И насчет карбюратора согласен: на моем "Москвиче" такой и стоит.
Иван:
- Самый дешевый в ремонте по цене деталей и работ - "Жигули"- классика. За 1500 можно взять "копейку", на которой надо будет сразу кое-что сделать и потом ездить. Ну а дальше все зависит от того, строго ли ты будешь относиться к разным неполадкам :-) Что-то надо делать обязательно и сразу, на что-то можно долго не обращать внимания. Из личного опыта: моя "копейка" 79-го года за год простояла меньше недели. Езжу каждый день. В первые полгода пришлось изрядно потратиться на ремонты, потом практически ничего не делал. Да, идеальным ее состояние не назовешь, однако основную функцию она выполняет, и неплохо.
Андрей:
- А мой ИЖ-412 за $1000 с пробегом 75 тыс. (честных) за год не стоял ни дня. Правда, четыре часа ушло на замену сцепления. Стоимость ремонтов (в ценах 1995 г.): сцепление (диск + выжимной подшипник + работа) - 470 тыс.; главный тормозной - 55 тыс.; колодки - 40 тыс.; бензонасос - 80 тыс.; приборный щиток (сломался спидометр) - 90 тыс.
Роман:
- "Москвич" лучше, чем дохлая "копейка", но есть один жирный минус: салон в 412-м очень маленький. Если ты ростом больше 180, придется делать отверстия под коленки :-)
Андрей:
- Мой рост 192 (правда, я не толстый), но в своем "ижике" помещался лучше, чем в дядькиной "копейке" или тестевой "шестерке". Вот только багажник не очень удобный - плоский и запаска мешает.
Семен:
- А ты возьми да переделай багажник, чтобы колесо как в "Жигулях" ложилось - так он побольше "копеечного" станет (см. ЗР, 1996, № 10). Мой брат так и сделал. У него 412-й уже тысяч 300 прошел. Конечно, с ремонтами, но все же еще неплохо ездит, да и выглядит весьма прилично.
А вот внезапно выскочил из засады непримиримый Дамир, признающий из отечественных автомобилей только "Жигули":
- Все не-ФИАТы - это совки-динозавры, тупиковая ветвь в машиностроении!
И получил отповедь от Андрея:
- Попрошу без наездов на "москвичи"! Я вот уже второй в своей жизни доламываю, а он сопротивляется, да еще как! :-)
Заметим, что все участники дискуссии (за исключением, пожалуй, Романа, вспомнившего о росте) пытались дать на вопрос Александра однозначный ответ. А ведь Александр Александру рознь - у каждого свои возможности и обстоятельства. Советы тех, кто это понимает, я приберег напоследок.
Виктор:
- Вопрос, что брать, - спорный. 412-й - великолепная машина для деревни. Если для города, лучше все-таки ВАЗ: быстрее разгоняется, ну и попросторней.
Юрий:
- Дело в том, как ты представляешь свое будущее (извини за пафос). Если у тебя эта машина первая и последняя, то бери "Москвич" - менее комфортабельный, но более новый. А если твое благосостояние будет расти, и это только начало, покупай "Жигули", чтобы потом не надо было привыкать к другой марке.
Федор:
- Если сам не ремонтируешь тачку, то за эти деньги лучше не брать вообще никакой - замучишься! Если руки есть, на любой уедешь:-)
8 лет проездила на жигулях,нормальная машина ,надо только подшаманить чуть чуть.Я поставила сидения от Мазды,электростеклоподъёмники,сигнализацию,причём установка всего обошлась дёшево,гораздо дешевле чем на иномарку и превосходно себя чувствовала.Так что если мало средств-надо брать жигуль.
shtuchka вне форума
Старый 10.11.2011, 07:14
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Какую машину купит?

купи lancer X не пожалеешь! У меня 1.5 базовая с механикой, брал в декабре 2008г, тогда отличные скидки на них были 15 700уе 1.5-и 2 литра-17 700.( для сравнения друг взял Дэйво Ланос в полной комплектации тогда за 13 700) .По дизайну эта модель далеко и надолго переплюнула всех конкурентов в своем классе!!! Да есть минусы-но они незначительные, больше все таки плюсов. Особенно радует меня динамика и расход бензина в наше кризисное время). Еще один мой товарищ взял Мазду 3 в то время 1.6(104л.с) за 24 000 у.е-а машина такая же скрипучая особенно задняя крышка багажника-хетчбек, пластик такой же жесткий и дешевый да и шумка такая же+низкий клиренс 140 и на 5 лошадей меньше.Еще Ланцер выигрывает у многих конкурентов клиренсом в 165 .Вобщем машинка молодежная, а молодежь только начинает жить, и для нее это самое оно!!!
Michkow вне форума
Старый 07.02.2012, 03:08
#28
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Полтава
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

Какую купит не знаю!!!!! Но если Вам нужен совет обращайтесь !!!! У нас на двоих с женой, за последние три года 6 поменялось и все разных марок. Брали все новые в салонах, так что есть что рассказать!
Alex T вне форума
Старый 15.02.2012, 17:10
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

бмв немца отличная и не прихотливая как мерс я кумир бмв
judovlad вне форума
Старый 16.02.2012, 16:53
#30
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Какую машину купит?

24 Волго с тоётовской начинкой
Это был бы самый руль.

А если без мечтаний то азиаты неплохие по начинке, корейцы-японцы точнее.

А Англичане красивые, но ломкие (если не супердорогие)

Так что как то так.

Последний раз редактировалось Volgovod; 16.02.2012 в 16:56.
Volgovod вне форума
Старый 18.02.2012, 21:19
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Какую машину купит?

При покупке автомобиля б/у чтобы выбрать определённую марку нужно изучить рейтинги надёжности. Бывают для 5-летних, 10-летних. Нужно выбирать с первой десятки, иначе замучишься ремонтировать.
sorin57 вне форума
Старый 18.02.2012, 22:11
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 4
Re: Какую машину купит?

Хочу себе audi 80 года 94 в идеале. классная вещь!
Arttmm вне форума
Старый 19.02.2012, 00:05
#33
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 1,990
Благодарностей: 669

награды Волшебный горшочек 
Re: Какую машину купит?

KIA Ceed моя следующая цель.
monsto вне форума
Старый 22.02.2012, 20:58
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: хз
Инвестирую в: Инвестирую в себя
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Какую машину купит?

Мое мнение - отечественный производитель пока, у мя семерочка, условия эксплуатации - таксовка, т.е. постоянно полная машина, частенько с любителями обильно покушать, пробег пока 86 тыщ. Из ремонта только расходные: колодки, подшипники и прочие мелочи в ходовой, стартер менял 1 раз.Тосол недавно потек - залил герметик радиатора Хайгировский и горя не знаю. Просто хочу сказать, что на каждом углу запчасти на классику есть и на сервисе быстро тя в порядок приведут.
Если выбирать между неприхотливостью и капризным комфортом, то я однозначно за неприхотливость.
Сергей 333 вне форума
Старый 23.02.2012, 13:14
#35
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Какую машину купит?

Даже в недорогой русской машине должны быть плюсы. Иначе их просто не покупали бы.
Volgovod вне форума
Старый 08.05.2012, 12:05
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 510
Re: Какую машину купит?

Сейчас езжу на Ланосе. С удовольствием пересел бы на новенький Hyundai Accent. Вид симпатичный, расход экономичный. Довольно резвый с двигателем 1,6.
lech-invest вне форума
Старый 01.04.2017, 17:29
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Какую машину купит?

Тут смотря что от машины нужно. Я покупал большую, потому что семья и потому что мы на ней путешествуем. Машина у нас второй дом)
Baklanio вне форума
Старый 02.04.2017, 14:14
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Какую машину купит?

для путешествие на машине-кромешный ад! У меня вообще машина купе, даже если вдвоем ехать, то можно сойти с ума.
Damir78 вне форума
Старый 02.04.2017, 16:15
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Какую машину купит?

Ну в купе мне и по городу было бы неудобно. Мы в Сочи снимаем квартиру в https://www.vincent-realty.ru, приезжаем до туда, живем там долго, от дороги успеваем отдохнуть.
Baklanio вне форума
Старый 03.04.2017, 16:22
#40
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Какую машину купит?

Смотрю минивэны пр-во РФ. А выбор то небольшой - никакой! Только ГАЗ "Баргузин"(более комфортный) и "Соболь"(более грузоподъемный). Надо б/у на некое время, пока будет строиться дом. Краснознамённую "Газель" не хочу. У кого-нибудь был опыт с "Соболем"? Тематические сайты и автофорумы читаю, но может есть кто тут.
altix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход