MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Старый 12.05.2018, 22:54
#81
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С одной стороны я понимаю, что можно и на демо показать жизнеспособность рабочей идеи и стратегии. И наше руководство этих соискателей поддерживает, а ему виднее, что нужно и важно.
Предлагаю к этому вопросу (Genesis отICE FX) подойти с сугубо меркантильной и практичной стороны.
Если компания сама предложила условие - демо, то оно будет испльзовано.
Если есть минимальнейшая возможность снизить личные риски, это надо сделать.
Поэтому и демки.
Все остальное это уже личное, субъективное мнение.
Цитата:
С другой стороны, я не понимаю, почему люди за столько лет присутствия на форексе не заработали себе на депозит. Все хотят денег в управление и получать комиссию, не рискуя при этом своими капиталами. Я бы не давал ни копейки никому, кто не имеет уже вполне приличную сумму, заработанную своим трейдерским талантом.
Если говорить о хозяине темы, то никто из нас не имеет ни малейшего представления о том, что он может или не может.
Возможно у него сложная финансовая ситуация, возможно не хочет, возможно еще что либо.
Далеко не у всех трейдеров есть возможность инвестировать крупные суммы, не все управляют паммами и т.д.
К примеру если у трейдера 15-20К свободных средств которые можно потерять, то для такого высокорискованного рынка как форекс, макс сумма по правилам инвестирования не должна превышать 1,5 -2К баксов.
Можно конечно и все вписать, но это неоправданный риск.
Конечно если средств свободных 200-300К, то можно спокойно инвестировать 20-30к баксов, ну и так далее по аналогии.
Цитата:
Ну разве я не прав? Покажите мне здесь (на этом форуме) трейдера, у которого есть открытые мониторинги на дистанции! Пару человек знаю, но они как раз там вполне реальные результаты показывают, никаких граалей.

Но человек, приходящий без денег на рынок, где он другим говорит, вкладывайте в меня деньги! Это сомнительно.
Ну да на дистанции мало у кого чего есть, но это тоже мало о чем говорит, хотя согласен, что лучше портфолио показать, если есть желание работать чужими деньгами.
Однако есть и другое мнение на этот счет.
И все упирается в косты, риски и т.д. Если трейдер может с минимальными рисками работать плечом инвест капитала, то почему бы этим не воспользоваться? Особенно если рынок не предъявляет требований к минимальному КУ.
Ясное дело, что это очень сложный вопрос и для многих трейдеров он становится основным, когда инвестиции превышают определенный порог, но к сожалению что есть то есть.
Рынок никак не регулирует эту сторону отношений.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Hxs (12.05.2018), mokol (12.05.2018), OrkOrElf (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 23:11
#82
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если трейдер может с минимальными рисками работать плечом инвест капитала, то почему бы этим не воспользоваться? Особенно если рынок не предъявляет требований к минимальному КУ.
Ясное дело, что это очень сложный вопрос и для многих трейдеров он становится основным, когда инвестиции превышают определенный порог, но к сожалению что есть то есть.
Рынок никак не регулирует эту сторону отношений.
Вы правы, все правильно описали. Как и все, что сказали выше. Но с точки зрения не слишком молодого человека, имеющего опыт в различных направлениях бизнеса (в первую очередь в реальном секторе и секторе услуг), я пришел к выводу: если человек хочет, чтобы я профинансировал его проект, я должен убедиться, что он успешен в этом деле. Если я вижу человека, который много лет занимается одним и тем же, но не сколотил собственный капитал, который он использует в этой же сфере, то доверие у меня к нему будет околонулевым.

Если гипотетический трейдер сам не увеличивает вложения в себя со временем, то к чему это делать другим людям, мат.ожидание которых на получение прибыли будет еще ниже из-за комиссии, которую они будут уплачивать этому управляющему?

Если трейдер заявляет, что он прибыльный, то где же рост и где увеличение его личной капитализации на дистанции? Это я не про требование рынка, а про логику.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (12.05.2018), PIRANHAfx (12.05.2018)
Старый 12.05.2018, 23:35
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы правы, все правильно описали. Как и все, что сказали выше. Но с точки зрения не слишком молодого человека, имеющего опыт в различных направлениях бизнеса (в первую очередь в реальном секторе и секторе услуг), я пришел к выводу: если человек хочет, чтобы я профинансировал его проект, я должен убедиться, что он успешен в этом деле. Если я вижу человека, который много лет занимается одним и тем же, но не сколотил собственный капитал, который он использует в этой же сфере, то доверие у меня к нему будет околонулевым.
Не спорю, Ваше мнение имеет право на жизнь, это ваш личный субъективный опыт.
Давайте рассмотрим с другой стороны эту же ситуацию.
Я конечно чутка помоложе буду, но не сильно.

В нашем случае речь идет о ритейл памм инвестировании, где счет рассматривают сотни (иногда и тысячи) людей, с совершенно разным образованием, личным опытом и финансовыми возможностями.

Если предположить что все инвесторы Айса соответствуют Вашему профилю, то да, трейдерам нищебродам соваться туда нет никакого резона, впрочем как и инвесторам нищебродам.
А вот представьте себе ситуацию. Человек имеет доход в 2-3К баксов в месяц, его косты (для простоты все что угодно) 2к. Свободными у него остается 1К.

Это я описываю очень продвинутого человека ,кторый понимает что такое риски и инвестирование.
Пусть у него набралось 20-30к свободных средств за N времени.
Часть лежит в банке, часть инвестируется куда то там и вот он (человек) открыл для себя форекс.

Вваливает он туда 1,5 к (для проверки). Думаю проживут эти 1,5к в лучшем случае год.
Потом еще 1,5к и попять просадки, короче начинается стандартная трейдерская спираль.
В итоге через пару тройку лет у человека вырисовывается видение как торговать, есть стратегия и он начинает трейдить. Стартовые условия так же 1,5к. Делает он (будем оптимистами) где то 30% в год.

Прошло 2 года, и они оба были прибыльными и его капитал на форекс стал 2,5к. не будем дотошно придираться к цифрам.
Вот примерно такая картинка. Конечно можно поменять порядок цифр в входящей инфе и будет что то похожее на Ваш пример.
Но мы же рассматриваем иную сторону.

Как по Вашему этот человек достоин инвестиций или как нищеброд должен дальше пилить по 30% в год? А мы с Вами знаем что могут быть и отрицательные года.

В принципе Ваша модель подходит для ИДУ, когда Вы решаете вкинут ьв человека круглую сумму.
Но когда речь идет о ритейл паммах, то тут идет синергия другого порядка. Все имхо естественно.
П.С. Я кинул скрин где отмонтекарлина последовательность 100 сделок в год на дистанции в 3 года со старта в 1,5К.
Это типо сферического коня в вакууме.
Видно что итоговый баланс не такой чтобы прям в список форбс.
Конечно чем дольше дистанция (при неизменно благоприятных ТТХ торговых алгоритмов), тем весомее будет итоговый баланс трейдера. Однако это годы и годы, и все остальное время хочется мазать на хлеб хотя бы красную икру.
Поэтому, если твои фин возможности далеки от совершенства, то тут на помощь приходит синергия инвестиций (ритейл памм инвесторы).
С их помощью можно увеличить доху в абсолютном выражении. Не задирая плечи и не подвергая черезмерным рискам свои бабки великие или малые.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mokol (12.05.2018), OrkOrElf (12.05.2018)
Старый 13.05.2018, 02:25
#84
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И наше руководство этих соискателей поддерживает,
Это какое-такое ваше руководство?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С другой стороны, я не понимаю, почему люди за столько лет присутствия на форексе не заработали себе на депозит.
Так если брокеры и инвесторы дают, зачем рисковать своими? в этом смысле спрос рождает предложения...
Когда не давали то заносили и не мало, вспомните какие были депы у трейдеров в фхтренде, да и в альпах меньше 3-5к можно было на инвесторов не рассчитывать, сейчас политика дающих изменилась
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ну разве я не прав? Покажите мне здесь (на этом форуме) трейдера, у которого есть открытые мониторинги на дистанции!
так вы же сами пишете в своей теме что :
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
- На форексе нет гарантированного заработка! Не слушайте рефоводов и "экспертов", если они Вам это обещают!
какой тогда смысл в мониторинге с дистанцией для вас?
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
mokol (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 03:06
#85
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В принципе Ваша модель подходит для ИДУ, когда Вы решаете вкинут ьв человека круглую сумму.
Но когда речь идет о ритейл паммах, то тут идет синергия другого порядка. Все имхо естественно.
Да, я согласен. Просто я больше склонен рассматривать вопрос инвестирования, как ИДУ, Вы правы. Поэтому когда кто-то уверяет, что он успешный трейдер с многолетним опытом, то я ожидаю увидеть два факта: наличие у этого человека растущего собственного капитала вложенного в свою торговлю и наличие долгосрочного мониторинга, демонстрирующего успешность его торговли и способность контролировать размер убытков. При отсутствии таковых я в человека не буду инвестировать ни копейки. И это также мое субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Это какое-такое ваше руководство?
Говорю про Айс.
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Так если брокеры и инвесторы дают, зачем рисковать своими? в этом смысле спрос рождает предложения...
Согласен. Раз дают, то можно брать. Лично меня трейдеры без двух вышеозначенных факторов не впечатляют и серьезно я их не рассматриваю.
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
какой тогда смысл в мониторинге с дистанцией для вас?
Я в другой теме привел свой реалистичный взгляд на успешность инвестиций вообще и вкладов в валютную торговлю в частности:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
кто-то (меньшинство) проводит анализ и понимает, что сколько-то процентов в месяц - это утопия, так что выход лишь один: спокойно и целенаправленно работать для того, чтобы получить доходность не еженедельно или ежемесячно, а за какие-то более длительные отрезки времени, чтобы инвестиция "отработала" и можно было "снять" денег больше того, что принес. Это и будет называться удачной инвестицией. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hxs (13.05.2018), mokol (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 08:32
#86
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не думаю что это можно реализовать на практике. По собственному опыту из 10 алгоритмов которые рассматриваются в качестве рабочих 9 сразу идут на свалку, а 1 уже как то крутится.
И част ои 10-я идет вслед за 9-ю предыдущими. Тут нужен целый исследовательский отдел, а это совсем другая история.
Я же не случайно про хэдж фонды упомянул, естественно этим должны отделы заниматься+ к тому роботы на форексе имеют более сложную структуру из-за работы спрэдов, иногда комиссию на бирже можно практически к 0 привести.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С другой стороны, я не понимаю, почему люди за столько лет присутствия на форексе не заработали себе на депозит.
Потому что у людей проблемы с деньгами. Если у тебя депозит в 200 долларов, заработать 1000 для памма у Айсов, или 3000 у Альпари, сколько времени займет?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hxs (13.05.2018), mokol (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 12:04
#87
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Всем – здравствуйте.

Все, что изложено ниже, имхо на сегодня.
Где-то с «Вы» перелез на «Ты», так что извиняйте, править не стал. Если что – говорите.
Где-то возможны повторения - так же извиняюсь, но править все это - опять-таки время.

PIRANHAfx, Asal, Hxs, полностью согласен и поддерживаю ваши посты.
Чуть дополню только со своего подвала:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, почему и зачем "трейдеры", торгующие исключительно или в основном на демо, идут и претендуют на управление реальными деньгами.
Айс предлагает до 100к после прохождения отбора. Чтобы в него попасть, необходимо выполнение их условий на демо/реале от 1к. Таких средств у меня нет, поэтому выбрал демо.
Т.е. для того, чтобы показать на практике, что получается брать прибыль, нужен счет от 1к.
Чтобы набрать 100к КИ за год, нужно показывать больше агрессивную прибыльную торговлю. Либо ждать инвестиций после года консервы. И это – может быть. А может и не быть.
В любом случае сначала надо «создавать имя». В варианте Генезиса этот пункт необязателен, но обязательно выполнение условий Заказчика. Которые не так уж и просты, как может показаться на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
если брокеры и инвесторы дают, зачем рисковать своими? в этом смысле спрос рождает предложения...
однозначно.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
ТС говорит, что уже который год торгует на форексе, но по-прежнему в основном демо и суммы КУ "ниочем".
Не думаю, что свою систему можно наработать меньше, чем за год. При этом необходимо брать в расчёт подготовительный этап к разработке своей системы, который занимают тоже не такой уж короткое время.

Тот список счетов с мониторингами, который выложен в ветке, направлен не на то, чтобы улучшить свою торговлю, а для того чтобы выработать какие-то правила по удержанию нескольких счетов одновременно, т.к. практика показывает, что на сегодня этот вопрос для меня актуален.

Само собой, в этом случае использовать реальные счета смысла не вижу, т.к. понятие реального счёта для каждого условно. Для кого-то это понятие будет заключаться в торговле на центовом счёте в 10 долларов, а для кого-то - хотя бы 1000 долларов.
Другими словами, в этом вопросе подход как и с инвестированием. Неважно, сколько инвестор принёс в счёт: 10 долларов или 1000, в любом случае он является Инвестором.
Но согласно общесложившимся понятиям, реальный счет, принимаемый к рассмотрению (и не только Айсами) начинается от 1к. Т.е. от суммы, потеря которой будет существенной для основного слоя Инвесторов.
То есть для того, чтобы показать Инвестору, что ты не боишься рисковать своими деньгами, нужен именно такой счет. У меня такого счета нет и, как писали выше, чтобы его сделать, нужно время. А когда его сделаешь, то в любом случае будешь начинать с п.1 отбора, с которого ты можешь начать уже сегодня.
Так нужно ли терять это время? Нарушать мм и рм, только для того, чтобы быстрее достичь заветной 1к? И потом в один прекрасный тренд быть откинутым на пару позиций назад и начинать все сначала?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Отсюда прямой вопрос: если зарабатывали, то где прогресс?
Все знакомы со статистикой 5/95, которая касается не только торговли, а и любого бизнеса.
Поэтому те, кто это понимают, пытаются найти хоть кого-то из трейдеров, кто может попасть в эту пятерку. (И если таковой найдется, то все затраты по поиску будут компенсированы). Теперь вопрос: где их искать? само собой, в первую очередь среди тех, кто уже имеет достаточный опыт и выхлоп. Но тут встает другой момент: как его получить к себе? Это же будет связано тоже с немалыми финансовыми затратами (как покупка игроков в команду), которые также надо будет как-то компенсировать. В этом случае вступает в силу второй вариант поиска: среди тех, кто считает, что уже чего-то смог достичь, но не имеет средств к дальнейшему продвижению. Тут и приходит на помощь отбор на демо. Причем, в случае успеха, команда получает игрока бесплатно. И если сейчас его не получить бесплатно, то в дальнейшем, когда он встанет на ноги, получить его будет гораздо хлопотнее.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Отсюда прямой вопрос: если зарабатывали, то где прогресс?
"Диванных войнов" и "экспертов" без мониторингов на дистанции 99,9% вокруг. Шума и слов много, а пользы...[/QUOTE]
Ни к первым, ни ко вторым себя не отношу, а также в раздел гуру не записываюсь. Все, что сейчас делаю, направлено только на улучшение торговли. Потому как этот процесс безграничен (пока не будет воплощен в металле, да и то, апгрейды неизбежны)
Что входит в понятие “дистанция”? Год, три, пять?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
речь идет именно о Генезисе
Расписал, как вижу))

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
почему люди за столько лет присутствия на форексе не заработали себе на депозит. Все хотят денег в управление и получать комиссию, не рискуя при этом своими капиталами. Я бы не давал ни копейки никому, кто не имеет уже вполне приличную сумму, заработанную своим трейдерским талантом.
Вроде ответил выше. Если нет - уточняйте.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
человек, приходящий без денег на рынок, где он другим говорит, вкладывайте в меня деньги! Это сомнительно.
Это тоже вот интересный момент поднят.
Лично я никого не призываю вкладывать в меня деньги. (Скажу больше: этот год, по ходу, будет заключительным в плане вот таких открытых речей и обнародовании своей торговли ( любой ). И вопрос не в том, что Грааль выточен, а в том, что постепенно интерес к этому угасает. Хотя, конечно, Грааль тут тоже играет немаловажную роль).
А по поводу сомнительности… Выполнить условия Айсов и дойти до 100к - вот это сомнительно. Ну, а если кто дойдет, то твои сомнения развеятся сами собой.
Кстати, не в курсе, кто-то вообще проходил этот марафон в прошлом Генезисе?


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если я вижу человека, который много лет занимается одним и тем же, но не сколотил собственный капитал, который он использует в этой же сфере, то доверие у меня к нему будет околонулевым.

Если гипотетический трейдер сам не увеличивает вложения в себя со временем, то к чему это делать другим людям, мат.ожидание которых на получение прибыли будет еще ниже из-за комиссии, которую они будут уплачивать этому управляющему?
Гипотетический трейдер, который будет иметь возможность увеличивать в себя вложения в нужном обьеме, не будет призывать других людей вкладываться в него.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если трейдер заявляет, что он прибыльный, то где же рост и где увеличение его личной капитализации на дистанции? Это я не про требование рынка, а про логику.
Вот тут - стоп. Никто не заявлял, прибыльный он или нет. Это вообще может заявить только счет трейдера (опять-таки, возвращаясь к дистанции)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
я больше склонен рассматривать вопрос инвестирования, как ИДУ, Вы правы
Ох, немножко о разных вещах говорим, однако. Но и в этом случае если рассматривается такой вариант, то для тех, кто будет претендовать на него, выставить перечень требований, а по их выполнении уже принимать решение.
Но, думаю, по причинам, изложенным выше, мало кто пойдет на пункт о реале. Но кто-то и пойдет, однозначно. Если сумма инвестирования будет превышать КУ раз в десять хотя бы.


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что у людей проблемы с деньгами. Если у тебя депозит в 200 долларов, заработать 1000 для памма у Айсов, или 3000 у Альпари, сколько времени займет?
Прямо в печень!
mokol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Hxs (13.05.2018), OrkOrElf (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 14:07
#88
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Благодарю mokol за честные ответы. Да, я их принимаю и понимаю. При этом, конечно, не могу разделять. Как раз из-за личной финансовой несостоятельности представленных на этом форуме "трейдеров" я не могу серьезно относиться к тому, что они делают. А из-за отсутствия многолетнего мониторинга в их исполнении я не могу относиться серьезно к их прогнозам или "экспертным" суждениям.

С моей точки зрения, приходить на финансовый рынок и претендовать на управление крупными суммами без доказательств собственной успешности на этом поприще, все равно, что слесарю без образования идти в президенты страны.

Подобные "нищие" управы в лучшем случае найдут своих мелких "инвесторов", несущих по 10-50 баксов на ПАММ площадки. И ту и другую категорию пользователей ритейл форекс сегмента в СНГ я называю "гномами". Денег у этих людей с "гулькин член", а амбиций хватит для будущих властителей вселенной.

В любом случае, позвольте еще раз пожелать Вам удачи в Вашей деятельности! Благодарю за беседу.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
mokol (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 14:19
#89
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
При этом, конечно, не могу разделять.
И - это вполне понятно. Только имея свое мнение и свою цель, можно чего-то достичь в этой жизни.
В свою очередь так же желаю Вам успехов на Вашем поприще и сопутствующую при этом удачу.
Спасибо за откровенный разговор.
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 14:44
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, я согласен. Просто я больше склонен рассматривать вопрос инвестирования, как ИДУ, Вы правы. Поэтому когда кто-то уверяет, что он успешный трейдер с многолетним опытом, то я ожидаю увидеть два факта: наличие у этого человека растущего собственного капитала вложенного в свою торговлю и наличие долгосрочного мониторинга, демонстрирующего успешность его торговли и способность контролировать размер убытков. При отсутствии таковых я в человека не буду инвестировать ни копейки. И это также мое субъективное мнение.
Для ИДУ все понятно, но мы не рассматриваем этот сегмент. Речь идет о ритейл памм инвестировании, по большому счету Ваш подход в этом сегменте не будет иметь большого значения. Так как ритейл памм (инвесторы) они там все разные. Это отчетливо видно по паммам Альпари.

Да и сам форекс это довольно деликатная сфера и для огромного большинства проф участников (проф инвесторов) инвестиции на форекс выглядят в лучшем случае как шутка.
Выше я отметил, что наличие капитала не является решающим фактором, а вот наличие мониторинга это уже неоспоримо.

Но это так сказать сферический конь, в реальности что только не происходит, я про флагманов ритейл СНГ инвестирования.
Ну и мой пример выше, он скажем так оптимистичен, потому что цифры взяты с так называемого "среднего класса".

Реальные доходы овер 80% всех потенциальных участников ритейл памм рынка гораздо ниже. Но эти участники и создают этот рынок, по крайней мере на текущий момент.
Доходы среднего клиента вряд ли превышают 1,5к в месяц.
А это значит ,что торговля начинается с меньшей суммы и в работу идет плечо.

А это слив на дистанции, и так начинается замкнутый круг и человек либо бросает это дело, либо годами пытается выскочить из этого круга.
и если у него получается, снизил плечо ,контролирует риски и т.д. Его капитал крайне мелок- эдакий нищеброд по Вашей логике. И наращивать капитализацию с низкими рисками ему придется с десяток лет (если не применять заемный капитал).
Вот этому человеку просто необходим памм, эдакий коллективный "бизнес ангел".
Но и тут засада, так как в ритейл памм инвестировании большинство людей тоже без овер доходов, то и 30-50% годовых в среднем по году с периодами стагнации в полгода, не является привлекательным.
Таким людям в силу кучи разных причин, куда входит и общий уровень финансовой грамотности, нужна доходность гораздо выше. Поэтому такой памм будет не востребован.
С другой стороны, будут стоять люди с подобными Вашим установкам, типо нет бабла - пшел вон.(шутка).

И трейдер становится перед удручающим и нелегким выбором, или опять вернуться к оверрискам, а это слив на дистанции.
Или начать качать бабло с инвесторов- мартингейлы на паммах.
В общем я бы не стал прям возводить во главу угла капитализацию таких трейдеров, но вот наличие реального мониторинга это дело другое.

Ну и естественно надо подходить поэтапно к наращиванию капитализации таких трейдеров, потому что не известно как поведет себя их психология при резком росте управляемых сумм. Тут нужны барьеры с постепенным их преодолением.
Все ИМХО.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.05.2018, 14:57
#91
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Подобные "нищие" управы в лучшем случае найдут своих мелких "инвесторов", несущих по 10-50 баксов на ПАММ площадки. И ту и другую категорию пользователей ритейл форекс сегмента в СНГ я называю "гномами". Денег у этих людей с "гулькин член", а амбиций хватит для будущих властителей вселенной.
Если речь идет о СНГ сегменте (онли) то так же предлагаю посмотреть структуру капитализации паммов Альпари. Там есть возможность увидеть структуру КИ.
Можно посмотреть тот же Лаки Паунд.
Крупных счетов всего 7 штук, а "остальные" являются серыми "нищебродами" со средним депом в 205,9 баксов.(88% капы памма).
Точный диапазон конечно определить сложно, но средний деп отчетливо показывает тенденцию.
И нижний порог это 10-50 баксов.
А дальше уже работа сэйлсов и т.д. Кто то доносит по 50 баксов "с получки", кто то по 100, кто то по 500. Но факт остается фактом, капа держится на мелких инвесторах.
И это оправдано, так как офшор, форекс, ритейл. И такая картинка характерна большинству паммов Альп с капитализацией более 300к денег.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.05.2018, 16:09
#92
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Благодарю mokol за честные ответы. Да, я их принимаю и понимаю. При этом, конечно, не могу разделять. Как раз из-за личной финансовой несостоятельности представленных на этом форуме "трейдеров" я не могу серьезно относиться к тому, что они делают. А из-за отсутствия многолетнего мониторинга в их исполнении я не могу относиться серьезно к их прогнозам или "экспертным" суждениям.

С моей точки зрения, приходить на финансовый рынок и претендовать на управление крупными суммами без доказательств собственной успешности на этом поприще, все равно, что слесарю без образования идти в президенты страны.

Подобные "нищие" управы в лучшем случае найдут своих мелких "инвесторов", несущих по 10-50 баксов на ПАММ площадки. И ту и другую категорию пользователей ритейл форекс сегмента в СНГ я называю "гномами". Денег у этих людей с "гулькин член", а амбиций хватит для будущих властителей вселенной.

В любом случае, позвольте еще раз пожелать Вам удачи в Вашей деятельности! Благодарю за беседу.
Вы меня простите конечно, ну вот предположим Вы трейдер с крупным капиталом личным, да еще и с мониторингом, то сразу возникает вопрос, а зачем такому товарищу инвесторы обычные и мониторинг? Это же касается и форума связанного с финансовой тематикой. Совсем личный ресурс может другие цели преследовать.
Теперь же что касается вообще форекс ритейла, он весь работает благодаря трейдерам с небольшим депо, 85-95 процентов средств в ПАММах это небольшие инвестиции 50-1000 уе.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 16:39
#93
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы меня простите конечно, ну вот предположим Вы трейдер с крупным капиталом личным, да еще и с мониторингом, то сразу возникает вопрос, а зачем такому товарищу инвесторы обычные и мониторинг?
Не совсем понял вопрос, тоже меня простите. Почему любой трейдер будет не против взять в управление деньги стороннего человека, у которого нет своей торговой стратегии? Потому, что это может принести дополнительную комиссию в виде вознаграждения от инвестора. И что такое "крупный личный капитал"? Для меня, к примеру, крупным является депозит на отдельном торговом счете в 10к долларов, 3-10к - средний, а меньше трех мелкий. Поэтому я стандартно на свои счета "заливаю" от трешки долларов, для меня это небольшая сумма. Но денег много никогда не бывает. Именно поэтому я продолжаю заниматься оффлайн бизнесом, иногда вкладываю деньги в различные совместные проекты, а также "кручу" небольшую часть своих свободных денег на форексе у тех брокеров, которым я доверяю.

Насчет моего ожидания наличия доступного мониторинга и роста капитала у потенциального управляющего: это следствие моих оценок успешности деятельности любого моего потенциального партнера в любой сфере бизнеса. Применительно к форексу я говорил выше, если хочешь получить деньги в управление - убеди меня, покажи свои результаты на дистанции. Затем я, после изучения материала могу задать ряд вопросов, чтобы окончательно все прояснить для себя. И такой подход практикую не только я, но и ряд подобных мне граждан.

Хотя сейчас я не инвестирую ни в одного из управляющих, ибо принял решение еще в 2014 году торговать самостоятельно, что и делаю. Сам в себя инвестирую и торгую. С тех пор убыточным для меня оказался лишь прошлый 2017 год. Ну что ж, такое тоже может случаться. И я рад любым полученным суммам по итогам года, которые превышают банковский депозит хотя бы в два-три раза. Для меня рентабельность начнется от 7-8% годовых в валюте, с сумм в несколько десятков тысяч долларов получается весьма заметно, а если результаты лучше, то вообще чудесно. Массово использую керри-трейд в торговле, очень помогает. Сейчас только за счет свопа можно собирать вполне заметную часть прибыли (у меня доходит до 10% от прибыли на некоторых счетах).

И при этом на счетах моих знакомых, где я тоже торгую, лежит сумма, уже превышающая сотню тысяч баксов. И это при учете "плохого" для меня прошлого года. Но у меня инвесторы адекватные, мне легче. И я с ними работаю по принципу ИДУ, а не ПАММ (у меня лишь торговый пароль от их счета).
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Теперь же что касается вообще форекс ритейла, он весь работает благодаря трейдерам с небольшим депо, 85-95 процентов средств в ПАММах это небольшие инвестиции 50-1000 уе.
Пожалуй, Вы правы. Но читая "обзоры", "мысли" и "хотелки" этой публики, я понимаю, насколько это по большей части "мелкие" люди с мелкими возможностями и часто огромными ожиданиями. Такие люди мне, конечно, неинтересны, в отличие от индустрии "Каждый строчит, как он хочет" (с)
OrkOrElf вне форума
Старый 13.05.2018, 19:11
#94
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но и тут засада, так как в ритейл памм инвестировании большинство людей тоже без овер доходов, то и 30-50% годовых в среднем по году с периодами стагнации в полгода, не является привлекательным.
Какое-то время наблюдал, на какую доходность идут инвестора. Это было 5-7% в неделю, как минимум. И вот сдуру (а в общем-то, просто на тренд попал, надо было резать прибыль) влепил 18% или что-то около того.
И все бы ничего, да вот только в ролловер КИ вырос вдвое (пяти знак). В результате, получив на след неделе убыток в пару процентов, хорошо потрепал КУ (четырех знак, 50/50 оферта).
В ролловер треть КИ ушло. И тут я понял, что поднимать КУ придется долго и нудно...
В результате - эти качели ни к чему хорошему не привели...
Инвестора в этом не виню, опыт - дело такое...



Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
подходить поэтапно к наращиванию капитализации таких трейдеров, потому что не известно как поведет себя их психология
Это, кстати, один из моментов, который заставляет немножко показывать свою торговлю (хоть и демо), потому как заставляет психологически поддерживать настрой.
mokol вне форума
Старый 13.05.2018, 19:29
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос, тоже меня простите. Почему любой трейдер будет не против взять в управление деньги стороннего человека, у которого нет своей торговой стратегии? Потому, что это может принести дополнительную комиссию в виде вознаграждения от инвестора. И что такое "крупный личный капитал"? Для меня, к примеру, крупным является депозит на отдельном торговом счете в 10к долларов, 3-10к - средний, а меньше трех мелкий. Поэтому я стандартно на свои счета "заливаю" от трешки долларов, для меня это небольшая сумма. Но денег много никогда не бывает. Именно поэтому я продолжаю заниматься оффлайн бизнесом, иногда вкладываю деньги в различные совместные проекты, а также "кручу" небольшую часть своих свободных денег на форексе у тех брокеров, которым я доверяю.
Потому что есть такая штука ответственность, ну хотя бы моральная. То есть брать на себя управление чужими деньгами изначально понимая, что можешь принести людям разочарование и проблемы такое себе удовольствие. Особенно на Форексе с его рисками в том числе и неторговыми.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Для меня рентабельность начнется от 7-8% годовых в валюте, с сумм в несколько десятков тысяч долларов получается весьма заметно, а если результаты лучше, то вообще чудесно.
Я проживаю в стране где депозит по доллару будет в районе 8 процентов годовых, в случае со строительством и недвижимостью нормальной будет цифра в 30-40 если говорим о земле, в реальности бывает заметно больше. Для меня всё что ниже этого порога бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Пожалуй, Вы правы. Но читая "обзоры", "мысли" и "хотелки" этой публики, я понимаю, насколько это по большей части "мелкие" люди с мелкими возможностями и часто огромными ожиданиями. Такие люди мне, конечно, неинтересны, в отличие от индустрии "Каждый строчит, как он хочет" (с)
Странная позиция если честно. Неоднократно проводились исследования о качестве прогнозирования инвестиционных фондов, равно как и о результатах управления, и реальность скажем так практически всегда не соответствует прогнозам. Поэтому "мелкие" люди выдают прогнозы не хуже и не лучше чем "большие", просто у последних в силу ряда причин ответственности меньше.
Asal вне форума
Старый 13.05.2018, 20:38
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Дискуссия выходит малость бесполезная, субъективные оценки это конечно интересно почитать, но не более того.
Если вернуться к "нашим баранам" - Генезис, то есть факты.
Подходим беспристрастно и без субъективизма.
1. Демо доступно для участия в Генезисе? - Да.
2. Компания дает возможность "упражняться" на своих деньгах - Да.
3. Компания дает свои средства по окончании срока конкурса, при выполнении всех условий? -Да.

Если бы компания озвучила условия другого характера, то наверное стоило бы их обсудить.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.05.2018, 20:39
#97
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Странная позиция если честно. Неоднократно проводились исследования о качестве прогнозирования инвестиционных фондов, равно как и о результатах управления, и реальность скажем так практически всегда не соответствует прогнозам. Поэтому "мелкие" люди выдают прогнозы не хуже и не лучше чем "большие", просто у последних в силу ряда причин ответственности меньше.
Есть куда круче стата, вроде обезьяны лучше прогнозировали. То есть случайность играет важную роль в прогнозировании исходов сделок.))
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
mokol (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 21:33
#98
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Есть куда круче стата, вроде обезьяны лучше прогнозировали. То есть случайность играет важную роль в прогнозировании исходов сделок.))
Лучше действительно, вообще неопределенность рынков это очень и очень интересная тема, потому что хорошо получаются только описательные модели уже существующей ситуации и она бесполезна для прогнозирования будущего.
С валютными рынками еще сложнее, потому что у нас минимальное количество точек для анализа, если для товарных рынков еще есть место логике то первые это вещь в себе. Можно дать 1000 ответов почему евро/доллар у нас сегодня 1.19 и все ответы будут и верными и не полными одновременно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
mokol (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 16:48
#99
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
хорошо получаются только описательные модели уже существующей ситуации и она бесполезна для прогнозирования будущего.
Поэтому, точнее - это один из основных моментов, почему исключил для себя все анализы, а торгую по движению сессии. Что-то спрогнозировать среди этого хаоса более точно - задача практически невыполнимая. Придет какой-нить ..... с чемоданчиком денег и сломает все прогнозы)) но, конечно, это на скальпинговом фоне.


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Можно дать 1000 ответов почему евро/доллар у нас сегодня 1.19 и все ответы будут и верными и не полными одновременно.
Мы как-то с одним товарищем на спор взяли ситуацию и приводили доводы: один для покупок, второй - для продаж.
Что сказать? Оба были убедительны)))
А цена пошла своей дорогой...
mokol вне форума
Старый 14.05.2018, 16:50
#100
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
обезьяны
Прикольно, а почему твои посты не склеиваются?)))
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход