MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 24.08.2022, 17:18
#41
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 533
Благодарностей: 0
Re: Ипотека или инвестиции?

Есть же и альтернативный вариант, можно просто вложиться как в инвестицию в коммерческую недвижимость, это всегда актуально и рисков никаких, недвижка в столице всегда в цене. Вот посмотрите https://omhome.ru/kupit/kommercheskaya-nedvizhimost/ по ценам что и как, думаю что можно подобрать практически под любой бюджет
Lavannida вне форума
Старый 12.11.2022, 16:17
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Пермь
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Re: Ипотека или инвестиции?

Сейчас однозначно ипотека, особенно если льготная. Особенно с завышением. Больше никак не получить такие дешёвые деньги на такой большой срок.

Если умеете прокручивать деньги и это прибыльней, то лучше прокручивать. Если зарабатывать на них 5–10% в месяц, однозначно выгоднее + квартира бонусом.

Либо купить 2 квартиры.

Но если сдавать в аренду, то однозначно делить на студии. Чем меньше, тем лучше. Причём у нас в Перми это уже не так выгодно, как в райцентрах.
__________________
Срубы от ПармаСруб. Инвестиции под 5% в месяц.
Моторокер вне форума
Старый 21.11.2022, 21:41
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2022
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Ипотека или инвестиции?

Ипотека это инвестиции с двойным дном. Сначала банку переплати на сумму ещё одной такой квартиры, потом отбей эти деньги на аренде, например. А там уже и жизнь закончится)
Mosom вне форума
Старый 23.11.2022, 00:13
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 42
Благодарностей: 0
Re: Ипотека или инвестиции?

Сколько людей, столько и мнений, но я бы не торопился с ипотекой. Сам когда-то хотел взять квартиру в ипотеку, хорошо что мне ее не одобрили, проценты просто грабительские. Родители выручили, дали денег, вот так и живем.
yegorkiselev вне форума
Старый 08.12.2022, 13:53
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Ипотека или инвестиции?

Цитата:
Сообщение от yegorkiselev Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений, но я бы не торопился с ипотекой. Сам когда-то хотел взять квартиру в ипотеку, хорошо что мне ее не одобрили, проценты просто грабительские. Родители выручили, дали денег, вот так и живем.
Кроме процентов ещё и тела кредита надо гасить, а это в месяц выходит достаточно весомые расходы и в этой кабале жить Пару десятков лет во всём себя ущемляя тоже как-то неохота.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 15.06.2023, 17:19
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 87
Благодарностей: 0
Re: Ипотека или инвестиции?

Покупка квартиры, в том числе в ипотеку, это и есть инвестиция.
menshov11 вне форума
Старый 22.06.2023, 03:03
#47
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ипотека или инвестиции?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Кроме процентов ещё и тела кредита надо гасить, а это в месяц выходит достаточно весомые расходы и в этой кабале жить Пару десятков лет во всём себя ущемляя тоже как-то неохота.
А ущемляя точно так же, но отдавая деньги чужим людям, охота? Да ещё и нельзя фактически ничем в квартире распоряжаться - на всё надо спрашивать разрешение у владельца недвижимости... Тоже ведь тяжело так жить всю жизнь.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 04.07.2023, 11:14
#48
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 42
Благодарностей: 0
Re: Ипотека или инвестиции?

Если есть возможность, то даже в ипотеку, стоит покупать жильё. Это самое надёжное вложение денег. Ведь в нём можно жить самим, сдавать или продать со временем. В любом случае вы останетесь в плюсе. Я поэтому и хочу купить квартиру в Горки Ленинские , так как данный посёлок расположен недалеко от Москвы, соответственно со временем стоимость жилья там будет расти. Вот такие планы у меня.
anke000 вне форума
Старый 05.07.2023, 14:29
#49
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 533
Благодарностей: 0
Re: Ипотека или инвестиции?

Я вот не так давно прочитала https://novostroyrf.ru/news/ , что сейчас самые высокие проценты за ипотеку начиная с 2020 г. Так хочется побыстрее за иметь свою недвижимость, но вот думаю стоит ли её приобретать сейчас. Как вы считаете? Или же в будущем ситуация только усугубиться может?
Lavannida вне форума
Старый 17.08.2023, 11:48
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Ипотека или инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
А ущемляя точно так же, но отдавая деньги чужим людям, охота? Да ещё и нельзя фактически ничем в квартире распоряжаться - на всё надо спрашивать разрешение у владельца недвижимости... Тоже ведь тяжело так жить всю жизнь.
Тут всё упирается в платежеспособность человека. И у многих в стране как раз она мягко говоря не очень. При этом когда аренда квартиры выходит намного дешевле, чем платить за неё ипотеку. Поэтому как бы вы не хотели, а при небольшом доходе вы через голову не прыгнете чтобы купить квартиру в кредит. Поэтому в основном молодые семьи сначала снимают квартиру, а когда дела на работе идут вверх, выстраивается карьера и соответственно повышается заработок, тогда уже думают об ипотеке. А не сидят изначально на хлебе и воде, сразу взяв для себя неподьемный кредит, не имея возможности даже купить что-то в квартиру из мебели и техники, не говоря уже о ремонте. Всё в жизни должно идти последовательно, взвешенно и обдуманно. А не просто что-то там себе хотеть, не имея для этого никакой возможности).
__________________

Последний раз редактировалось ГераЯ; 17.08.2023 в 11:51.
ГераЯ вне форума
Старый 26.08.2023, 21:05
#51
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ипотека или инвестиции?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Всё в жизни должно идти последовательно, взвешенно и обдуманно. А не просто что-то там себе хотеть, не имея для этого никакой возможности).
Должно, конечно, но при любом раскладе - деньги, отданные чужим людям, никогда не будут деньгами, вложенными в самого себя, и это экономически неправильно. Проще уж тогда пожить с родителями, заработать себе на жильё и только затем уже думать о самостоятельной жизни, создавать семью и т.д., и т.п.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипотека, как это на самом деле nata5 Банковский форум 118 25.11.2018 22:41
Благодаря ЦБ в России умерла ипотека Пенс Банки России 6 25.12.2014 16:40
Кому может помочь социальная ипотека? Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 3 03.11.2014 16:30
Ипотека - как поступить? Booker Банковский форум 18 26.12.2011 00:00
Ипотека и потребительский кредит Vincent Банковский форум 7 20.12.2008 03:09