MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Сколько времени в день вы тратите на инвестирование
Вообще не слежу за портфелем 2 5.26%
Мониторю портфель не каждый день 10 26.32%
Меньше часа 4 10.53%
1 час 6 15.79%
2 часа 7 18.42%
больше двух часов 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.01.2017, 16:01
#141
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но качество образования при этом совершенно разное. Сравнивать дипломы с наших вузов и с Гарворда просто глупо. От того и цены там такие высокие)
Да ну это не то что глупо, язык даже не поворачивается сравнивать дипломы Гарварда и наши. У нас не учат как таково студен тов вообще. Знания не наш конек в вузах. В основном староста собирает деньги и препод ставит зачет. А до наших знаний кроме нас самих никому нет дела.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:06
#142
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да ну это не то что глупо, язык даже не поворачивается сравнивать дипломы Гарварда и наши. У нас не учат как таково студен тов вообще. Знания не наш конек в вузах. В основном староста собирает деньги и препод ставит зачет. А до наших знаний кроме нас самих никому нет дела.
Просто даже в том случае, если студент сам может сдать, его все равно заставляют сдавать деньги. В таком случае у всех просто опускаются руки.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:47
#143
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но качество образования при этом совершенно разное. Сравнивать дипломы с наших вузов и с Гарворда просто глупо. От того и цены там такие высокие)
Да ну это не то что глупо, язык даже не поворачивается сравнивать дипломы Гарварда и наши. У нас не учат как таково студен тов вообще. Знания не наш конек в вузах. В основном староста собирает деньги и препод ставит зачет. А до наших знаний кроме нас самих никому нет дела.
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто даже в том случае, если студент сам может сдать, его все равно заставляют сдавать деньги. В таком случае у всех просто опускаются руки.
Сама я в ВУЗах не училась, закончила обыкновенное ПТУ, но на первом курсе в институте была. Там с физикой у меня проблемы. Ну не понимаю я в физике. Вызубрила я, пришла сдавать, а преподаватель в наглую мне так и сказала- Я знаю, что у тебя мама работает на лако-красочном заводе, принеси мне пару банок краски и я тебе зачет поставлю, мне до твоих знаний совершенно нет дела... Меня это так возмутило, 90 года, жрать нечего, бартер везде процветает, а эта "учитель" краску требует. С этих самых пор я вообще стала презирать профессию учителя. Не спорю, есть учителя от бога, но к сожалению такие преподы как сейчас, не внушают доверия и не вызывают ни желания учиться, ни восторга. Я короче принесла ей три банки краски, вылила на пол в аудитории, размазала по полу. Вызвали к директору и выгнали. Да и скатерть им в пути... Потом просто пошла в ПТУ, там поистине классные учителя были, не то, что в ВУЗе, зажравшиеся морды.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 03:16
#144
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Инвестирование - очень важное действие в наше нестабильное время. Инвестирование способно обезопасить тебя от множества рисков связанных с твоей страной, твоим бизнесом, или твоей работой. Так же оно способно дать тебе дополнительный источник дохода, который со временем, может перерасти в основной
Вы правы. Но инвестированию так же нужно учиться. Ведь если сначала подходить к ему не разумно, то можно потерять достаточно много денег.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 12:43
#145
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я считаю, что этот предмет изучать не стоит.

И если учесть, что у нас все построено на коррупции, то у нас в принципе нормальных специалистов и не может быть. Там учеба совершенно другая.
Ну да, коррупция этому мешает, да и вообще она мешает не только обучению, но и медицине. Увы но в Украине и во многих других странах, полностью коррупцию преодолеть нельзя. Увы, но в наше время люди жадные, и можно купить практически любого человека, не говоря о каких то крупных компаниях.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:29
#146
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Тут уже все зависит именно от самой работы. Ведь если у человека хватает времени, то почему бы не работать? Все зависит исключительно от желание самого человека.
А мне кажется, что нельзя все свое время тратить на работу, инвестирование и прочее. Если пытаться достичь успехов во всем сразу, то ничего не получится.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 03:23
#147
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Только вот жить в таком доме удовольствие сомнительное, я бы на такое не пошел
Около миллиона человек в мире так не считают...
Хостел123 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:26
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.
Увы но историю уже начинают искоренять с учебников, и будущее поколение не будет уже знать большую чясть произошедшего,но в замен придет новая история. Так как если все беречь , всю историю человечества , которая произошла за все столетия, то никакой бумаги не запасешься
Agatan вне форума
Старый 06.02.2017, 21:27
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.
Религия это рычаг который толкает очень многих людей вперед. Существует очень большое количество людей которые манипулируют людьми с помощью религии. Выкачивая деньги из населения или заставляя делать что-то еще
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:57
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 2
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Увы но историю уже начинают искоренять с учебников, и будущее поколение не будет уже знать большую чясть произошедшего,но в замен придет новая история. Так как если все беречь , всю историю человечества , которая произошла за все столетия, то никакой бумаги не запасешься
ну думаю это будет хуже в какой-то степени для наших детей, мне было бы интересно узнать, что происходила еще в сама первые столетия, как начала развиваться наша земля и культура
Виктория28 вне форума
Старый 09.02.2017, 12:52
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Увы но историю уже начинают искоренять с учебников, и будущее поколение не будет уже знать большую чясть произошедшего,но в замен придет новая история. Так как если все беречь , всю историю человечества , которая произошла за все столетия, то никакой бумаги не запасешься
Возможно, если Вы не думаете о своей работе, как о стабильности и единственного дела. Если Вы хотите проработать до пенсии, повышаться по званию, получать премии, тогда вся Ваша жизнь-работа, а те, кто может во время работы подумать о бизнесе, быть хитрее и шустрее, то тот человек может вполне создавать свой новый источник дохода с бизнеса и со временем покинуть работу.
мериам вне форума
Старый 09.02.2017, 13:05
#152
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну нам этого сделать никто не позволит, к сожалению) Если честно, то я на такие предметы практически не ходила даже. За то старалась что-то приготовить на нужные мне предметы.
Мне кажется , что большинство людей именно так и поступают . Ведь , если ты понимаешь , что тот или иной предмет , тебе не понадобиться , то зачем себя мучать , лучше подучить получше нужный предмет
Viktor0095 вне форума
Старый 09.02.2017, 23:29
#153
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Если ваша компания прогорит, то вряд ли прогорят все остальные компании, в этом будет заключаться ваша страховка и это здорово.
С этим очень сложно не согласиться, но всегда есть шанс, что и все остальное прогорит. Тем более, что время действительно очень не стабильное.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.11.2022, 17:55
#154
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

А как можно совместить работу по найму с бизнесом? Ведь если у вас своя бизнес-компания и вы являетесь её владельцем, зачем на кого-то работать? Нанимать людей будете уже вы)).
__________________
ГераЯ вне форума
Метки
бизнес, инвестирование, работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 230 25.05.2023 11:00
Что лучше: Инвестирование или Бизнес? S_invest Наши опросы 246 13.09.2018 02:45
Инвестирование в тепличный бизнес stargary88 Архив: Инвестирование в стартапы 44 18.11.2013 23:04
ИЩУ РАБОТУ! Можно постоянную! Dimas2010 Другая работа/сервис 11 22.05.2012 22:50
Ищу работу! Можно одноразовую Segaka Другая работа/сервис 21 28.06.2011 01:35