MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2013, 15:34
#21
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что нужно, чтобы создать хедж-фонд в России, и вообще кто уже пробовал это делать?
Ilya Efimov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2013, 16:59
#22
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Что такое Хедж-Фонд?

С чего Вы взяли, что я "милая дама" ?
Ilya Efimov вне форума
Старый 04.06.2013, 17:26
#23
Интересующийся
 
Имя: Арнольд
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Хедж- фондов масса в России и в других странах. Можно свой создать при желании. Согласен с авторами, порог входа превышает годовые доходы некоторой части местной аудитории. Если есть для инвестирования 3-5 ляма деревянных можно и в хедж - фонд зайти. Проще купи акции Facebook или Playtech и сиди в профите несколько лет.
Arnold777 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2013, 17:48
#24
Интересующийся
 
Имя: Баба Тася
Пол: Женский
Возраст: 72
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 36
Re: Что такое Хедж-Фонд?

меня постоянно приглашают в разные хедж фонды, я отказываюсь, по мне дак, так как-то слишком все сильно замудрено, или может я уже в свои годы мало чего соображаю, обычная поидее пирамида, в которой обещают пожизненный доход, но ждать долго и проценты маленькие. поправьте,если не права
BabaTasya вне форума
Старый 04.06.2013, 18:09
#25
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Как найти людей, которые основывали хедж фонд?
Ilya Efimov вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.06.2013, 22:15
#26
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 973
Благодарностей: 114
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от Ilya Efimov Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что я "милая дама" ?
Извините что я Вас дамой назвала. А Вы проходили по тем ссылкам что я Вам дала?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Arnold777 Посмотреть сообщение
Хедж- фондов масса в России и в других странах. Можно свой создать при желании. Согласен с авторами, порог входа превышает годовые доходы некоторой части местной аудитории. Если есть для инвестирования 3-5 ляма деревянных можно и в хедж - фонд зайти. Проще купи акции Facebook или Playtech и сиди в профите несколько лет.
Тут я с Вами полностью согласна. Проще купить акции или стать дольщиком какого либо бизнеса нежели идти в хендж-фонд.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от BabaTasya Посмотреть сообщение
меня постоянно приглашают в разные хедж фонды, я отказываюсь, по мне так, так как-то слишком все сильно замудрено, или может я уже в свои годы мало чего соображаю, обычная поидее пирамида, в которой обещают пожизненный доход, но ждать долго и проценты маленькие. поправьте,если не права
Вот меня тоже недавно пригласили в хендж-фонд в интернете, так как и Вы говорите там всё так замудренно, что надо хорошо разбираться в этих фондах что бы понять что к чему. В интернете почему то мало информации по хендж-фондам. Но из той информации что я прочитала я поняла так что эти хендж-фонды должны быть связаны с реальным бизнесом. Я ещё случайно попала на один сайт одного грамотного человека и там с ним попереписывалась и поняла вот что. А именно проект MOD:Хайп Этот проект к реальному хендж-фонду не имеет никакого отношения. В реальном хенд-фонде нет реферальных. А если и есть то это не является основным источником дохода инвестора. Инвестор в любой момент без каких либо объяснений может расторгнуть договор и забрать свои вложения. Инвестор чётко знает где и как работают его деньги и может потребовать об этом отчёт у компании. У компании должна быть лицензия на реальный вид деятельности и с инвестором должен заключаться договор.Должны быть указаны реальные контакты что бы инвестор мог связаться с компанией по личным вопросам. В хендж-фонд человек вкладывает деньги один раз и с них ему идут начисления. Инвестор не обязан делать в обязательном порядке ежемесячные проплаты в фонд. Но в данном проекте все это не соблюдается. Тут всё полностью до наоборот. Тут даже зачем то придумали ежемесячные проплаты. С НИХ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ВСЕГО ОТ 2% ДО 10% ДОХОДА. А КУДА УХОДЯТ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ-ЭТО ВОТ НЕ ПОНЯТНО. Так ни какой это не хенд-фонд а простая МЛМ игра. Вообще то что Вы говорите что процент в хендж-фонде маленький. Это не так и страшно. Главное что бы этот хендж-фонд в реальности не оказался обычной МММ пирамидой.

Последний раз редактировалось nlobp; 05.06.2013 в 17:10. Причина: Добавлено сообщение
СУПЕРЛОРИК вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.06.2013, 20:29
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 40
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от Ilya Efimov Посмотреть сообщение
Как найти людей, которые основывали хедж фонд?
На смартлабе в последне время активно муссолится тема. Вот Видео-интервью по хеджфондам, вот короткое описания от пытающегося разобраться и открыть фонд

К российским реалиям рынок хедж-фондов приспособлен мало. Вон дядя Мэдофф миллиарды в свой фонд собрал и имел всего 8% годовых - в РФ на него бы даже не посмотрели. А топовых трейдеров можно и через крупные фонды получить, не вкладывая миллионы долларов
highload вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2013, 06:22
#28
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 973
Благодарностей: 114
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от highload Посмотреть сообщение
На смартлабе в последне время активно муссолится тема. Вот Видео-интервью по хеджфондам, вот короткое описания от пытающегося разобраться и открыть фонд

К российским реалиям рынок хедж-фондов приспособлен мало. Вон дядя Мэдофф миллиарды в свой фонд собрал и имел всего 8% годовых - в РФ на него бы даже не посмотрели. А топовых трейдеров можно и через крупные фонды получить, не вкладывая миллионы долларов
Спасибо за ссылку на видео-ролик. Хорошее видео. Только вот жаль что Слунчак не затронула тему про простых инвесоров. Так и осталось не ясным где в реально жизни можно найти хендж-фонд и как обычному рядовому инвестору отличить реальный хендж-фонд от финансовой пирамиды? А жаль что нет ответов у неё на эти вопросы.
СУПЕРЛОРИК вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.06.2013, 07:03
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 40
Re: Что такое Хедж-Фонд?

В России всего пара компаний занимаются открытием и сопровождением хедж фондов "для простых богачей", если погуглите найдёте эту пару компаний или почитайте комменты на смартлабе.

Отличить от пирамиды оч просто по размаху. Самые очевидные отличительные черты хедж фонда
1. Управляющая компания известна и имеет вес
2. Поставщик доступа к рынку - минимум один прайм брокер
3. Вход только квалифицированным инвесторам
4. Полный независимый аудит в пользу инвестора
5. Чёткое указание компаний выполняющих следующие роли: администратор, прайм-брокер, аудитор, юрконсультант, депозитарный банк. Каждая из этих компаний должна быть уровня "ппц надёжно"

Открыть хедж новый (договориться с вышеназванными компаниями, выработать стратегию, создать юр. базу и провести аудит стратегии для публикации оферты) стоит 1М по-скромному. И все контрагенты в этой структуре обязуются действовать в интресах инвестора а не управляющего (т.е. кинуть инвесторов крайне сложно)
highload вне форума
Старый 07.06.2013, 12:28
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Re: Что такое Хедж-Фонд?

хедж-фанды это джордж сорос, однозначно, хоть и подонок, но бабло рубит каанкретно
Василий Пронин вне форума
Старый 07.06.2013, 12:53
#31
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 973
Благодарностей: 114
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от highload Посмотреть сообщение
В России всего пара компаний занимаются открытием и сопровождением хедж фондов "для простых богачей", если погуглите найдёте эту пару компаний или почитайте комменты на смартлабе.

Отличить от пирамиды оч просто по размаху. Самые очевидные отличительные черты хедж фонда
1. Управляющая компания известна и имеет вес
2. Поставщик доступа к рынку - минимум один прайм брокер
3. Вход только квалифицированным инвесторам
4. Полный независимый аудит в пользу инвестора
5. Чёткое указание компаний выполняющих следующие роли: администратор, прайм-брокер, аудитор, юрконсультант, депозитарный банк. Каждая из этих компаний должна быть уровня "ппц надёжно"

Открыть хедж новый (договориться с вышеназванными компаниями, выработать стратегию, создать юр. базу и провести аудит стратегии для публикации оферты) стоит 1М по-скромному. И все контрагенты в этой структуре обязуются действовать в интресах инвестора а не управляющего (т.е. кинуть инвесторов крайне сложно)
Вот толком я тут мало что поняла. Давайте тогда на конкретном примере объясните является ли компания MOD:Хайп хендж-фондом? И подробнее обоснуйте это. За ранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось nlobp; 07.06.2013 в 16:34.
СУПЕРЛОРИК вне форума
Старый 10.06.2013, 04:02
#32
Специалист
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 540
Благодарностей: 325
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Дать строгое определение хедж-фонда
сложно. По сути, хедж-фонд (hedge fund) -
инвестиционный фонд, свободный в
выборе инвестиционной стратегии, не
регулирующийся строго государственными
органами и, как правило, стремящийся к
получению дохода, не зависимого от
направления движения рынка. Многие
хеджевые фонды зарегистрированы в
оффшорах (Каймановы острова, Бермуды,
Багамы и т.д.), что позволяет свести к
минимуму влияние налогов и внешнего
регулирования, и даёт возможность
управляющему свободно выбирать
инвестиционную стратегию. С одной
стороны, с отсутствием государственного
контроля снижается прозрачность
инвестиций, и защищенность инвестора в
целом. С другой стороны, расширяется
свобода действий и снижаются расходы на
ведение отчетности.
Чаще всего хедж-фонды обслуживают
крупных инвесторов - слишком высоки
административные издержки. Да и
законодательства большинства стран, из-за
высокого уровня рисков, не допускают
мелких игроков в хедж-фонды . Как
правило, инвестор может войти в мировые
хедж-фонды с капиталом не менее $1 млн.
Это заметно сужает круг заинтересованных
лиц и обеспечивает более высокий уровень
осведомленности инвесторов о рисках
сопутствующих таким вложениям. В США,
по закону, хедж-фонды имеют право
обслуживать только профессиональных
инвесторов (qualified investors) с
первоначальным взносом не менее $5 млн.
для частных инвесторов и $25 млн. - для
институциональных.
С целью снижения административных
издержек, хедж-фонды не публикуют свои
текущие позиции и не сообщают
инвесторам о своих сделках каждый день.
Детальной отчетности не получают и
контролеры. В результате следить за
деятельностью хедж-фондов сложно.
ivan111 вне форума
Старый 08.07.2013, 09:46
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Можно ли тогда хедж-фонд сравнивать с ПАММ площадкой на форексе? Понятно что в нашем случае характеристики хедж-фонда будут присутствовать относительно каких то финансовых площадок, возможно разных. Таким образом диверсификации рисков в таком фонде больше. А может основной стратегией и является такое управление инвестиционными средствами?
25himik25 вне форума
Старый 12.07.2013, 22:06
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 109
Благодарностей: 6
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Интересные материалы етсь в видео "Воины Уолл Стрит" https://voiny-uoll-strit.blogspot.com...abel/1%20Серия

добавлено через 9 минут
Можно смотреть в онлайн режиме.
__________________
Telexfree Зароботок от 20 до 200 $ в неделю.

Последний раз редактировалось Kostia Bumbox; 12.07.2013 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Kostia Bumbox вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.07.2013, 16:32
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Стартап- это IPO? Так этим занимаются инвест банки, Голдман Сакс, например, а играют как раз на ПОВЫШЕНИЕ и вовсе не только хеджи
gmicro вне форума
Старый 19.07.2013, 10:42
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Есть хедж фонд MOD:МЛМ Прибыль от 2 до 10% в месяц. Вроде как работают с сельхоз активами. Каждый месяц нужно пополнять инвестиции в размере 7$ на одно инвестиционное место. Место можно брать сколько угодно. Сперва придется несколько месяцев свои кровные вносить, а через несколько месяцев - уже из заработанных. Довольно интересная задумка.

Последний раз редактировалось nlobp; 19.07.2013 в 13:51.
Hardander вне форума
Старый 06.08.2013, 16:08
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от 25himik25 Посмотреть сообщение
Можно ли тогда хедж-фонд сравнивать с ПАММ площадкой на форексе? Понятно что в нашем случае характеристики хедж-фонда будут присутствовать относительно каких то финансовых площадок, возможно разных. Таким образом диверсификации рисков в таком фонде больше. А может основной стратегией и является такое управление инвестиционными средствами?
в принципе можно, т.к. и фонд и ПАММ являются разновидностью Доверительного управления.
fourpips вне форума
Старый 11.08.2013, 02:35
#38
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 56
Re: Что такое Хедж-Фонд?

На сегодняшний день, думаю, что Хедж-фонд самая надёжная компания. Заработок хороший. Просто многие не разобрались в тонкостях работы, поэтому опасаются идти туда. На самом деле риск там намного меньше, чем в хайпах, а доход очень приличный. Думаю, что и работать он будет очень долго.
__________________
от 2 до 10% в месяц. скайп grata_span
greta вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.08.2013, 13:50
#39
Интересующийся
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от highload Посмотреть сообщение
В России всего пара компаний занимаются открытием и сопровождением хедж фондов "для простых богачей", если погуглите найдёте эту пару компаний или почитайте комменты на смартлабе.

Отличить от пирамиды оч просто по размаху. Самые очевидные отличительные черты хедж фонда
1. Управляющая компания известна и имеет вес
2. Поставщик доступа к рынку - минимум один прайм брокер
3. Вход только квалифицированным инвесторам
4. Полный независимый аудит в пользу инвестора
5. Чёткое указание компаний выполняющих следующие роли: администратор, прайм-брокер, аудитор, юрконсультант, депозитарный банк. Каждая из этих компаний должна быть уровня "ппц надёжно"

Открыть хедж новый (договориться с вышеназванными компаниями, выработать стратегию, создать юр. базу и провести аудит стратегии для публикации оферты) стоит 1М по-скромному. И все контрагенты в этой структуре обязуются действовать в интресах инвестора а не управляющего (т.е. кинуть инвесторов крайне сложно)
На сегодняшний день в России самый доступный -MOD: Хайп – частный инвестиционный проект, интересный в первую очередь тем, что позиционируется он как хедж-фонд.
Сама идея фонда MOD: Хайп должна быть интересна в первую очередь тем инвесторам, кто:
Не имеет времени (или желания) самостоятельно выбирать инструменты инвестирования. Как говорится, поручите работу профессионалам.
Не обладает достаточным капиталом для качественной диверсификации портфеля.
Как известно, к хедж-фондам обычно применимо следующее:
-использование в портфеле широкого спектра финансовых инструментов;
применение технологий снижения рисков (хеджирования);
-очень высокий порог входа для инвесторов (зачастую выражающийся в миллионах рублей, а то и у.е.).
Сразу хочу сказать, последнее к рассматриваемому фонду не относится – вложение в него средств доступно инвесторам, обладающим всего 100 долларами США.
Доступные условия вхождения, стабильная работа и выплаты, широкая диверсификация!!

Последний раз редактировалось nlobp; 11.08.2013 в 16:23.
Алена Попова вне форума
Старый 11.08.2013, 16:08
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 319
Re: Что такое Хедж-Фонд?

Цитата:
Сообщение от Алена Попова Посмотреть сообщение
На сегодняшний день в России самый доступный
Боюсь то что Вы здесь описали это не более чем понзи хайп.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от greta Посмотреть сообщение
На сегодняшний день, думаю, что Хедж-фонд самая надёжная компания. Заработок хороший. Просто многие не разобрались в тонкостях работы, поэтому опасаются идти туда. На самом деле риск там намного меньше, чем в хайпах, а доход очень приличный. Думаю, что и работать он будет очень долго.
Это и есть понзи хайп - пирамида с рефкой в 5ть этажей. Работы денег в ней нету, я про то что Вы имеете ввиду. Все поступления идут на выплаты участникам в размере 5% от депозитов, и партнерской программы в 5ть этажей. Участники обязаны покупать каждый месяц новые "места" это и есть определение пирамиды хайп.
__________________
хорошо

Последний раз редактировалось Sevalerin; 11.08.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Sevalerin вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Что такое ПИФ? (Паевой Инвестиционный Фонд) mysilver Доверительное управление 166 22.05.2020 18:45
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27